×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 159 из 159
  1. #151
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Pома, неправда: - правда Рома, может быть неправда что и потребитель тоже не слабая сторона???


    Pома, у меня 4 окна открыто: форум, консультант, отзыв на возражения и почта, когда успеваю отвечаю, но сильно много расписывать и размышлять времени нет.

  2. #152
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    Pома, у меня 4 окна открыто: форум, консультант, отзыв на возражения и почта, когда успеваю отвечаю, но сильно много расписывать и размышлять времени нет.
    проехали

  3. #153
    Клерк Аватар для Дюдюка
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Alexis1984
    Pома, вину может установить только суд, причем согласно ст. 56 ГПК Дюдюке придется ОЧЕНЬ поднапрячся чтобы ее доказать, у нас суды исходять из такой позиции - работник слабая сторона, работодатель САМ ВИНОВАТ что не обеспечил безопасность авто...
    То что работник слабая сторона и суд будет на его стороне, в этом я не сомневаюсь, и это я успела донести до высокого руководства.
    Сейчас взяли тайм-аут мои работодатели, но концовка мне похоже известна ...

  4. #154
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Согласен, суды часто встают на сторону работника, но при грамотном позиционировании можно и работодателю выиграть. У меня, например, был подобный опыт, и все по зарплате...

    Сцылка в студию.
    п.2 ст. 1079 при наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
    Это я имел в виду об ответсвенности владельца ИПО, если он оставит открытой дверь в автомобиле или тем паче ключ в добавок оставит (неосторожность). На практике как раз подобные нерадивые водители и отвечают.

  5. #155
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Siddhartha, а где доказательства того, что водитель оставит дверь открытой или ключ в замке, когда машину угонят их просто не будет...

  6. #156
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    Санитары, ау..

  7. #157
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Alexis1984
    Siddhartha, а где доказательства того, что водитель оставит дверь открытой или ключ в замке, когда машину угонят их просто не будет...
    Это уже вопросы доказательственной техники. Могут вора поймать, а он и расскажет, свидетели, да мало что еще...

  8. #158
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Siddhartha, вор раскажет... да он будет упираться всеми руками и ногами, мол его менты побили вот он и оговорил себя, ни о каких свидетелях и прочих вещах он вообще говорить не будет, это кто же захочет по доброй воле в тюрьму

  9. #159
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Повторюсь.
    Цитата Сообщение от Siddhartha
    Это уже вопросы доказательственной техники.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •