×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для Kara-Murza
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286

    Суд с автосервисом

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, есть ли шанс у автовладельца выиграть судебное разбирательство с автосервисом, если из имеющихся у него доументов, подтверждающих связь с этим автосервисом, есть только чек? Дело в том, что этот автосервис плохо провел замену тормозных колодок, а именно плохо закрутил колесо, что повлекло ДТП, где были пострадавшие, как это физ лицо, так и еще двое потерпевших! Теперь пострадавшее физлицо хочет подавать в суд на Автосервис! Есть ли шансы выиграть дело?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Какой чек? ККМ?

  3. #3
    Клерк Аватар для Kara-Murza
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    да, но там не сказано какой именно ремонт проводился!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Пусть кто-нибудь придет в автосервис и под любым предлогом попросит предоставить его расценки на выполняемые работы. Копия прайс-листа (при совпадении сумм в чеке и расценок на соотвествующий вид работ) может быть использована в суде в качестве доказательства.

  5. #5
    Аноним
    Гость

    притензии к автосервису

    Мне меняли колеса с зимних шин на летние и домкратом прорвали порог. Могу я подать на них в суд,чтобы они возместили стоимость ремонта и моральный ущерб(машине 3 месяца). Из документов у меня есть квитанция где отмеченно что порог поврежден по их ней вине.

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    Аноним, а что без суда не хотят? объясните им, что через суд выйдет гораздо дороже....
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    ремонт они возмещают,но хотелось бы их наказать по полной и получить моральный ущерб......они говорят,что только через суд....

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    но хотелось бы их наказать по полной и получить моральный ущерб......они говорят,что только через суд....
    и правильно говорят....идите в суд...
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    какие для этого нужны документы.........

  10. #10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ремонт они возмещают,но хотелось бы их наказать по полной и получить моральный ущерб......они говорят,что только через суд....
    Если Вы надеятесь обогатится за счет компенсации морального вреда, то лучше откажитесь от этой мысли. Конечно все зависит от обстоятельств дела, но даже при решении суда в Вашу пользу вряд ли сумма компенсации будет существенной.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    204
    И вообще, мое мнение, не было у Вас моральных страданий.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день всем! У меня такая проблема, моя машина встала около ТК, не заводилась, проблема была с иммобилайзером, вызвала техпомощь на дороге, тех помощь пыталась завести машину в течении 6 часов, толку мало, взяли с меня денег 3600, с указанием проведенных работ, что отключили иммобилайзер и сигналку, но на самом деле ничего выполнено не было, машину пришлось отогнать на эвакуаторе тоже в их сервис, еще плюс 2200, после 3 недельного простоя в сервисе, вырвали из нее сигналку и иммобилайзер полностью, реле которое блокировало двигатель так и не нашли, обошли проводами, замкнули плюсом, в итоге машину не починили а сломали мое оборудование и установили новую сигналку за мой счет, заплатила еще 34 тысячи рублей, после того как забрала машину обнаружились дополнительные дефекты: сломаны крепления на передней панели, некоторые части панели даже не прикручены, все гремит при обычной езде по асфальту, панель вся поцарапанная отверткой (видимо открывали именно ею), сам блок сигналки болтается в ногах, антенна от сигналки падает прям на голову, так как даже не приклеили на скотч, заднее сиденье оторвано, пороги внутри салона, тоже болтаются, в богажнике оторвана обшивка, назад ничего не установили, клипсы и заглушки в некоторых местах не установлены, потерянны, панелька под рулевой, хоть она и небольшая но тоже отсутствует!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ после данного ремонта не работает вентилятор в печке-кондиционере! В общем дальше боюсь заглядывать! Что делать? помогите!
    Последний раз редактировалось Ирина198111; 30.04.2012 в 23:37.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Срочно идите в милицию и прокуратуру!

    Цитата Сообщение от Ирина198111 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! У меня такая проблема, моя машина встала около ТК, не заводилась, проблема была с иммобилайзером, вызвала техпомощь на дороге, тех помощь пыталась завести машину в течении 6 часов, толку мало, взяли с меня денег 3600, с указанием проведенных работ, что отключили иммобилайзер и сигналку, но на самом деле ничего выполнено не было, машину пришлось отогнать на эвакуаторе тоже в их сервис, еще плюс 2200, после 3 недельного простоя в сервисе, вырвали из нее сигналку и иммобилайзер полностью, реле которое блокировало двигатель так и не нашли, обошли проводами, замкнули плюсом, в итоге машину не починили а сломали мое оборудование и установили новую сигналку за мой счет, заплатила еще 34 тысячи рублей, после того как забрала машину обнаружились дополнительные дефекты: сломаны крепления на передней панели, некоторые части панели даже не прикручены, все гремит при обычной езде по асфальту, панель вся поцарапанная отверткой (видимо открывали именно ею), сам блок сигналки болтается в ногах, антенна от сигналки падает прям на голову, так как даже не приклеили на скотч, заднее сиденье оторвано, пороги внутри салона, тоже болтаются, в богажнике оторвана обшивка, назад ничего не установили, клипсы и заглушки в некоторых местах не установлены, потерянны, панелька под рулевой, хоть она и небольшая но тоже отсутствует!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ после данного ремонта не работает вентилятор в печке-кондиционере! В общем дальше боюсь заглядывать! Что делать? помогите!
    Срочно идите в милицию и прокуратуру!

  14. #14
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срочно идите в милицию и прокуратуру!
    бред! здесь нет преступления
    кто ищет, тот...

  15. #15
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    бред! здесь нет преступления
    Угу, причём такой своевременный бред Через три месяца после размещения сообщения рекомендовать СРОЧНО идти в милицию (долго, кстати, идти придётся в несуществующий орган) и прокуратуру.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2013
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В аварии очень пострадала Газель, собирали буквально по частям. Когда все детали были на месте, осталось самое основное, подключить электронику, проверить работоспособность двигателя, установить сигнализацию и проверить, чтобы машина была готова к эксплуатации. Забрав машину из автосервиса (АГАС), в ходе эксплуатации в этот же день, машина начала греться по неизвестной причине… (я в машине слабо понимаю), доехав до дома и показав человеку который более менее разбирается, поняли что в двигателе что-то прогорело из-за не закрытого крана на печку, вследствие чего тосол попадал на двигатель. Также мы увидели, что кабина водителя была прикручена только на два болта, при этом нам об этом никто не говорил, что впоследствии могло привести к аварии. Сигнализация была также не исправна. В неисправном состоянии машину пригнали в тот же автосервис - АГАС в городе Барнауле, на Калинина 22а. При повторном осмотре выставили капитальный ремонт двигателя на сумму в 48 600 рублей. Изначальный ремонт обошёлся нам в 22 400 рублей. Хотим подать претензию о материальном возмещении после устранения недостатков в выполненной работе в размере 48 600 рублей. В соответствии со ст. 14 Закона "О защите прав потребителей" и ст.1095 ГК РФ, которые гласят о том, что вред, причиненный имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме. И в соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе потребовать возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выиграть суд в такой ситуации, если АГАС откажется возмещать ущерб по нашей претензии по истечении 10 дней?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •