×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 166 из 166
  1. #151
    Enic, как что кому выдает, неизвестно. Впрочем, как и учились. Дело не в сертификате (или любом другом документе). По свое сути - налоговый консультант дает рекомендации по работе с НК при разных системах налообл. Проще говоря, как законным способом снизить налоговую нагрузку. Вся "законная экономия" четко прописана в НК (только мало тех, кто его дочитывает до конца и пытается применить в жизни) Можно читать любую доступную бесплатную систему СПС, в них есть все рекомендации и разъяснения. Получать диплом нал.конс (пойти учиться) лучше, когда понимаешь тему, есть уже сформированные вопросы и цели. А в получение "лишнего" диплома - не вижу смысла.

  2. #152
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Дело не в сертификате
    это я понимаю.
    я занимаюсь самообучением, и иногда советуюсь с форумчанами. А всякие семинары и обучения мне не нравятся.
    Я о другом. Я о том, что если уж назвался налоговым консультантом и заплатил не маленькие деньги, то и результат должен быть соответствующим.
    Сертификат должен подтверждать наличие знаний. А не то что человек 2-3 месяца посещал курсы.
    Не должно быть, что бы сертификат проф бухгалтера, налогового консультанта, сертификат ДипИФР и прочее подобное, выдавались просто так.

    Ну а если хочется просто подробнее изучить НК РФ. То Исключительно на мой взгляд. В одну руку берется НК РФ, в другую какое то учебное пособие. Лично мне очень понравилась методичка одного учебного заведения для подготовки к ДипНРФ. Ну и сидишь все это дело изучаешь.

    P.S. смысл в получении лишнего документа есть. это в любом случае плюсик на собеседовании.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  3. #153
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Не должно быть, что бы сертификат проф бухгалтера, налогового консультанта, сертификат ДипИФР и прочее подобное, выдавались просто так.
    Вы как не в России живете ))

  4. #154
    id60153943
    Гость
    Добрый вечер. Похоже, мы с Вами учимся на одном курсе. Ужас - это очень мягко сказано. Я вижу, что дата вашего сообщения - сентябрь, а Вам отвечаю, к сожалению, в январе. Так вот, коллеги, вывод по этому обучению такой - если вы не бухгалтер, до конкретно в этом учебном заведении и на этом курсе будет ох как сложно.

  5. #155
    id60153943
    Гость
    Уважаемый Модератор, к сожалению, поздно попала на Ваш сайт. Все, что написано Гостем - абсолютно верно. Когда я подавала документы в это учебное заведение, то специально уточняла, смогу ли я, как юрист, за такой короткий промежуток времени пройти всю программу, включая разделы касающиеся бухгалтерского учета, самостоятельно. Меня заверили, что это возможно. К сожалению, на практике это оказалось не совсем верно. В основаном, приходится практически 90% материала изучать самостоятельно. Я не считаю, что лекции по темам, которые дляться в среднем по 10 минут - это дистанционное обучение.

  6. #156
    Анна2208
    Гость
    Аноним, Подскажите, сейчас нахожусь на Дистанционном обучении в Фин.университете при прав.РФ. дистанционно. Уже 2 месяца. Через какой период обучения у Вас получилось вернуть оплату?

  7. #157
    Анна2208
    Гость
    Добрый день! Подскажите Вы обучаетесь на налогового консультанта в Фин.университете при Правительстве РФ дистанционно? У Вас уже был экзамен? У меня экзамен в апреле. Смотрю обучение ужасное. Думаю как сдавать экзамен

  8. #158
    Анна2208
    Гость
    Цитата Сообщение от id60153943 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Похоже, мы с Вами учимся на одном курсе. Ужас - это очень мягко сказано. Я вижу, что дата вашего сообщения - сентябрь, а Вам отвечаю, к сожалению, в январе. Так вот, коллеги, вывод по этому обучению такой - если вы не бухгалтер, до конкретно в этом учебном заведении и на этом курсе будет ох как сложно.
    Добрый день! Подскажите Вы обучаетесь на налогового консультанта в Фин.университете при Правительстве РФ дистанционно? У Вас уже был экзамен? У меня экзамен в апреле. Смотрю обучение ужасное. Думаю как сдавать экзамен

  9. #159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от id60153943 Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что лекции по темам, которые дляться в среднем по 10 минут - это дистанционное обучение.
    А кто вам сказал, что дистанционное обучение, это не самостоятельное изучение материала по заданной программе?
    ЗЫ: те гости сами с собой разговаривали, когда писали гадости про финуниверситет и рассказывали про то, как классно в другом учерждении Так что, увольте, не поверю

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Ну я вам точно могу сказать, что дистанционный курс это не только самостоятельное изучение материалов, как вы написали. Когда я училась на Налогового консультанта в Росноу у нас были вебинары и их было много, записи занятий, наглядные материалы по каждой лекции, вебинары были даже по консультациям с подготовкой к экзамену!

  11. #161
    Клерк Аватар для Hataiiia
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    89
    Так кто что может порекомендовать? Где учились и понравилось?
    Из этих - Росноу, Финансовый, МФЦ - что лучше выбрать? Интересует дистанционный курс.

  12. #162
    София Nice
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста кто имеет опыт дистанционного обучения имеет ли смыл тратить деньги. Помогло ли это обучение улучшить или систиматизировать знания. Деньги все таки не малые стоит этот курс. Стоит ли идти ? Или имеет смысл отучиться очно.

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Прочитала тему и и ужаснулась!!! Но почему все думают, что закончив эти курсы, они могут стать налоговыми консультантами?????
    Я закончила такие курсы в СПб, лет пять назад, но мне оплачивал работодатель, да и пошла я на курсы ради самообразования, а не для консультаций!
    Если не знаете и не понимаете систему налогообложения , не можете продумать законные способы экономии,то курсы не помогут!!!
    Добрый день! А что поможет по Вашему мнению?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2020
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    это я понимаю.
    я занимаюсь самообучением, и иногда советуюсь с форумчанами. А всякие семинары и обучения мне не нравятся.
    Я о другом. Я о том, что если уж назвался налоговым консультантом и заплатил не маленькие деньги, то и результат должен быть соответствующим.
    Сертификат должен подтверждать наличие знаний. А не то что человек 2-3 месяца посещал курсы.
    Не должно быть, что бы сертификат проф бухгалтера, налогового консультанта, сертификат ДипИФР и прочее подобное, выдавались просто так.

    Ну а если хочется просто подробнее изучить НК РФ. То Исключительно на мой взгляд. В одну руку берется НК РФ, в другую какое то учебное пособие. Лично мне очень понравилась методичка одного учебного заведения для подготовки к ДипНРФ. Ну и сидишь все это дело изучаешь.

    P.S. смысл в получении лишнего документа есть. это в любом случае плюсик на собеседовании.
    Поделитесь, по методичке какого учебного заведения занимались? Вот все прокрастинация у меня берет верх и не могу взяться за изучение НК)

  15. #165
    Аноним, почитайте №151 (выше). Если коротко:
    1. Берем БУ и НУ. Смотрим, где можно применить различный учет.
    2. Смотрим З-во (в т.ч. региональное), какие льготы
    3. Считаем отклонения, выводим экономию на налогах и рекомендуем к "употреблению"
    Пример: норма действовала до 01.01.2020 г.(кто сумел-воспользовался) не учитывались доходы на имущественные права на результаты интеллектуальной деятельности, выявленные при инвентаризации(подп.3.6 п.1 ст.251 НК РФ).

  16. #166
    Добрый день! В чем разница обучения в разных учебных заведениях? Например, дистанционное обучение в РосНОУ Москва за 60 тысяч и Институт Бизнес-Образования, Новокузнецк за 30 тысяч?
    Последний раз редактировалось Александр Пиликин; 07.11.2020 в 23:14.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •