×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 166
  1. #91
    Клерк Аватар для Anden
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Мне тоже хотелось бы выучиться на налогового консультанта. Но только в Москве. Чтобы сделать правильный выбор, хотелось бы услышать - кто уже учился на таких курсах .Порекомендуйте, пжлст.

  2. #92
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Anden, Вы из Донецка в Москву учиться собираетесь? Или у Вас заказ на спам от московской конторы?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Katebuh Посмотреть сообщение
    доброго всем вечера... кто-нибудь учился еще в АНХ при правительстве РФ, в центре налогового администриования на их курсах? какие отзывы?
    и еще - в чем преимущества и отличия аттестата налогового консультанта, выданного Палатой налоговых консультантов и аттестата, выданного ИФНС?
    Katebuh, вы отучились на этих курсах?
    А то тоже хочу пойти туда учиться, т.к. знакомая там училась на Налогового консультанта, но хочется еще мнение услышать)

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Едвига Посмотреть сообщение
    да, ничего не понял человек - курсы делу не помогут. здесь нужно нормальное образование юриста со специализацией финансовое право.
    По-моему, это вы не поняли ничего. А он правильно говорит, вся информация на сайте палаты налоговых консультатнтов.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Кто нибудь еще отучился в Росноу, поделись пожалуйста впечатлениями, я тоже хочу пойти туда, дают ли там реальные знания по гражданскому и налоговому праву.

  6. #96
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    отучился в Л-коде 72 часа. в принципе понравилось.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  7. #97
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Лучший курс налогового консультанта - несколько лет собачьей работы в налоговой в юридическом и выездном отделах.

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто нибудь еще отучился в Росноу, поделись пожалуйста впечатлениями, я тоже хочу пойти туда, дают ли там реальные знания по гражданскому и налоговому праву.
    Я училась в РОСНОУ, по программе 380 часов, так как в работе вплотную занимаюсь налоговым учетом и расчетом всех налогов. Учиться пошла, чтобы систематизировать и естественно повысить свои знания. Все то, что касается бухгалтерского и налогового учета, преподавалось очень хорошо. По поводу налогового права могу сказать, что это единственная, как мне кажется, дисциплина, которая была понятно и юристам и бухгалтерам. По поводу раздела 6 "Организация и методика налогового консультирования" я в полном восторге, так как теперь умею грамотно излагать и обосновывать свою позицию в том или ином вопросе. А вот раздел "Гражданское право" мне как бухгалтеру никаких знаний не дал. Я считаю, что для бухгалтеров и юристов должны быть разные программы. Надеюсь мой ответ кому-то пригодится.

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    А вот раздел "Гражданское право" мне как бухгалтеру никаких знаний не дал.
    Плохо читали что ли? Гражданское право хорошему бухгалтеру просто необходимо знать

  10. #100
    Павел1981
    Гость
    Спасибо насчет отзыва о Рос Ноу, скажите пожалуйста а 380 часов не мало ?

  11. #101
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    заканчивала ИВЭСЭП 180 часов

    Павел1981, думаю 380 достаточно.
    С уважением, Екатерина.

  12. #102
    Павел1981
    Гость
    Катерина_Л
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями, что полезного вы для себя узнали, помогло ли это в работе, какое у вас вообще мнение об этих курсах???

  13. #103
    Клерк Аватар для T_Astra
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221

    РОСНОУ

    Может кто есть здесь из клерков, кто недавно заканчивал РОСНОУ или другие курсы налоговых консультантов? Хочу пойти в РОСНОУ на обучение 380 часов. Меня интересует, входит в программу налогообложение импорта и экспорта? Дает что-либо практика в палате налоговых консультантов?
    Ваша Татьянка

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    1

    Кто учился в РОСНОУ на налогового консультанта?

    Прошу откликнуться людей, которые учились в РОСНОУ на налогового консультанта. Нужна помощь в виде лекций и ответов на теоретические вопросы по домашним заданиям. Помогите , если можете.

  15. #105
    Павел1981
    Гость
    Пишите пожалуйста свои отзывы, делитесь впечатлениями, кто где и как учился, и что все это дало.
    Всем заранее спасибо!

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    13
    есть ли дистанционное обучение "налоговый консультант"

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    У РОСНОУ есть

  18. #108
    Павел1981
    Гость
    Коллеги неужели вам нечем поделится, пишите пожалуйста свои отзывы, очень хочется послушать разные мнения, но данной теме.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    4
    Могу добавить про курсы налоговых юристов в МФЦ, 180 часов.

    Международный финансовый центр на Преображенской площади.

    В общем то не очень дорого, и вроде как все плюсы на этом заканчиваются. )
    В дальнейшем одни минусы, начиная от самой организации мероприятия: постоянно переносились занятия, в итоге курсы закончились на месяц позже (была группа выходного дня, а из за того, что расписания преподавателей совпадали, нам предложили в будние дни заниматься, что не вызвало восторгов в группе); менеджер, курировавший группу, постоянно отсутствовала на месте, ничего нельзя было узнать.
    Ну и насчет преподов: нельзя сказать, что они плохи. В части своей они очень хорошие специалисты, но только в части. Каждый дает свою часть хорошо, но учитывая то, что нам теорию налогообложения дали значительно позже особенной части, очень трудно было вникать. В итоге из за такого разброса знания опять сформировались несистематично. Плюс из за того, что опять таки по времени нам затянули курсы преподаватели читали все быстро, пару раз пропускали кое-какие лекции (посмотрел потом по программе: что дали, а что не дали).

    Как то так.
    В общем не советую только в плане организации.

  20. #110
    аноним
    Гость
    Закончила курсы подготовки налоговых консультантов в РОСНОУ!
    Налоговое право читала Шиляева, отвратительно, специалист возможно хороший, но как преподаватель полный ноль!
    Также хочу сказать что заявленных 380 и 540 часов фактически нет.
    Гражданское право преподает Иллюшина, половину материала она не дала, также как выяснилось позже ужасная националистка.
    Тарасова, делает вид, что старается для учащихся на самом деле, ни хрена она не делает, неоднократно подходили с теми или иными жалобами... Она просто очень красиво выходила из любой ситуации, язык у нее благо подвешен, но никаких действий не предпринимала.
    Огромное спасибо Кругловой, Букиной.
    В общем если бы сейчас выбирала место для прохождения этих курсов в Росноу не пошла бы.

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Прочитала отзыв от 27.06.13 и пришла в ужас. Всё НЕПРАВДА, от первого до последнего слова. Хочу опровергнуть всё, что приведено в этом отзыве. Шиляева - отличный специалист и лектор. Да, строга на экзамене, и скорее всего, автор предыдущего отзыва получила у Шиляевой на экзамене по налоговом праву "два". У нас в группе тоже были такие "перекрасившиеся" - весь курс Шиляева была прекрасна, а после двойки на экзамене стала "отвратительным преподавателем". То-то группа обступала ее и в перерыве, и после занятий, и не жалея своего драгоценного времени, задавала и задавала вопросы. И все это ради мнения "отвратительного лектора"? Что поделаешь, двойки на экзаменах очень бьют по самолюбию. Замечу, что речь идет о промежуточных экзаменах, а не о финальном в Палате налоговых консультантов. И эти "двояки", и "трояки" тоже, можно пересдать, причем БЕСПЛАТНО. Что все успешно и делают - разбираются в сути допущенных ошибок, вгрызаются в налоговый кодекс, не спят ночами (другого-то времени для занятий нет), и сдают. Я в их числе. Отличная система. По другому нас учиться не заставишь. И здесь спасибо Тарасовой: колоссальный труд - для каждого найдет слова утешения, вселит уверенность в собственных силах, нацелит на успех, всегда поможет и поддержит. И это лишь один эпизод из жизни обучающихся.
    Илюшина - интересный человек и лектор. Одни ее примеры чего стоят. Иногда слишком лично, но подобраны в тему и запоминаются. Нам дала весь материал, который потребовался на экзамене. Возможно, автор отзыва от 27.06.13 желал бы "пойти в юристы", имея за плечами только этот курс гражданского права? Все имеет пределы.
    РосНОУ выбирала долго и мучительно. Нисколько не пожалела. Наоборот, была поражена тем, КАК здесь все устроено - ЧЕТКО, СЛАЖЕНО, все вопросы решаются не просто оперативно, а с какой-то космической скоростью - не в тот же день, в ту же минуту. Все на высоте - организация обучения, преподаватели, работа методистов, удобные условия оплаты - рассрочка. Сюда стоит прийти. Очень достойный Центр.
    Конечно, мнения могут быть разные, но мое мнение о РосНОУ разделала вся группа.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Выражу в тему и свое скромное ИМХО
    Соглашусь с теми, кто говорит, что собачья работа в сто раз продуктивнее, чем все курсы.
    Представим ситуацию, пришел к Вам, налоговым консультантам, бухгалтер за консультацией - вот мол, никак не могу понять в налоговом учете, да как оно различается с бухучетом, да как это всё в 1с, да чтоб всё само считалось... Вы изливаете на замученного жизнью буха выдержки из теории, с умным видом рассказываете как должно быть... Бухгалтер, после тяжелого рабочего дня одним ухом Вас слушает, "другим" спит. Вы заканчиваете свою речь, бухгалтер говорит, что он ничего из сказанного не понял, достает из портфеля ноутбук, включает 1с, говорит, покажите, товарищ, покажите мне, дураку, куда что нажать надо?
    Вы с умным видом и треся своим сертификатом сообщаете бухгалтеру, что 1с не Ваша стезя, Вы налоговый консультант, за консультацией по работе в 1с нужно обращаться к "соответствующим специалистам" и вообще уберите эту шайтан-машину.
    Грустный бухгалтер прячет ноут и уходит.
    Хорошая консультация?
    Тот же бухгалтер зайдет к своему знакомому, тоже работающему бухгалтеру, который сталкивался с аналогичной проблемой и получит гораздо более дельный совет.

    Нет, теоретически можно представить, что к Вам будут обращаться с крупных организаций, таких как Газпром, и Вы будете консультировать солидных дядянек о миллиардных налогах.
    Но мне, почему-то думается, что эта идиллия и Ваш контингент будет совсем не такой.
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 04.09.2013 в 20:19.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Вашему бухгалтеру необходимо определиться с кругом вопросов, тогда станет ясно куда ему обращаться, к налоговому консультанту или в техподдержку 1 С возможно ему нужно то и другое.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Коллеги кто еще может поделиться опытом прохождения данных курсов ?
    Пишите пожалуйста ваши отзывы, они очень полезны для тех, кто только собирается идти на курсы.

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, в этих курсам есть один не приятный момент, заявленные 540 или 380 часов это совокупность очных и самостоятельных занятий. На такие важные темы как НДС и прибыль может приходиться не так уж много реальных аудиторных занятий.

  26. #116
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Прочитала тему и и ужаснулась!!! Но почему все думают, что закончив эти курсы, они могут стать налоговыми консультантами?????
    Я закончила такие курсы в СПб, лет пять назад, но мне оплачивал работодатель, да и пошла я на курсы ради самообразования, а не для консультаций!
    Если не знаете и не понимаете систему налогообложения , не можете продумать законные способы экономии,то курсы не помогут!!!

  27. #117
    Аноним
    Гость
    "Если не знаете и не понимаете систему налогообложения , не можете продумать законные способы экономии,то курсы не помогут!!! "

    Если вы не умеете водить машину, не можете определить, какой знак дорожного движения что означает, зачем вам идти в автошколу, курсы делу не помогут.

  28. #118
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    В 2008 году училась на курсах "налоговое консультирование" (оплатил работодатель). Диплом повесила на работе "в рамочке", добавила строчку в визитку. Кроме этого, никакого толка)))

  29. #119
    Аноним
    Гость

    Курсы налогового консультанта в РАНХиГС

    Цитата Сообщение от Милениум Посмотреть сообщение
    К сожалению программа подготовки налоговых консультантов ничем не отличается от множества курсов, которые читаются учебными центрами МЦЭФР, SRC, Статута и т.д. и является просто средством зарабатывания денег (что само по себе и неплохо и пару лет я сам их читал), также как и курсы ИПБ.

    Искренне Ваш...
    Эххх...Миллениум, где же вы были пару лет назад???
    Закончил курсы налоговых консультантов в РАНХиГС пару лет назад... Честно говоря, ни о чем... Качество преподавания у них откровенно слабое, хороших преподов было по пальцам пересчитать. Вся группа жалела о потраченных деньгах и времени (это без преувеличения)... Знаний в голове не осталось никаких - системного подхода к вопросу нет вообще...Многие лекции читались как "пересказ" налогового кодекса... Корочки о проф.переподготовке душу не греют - т.к. в работе "полученные знания" использовать невозможно, ибо их нет. Группа была смешанная - юристы/бухгалтера/финансисты, а программа одна для всех. Юристы вешались на темах про финансы, расчеты налогов, бухучет и тд... Бухгалтера/финансисты на занятиях про судебную защиту, право, офшоры и т.д. Никто никакую программу не адаптировал - на периодические стенания группы администрация говорила, что "вам тут дают базу, дальше занимайтесь самостоятельным обучением". В общем, РАНХиГС образование дает ни о чем (тупо корочка), но я шла за знаниями все-таки, а их нет. Очень жалею о потраченных на эту лабуду деньгах. Насколько я знаю, никто из группы перейти работать в налоговое консультирование после этих курсов не смог (особенно юристы). Т.е. поставленные цели не достигнуты.

  30. #120
    Аноним
    Гость

    Плавали - знаем

    Цитата Сообщение от Katebuh Посмотреть сообщение
    доброго всем вечера... кто-нибудь учился еще в АНХ при правительстве РФ, в центре налогового администриования на их курсах? какие отзывы?
    и еще - в чем преимущества и отличия аттестата налогового консультанта, выданного Палатой налоговых консультантов и аттестата, выданного ИФНС?
    Учились... Учеба ни о чем. Зря потраченное время и деньги.... Реальных знаний не дают. Работать по новой специальности никто из выпуска не пошел.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •