×
×

Результаты опроса: я получаю

Голосовавшие
109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 долларов

    15 13.76%
  • от 500 до 1000

    33 30.28%
  • от 1000 до 1500

    30 27.52%
  • от1500 до 2000

    13 11.93%
  • свыше 2000 долларов

    19 17.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203

    зарплата юриста

    с бухгалтерами понятно, а вот какая средняя зарплата юриста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Хороший юрик от 1500 долларов, предел не ограничен.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  3. #3
    Юрист
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    А что на Ваш взгляд входит в понятие хороший юрист?

  4. #4
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Pома, про регион забыли... Московские, Питерские 1000-1500-2000$ в виде зарплаты...и где-нибудь еще - боооольшая разница
    , но опрос не будет объективным
    Это как с пенсией... В Москве 3000=, это подачка, в каком-нибудь другом регионе вполне реальная к проживанию сумма

  5. #5
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    с бухгалтерами понятно
    что понятно?
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    мдя...а че меньше "500 долларов" строчки не написали? или думаете столько не получают? Хотя, я не посмотрела, что топик начал юрист из Москвы..)) Конечно, нужно спросить, что такое "хороший юрист"... а то у нас такие з/п (от 500 $) для юристов опытом свыше 5 лет (судя по вакансиям в инете). а большая часть (я не беру, конечно, адвокатов грамотных, хороших, с опытом не менее 5 лет) получает меньше или на уровне.
    не бух, но юр

  7. #7
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Вполне адекватный результат для Питера. А вобще говорят юристов что-то много выучили и поэтому зп их все таки не велика. В среднем. А меня моя вот перестала устраивать, а работодатель больше не может, хотя не повышал уже год.

  8. #8
    мастер на все руки Аватар для Mlle
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Pома, про регион забыли... Московские, Питерские 1000-1500-2000$ в виде зарплаты...и где-нибудь еще - боооольшая разница
    , но опрос не будет объективным
    Это как с пенсией... В Москве 3000=, это подачка, в каком-нибудь другом регионе вполне реальная к проживанию сумма
    мдя, где же такие регионы
    цены в Москве на продукты питание ниже, чем в многих регионах, особенно в гипермаркетах.

  9. #9
    юрист всегда Аватар для Biz
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Да всегда будет мало!сколько бы не получали.
    А если серьезно, то под юристом, насколько я поняла, подразумевается специалист- регистратор, т.е. тот человек, который фиормы регистрирует, и все ,что с этим связано? Такой юрист в зависимости от финансового положения фирмы, где он работает, может и до 1500 получать. Если очень напрягаться будет
    Кто не рискует, тот не пьет шапанского!... и валидола.

  10. #10
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    написала - "свыше", но не знаю, почём нынче доллар... у нас юристы меньше полтинника не зарабатывают, но это же уже обсуждалось
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  11. #11
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    средняя зарплата юриста..если постоянно работать в нормальной организации около 1500...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    58
    Тут интересно будет смотреть "должностные обязанности / зарплата", например у нас (Москва): регистрация и всё что рядом с ней, взаимоотношения с банками, составление договоров, различные согласования и получение документов из госструктур - 26 000р. или так: консультирование клиентов, составление договоров, участие в аудиторских проверках, представительство в судах - от 50 000р.
    А у кого как ?

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    А у нас юрист делает изменения в учредительные доки за 3000 рублей. Знакомая оформляет недвижимость за 5000 руб. в месяц.

  14. #14
    Клерк Аватар для Сонца
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    131
    почитала - прослезилась...
    по вашему юрист - это подсобный рабочий что ли? какое согласование/получение документов?! для этого что, высшее юр образование требуется?
    юрист - звено, влияющее на принятие управленческих решений, с юристом оценивают риски, последствия тех или иных телодвижений фирмы. например, без моего одобрения ни один проект не запустят, ни одну сделку не совершат.
    ибо за самодеятельность жестокая кара


    зы: про внешний консалтинг не говорю,тк там оплата как правило сдельная - сколько сделал, столько получил. ну и, соответственно, волен заниматься всякой хренотенью из серии регистрации изменений, получение чего-то там.

    моя имха.

  15. #15
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    по вашему юрист - это подсобный рабочий что ли? какое согласование/получение документов?! для этого что, высшее юр образование требуется?
    А бухгалтер-подсобный рабочий? По дороге в банк и налоговую-зайди в пункт А-купи бумаги ("а что тут тяжелого-всего 2 пачки"), потом в пункт В-заправь катридж, потом в пункт С-забери документы.А потом в банк-получи наличку.
    Сонца, у нас не Москва. Я вам честно говорю-знакомая юрист с в/о работает на большом заводе в юр.отделе. Оклад 5000 руб (никаких премий и конвертов не предусмотрено) Кстати, она туда "по блату" устраивалась.
    юрист - звено, влияющее на принятие управленческих решений, с юристом оценивают риски,
    А может нам просто с юристом не повезло. От него кроме изменений в учр.доки-никакой пользы.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    почитала - прослезилась...
    по вашему юрист - это подсобный рабочий что ли? какое согласование/получение документов?! для этого что, высшее юр образование требуется?


    А, вы пробовали получать документы? Вообще для этого юридическое образование не помешает!!!


    юрист - звено, влияющее на принятие управленческих решений, с юристом оценивают риски, последствия тех или иных телодвижений фирмы. например, без моего одобрения ни один проект не запустят, ни одну сделку не совершат.
    ибо за самодеятельность жестокая кара




    зы: про внешний консалтинг не говорю,тк там оплата как правило сдельная - сколько сделал, столько получил. ну и, соответственно, волен заниматься всякой хренотенью из серии регистрации изменений, получение чего-то там.



    Оказывается, юристы-регистраторы хренатенью занимаются. Только почему-то, именно к регистраторам обращаются за помощью и ЮРИДИЧЕСКИМИ услугами "юрист - звено, влияющее на принятие управленческих решений"[/QUOTE][/QUOTE]

  17. #17
    Клерк Аватар для pools
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    14
    У меня знакомая хороший юрист, получает больше 2000!

  18. #18
    Клерк Аватар для Сонца
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Я вам честно говорю-знакомая юрист с в/о работает на большом заводе в юр.отделе. Оклад 5000 руб (никаких премий и конвертов не предусмотрено) Кстати, она туда "по блату" устраивалась.
    про пять тыщ, Вы уж извините, но раз работает, значит устраивает
    по поводу зайди-забери, это уж как себя поставили на работе

    Цитата Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
    А, вы пробовали получать документы? Вообще для этого юридическое образование не помешает!!!
    пробовала, считаю, что юр образования для "сдай-забери" не требуется

    Цитата Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
    Оказывается, юристы-регистраторы хренатенью занимаются. Только почему-то, именно к регистраторам обращаются за помощью и ЮРИДИЧЕСКИМИ услугами "юрист - звено, влияющее на принятие управленческих решений"
    ну.... сейчас столько горе-юристов развелось. я порой такие перлы встречаю, что мозг приходится руками держать )))))))))

    а про регистрацию в мифнс - тож проходила, не вижу ничего сложного

    хотя, возможно я и зажралась

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    0
    моя зарплата 7200руб.(хабаровск)да о 500 баксов я только мечтаю!!!!

  20. #20
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Aleksandr Pan Посмотреть сообщение
    моя зарплата 7200руб.(хабаровск)да о 500 баксов я только мечтаю!!!!
    Новосиб 20 000 Алтай-Иркутск-Кемерово по 17 000.
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  21. #21
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Biz Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то под юристом, насколько я поняла, подразумевается специалист- регистратор, т.е. тот человек, который фиормы регистрирует, и все ,что с этим связано?
    Ага, а главный бухгалтер, человек который выдает зарплату. А директор, это чел который подписывает приказы на прием\увольнения, ну, и договора там какие то. Гыгыгы! Сонца, +10000.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Весь наш город говорит...
    Сообщений
    44
    Специалистом-регистратором становится почти каждый юрист-студент курсе на втором, на третьем )))
    Впоследствии юрист со стажем - это суды (в зависимости от выбранной направленности) и полное сопровождение деятельности предприятия (без сомнения, поддержу Сонцу).
    А зарплата - и правда, в зависимости от региона. Но меньше 1500 не хотелось бы )))

  23. #23
    proff_
    Гость
    Для сравнения
    У меня в консалтинговой фирме юрист получает в среднем около 15 000 р./мес. Но это в деревне. Для города наверное мало. Для нас - много. (средняя з.п. по району около 5-7 т.р.)

  24. #24
    Ведьмочка) Аватар для Selvita
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    46
    а у нас в Челябинске юрист получает 12000 максимум не по блату. со стажем от 2-3 лет... я получаю 8000 ибо работаем в машиностроениии сдулось все производство... ищу работу уже полгода... никто больше платить не хочет...и считают что если молодой значит тупой и не брист вовсе))) странные люди работодатели))
    Но там где никого не спасает Матфей - никого не спасет капитал))

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    95
    работаю в большой агрохолдинговой фирме Волгоградская область оклад 5000руб и никаких конвертиков и премий,ни о каком повышении речи и не идет, "говорят денег нет" в обязанности входит всю что даже косвенно может относится к юристу и регистрации и представительство в суде с подачами заяв. С учётом того что МРОТ по области 5900р

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    от 50 по москве я думаю стартуют
    средние под 100

  27. #27
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от real doub Посмотреть сообщение
    от 50 по москве я думаю стартуют
    средние под 100
    Стартуют и от 10 т.р. Не раздражайте народ якобы высокими московскими зарплатами. 100 т.р. - это далеко не средняя з/п московского юриста. Если исключить 10 % самых низкооплачивыаемых, и 10 % самых высокооплачиваемых, получиться где-то 50 т.р. как раз. Мое впечатление.

  28. #28
    юрист Аватар для VictoriaV
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Москва. Без особого опыта работы 10-15-20, на побегушках у адвоката или в юр. фирме. Не говорю о судах и прочих гос. органах, там мизер полный с едиными ставками. На заводах может быть от 15-20 (сама за 12 сидела когда-то) до 100 и более - белая, смотря какой завод. Крупные нефтяные и газовые компании в расчет не беру, не знаю ничего. Но в среднем нормально получать при опыте от 2-х лет от 40 тысяч - это Москва, здесь столько дают, поэтому и хотят столько. В это, по моему мнению, входит: все регистрационные действия, как часть общей работы. Договорная и судебно-претезионная работа, исполнительное производство, переговоры и протоколы согласования. Консультирование по всем вопросам (все, какие возникают!!!). Кроме того, могут входить и кадровые обязанности (в мелких фирмульках). А справочки и всякие выписки-запросы, получить можно послать и курьера, но чтобы ему доходчиво объяснить что где получить и не гонять человека несколько раз, один раз предпочитаю съездить сама, потолкаться в очереди и потопать по кабинетам, тогда я доходчиво объясню, что надо и человек это мне принесет.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    1,092
    хороший юрист должен знать что такое обособленное подразделение?
    или это должен знать бухгалтер?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •