×
×
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855

    Код да Винчи ? Ха!

    Год назад прочитала книжку под влиянием"сенсации" и давнишней любви к великому Леонардо. Впечатление - ниже среднего...Сейчас кино пиарят. Лучше чем в нижеприведённой статье, по-моему, не напишешь ...
    http://www.gazeta.ru/culture/2006/05/18/a_641799.shtml
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Ну по моему просто такой усложненных и теоретический, что-ли, сюжет просто не стоило и экранизировать. Зря попытались снятьдивиденды с бестселлера. Из всех прочитанных книг Брауна имхо экранизировать в качестве блокбастера проще было бы Точку обмана, там больше действия и меньше научных экскурсов...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  3. #3
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А меня и сама книжка не вдохновила...По мне, так этот Браун рядом с нашим Лукьяненко - просто рахитичный щенок!

  4. #4
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Согласна пожалуй, правда сравнивать их все же не стала бы.... слишком разные писатели...
    Кстати будучи горячей поклонницей Лукьяненко прежде, последние его книги ... как то... не очень...
    Конечно все сугубо субъективно и кто я чтобы судить...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    а мне книжка очень понравилась. Прочла меньше чем за 6 часов. Слушаю отзывы на фильм и идти его смотреть не хочу

  6. #6
    одноэсятник Аватар для mthr
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Планета Москва
    Сообщений
    21
    Книгу не читал, но фильм - рекомендую. Хотя и смотрел краем глаза, больше слушал. Понравилось. И не одному мне.

  7. #7
    Клерк Аватар для Nataly2005
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Книжку "Код да Винчи" прочла после "Ангелов и демонов"(прочитанных за два дня на пляже в Италии),очень понравилась...вчера посмотрела фильм...считаю,что вполне хорош...хоть и опущены некоторые моменты книги...зато состав актеров отличный.
    слишком разные писатели...
    Лукьяненко люблю...но согласна,что сравнивать книги и авторов не стоит...

  8. #8
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    так себе
    Как всё запущенно...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Ну и отлично, можно значится не читать и не смотреть.

  10. #10
    одноэсятник Аватар для mthr
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Планета Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от QCK
    Ну и отлично, можно значится не читать и не смотреть.
    угу-угу. жить тоже не обязательно - финал уже известен

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    7
    А я не пойму, что так этот фильм ввсе хают.... По-моему ничего плохого, просто видимо все ждали каких то открытий и сенсаций.... Фильм как фильм, ничего нового они так не сказали и не показали, решали извечный вопрос был или не был.... и опять же не решили. Вобщем смотреть можно, ничего страшного и плохого нет... единственное, что наверное, лучше книжку сначала прочитать)

  12. #12
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Книжицу просмотрел быстро в электронном виде. Читать на бумаге - не стал. Не стоит того, ИМХО. Дешевка американская, причём с претензиями. Книгу экранизацией обычно портят, здесь и портить нечего. Стало быть, и фильм смотреть не стоит, нечего поддерживать материально обормотов мериканских.

  13. #13
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Nataly2005
    Книжку "Код да Винчи" прочла после "Ангелов и демонов"
    И я тоже... "Ангелы и демоны" - понравилась больше. Но и "Код..." - тоже. Кстати, читала после рекомендации в теме "Какие книжки мы читаем" :
    Цитата Сообщение от iov
    Хочу поделиться: только что прочла Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Такого восторга от чтения не испытывала сто лет. Эта книга для любителей приключений, детектива, Индианы Джонса, фильма "Сокровища Нации" с Николасом Кейджем.
    Тема, кстати, оч. интересная была: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=15826&page=11
    Индиана Джонс - мой любимый персонаж, так что...

  14. #14
    Fosihas
    Гость
    "Код... " хорошо написанный остросюжетный детектив. Но эта не та книга которую я захочу прочитать еще раз.
    Может позже и посмортю кино, а сейчас отбило информация что снято один в один по книге. Может позже появиться желание "прочитать" книгу в картинках.

  15. #15
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Fosihas
    Может позже и посмортю кино, а сейчас отбило информация что снято один в один по книге. Может позже появиться желание "прочитать" книгу в картинках.
    Если бы один в один- не уложились бы в хронометраж кинофильма. Пришлось бы сериал делать
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #16
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    "прочитать" книгу в картинках.
    Комикс?!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от mthr
    Книгу не читал, но фильм - рекомендую. Хотя и смотрел краем глаза, больше слушал. Понравилось. И не одному мне.
    Вот говорят, что нравится тем, кто не читал. Кто читал, те, как правило не в восторге и от книги, а от фильма и подавно.

  18. #18
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    Вот говорят, что нравится тем, кто не читал. Кто читал, те, как правило не в восторге и от книги, а от фильма и подавно
    и зачем читала?!... так, хоть фильм понравился бы......
    Но вообще считаю, что много шума из ничего. Почему проявилось такое возмущение на отличную от христианской точку зрения на Христа? Каждый имеет право думать, так, как хочет и не важно оскорбительно это для других или нет, а также писать книги и снимать фильмы......
    С уважением)

  19. #19
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    я не читал посмотрел - вроде ничего, нормально, жена читала и смотрела и сказала что в фильме большую часть не освятили то что в книжке было и что книжка интересней.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    фильме большую часть не освятили то что в книжке было
    Ни в книжке, ни в в фильме ничего не освятили и не осветили. Только затемнили.

  21. #21
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Почему проявилось такое возмущение на отличную от христианской точку зрения на Христа? Каждый имеет право думать, так, как хочет и не важно оскорбительно это для других или нет, а также писать книги и снимать фильмы......
    Очень даже важно. За некоторые точки зрения, того, головёнки отшибают. И поделом, кстати...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    За некоторые точки зрения, того, головёнки отшибают. И поделом, кстати...
    Да-да. Кирпич просто так на голову не падает.
    И все это шуточки того, кто отличен от Христа.

  23. #23
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Господа, у нас свобода вероисповедания - кто хочет верить в Христа - верьте, кто не хочет - не верьте, но я считаю из-за этого фильма такую "бучу" поднимать - глупо, всеравно кто верил будет верить, а кто не верил или не будет верить до конца или его взгляды изменятся...

  24. #24
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    из-за этого фильма такую "бучу" поднимать - глупо, всеравно кто верил будет верить, а кто не верил или не будет верить до конца или его взгляды изменятся...
    Ну не знаю, моя подруга, которая в общем верила в Бога, ходила в церковь после этого фильма рассказывает мне с фанатичным блеском в глазах "Ну ведь это МОЖЕТ быть правдой", чем повергла меня в шок.
    Может действительно веры и не было.
    Я сдуру прочитала "Ангелы и демоны" - я НЕ ЗНАЛА, про что там может идти речь. Книжка оставила неприятный осадок. Код да винчи не читала, не смотрела и не собираюсь. И не потому что боюсь, что изменится отношение к церкви или еще чему-то. Просто противно. Щас и без Брауна столько ереси (не только в религиозном смысле) пишут, все читать - настохорошеет.
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  25. #25
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Может действительно веры и не было.
    Скорее всего.
    Людей истинно верующих с толку сбить нелегко, так же как людей культурных и начитанных... Они имеют свою точку зрения и умеют ее отстоять.
    Людей, не знающих сути предмета или нахватавшихся знаний поверхностно, очень легко переубедить и "наставить" на другой путь.
    ИМХО, как культурная ценность фильм имеет место быть, но рассматривать фильм как истину , раскрывающую глаза на какие то тайны.... бред.
    Давайте еще "Ванхельсинга" обсуждать будем на предмет присутствия вампиров в мире и будем запрещать прокат кинокартины... пикитировать начнем. Перегибы налицо, так сказать.

  26. #26
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    но рассматривать фильм как истину , раскрывающую глаза на какие то тайны.... бред.
    Ага . Устанешь истины постигать - ща их столько.
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  27. #27
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    Ну книжка и книжка... Ну фильма и фильма... Занимательно провела время. Тем более, что Хэнкса люблю. Какие там открытия и перевороты мировоззрения... Ещё бы Терминатора всерьёз обсуждать стали.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    66
    Фильм не понра. А кто-нибудь читал роман "Завещание веков"? Автора, к сожалению, не помню. Тоже про Да Винчи, но не настолько все религиозно. Мне показалось намного свежее и интереснее брауновского опуса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •