×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    17
    Мешает не согласие подрядчика, для того чтобы убрать данный коэффициент он просит обоснования. Считаю, что он в данном случае прав и ссылается на ТСН-2001.9. Но при всем я не могу увидеть обоснование расчета коэффициента ?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    не нравится, пусть съезжает. а если всерьез,то работа не на улица, помещение с отоплением.Где холод? Прочитайте при каких условиях применяется, при работах.....

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    17

    ТСН-2001.9

    В ТСН-2001.9 п.4. Дополнительные затраты, исчисленные с применением норм по таблице 1, учитываются в локальных сметах и при расчетах за выполненные работы независимо от времени года, в течение которого фактически осуществляется выполнение работ.
    Таблица1 п.2.10 Внутренние электромонтажные и слаботочные работы (коэффициент учитывающий дополнительные затраты, связанные с производством работ в зимнее время) 1,047.
    Ко всему прочему г. Москва относится к III температурной зоне, расчетный зимний период начало 5.XI конец 5.IV
    Но странно то ,что МОСКВА это прям особое государство в государстве РФ((( а вот в ГСН 81-05-02-2007 данный коэффициент не применяется и не привлекается вообще.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    кто должен платить?

    Выполнили ремонтные работы по контракту смета которая была в аукционной документации была с ошибкой которую ни кто незаметил(на материалы которые были выделены по прайслисту применили общий коэфициент) аукцион мы выиграли опустившись в цене очень сильно! проверка КРУ заметила ошибку сейчас идет разбирательство! чем грозит? какой будет итог? кто виноват?



    ситуация 2. Выполнили работы которые были по смете. Заказчик подписал все акты "на глазок" прикинув правильность объемов! приехала проверка КРУ пересчитали объемы, не хватило, при этом еще и часть материала не соответствовала (кабель медный заменен на алюминий но с большим сечением и поэтому по деньгам ни чего не выиграли)! КРУшник составил акт сумма приличная! КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ведь работа вся принята и прошло довольно много времени?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вы то кто? Я так понимаю есть заказчик. у вас договор и документация представленная заказчиком, фининсирование на кого идет?
    Кру как обычно урежет деньги, из вашего пояснения не понятно кого фининсируют, вашего заказчика?
    Договор у кого с кем? Кем вы выступаете, кто готовил документацию?

  6. #36
    Аноним
    Гость

    кто платит

    мы подрядчики! Часть финансирования из федерального бюджета часть местного по программе "Ветхая проводка" и подобная ситуация при выполнении работ по программе "Увеличение мест в дошкольных учереждениях" ! С кого деньги снимут с подрядчика или заказчика? кто должен платить?

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Скорее всего будет платить штраф тот кто сметную документацию инспектировал и ставил свою роспись, и далее предоставил её на аукцион.

  8. #38
    Аноним
    Гость

    кто?

    В смете заложены двери ПВХ устно обсудив с заказчиком и найдя компромис я поставил металлические (обычные входные железные двери по цене практически одинаковые)! ждем проверку КРУ! чем мне это грозит и что делать? я подрядчик. все акты и все приемки проведены. комиссия заказчика все подписала , деньги заплачены! кто будет возмещать (подрядчик или заказчик тот кто принял работу) и будет ли? может все нормально зря я переживаю?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С кого деньги снимут с подрядчика или заказчика? кто должен платить?
    Вы меня не поняли, если конкурс-тендер выиграл ваш заказчик, то ему и разбираться по деньгам с КРУ. Чаще всего такая ситуация заканчивается тем.ючто такой заказчик пытается урезать деньги подрядчику. Тут либо договоритесь, либо через суд.При условии правильности документов, вы выигрываете.
    Если вы подрядчик и деньги идут к вам непосредственно из бюджета и в договоре вы прописаны получателем бюджетных денег, то разборки с вами, могут заставить сделать все в соответствии со сметой, могут просто срезать деньги. а вот штрафов в данном случае не может быть,если только в договоре ничего не прописано.
    Директора, дорогие, вы когда нибудь научитесь договоры читать в момент заключения и не работать по устным договоренностям?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1
    Вопрос:
    Аукцион, Заказчик муниципальный (школа). общестрой+окна, коэффициент в смете (аукционной) принят единый 4,73. Упали сильно. Все сделали, подписали все документы, получили деньги (в 2013 году). Приехало КРУ, говорят о том что коэффициент на окна должен быть отдельный (1,96). Разница выходит большая, почти миллион.
    КРУ говорит о списании средств с нас (Подрядчиков)

    Что нам грозит, правомерны ли их действия?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    2

    Определение Высшего Арбитражного Суда РФ


  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,765
    s.tari4ek, не надо постить огромные тексты, они в формате форума не читаются. Или разбивайте на несколько сообщений

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2019
    Сообщений
    2
    Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 марта 2014 г. N ВАС-19891/13 "О передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации" (ключевые темы: неосновательное обогащение - результаты работ - исполнение контракта - государственный, муниципальный контракт - техническое задание)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    731
    Тогда уж и решение по этому делу Президиума надо выкладывать )

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •