×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    2

    Хех Направление консалтинга и не только...

    Приветствую, уважаемые друзья!
    Хочу затронуть не совсем традиционную сторону консалтинга. В целом, конечно это всего лишь вопросы и я надеюсь найти тут не только ответы, но и понимание сути. Во-первых, хотелось бы найти ту грань, между аудитом-бухгалтерским учетом и консалтингом. Разве аудитор, коим найдены ошибки и в дальнейшем исправленные моим бухгалтером - обойдется мне дороже? Можно развить эту тему, так как кроме некой комплексности, в которой я не вижу острой необходимости - консалтинг ничем не отличается от аудита, бух. учета. (классич. консалт.)
    Во-вторых, в средних и крупных компаниях существует несколько направлений консалтинга - это и маркетинг-продажи, стратегии развития, ит-решения и много, много всего, в чем есть хоть малейший спрос. Тогда возникает справедливый вопрос - кто эти люди, какое у них образование, что они вообще понимают, кто учит этих людей, откуда они вообще беруться и т.п.? (в отличае от людей с весомым опытом аудита, бух. учета (классич. направление консалтинга)).
    Ну и напоследок, мне очень хотелось бы услышать ответ не только от заинтересовавшихся участиноков форума, но и в частности от Ольги Гавриловой вот на какой вопрос.
    Всетаки консалтинг - это услуга, и поэтому, ее нужно продавать. Мне очень интересен механизм продажи. Продавец продает что? Услуги, коих масса, но тогда он должен все понимать и знать досконально, что в принципе невозможно или все же продает "человека" который все знает, но тогда что же это за продажа? "Здравствствуйте, есть какие-нибудь проблемки в компании? Ах вот как, ну тогда я Вас соединяю с ВасильВасиличем" - ну редкая глупость же?! Вот очень хочеться все это понять!

    Буду рад и благодарен всем, кто ответит и поддержит данную тему. Очень надеюсь на развернутые ответы!

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    2
    Жаль. Видимо не дождусь ответа.
    Единственное, что хочу добавить, так это, наверно, свою версию ответа, то, как мне это видится.
    1) Отличный бухгалтер
    2) Проверенный аудитор (аудит. компания)

    И больше ничего не нужно для полного счастья

    Удачи!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Всетаки консалтинг - это услуга, и поэтому, ее нужно продавать. Мне очень интересен механизм продажи. Продавец продает что? Услуги, коих масса, но тогда он должен все понимать и знать досконально, что в принципе невозможно или все же продает "человека" который все знает, но тогда что же это за продажа?
    Механизм продажи такой же как и продаже чего либо другого? Разе знает консультант в магазине как отремонтировать вашу стиральную машину? нет, а почему менеджер по продажам консалтинговых, бухгалтерских и т.п. услуг должен знать тонкости НК или механизмы раскрутки вашего бренда? Ведь в конечном итоге он не себя как бренд продает, а услуги фирмы? А для этого ему достаточно быть просто хорошим продавцом, найти подход к клиенту и продать ту услуга что ему нужна, или даже не нужна зависить на сколько хорощ менеджер.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •