×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 213
  1. #121
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от ЕленаР
    Очень странно!!!

    ---------------------------------------------------------------------------

    Минимум для зарплат в столице – 5829 рублей


    Московское правительство утвердило величину прожиточного минимума для трудоспособного горожанина на второй квартал 2006 года - 5829 рублей (постановление от 12.09.2006 г. № 685-ПП). Именно эта сумма теперь будет ориентиром для налоговых органов, ведущих борьбу с «серыми» зарплатами, пишет газета «Учет. Налоги. Право».
    Ну,а как это может быть задним числом? Доначислять зарплату, пересчитывать авансы по ЕСН, РФ, прибыль?
    Может "наши" юристы откоментируют ситуацию?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    По мне так не истина важна, а манера поведения. Дай им волю, так они и налог на прибыль будут проверять. А не занижаете ли... путем умышленного занижения цены... и.т.д. И доказывай, что не арбуз. По хорошему бы обратились, а не в приказном порядке, - может и сделал бы чего. А так... 5 письмо сегодня в урну выкинул. Один черт каждый квартал проверяют. Да и 2 суд идет уже.
    P.S. Евреев Бог любит. Прорвемся. ИФНС в зад лизать не буду и все тут.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    До провинции токо добрались-письмо пришло в конце августа.
    И, что самое обидное, ссылаются на декларации 2005 г., а фирма существует с 10.2005: численность 2- я, бух-совместитель и дир на полную ставку, да еще я в больницу на месяц загремела, а по совместительству больничный не оплачивается.
    Дир сказал не ходить, но з/п поднял (у нас минимум 3335).
    А в другом месте подрабатываю, так дир решил показывать мне БОЛЬШЕ, чем на самом деле. В 2 раза.
    Совсем бедняжек запугали.

  4. #124
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Аноним
    ...

    А в другом месте подрабатываю, так дир решил показывать мне БОЛЬШЕ, чем на самом деле. В 2 раза.
    Совсем бедняжек запугали.
    Поделитесь, а Вы будете расписываться в расч.-платежной ведомости за з/пл, которую не получали?

  5. #125
    Клерк Аватар для Sonic_02
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    34
    Получив такие "Письма счастья" предприниматели действительно не знают что делать, кто-то соглашается, кто-то нет, у нас прожиточный минимум 3158,00.
    Хотя есть вроде ст.133 ТК РФ, есть трехстороннее соглашение, но есть также и ст.421 ТК РФ, а закона то нет, есть только проект.
    Налоговая работает по приказу ФНС, с созданием комиссий по легализации "теневой" зарплаты.
    Тех кто не согласился приравнять з/п к прож.минимуму ущемляют всячески, на днях пришли за консультацией предприниматели из городского рынка, их просто выгнали, расторгнув договор в одностороннем порядке.

  6. #126
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Поделитесь, а Вы будете расписываться в расч.-платежной ведомости за з/пл, которую не получали?
    С удовольствием. Пенсия ведь больше будет.
    В советские времена это было обычной практикой.
    Вопрошание - прокладывание пути

  7. #127
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от БВБ
    Пенсия ведь больше будет.
    Ага, на 2 рубля...

  8. #128
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от БВБ
    С удовольствием. Пенсия ведь больше будет.
    В советские времена это было обычной практикой.
    Конечно, понимаю,расписываться за большую зарплату как-то приятнее, чем за меньшую... вроде как больше ценят...
    И еще есть перспектива склонить руководителя к выплате зарплаты в соответствии с ведомостью, не насильно конечно, а так, исподволь.
    Глядишь, "наглядится" он на нее, родимую, да и на-ачнет платить по-белому!

    Ну и самой надо будет по-привыкнуть к тАким деньжищам

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Reks
    точно именно это и говорят. А еще недавно у знакомой была проверка НДФЛ...так они за то время где вообще з/п не начислялась (деятельности не было), расчитали н/о базу исходя из среднего прожиточного минимума, доначислили около 93 тысяч
    у нас примерно такая ситуация была.. как они все это учли ? нам инспектор сказала, что это за счет собственных средств, а налоги пришлось оплатить на те же КБК что и обычные налоги.. з/пл надо доначислять ?? как ?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    179
    никак не учли, ждут решения, чтобы с суд идти.

  11. #131
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Reks, подЕлитесь опытом судебного разбирательства? И еще интересно, в каком регионе с таким результатом вышла проверка по НДФЛ?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    179
    г.Хабаровск. уже месяц не подписывают решения...инспектор говорит, что на днях какое-то предприятие выиграло в суде в аналогичной ситуации, и руководитель инспекции пока не решается подписывать конечно расскажу конец истории

  13. #133
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Спасибо, ждем

  14. #134
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от ЕленаР Посмотреть сообщение
    Уважаемый BorisG! Так я тоже не из Москвы.
    Но во всяком случае вы не будете отрицать, что ниже указанное соглашение действует? Вот на него и ссылаются налоговики, когда рассылают данные письма в Москве.
    "МОСКОВСКОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ НА 2006 ГОД МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (РАБОТОДАТЕЛЕЙ)"
    Кончайте морочать всем голову!!!

    Бумага все стерпит, а закон то где? Закона НЕТ!!!

    Блин, собрались три бабуси в глухой деревне. Между собой о чем то договорились и коли вся страна с ними не согласна то 30 дневный срок сообщить по факсу в неэлектрофицированную деревню отказ.... иначе....

    Вы то сами поняли что сказали? Кто для меня союзы работодателей и профсоюзов коли я в этих союзах не состою? Не более чем пионерский комитет школы № 17 г. Уфы. Они там договорились.... супер....

    ИДЕЯ!!! У кого нить есть подлинник, а не факс копия этого письма? Может на них в суд заявить? Вот будет процесс!!!! Некомпетентность налоговых органов, нарушение прав налогоплательщиков, превышение полномочий и т.д..
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  15. #135
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По мне так не истина важна, а манера поведения. Дай им волю, так они и налог на прибыль будут проверять. А не занижаете ли... путем умышленного занижения цены... и.т.д. И доказывай, что не арбуз. По хорошему бы обратились, а не в приказном порядке, - может и сделал бы чего. А так... 5 письмо сегодня в урну выкинул. Один черт каждый квартал проверяют. Да и 2 суд идет уже.
    P.S. Евреев Бог любит. Прорвемся. ИФНС в зад лизать не буду и все тут.
    Согласен. Это беспридел!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2006
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ЕленаР Посмотреть сообщение
    "МОСКОВСКОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ НА 2006 ГОД МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (РАБОТОДАТЕЛЕЙ)"
    и Закон Москвы "О СОЦИАЛЬНОМ ПАРТНЕРСТВЕ" № 44 от 22 октября 1997 г.
    Елена, Вы всё что можно сказали (даже позицию КС упомянули), кто умеет пользоваться К+ и Гарантом и хочет понять - найдёт, прочитает и поймет. Кто не хочет - тот не будет понимать.

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Мне тоже пришло такое письмо.
    Интересно что им ответить, если:
    1. Я индивидуальный предприниматель
    2. Все работают по договорам подряда
    3. Моего дохода за год не хватит чтобы оплатить работу одному сотруднику по прожиточному минимуму.
    Причем все договора есть в личном деле.
    Ну шьют у меня надомницы по мере сил. За что же им такую з/п платить? Если увеличить количество изделий -они не справятся, если увеличить стоимость изделия - ни кто не купит.
    Что ответить ФНС не знаю, подскажите добрые люди. ПОЖАЛУЙСТА!

    Наталья.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ничего не отвечать. У Вас работников нет по трудовым договорам.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Reks, подЕлитесь опытом судебного разбирательства? И еще интересно, в каком регионе с таким результатом вышла проверка по НДФЛ?
    мда...очень продолжительный процесс - эти разбирательства судебные. Только сегодня состоялся суд по октябрьскому решению инспекции. Суд выиграли безоговорочно с полным удовлетворение иска Несчастный представитель налоговой принял на себя праведный гнев судьи. Судья орал как на школьных хулиганов, объясняя права и компетенцию налорганов
    Обидно только, что никто не в ответе за неправомерно выдернутые из оборота фирмы 80 т.р. Будет интересно, если они еще предложат зачесть их в счет будущих начислений

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Какой прожиточный минимум, о чём вы? Если бы минимум! У нас в Питере теперь требуют зарплату не ниже, чем по данным Петерстата по отрасли. У нас, например - 12000!!! И если сделать 11000 - сказали, будут вызывать и вызывать...
    Скажите - а если скинуть им штатное с 12000 и ставить всем по полдня в табеле - прокатит?

  21. #141
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Reks, спасибо за обещанный опыт

  22. #142
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Постановление Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 422-ПП
    "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2007 г."

    В соответствии с законами города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 "О прожиточном минимуме в городе Москве" (в редакции Закона города Москвы от 17 мая 2006 г. N 20) и от 17 мая 2006 г. N 19 "О потребительской корзине в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
    1. Установить по представлению Департамента социальной защиты населения города Москвы и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Москве величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2007 г.:
    - в расчете на душу населения - 5609 рубля;
    - для трудоспособного населения - 6360 рубля;
    - для пенсионеров - 3830 рублей;
    - для детей - 4780 рублей.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    На прошлой неделе и нас тягали. Отправил зама. Почему-то предъявляли низкую прошлогоднюю ЗП, хотя мы все негласные региональные нормативы выполняли (если ГБ в отчетности назихерила, выгоню блин). По результатам собеседования рекомендовано НИ включить организацию в план проверок, правда не извеснтно на когда... Фиолетово елы-палы...

  24. #144
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    По результатам собеседования рекомендовано НИ включить организацию в план проверок, правда не извеснтно на когда... Фиолетово елы-палы...
    тут скорее не ГБ
    назихерила
    , а зам не осторожно вел(а) себя на комиссии. Как правило, если " чистосердечно признать ошибки", объяснив причину низкой з/пл, а так же сообщить, что в настоящее время "соответствуем стандартам" или "будем стремиться и исполнять", а так-же подкрепить новым штатным расписанием, то как правило до контрмер со стороны ИФНС не доходит.

    Рекомендую написать подробное письмо-объяснение по результатам посещения комиссии, прояснить то, чего не сделал зам (если мое предположение верно), может быть проверки и не будет...
    По крайней мере, Вы будете уверены, что все сделали со своей стороны, чтобы не было "фиолетово". Ну и к проверке готовьтесь, есть повод "подобрать концы" .

    У меня вот только что закончилась проверка прокуратуры по "серым" з/платам, "по стуку бывших сотрудников". Ничего, отбаярилась... Грамотные документы - главные аргументы

  25. #145
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У меня вот только что закончилась проверка прокуратуры по "серым" з/платам, "по стуку бывших сотрудников". Ничего, отбаярилась... Грамотные документы - главные аргументы
    Хотелось бы хоть вкратце ход событий представлять. Если не затруднит, поделись ценным опытом.

  26. #146
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    события разворачивались как в дедективе
    Несколько сотрудников уволились одномоментно, как бы в следствии конфликта с диром из-за размера з/платы (в смысле "надо-бы повысить" серую).Но этому предшествавало то, что вскрылись факты коллективного воровства данных товарищей на протяжении длительного времени. Директор, как-то не сразу "въехал" в ситуацию и дал уволиться людям по собственному желанию, но горел желанием "поиметь" эту компанию воровство.
    "Компания"-же опередив директора обратилась в прокуратуру, что мол подвергается преследованиям ( которых собственно еще и не было), соответственно вопросы оплаты труда, учета выручки не остались в стороне.

    Прокуратура запросила стандартный набор документов:
    платежные ведомости, лицевые карточки сотрудников, сч. 50,51,70,71,68,69, кассовые книги.
    Все было предоставлено. И сделано красиво. "Документальная " з/пл соответствовала прож.минимуму и даже среднеотраслевому. Но задача была в том, чтобы показать, что реальная и начисленная зарплата сотрудников тождественна, и данные "заявители" никогда не высказывали претензий, что якобы их фактическая з/пл больше начисленной.
    В подтверждение этого :
    1. платежные ведомости с реальными подписями "заявителей".
    2. копии запросов на субсидии по комун. платежаи, оформленные этим "заявителям" за последние 2 года.
    3. ведомость по расчетам на выплату алиментов по исполниетльным листам на некоторых "заявителей".
    4. Заявления на материальную помощь ( которую мы выписывали практически каждому) в связи со сложным материальным положением.

    Безусловенов каждом конкретном случае выводы прокуратуры зависят от того, что и насколько глубоко хотят "нарыть".
    Лавры за то, что результаты проверки были в нашу пользу, я ни в коем случае не отношу целиком на ГБ, но польза в приложении документов, подтверждающих, что данные "заявители " не возражали (не очень точное слово) против своей з/платы, думаю, здесь были к месту.

  27. #147
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да, набор документов у вас оказался таким, как надо. Кое что нужно взять на вооружение. Спасибо, моё любопытство удовлетворено

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ну почему всегда найдутся две-три паршивые овцы-лентяй или нечестные на руку, которых увольняют по собственному желанию, не портят трудовую,а они бугом в трудовую инспекцию,прокуратуры.Заколебали.

  29. #149
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    всегда найдутся две-три паршивые овцы-лентяй или нечестные на руку, которых увольняют по собственному желанию,
    я незлопамятная, но если бы в результате пришлось доначислять з/пл, платить штрафы и пени, то не оставила бы этих "товарисчей" в покое.
    Кроме задолженности по НДФЛ, я бы устроила некоторым и дополнительные алименты и потерю субсидий, естественно с выплатой доп. коммунальных платежей,а пенсионеры потеряли бы Лужковскую доплату к пенсии с возвратом за несколько лет.
    Вот такая была-бы моя мстя!!!

  30. #150
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вот такая была-бы моя мстя!!!
    Логично, посчитать на сколько обманул государство кто-то всегда легко, а себя каждый кристально-чистым считает, даже если ворует.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •