+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 153 из 153
    Enic, как что кому выдает, неизвестно. Впрочем, как и учились. Дело не в сертификате (или любом другом документе). По свое сути - налоговый консультант дает рекомендации по работе с НК при разных системах налообл. Проще говоря, как законным способом снизить налоговую нагрузку. Вся "законная экономия" четко прописана в НК (только мало тех, кто его дочитывает до конца и пытается применить в жизни) Можно читать любую доступную бесплатную систему СПС, в них есть все рекомендации и разъяснения. Получать диплом нал.конс (пойти учиться) лучше, когда понимаешь тему, есть уже сформированные вопросы и цели. А в получение "лишнего" диплома - не вижу смысла.

Клерк Аватар для Enic
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Дело не в сертификате
    это я понимаю.
    я занимаюсь самообучением, и иногда советуюсь с форумчанами. А всякие семинары и обучения мне не нравятся.
    Я о другом. Я о том, что если уж назвался налоговым консультантом и заплатил не маленькие деньги, то и результат должен быть соответствующим.
    Сертификат должен подтверждать наличие знаний. А не то что человек 2-3 месяца посещал курсы.
    Не должно быть, что бы сертификат проф бухгалтера, налогового консультанта, сертификат ДипИФР и прочее подобное, выдавались просто так.

Ну а если хочется просто подробнее изучить НК РФ. То Исключительно на мой взгляд. В одну руку берется НК РФ, в другую какое то учебное пособие. Лично мне очень понравилась методичка одного учебного заведения для подготовки к ДипНРФ. Ну и сидишь все это дело изучаешь.

P.S. смысл в получении лишнего документа есть. это в любом случае плюсик на собеседовании.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

~ Аватар для Зета
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Не должно быть, что бы сертификат проф бухгалтера, налогового консультанта, сертификат ДипИФР и прочее подобное, выдавались просто так.
    Вы как не в России живете ))

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •