×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    4

    Счет-фактура на аванс и налог на прибыль в ред. 6

    1. Налог на прибыль раньше: на сч. 303.03.2 был КБК ФКР, а теперь 1С предлагает только КБК Доходов.
    Например: 401.01 - 303.03 - остаток остался по кредиту 303.03.2 - ФКР, а теперь программа предлагает делать начисления по ДоходамКБК. Что делать? Каким образом перекинуть остаток на другой КБК?

    2. Почему-то главбух считает что, при оформлении документа счет-фактура на аванс (предоплата) в поле "КОСГУ счета 401.01" надо ставить косгу=560, а если не на аванс - то значение этого поля пусть будет у нее =130. Непонимаю, почему 560, если 1С не дает его выбрать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Мда... и когда же одинэсники научатся правильно писать источник...
    Цитата Сообщение от Big_Phov
    1. Налог на прибыль раньше: на сч. 303.03.2 был КБК ФКР,
    Неправда, он и раньше был КД. См. письмо Минфина 02-14-10/607.
    Цитата Сообщение от Big_Phov
    2. Почему-то главбух считает что, при оформлении документа счет-фактура на аванс (предоплата) в поле "КОСГУ счета 401.01" надо ставить косгу=560,
    Не знаю, почему так считает бух, но счета 401.01.560 нет в природе. И правильно, что 1С не дает... Пусть бух учит 25н, часть 2.
    --------------
    Учи, в конце концов, матчасть.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    4
    Уважаемый БориГ, я нисколько не сомневаюсь в Ваших ответах, остается выяснить первичную подкованность главбуха в данных вопросах.

    На самом деле я помог им перейти на ред 6, но главбух прижала меня этими претензиями, и сам я смутился как же так?! прекрасно понимаю что 1С не даст выбрать другой КОСГУ, но этот разговор был неделю назад и я подзабыл обоснованность ее рассуждений. Поэтому я уточню у нее почему она рассуждает именно так, и в любом случаю порекомендую посетить сайт www.klerk.ru , так сказать, для поднятия своего умственного уровня.
    Но если честно, нам в глубинке даже почитать понять и проконсультироваться по инструкции 25н - не представляется возможным.

    Наше правительство только и может менять законодательство - а помочь реально ни чем не может.

    Помню в США решили изменить в общем кодексе какую-то статью - так там чутли не на высший уровень это все вышло - а у нас каждый год что то меняют ... и не понимают к чему в итоге мы придем.

    Как только выясню подробности, обязательно выложу здесь мысли по этим вопросам.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Big_Phov (Выделено мной)
    Но если честно, нам в глубинке даже почитать понять и проконсультироваться по инструкции 25н - не представляется возможным.
    Насколько же у Вас "глубокая глубинка", что даже почитать не представляется возможным? Настолько глубоко, что у Вас интернета нет и Вы не можете текст инструкции загрузить? А как Вы тогда на форуме вопросы задаете? Наверное есть интернет всетаки? Получается, что загрузить возможно, а почитать нет.
    Цитата Сообщение от Big_Phov (Выделено мной)
    Но если честно, нам в глубинке даже почитать понять и проконсультироваться по инструкции 25н - не представляется возможным.
    Можете Вы понять, то что читаете или нет не зависит от географического положения.
    Цитата Сообщение от Big_Phov (Выделено мной)
    Но если честно, нам в глубинке даже почитать понять и проконсультироваться по инструкции 25н - не представляется возможным.
    Хорошо, что честно, тогда хотя бы самому себе надо признаться, что мешают, не объективные трудности, не правительство, а Оно и только Оно - собственное нежелание работать, по русски - ЛЕНЬ.
    Цитата Сообщение от Big_Phov
    Наше правительство только и может менять законодательство - а помочь реально ни чем не может.
    Ваш ход рассуждений мне нравится.
    Попробуем перенести ситуацию в область коммерции.
    Как бы Вы посмотрели на предпринимателя или бизнесмена, если бы он Вам посетовал, что мол налоговая инспекция ему ни чем не помогает? Посмеялись бы над ним да и только.
    С чего Вы взяли, что правительство должно Вам помогать?
    Цитата Сообщение от Big_Phov
    Помню в США ...
    Скажем мягко: Родину не выбирают.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    4
    Вот всех больше не люблю читать письма Минфина, Госналогслужбы, наивных девочек-влюбленных, а еще слушать необоснованную критику несостоявшихся программистов.

    Пока идут длинные выходные, решил посмотреть как программа 1С предлагает нам оформить проводки, вот что я нарыл:

    В ред. 5 по К: 303.03.2 программа высыпала ворох КБК которые можно использовать в субконто, в ред. 6 - фиг, только КБК доходов.

    Что получилось? мне совершенно не важно, какие там есть письма, и кто что говорит, но факт главбух везде налепила по кредиту КБК ФКР -0500000000000000000, и что дальше делать - фиг его знает. Потому что сделать обратную проводку - программа не даст.

    Поэтому вижу только единственный выход - исправлять все операции вручную - меняя КБК, а вот со счетами-фактурами - пока сам не пойму в чем тут загвоздка....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ред 5 в счете 303-03-2 можно использовать ФКР 0500000.PNG 
Просмотров:	210 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	9559   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ред 6 в счете 303-03-2 программа предлагает только КД причем проводки перенесла как есть.PNG 
Просмотров:	189 
Размер:	15.2 Кб 
ID:	9560  

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Big_Phov
    мне совершенно не важно, какие там есть письма, и кто что говорит, но факт главбух везде налепила по кредиту КБК ФКР -0500000000000000000, и что дальше делать - фиг его знает. Потому что сделать обратную проводку - программа не даст.

    Поэтому вижу только единственный выход - исправлять все операции вручную - меняя КБК
    Если Вам совершенно не важно как сделать правильно, то попробую излагать на Вашем языке:
    Совет от несостоявшегося программиста:
    А может вместо исправления операций вручную, минут за 10 написать обработку, которая все это сделает автоматически?
    Листинг прислать?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    30303 - это часом не налог на прибыль?
    он разве не идет на уменьшение дохода?
    зачем вам там расходная классификация?
    Как раз классификация доходов и нужна.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним
    ... - это часом не налог на прибыль? ...
    Аноним, а... первый пост... влом прочитать?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    4
    Все! Щас соберусь и иду к главбуху что бы решить этот вопрос либо она круто виновата - либо произошло недоразумение...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •