×
×
Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1410
  1. #1
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384

    Приколы на работе, смешные ситуации, диалоги)))

    Подумалось, что у каждого на работе случаются различные курьезы и приколы. Предлагаю делиться ими тут)

    О понимании:
    Стоим впятером перекуриваем. Финансист начинает очередную историю:
    - Захожу я как-то в автобус, а в те времена еще не было аэскапЭ. И...
    Мы хором: Чего-чего не было??
    - Ну, автоматическая система контроля пассажиров (АСКП).
    Опять-таки хором: А ты не мог сказать нормально - РОГА НА ВХОДЕ???


    Потрясный диалог произошел на моих ушах между двумя нашими девчонками-бухгалтерами (заранее извиняюсь, из песни как грица..). Пришел новый курьер, и одна из бухгалтерш говорит другой:
    - Покажи ему всё, куда, кому, когда...
    - А почему я-то, а не ты?
    - Ну у тебя ж опыта больше!
    - (с неимоверным возмущением!) А причем здесь моя ж...па?????

    Все, кто это слышал, рухнули))))))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    620
    ха-ха

  3. #3
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    Класс! Нарочно не придумаешь!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Супер, мне понравилось!!! Так сразу ничего и не вспомнишь... Юлька

  5. #5
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    гы) главбух проявил знания человеческой физиологии:
    Пришел новый бухгалтер. Стоим всем отделом думаем где ему рабочее место организовать, и получается так, что лучше всего стол встает на том, месте, где все ходят из одного кабинета в другой, но понятное дело - это неудобно, стоим морщимся, варианты продумываем. Заходит зам.директора, вникает в суть проблемы и говорит: А почему никто не хочет на проходе-то сидеть?
    Главбух задумчиво: "Да, собственно, все мы на нем сидим"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    История не моя, но написана от первого лица:

    иду я как то по тратуару. зима. часов 7, ну параллельно,ессно, тоже какие то люди идут. причем как я потом обратила внимание одни женщины! на другом тратуаре, через дорогу идет пьяный мужик и кричит(окликая) :"обезьянки!" все по инерции как одна повернулись, как будто там все обезьянки шли а мужик так ехидно улыбаясь:"не надо сюда смотреть" ! не знаю как остальных, но меня это убило, я от смеха идти не могла Юлька

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Сегодня увольняется сотрудница .... делаю ей расчет...и вот что получается:

    Увольняется - 6-го месяца 6-го года .... зарплата за 7 дней июня составила 6666 руб. 66 коп. (оклад 20000...сами посчитайте) ...ШЕСТЬ шестерок!!!!!!

  8. #8
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    У меня два шефа, про них можно целые книги писать.
    Одна из ситуаций:
    Шеф №1 оставил другому записку: "позвони в ЖЭУ по тел... Просила Вероника Лаевна."
    Шеф №2 прочитал, набирает номер, рассуждает: Надо же, имя такое красивое, а отчество - "Лаевна". Как ее отца звали, Лай что ли?
    И напевает Лай-лай-лай (как в анекдоте про пьяную собаку)
    Дозвонился, но никакой Вероники Лаевны там нет. Долго выясняли, оказалось эту женщину зовут ВЕРА НИКОЛАЕВНА.

    Это долго было поводом для подколок над шефом №1.

  9. #9
    Клерк Аватар для Kiparis-K
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    21
    Сегодня увольняется сотрудница .... делаю ей расчет...и вот что получается:

    Увольняется - 6-го месяца 6-го года .... зарплата за 7 дней июня составила 6666 руб. 66 коп. (оклад 20000...сами посчитайте) ...ШЕСТЬ шестерок!!!!!!

    Интересно, как сотрудница отреагировала?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Интересно, как сотрудница отреагировала?
    ....а сегодня вечером будет проставляться - спрошу

  11. #11
    Клерк Аватар для Kiparis-K
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    21
    LUK_KUM,
    Ждем продолжения!

  12. #12
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    Ну, одну шестерочку могли бы ей и скостить, округлив копейки до 67

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    jul-2000, ...не...ну оно так и получилось ...если считать получается 6666,666666666666666666

  14. #14
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Не далее как сегодня.
    Взяли в лизинг Форд Фокус. Соответственно на него уже покупаются всякие причиндалы. 2 сотрудника приносят авансовые отчеты: один купил 4 резиновых коврика для машины и другой купил 4. Сидим, гадаем, куда же это они собираются столько ковриков складывать? И тут мне по рассылке приходит анекдот: "В связи с необходимостью увеличить долю российских комплектующих в автомобилях «Форд Фокус», компания Форд намерена увеличить число резиновых ковриков до восьми."
    И сразу стало все понятно!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    ГАВ, ...в догонку ...приятель купил Ниссан-Мурано ...без ковриков ...заехал в фирменный магазин ....купил ковры ...стоят немеренно ....по пути домой заехал в еще один автомагазин...смотрит, а там такие же коврики, только на 100 баксов дешевле ....не поленился...вернулся назад в первый магазин...все объяснил ...вообщем ему деньги вернули (бывает ) .... поехал и купил дешевые коврики во втором магазине ....открывает багажник, чтобы положить коврики туда , а там родные ковры лежат ...они в комплект входили, просто их не постелили

  16. #16
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    Сам не слышал, но легенда такая есть, что произошло это маршрутке № 17 Тушино-Митино.
    Зашла мама с маленькой девочкой. Девочка хныкает, на что-то упрашивает маму купить ей. Та отказывается, девочка капризничает.
    Кончается тем, что девочка очень отчетливо заявляет: "А не купишь все раскажу бабушке, как ты папе п..ку целовала!". Мама краснеет, срочно выходит на остановке ближайшей.
    Дальше заходит мамаша с маленьким мальчиком. Тот попросил, что-то ее достать из сумки для него. Мамаша отказала. Вся маршрутка почти хором: "Достань!!!"
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Прислали...

    У нас бухгалтеры-экстремалы, главбух и зам - два мужика молодых, никакими проверками их не испугать. К новому году они решили послать презент в налоговую, что ли... Отправили курьера с коробкой и написали ему на стикере на коробке, чтоб не спутал - "толстой тетке у окна".

    А он забыл отклеить эту бумажку))

    Что потом было….

  18. #18
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    LUK_KUM, мегахит)))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Вот сегодня. Заказчик обещал сбросить по-факсу подтверждение оплаты. Ждем пп, а в итоге "выходит" нами выставленный счет с крестиком в правом углу.

  20. #20
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    После нового года осталось несколько детских новогодних подарков, поедали их сообща.
    Я сижу сосредоточенно в компе, шеф с менеджером лопают конфетки, фантики на столе раскладывают, читают названия: "О, Вася-василек!"
    Я, не отрываясь от экрана, со стебом фыркнула:"Еще бы Петя-петушок конфеты назвали", а потом начинаю соображать, что ляпнула не в тему. Шефа-то зовут Петр Иванович. Да-а-а, говорит П.И., так на меня давно уже не обзывались.
    Ну ладно, поржали, вроде забыли. Оказывается, это была только 1 серия.
    Серия вторая: Спустя месяц (или больше) заходила на работу с дочкой (ей тогда 4 года было). Петр Иванович решил с ней познакомиться, протягивает руку, представляется. А она: А-а-а, Петя-петушок.
    Все валялись.... Это был контрольный выстрел.
    Я, конечно, ей потом головомойку устроила, но я сама виновата, дома всем про 1 серию рассказывала, Лиля и наслушалась.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Ходили в поход.Стояли на берегу озера, рядом дом отдыха. Из пенки делается такая подстилка под мягкое место-на резинке, чтобы можно было постоянно носить и садиться, где вздумается. Так вот, одна девочка забыла пенку дома, на берегу озера кричит подруге "Маш! У тебя есть вторая ж..па? А то я свою дома забыла!" Нетуристы валялись...
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  22. #22
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    "Разговор "про жизнь" :
    - Ты такая сильная женщина!!! Зачем тебе еще и мужчина?
    - Как зачем?! В угол ставить......."

    Инна - привет!
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    у нас новый начальник асу не очень хорошо разбирается в буховских программах. Подходит к нему бух и просит посмотреть клиент-банк так как не работает. а ей в ответ "А зачем тебе клиент-банк, тебе же только что Бест поставили, вот в ней и работай"
    все будет хорошо

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    0

    Вверх

    Цитата Сообщение от Афина
    ...... диалог произошел на моих ушах между двумя .....
    Это мне больше всего понравилось.

  25. #25
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Совершенно реальная история (про ТК не говорить), недавно у нас на работе.
    Собеседование.
    - Первые два месяца з/пл 12 тысяч рублей, а потом 15
    - ну хорошо я тогда к вам через два месяца приду
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    ...то ли под настроение пошло .... но понравилось

    На Пасху Таня решила съездить к бабушке. Об этом все знали. Ага. Таня, она если чего решит, - об этом тут же все сразу узнаЮт.
    Ну вот. Решила, значит. Звонит накануне бабушке. Жди, мол, бабуля. В гости.
    А та ей говорит: Танечка, мол. Купи по дороге, милая, кулич. А то у нас тут очереди. За куличами-то. Да и ноги уж плохо ходят.
    Ну, Таня, не откладывая дела в долгий ящик, по дороге с работы-то и зашла в супермаркет возле дома. И купила кулич. Потому что с куличами накануне Пасхи ведь как? Сейчас есть, а через час нету.

    Ладно. На следующий день Таня берет кулич, (как был, в супермаркетовском
    пакетике) и собирается к бабушке. А сама думает: кулич куличем, но надо бы старушке и еще чего взять? Праздник. Не ехать же с пустыми руками?
    И подруливает она в этот же самый супермаркет. Ну а куда ж еще? Удобно же √ возле дома.
    И вот теперь смотрите. Таня, вместе с куличем в пакетике, в мыслях вся уже у бабушки, прется в торговый зал.
    Ну, набирает там всего-всякого, чего бабушкам обычно любо, и √ к кассе. Все на автопилоте. А как жеж.
    А у кассы √ красота! Ни-ко-го! По причине праздника и раннего часа.
    Кассир пробила все, и спрашивает:
    - А в пакетике у вас √ что? √ и руку так призывно протягивает.
    - Кулич, √ говорит Таня. И жмет пакетик к груди. √ Но его пробивать не
    надо.
    - Это почему? √ спрашивает кассир.
    - А я у вас его вчера купила. √ говорит Таня.
    - В смысле? √ говорит кассир.
    - Ну... - говорит Таня. √ В смысле. Вчера. Я его. У вас. Купила. Бабушке.
    На пасху.
    - А чек? √ спрашивает кассир.
    - Нету... - уже немножко озабоченно говорит Таня
    Вот эта легкая Танина озабоченность кассира ввела в заблуждение. И она уже занесла руку над кассой.
    - Ну, значит пробиваем. √ Как бы утвердительно говорит кассир.
    - Нет. √ уже опять твердо говорит Таня.
    - Как "Нет"? √ говорит кассир. √ Почему "Нет"?
    - Потому что я за него уже вчера заплатила. √ говорит спокойно Таня.
    - А мне-то откуда об этом знать? √ удивилась кассир.
    - А вам-то зачем об этом знать? √ вполне логично поинтересовалась Таня.
    Чем повергла кассира в состояние легкого ступора.

    Ну, мы-то с вами знаем, что Таня кулич вчера честно оплатила. И Таня знает. А кассир √ не знает. И вот тут надо немножко про Таню сказать. Дело в том, что исходя из Таниной логики, если ты кулич оплатила, а кассир об этом не знает, то это √ проблема чисто кассира. Это даже не логика. Это √ жизненное кредо. Об это Танино кредо, кстати, сломал зубы не один начальник.

    Ну вот. Так они и стоят втроем. В смысле, кассир конечно сидит. А Таня и охранник стоят. Ага. Охранник. А как же. Утро. Рано. Праздник. Посетителей мало. Охранников много. А тут как раз подозрительная покупательница с пакетиком. Охранник, да. Стоит. Молчит. Ждет. Невозмутимо. Профи, хрен ли там.

    Кассир в последний раз на Таню посмотрела, потом на охранника, и
    говорит:
    - Ну что, Сережа...
    И понеслось. Сережа руку с рацией к носу прижал: "Первый, первый, я шестой" "Что у тебя, шестой? " "Покупатель отказывается товар оплачивать" "Воришка, что ли? " "Да нет вроде" "Денег, что ли, нет? " "Да вроде есть" "Ладно, жди!"

    Тут, сами понимаете, появляется начальник караула (ну или как он там у них). Которому по должности такие феньки и положено разруливать. Весь такой внушающий доверие. Таня обрадовалась даже. Сейчас, мол, все благополучно закончится. Улыбается ему вся навстречу. И говорит.
    - Христос воскресе!
    Тот так споткнулся слегка, и спрашивает.
    - Чего?
    Потом встрепенулся.
    - Ну, это понятно. А у вас-то что случилось?

    Минут десять Таня с кассиром ему ситуацию проясняли. Каждая по своему.
    Ну, тот послушал-послушал, и говорит Тане. Строго, но корректно.
    - Пройдемте.
    Потому что народу хоть и мало, но за Таней уже человека три стоят. Видимо, им тоже стало любопытно: как это √ человек кулич вчера купил, а выносит только сегодня.

    Ну вот. Ведут они Таню куда-то вглубь служебных помещений. Молча. Охранник и начкар. Между ними, значит, Таня. Она чуть-чуть помолчала, потом спрашивает. Находу.
    - Обыскивать будете?
    Начкар на нее через плечо глянул, и чуть-чуть задумался.
    Тут про Таню еще надо сказать. Таня одевается так, что вот если ее раздеть совсем, то всяких разных интересных подробностей будет видно гораздо хуже, чем когда Таня одета. При этом все строго и со вкусом. Да. Есть такая форма одежды. Которую как раз внимательно изучал охранник, который сзади шел. Он и сказал. Удивленно.
    - Зачем обыскивать?
    Ну, ему просто виднее было.
    А Таня говорит.
    - Ну как же? Зачем же вы тогда меня куда-то ведете? Я к бабушке
    опаздываю.
    - Но вы же товар оплачивать отказываетесь? √ говорит через плечо начкар.
    √ Оплатите, и поезжайте себе спокойно.
    - Я же вам уже три раза говорила. Я кулич купила вчера. Бабушке. Я
    купила и оплатила. А чек не взяла. А сегодня я к ней поехала. А мне надо
    было еще продукты купить. Масло, колбасу, сосиски, хлеб, макароны...
    Бабушка старенькая. Понимаете?
    - Тогда зачем же вы этот кулич в зал понесли? А? √ начкар даже
    остановился от такой ясной и простой мысли. √ Почему в камере не
    оставили?
    - А зачем? √ удивилась Таня. √ Я же его ВЧЕРА купила! √ как уж совсем
    малолетнему дебилу объяснила она.
    - Это мы сейчас проверим.
    Короче. Пришли в кабинет. Проверили у Тани документы. Включили вчерашнюю запись с камер на входе.
    - Во сколько, говорите, вы вчера были?
    - Часов в восемь...
    Полчаса мотали утреннюю запись, тормозя на более-менее похожих силуэтах. Пока Таня не сообразила:
    - ... вечера. В восемь √ вечера!
    Никто не матерился. Что ты! Профи. Стали искать вечером. Нашли быстро. Минут через двадцать. Как Таня входит. Минут через двадцать √ как выходит. С чем-то, "очень напоминающим кулич" Ура! Все облегченно вздохнули.
    - Вот видите! Я же говорила! √ радовалась Таня. - А вы меня три часа
    продержали!
    - Ну что ж делать. Такая у нас работа. Вы ж нас тоже поймите. √ как бы
    извинился начкар и попросил разрешения закурить. Вообще, Таня говорит,
    что они очень искренне хотели ей помочь. Хорошие, в смысле, ребята.
    Осталось расписаться в какой-то бумаге и срочно бежать к бабушке, как вдруг молчавший всю дорогу охранник аж подпрыгнул.
    - Постойте-ка! Ну на записи же не видно, что это тот же самый кулич!
    - В смысле? √ напрягся начкар.
    - Ну как! √ волнуясь затараторил тот. √ Вот я купил вчера кулич. Ночью
    его сожрал. Утром пришел. Взял другой. И говорю: "Ой, это я вчера купил!" Начкар посмотрел на Таню. Та слегка побледнела и говорит тихо и
    обиженно:
    - Я на ночь не жру! ...
    А начкар зыркнул недружелюбно на охранника, зло ткнул сигарету в пепельницу и сказал:
    - Так. Во сколько, вы говорите, пришли сегодня в магазин?
    Потом ждали утреннюю запись. Потому что еще не заархивирована. Не дождались и пошли в операторскую. Смотреть прямо с мониторов. Искали долго. Потому что, как оказалось, Танины часы спешили на пятнадцать минут (ерунда какая, да?) Никто не матерился. Школа, хрен ли.
    Три раза подряд смотрели, как Таня на записи входит через турникеты. С пакетиком. Имеющим форму кулича. На этой же записи было видно, как охранник на турникетах, вместо что бы контролировать проход покупателей, скалится кому-то за кадром, одновременно болтая по телефону.
    Начкар сказал Тане "извините" и быстро вышел. Через минуту из-за двери донеслось такое, что Таня потом ни за что не соглашалась повторить. Но каждый раз сильно краснела.

    В общем, все благополучно разрешилось. Время близилось к обеду. Таня уже никуда не спешила. Начкар нервно курил и дописывал бумагу. Но с чувством честно выполненного долга на лице.
    Тут в кабинет, привлеченная общим ажиотажем и воспитательными мерами начкара к подчиненным, вошла администратор. Добродушная, толстая и веселая тетка.
    - Христос воскресе, Михалыч! Чего шумишь в праздник? √ и косясь на Таню,
    уже серьезнее и на полтона ниже поинтересовалась √ Что случилось-то? А?

    - Да вот, видите. Покупательница вчера кулич купила. А сегодня по
    рассеянности с ним в зал вошла. А мои долбое...гм, сотрудники - не
    уследили. Пришлось всю картину со вчерашнего дня устанавливать. Заеб...гм,
    замучились! Столько времени угрохали. Што ты! А что делать? Но слава
    Богу √ выяснили. Техника! Ее, понимаешь, - не обманешь! √ и для
    убедительности поднял вверх палец.
    Таня в подтверждение радостно кивала головой.

    Администраторша недоуменно на него посмотрела. Потом на кулич. Недоверчиво так. Потом заулыбалась. Потом захохотала вся. Снизу доверху. Потом хлопнула себя по ляжкам и заорала сквозь смех:
    - Ребята! Да вы чего? Михалыч! Да ты в зал выйди! Там же народ с ума
    сходит. Того гляди разнесут магазин к едрени фени! Нету в продаже куличей.
    Понимаешь? НЕТУ! Они ВЧЕРА ЕЩЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    quote]НЕТУ! Они ВЧЕРА ЕЩЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ![/quote]Да уж, супер!!!!!!!! Я лежу ...от смеха![
    ... когда твои друзья болеют за тебя, нет ничего невозможного

  28. #28
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от LUK_KUM
    ...Они ВЧЕРА ЕЩЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
    Как говорится "я плакаль"...
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Есть у нас один постоянный заказчик, ну очень неприятной внешности. Менеджера от него ну просто трясет, и может поэтому все с заказами идет медленно, с косяками . Заказчик уже и сам понимает, что надо что-то делать, а уходить не хочет. Вот вчера и говорит, что раз такая петрушка, то общаться с нами будет его заместитель, завтра приедет знакомиться.
    Вот и приехал- брат-близнец. У менеджера была истерика.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Они ВЧЕРА ЕЩЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ
    ...просто в продолжение истории ....

    вчера дал почитать эту хохму одной женщине ... сидел ждал ее реакции .... реакции не было никакой, но фраза после прочитанного была убойной: "А откуда у нее все-таки кулич-то....они ж вчера еще закончились"
    ... ржал второй раз....

Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •