×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 213
  1. #61
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    net,

  2. #62
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от scorpion+
    Текст факса из райадминистрациии:

    20.06.2006 № ... Генеральному директору
    ООО "Редиски"
    Нехорошему Г.П.
    О решении заседании
    районной комиссии

    Уважаемый Гад Ползучий!
    тел. ...
    Уважаемый. Это кто то из сотрудников прикололся. Ты молодец! Мне подал хорошую идею!!! Я щаз это письмо подредактирую и отправлю кое куда!!! Супер!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    Кошмар!
    Мне кажется, что все эти районные,городские и всякие прочие комиссии вообще сошли с ума. На каком таком основании они диктуют какую зпл платить в коммерческих фирмах. Хорошо, еще можно согласиться с прожиточным минимумом, но все остальное от больного воображения

  4. #64
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от ЕленаР
    Кошмар!
    Мне кажется, что все эти районные,городские и всякие прочие комиссии вообще сошли с ума. На каком таком основании они диктуют какую зпл платить в коммерческих фирмах. Хорошо, еще можно согласиться с прожиточным минимумом, но все остальное от больного воображения
    Это не официальное письмо, с ним в суд не пойдешь!!! может это чей то прикол?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  5. #65
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Это не официальное письмо, с ним в суд не пойдешь!!! может это чей то прикол?
    Почему же не официальное?

  6. #66
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Потому что по факсу. Вы уверены что не прикол? Документ это с живой подписью и печатью или тот который проходит в правовой базе типа Гаранта.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2004
    Сообщений
    73
    Упс, наконец-то и мы попали под это...На комиссии активно стращали уголовной ответственностью ( по какой статье не сказали), наездами ОБЭПа (за что тоже не сказали) и проверками трудовой инспекции (на каком основании опять-таки не сказали).....а потом потребовали расписку в том, что в скором времени зарплата должна быть увеличена до 10000 рублей.....

  8. #68
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    censored !!!

    Цитата Сообщение от Anastazi
    Упс, наконец-то и мы попали под это...На комиссии активно стращали уголовной ответственностью ( по какой статье не сказали), наездами ОБЭПа (за что тоже не сказали) и проверками трудовой инспекции (на каком основании опять-таки не сказали).....а потом потребовали расписку в том, что в скором времени зарплата должна быть увеличена до 10000 рублей.....
    Уважаемый, наехать можно на любого и по любому поводу, а так же без повода. Это все не законно с их стороны! Болтовня и не более того. Ни приедут к Вам из ОБЭП или трудовой инспекции, а у Вас документы все оформлены грамотно и не придирешься. Что они будут делать? Извиняться и пойдут искать другого лоха. Болтовня это все!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2004
    Сообщений
    73
    да знаю я...и тем не менее каждый раз потрясаюсь их наглым противозаконным требованиям!!!

  10. #70
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    А у нас вообще весело - все совместители. Поголовно. Включая главбуха и генерального. Зарплата выплачивается 3-6 раз в год - грубо говоря, есть договор - работаем, зарплату платим. Нет договора - работаем на основных работах и никакой зарплаты нет. Посему как считать все их чудесные бумажки - без понятия.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  11. #71
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    ...Болтовня и не более того. Ни приедут к Вам из ОБЭП или трудовой инспекции, а у Вас документы все оформлены грамотно и не придирешься. Что они будут делать? Извиняться и пойдут искать другого лоха. Болтовня это все!
    Из личного опыта:

    1. приходят из ОБЭП, без предупреждения, сразу берут показания у младшего персонала, типа уборщица, охранник, кладовщик, давя на психику, что имеют сведения, что выдаются "черные" зарплаты, что руководство укрывает налогооблагаемую базу и если честно не расскажете - будете привлечены вместе с "верхами", которые гребут, а Вы даже на пенсию не заработаете.
    Вот эти тети Маши и дяди Вани, заикаясь сразу все правду-матку и выкладывают, напрочь забывая Ваши "инструкции" че и кому говорить!

    А потом приглашают Вас со штатным расписанием и ведомостями по зарплате, которые конечно же у Вас "правильно" оформлены и предлагают ознакомиться с протокольчиком опроса сотрудников

    И дальше все зависит от того, что Вы "предложите" в качестве оправдания.
    Основанием для проведения у Вас подобной проверки - достаточно "оперативной информации", поступившей от ... кого уже не важно и Вам об этом не скажут.

    Так, что всем УДАЧИ!

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    У меня 8 ЮЛ, все в одной инспекции - как они мне надоели ! и как я им надоела !
    Все эти комиссии - для отчетности, что провели работу. Но "козел отпущения" по результатам работы д.б.(опять же для отчета) Поэтому - кто знает кому выпадет эта "честь".

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Прочитала все с некоторым опазданием, когда уже все страсти улеглись.
    Понятна позиция Ярослава, как работодателя. По поводу одинаковой пенсии. У директора официальная з\плата (если собрать все фирмы) довольно приличная(скажем так больше 25 000). В этом году я оформила ему пенсию. Получилось порядка 4000 р. Из них 2700 - это то, что за "советские времена", остальное доплата за 2002-2005 годы. Для сравнения. Я оформляла просто работника, ушедшего на пенсию в этом же году, но имевшего скромную официальную з\плату.Он получит пенсию в 2800.
    Я понимаю работодателей. Но я хочу быть наглой и иметь белую з\плату. Чтобы иметь возможность защитить свои права. У меня их и так не сильно много.
    Пожалуй, я подумаю насчет партии Зюганова.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Может кто-нибудь еще получил такие "письма счастья"?
    Получили по НДС.
    Интересовались заявленными вычетами за 2006г.
    Вчера были с шефом на приеме у зам.рук-ля наложки с объяснительным письмом.
    Письмо понравилось подробностью и книжки покупок-продаж не посмотрела даже.

    Разговаривала в извинительном тоне, что приятно удивило, сказала, что мы просто попали в их выборку по заданным условиям, что письма отправляют всем и чтобы мы с пониманием отнеслись, если еще придут письма. Кроме НДС и зарплаты их интересуют убытки прошлых лет, если крупные суммы перешли на 2006г.

    Сказала, что они сами в шоке, не считают происходящее нормальным и надеются, что, как все ненормальное, это скоро закончится.
    По поводу уровня зарплаты сказала, что в их выборку попадают те гос.учреждения, где реальная з/пл. ниже прожит.миним. и что даже с этой точки зрения некорректно требовать от предприним. соответствия уровню.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    платить серую зп - это означает экономить на налогах, а не на зарплатах.
    Почему-то никто не учитывает тот факт, что налоги на з/п уменьшают нологооблагаемую прибыль. Или у вас сплошная чернота и вы вообще налоги не платите?
    А з/п платить надо! Я имею ввиду достойную з/п. А то как принимают на работу, так чуть ли не по зубам отбирают, как лошадей, и дипломы и сертификаты и конкурсы, а как з/п платить или увольняется человек, так из него просто идиота делают, неувязочка... Тогда уж идиотов и принимайте. (это для Ярослава1978)

  16. #76
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Кто-нибудь попал под выездную по результатам собеседования? Или налоговая план по выездным не корректирует?

  17. #77
    Клерк Аватар для sofiaab
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Сегодня ради любопытства сходила на такую комиссию в ИФНС 30 по Москве. Общались с нами две замученные тетки из налоговой. 15 минут рассказывали как хорошо сдавать отчетность через Такском (особенно если сразу несколько фирм подключить) и дешево (всего 6 тыщ с чем-то), анкетки раздали, где просили указать имя, организацию и телефон чтобы спецы из Такскома нас в офисе нашли и добили сомневающихся. Еще минут 20 рассказывали как нужно и полезно делать сверку налоговых платежей. Остаток разговора был посвящен тому, что нам РЕКОМЕНДОВАЛИ поднять народу зарплату до прожиточного минимума 4815 руб. Как я поняла им важно отчитаться, что мы зарплату намереваемся поднимать. Поскольку вопрос под контролем не только МЭРА, но и даже САМОГО президента.

  18. #78
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Сегодня ради любопытства сходила на такую комиссию в ИФНС 30 по Москве. Общались с нами две замученные тетки из налоговой. 15 минут рассказывали как хорошо сдавать отчетность через Такском (особенно если сразу несколько фирм подключить) и дешево (всего 6 тыщ с чем-то), анкетки раздали, где просили указать имя, организацию и телефон чтобы спецы из Такскома нас в офисе нашли и добили сомневающихся. Еще минут 20 рассказывали как нужно и полезно делать сверку налоговых платежей. Остаток разговора был посвящен тому, что нам РЕКОМЕНДОВАЛИ поднять народу зарплату до прожиточного минимума 4815 руб. Как я поняла им важно отчитаться, что мы зарплату намереваемся поднимать. Поскольку вопрос под контролем не только МЭРА, но и даже САМОГО президента.
    сразу три в одном флаконе)) по идее это должны были быть три разных собеседования)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Вот, и до нас докатилась эта галиматья. Написали Сколько прожиточный минимум на 3 кв 2006 в Пермском крае и вызвали на заседание Межведомственной комиссии по вопросам легализации "теневой заработной платы". Название комиссии лично мне очень понравилось. Честное слово сходили бы посмотрели и послушали вместе с директором, но бумажку прислали поздно нужно было вчера идти. Но больше всего понравилось про аналогичную деятельность в которой якобы минимум 10 500 (аутсортинг). Интересно а что делать в разными разнорабочими и секретарями з/плата которых по факту составляет 5000-7000???? И их больше чем руководящего состава!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    но бумажку прислали поздно нужно было вчера идти
    позвоните, уточните.
    Каждый день заседают, "поздно" не про них.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    позвоните, уточните.
    Каждый день заседают, "поздно" не про них.
    Да пусть идут лесом..... Я уже документы на ликвидацию этой фирмы подготовила заявление в налоговую отнесла пусть проверяют сколько влезет

  22. #82
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Аноним
    Почему-то никто не учитывает тот факт, что налоги на з/п уменьшают нологооблагаемую прибыль. Или у вас сплошная чернота и вы вообще налоги не платите?
    А з/п платить надо! Я имею ввиду достойную з/п. А то как принимают на работу, так чуть ли не по зубам отбирают, как лошадей, и дипломы и сертификаты и конкурсы, а как з/п платить или увольняется человек, так из него просто идиота делают, неувязочка... Тогда уж идиотов и принимайте. (это для Ярослава1978)
    Есть позиция сотрудников, а есть позиция руководства. Мы по разные стороны барикад. Вы хотите сделать из руководства идиотов, а руководство из сотрудников.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  23. #83
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от Катрин2006
    Да пусть идут лесом..... Я уже документы на ликвидацию этой фирмы подготовила заявление в налоговую отнесла пусть проверяют сколько влезет
    Вот это правильно. Налоговую нужно обламывать.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  24. #84
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Мне тоже пришло такое письмо. посмеялась. 30 августа нужно подойти на комиссию к начальнику нашей ИФНС.
    А работаем мы по-белому. И зарплаты маленькие. Пусть хоть запроверяются. Но все равно больше прожиточного минимума. Так что пойду наверное, наеду на них.
    Кира

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Это не официальное письмо, с ним в суд не пойдешь!!! может это чей то прикол?
    Слушайте они даже штампик какой нибудь не удасужались поставить Бардак, да разруха она действительна в головах

  26. #86
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Нас тоже вызвали на комиссию по легализации з/пл. Только вызвали по той фирме, которая деятельности не ведет с февраля, и у которой в штате остался один директор, он же учредитель. Позвонили, обрисовали ситуацию, отнесли письмо об отсутствии деятельности (причем отнесли даже не на комиссию, а тому инспектору, который нас приглашал) - и на этом все и закончилось. А по действующим фирмам решили поднять з/пл до областного прожиточного минимума - затраты не столь велики, а жить хочется спокойно
    Наталья.

  27. #87
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Так что пойду наверное, наеду на них.
    А надо наезжать?
    Берегите нервы. "Прав тот, у кого больше прав."
    Вопрошание - прокладывание пути

  28. #88
    Анюта В
    Гость
    Мне тоже пришло такое письмо. посмеялась. 30 августа нужно подойти на комиссию к начальнику нашей ИФНС.
    А работаем мы по-белому. И зарплаты маленькие. Пусть хоть запроверяются. Но все равно больше прожиточного минимума. Так что пойду наверное, наеду на них.
    __________________
    Вот это меня и волнует. Я тоже плачу белые 1500 за не полный рабочий день (студентка на подхвате). Но не хотелось бы с проверкой сталкиваться. Сегодня отнесла объяснительную и штатное расписание даже спасибо сказали (я в шоке!!! такое ощущение что к ним никто не приходит и я была первой!). Говорят на комиссию можете не приходить. Но я пойду на всякий случай со всеми документами, "как бы меня без меня не женили".

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    635
    Наша организация тоже получила такое письмо, причем письмо от 16.08. прийти надо было 17.08, естественно получили только сегодня.
    Прислали две формы кот. надо заполнить.

    Подскажите кто заполнял
    - доля заработной платы в себестоимости.
    у нас фирма торговлей занимается, у нас же не может быть доли з/п в себестоимости?


    Про штатное расписание ничего не сказано, но лучше принести, да?

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Там на письме есть телефон исполнителя.
    Я в точно такой ситуации им позвонила, мне дали телефон начальника отдела.
    Я ей объяснила, что письмо пришло поздно. Сказала, что мы уже в курсе проблемы и последствий, что прониклись и т.д.
    Сказали заполнить присланные бланки принести штатное расписание и новые оклады с спороводительным письмом о принятых мерах...
    Собраний видимо проводится несколько, нам на следующее собрание сказали не приходить...
    Вы лучше позвоните, узнайте до какого числа надо сдать документы, а то они по очередной "партии попавшихся" передают списки в ОВД на проверки..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •