×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    можно по подробнее на счет 4-м?
    Форма 4-м для междугородних перевозок, СССРовская еще.

  2. #32
    Zegna
    Гость

    Внутреннее перемещение ТС.

    Помниться видел где то инфу, что не обязательно оформлять путевой лист на ТС при работах на внутренней территории организации, например мусор убирают, снег туда сюда перевозят по территории.

    Где такое написано, напомните пожалуйста.

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Обратитесь к приказу № 65 министерства обороны от 1992 года

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    и чем тут может помочь министр обороны?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  5. #35
    барыс
    Гость
    подскажите пожалуйста-как начислить ЗП водителю основываясь на тонна/километре

  6. #36
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Умножить ставку на количество т/км.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    78
    Скажите пожалуйста а бензин для пилы можно списать обычным актом на списание материальных запасов?

  8. #38
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Можно.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Ребята, подскажите, плиз. мне водитель тут решил похоже сказку рассказать - говорит, что если расстояние между городами не больше 50 км, то норма списания ГСМ при езде по трассе в этом случае должна рассчитываться не по норме трассы а по городским нормам. Кто-нибудь что-нибудь такое слышал?

  10. #40
    OLbKA
    Гость
    Подскажите пожалуйста, что мне надо делать если в одном товарном чеке указано масло и валик? Как их списать?

  11. #41
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Как если бы они были указаны в разных чеках.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Бузулук Оренбургкая обл
    Сообщений
    52
    Приветствую всех! Подскажите как быть если заключили договор с организацией на оказ услуг строит. механизмами и в нем прописано - что заправляем мы их. Что мне потребовать от контрагента? ЭСМ-1(или ЭСМ-3) - рапорта, путевой лист - ЭСМ-2 и ЭСМ-7 - справка о выполненных работах. У меня есть документы - кассовые чеки на приобретение диз.топлива. Нужно ли мне составлять ведомость учета ГСМ? Акт на списание ГСМ могу ли я попросить контрагента подписать с его стороны, или это только внутренний документ, который подписывается комиссионо?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как тогда списать топливо, если:
    Нормы на предприятии установлены, но какие то водители иногда(редко) превышают данные нормативы, в зависимости от задания (длительные простои с включенным двигателем и климатической установкой)?
    Норма расхода ГСМ - статистическая величина, реальный же расход (по законам статистики) имеет нормальное распределение с максимумом, равным норме расхода. Отклонение расхода бензина легкового автомобиля за день на +/- 10% от нормы - обычное явление, тут и погода, и загрузка, и маршрут с его возможными пробками и даже характер и настроение водителя. А списывать надо не нормативный, а фактический расход, т.е. это нормативный + перерасход - экономия. Все эти графы имеются в путевом листе, их только надо честно заполнять (особенно в случае экономии). А самое главное - опломбируйте спидометр и изредка сверяйте его показания с записанными в путевом листе. Подбив статистику за сезон (зима или лето) можете сравнить реальный расход с нормативным и при необходимости ( отличается более чем на +/- 5% ) очередным приказом скорректировать норму.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2022
    Сообщений
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на производственное предприятия было куплено3 дизельные пушки.Что бы на объекте строительства не мерзли рабочие.Как учитывать в них д

    ГСМ, какие документы нужны при списании ГСМ. И на какой счёт отнести затраты (23)?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •