×
×
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 442 из 442
  1. #421
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Экаунтер
    Угу, я тут после отпуска пришла (2 недели меня не было), уже забыла пароль на свой компьютер. А сидя дома с дитем следить за всеми изменениями, происходящими в бурной жизни бухгалтеров, - очень сомневаюсь, что такое возможно. Бухгалтерия - это практика. Как только практики нет - все, квалификация теряется.
    Юриспруденция-это тоже практика. и законы, которые меняются со скоростью звука. НО! При желании можно наверстать, попасть в струю так скажем. Мне не в первой, в том плане, что полгода, как я сменила работу. На прежней работе у меня была другая специфика, работенка такая монотонная и не разнообразная совсем - шаблонная. Здесь же пришлось много чего нового познавать, другой характер работы. Вот и познаю. Кушать то хочется. Так и после декрета, я точно не пропаду. Тут уже будет все зависеть от работодателя. Согласиться ли он ждать меня после декрета али нет.

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    0
    Я пошла в декрет за неделю до родов, а когда ребенку исполнилось ровно три месяца вышла снова на работу. И как-то умудрилась кормить грудью до 8 месяцев без дополнительного прикорма, который НЕ нужно по правилам нормального правильного питания вводить. Научилась справляться с огромным количеством молока, которое у меня вырабатывалось. И успевала между прочим больше, чем порой сейчас. Так что - кто хочет - найдет возможности, в том числе возможность не выбиться из профессиональной колеи.

  3. #423
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Тихая Ночь
    Я пошла в декрет за неделю до родов, а когда ребенку исполнилось ровно три месяца вышла снова на работу. И как-то умудрилась кормить грудью до 8 месяцев без дополнительного прикорма, который НЕ нужно по правилам нормального правильного питания вводить. Научилась справляться с огромным количеством молока, которое у меня вырабатывалось. И успевала между прочим больше, чем порой сейчас. Так что - кто хочет - найдет возможности, в том числе возможность не выбиться из профессиональной колеи.
    Я тоже так считаю.
    А ты работала полный рабочий день?

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    0

    Для Вафельки

    Я сокращала день до 6 часов. Где-то на час опаздывала (зато успевала 2 раза покормить и оставить молочка на день) и на час пораньше домой бежала (именно бежала, потому что больше грудь просто не выдерживала - того гляди лопнула бы - столько молока было).

  5. #425
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Я вот думаю, как же я буду бежать-то. С московскими расстояними мне надо учиться летать

  6. #426
    Клерк Аватар для МОЕ СОЛНЫШКО
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    3
    Я вот думаю, как же я буду бежать-то. С московскими расстояними мне надо учиться летать


    мОЖНО ЖИТЬ В ПОДМОСКОВЬЕ И РАБОТАТЬ В МОСКВЕ И УСПЕВАТЬ К ДЕТЯМ , ПРОВЕРЕННО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ

  7. #427
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    успевать-то оно понятно. Аесли ты кормишь грудью, тдЫ как?

  8. #428
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Вафля
    успевать-то оно понятно. Аесли ты кормишь грудью, тдЫ как?
    Знаете, что девушки, решение проблем приходит по мере поступления проблем.
    Все на 100% предугадать и предусмотреть ни когда не получится, где-нибудь да случится прокол. Главное - знать ТО ради ЧЕГО, и все приложится само сабой (но не без вашего старания, конечно)

  9. #429
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Я 4 месяца и работала, и грудью кормила. Тяжело, конечно, но надо До сих пор непривычно, что не надо туда-сюда и бегом, чтоб не лопнуть

  10. #430
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Ладно-ладно, убедили... Теперь надо определиться с датой зачатия

  11. #431
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    И еще не факт, что в выбранную дату зачатие удастся . Так что пытаться и еще раз пытаться (очень сближает )
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  12. #432
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от ОПА
    И еще не факт, что в выбранную дату зачатие удастся . Так что пытаться и еще раз пытаться (очень сближает )
    обязательно учту

  13. #433
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Вафля
    Ладно-ладно, убедили... Теперь надо определиться с датой зачатия
    советую обратиться к астрологу для составления гороскопа зачатия ребенка Это только доля шутки

  14. #434
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Ладно-ладно, убедили... Теперь надо определиться с датой зачатия
    Вафля, ну как, получается?

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Galaxy1973
    Экаунтер:каждый вправе сам решить: когда ему рожать

    А вобще раньше рожать надо,потому что чем старше,тем больше задумываешься о прозе жизни...
    Как говориться - горе от ума Когда? отчего? человек вдруг решил, что он может "сам решить когда"? На клерке уже была тема "клерки и демситуация" и в этой не сказано ничего принципиально нового. Но...оч. большое НО...наша страна (в лицах своих управителей) не устаёт твердить, что рост благосостояния не ведет к росту рождаемости. Да - не ведет. Аксиома, доказывать не нужно, уж таков человек (правда, если кому интересно: Ходарковский - 3 детей, Лебедев - 3, у Козлова тоже осталось з ребенка).
    Однако, если наше уважаемое правительство считает, что увелич они пособия по уходу за ребенком рожать больше не станут, то я не вижу логики - ЧТО мешает продекларировать эти самые пособия, если их (по их высочайшему мнению) выплачивать никому не придётся?
    Женщина может БОЯТЬСЯ только одного - остаться без средств к существованию когда у неё на руках беспомощный комочек новой жизни - всё остальное - ну нет предела совершенствованию благосостояния и нет, и не будет. А вот когда бояться рожать потому что кормить будет нечем - вы от этого нас оградите. (и не надо думать, что это про бомжей - я училась с девочкой, которая беременная двойней осталась без мужской поддержки, решилась рожать хотя даже врачи спрашивали не хочет ли она сделать аборт - ежемесячно она получала от государства 640 рублей, а родители у неё пенсионеры). Социальный фактор есть! Рожать надо молодыми, а у моего поколения молодость украли!!! (что хотите говорите) рожать было реально страшно. Я буду очень рада, если у поколения девчонок сейчас не будет этого страха - женщина, ухаживающая, растящая гражданина своего общества должно получать от этого общества гарантированную адекватную помощь и уважение.Знаете какие самые популярные "вопросы президенту" в теме о демографии в России? Про ЭКО, про компенсацию стоимости мед. услуг на лечение бесплодия. И, уверенна, часто женщина говорит (и себя убеждает, что это правда) что не хочет рожать - читай - боится.
    Последний раз редактировалось ВераV; 07.10.2006 в 18:48.

  16. #436
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Рожать надо молодыми, а у моего поколения молодость украли!!!
    Какие ваши годы! У вас еще вся жизнь впереди (если, конечно, в профиле верная информация)
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  17. #437
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от ВераV
    ... Я буду очень рада, если у поколения девчонок сейчас не будет этого страха - женщина, ухаживающая, растящая гражданина своего общества должно получать от этого общества гарантированную адекватную помощь и уважение...
    Полностью согласна

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    ЛО, стараюсь оправдать доверие

  19. #439
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Социальный фактор есть! Рожать надо молодыми, а у моего поколения молодость украли!!! (что хотите говорите) рожать было реально страшно.
    Не считаю, что моя молодость закончилась, несмотря на то, что мы с Вами ровестники (судя по профилю). В остальном - поддерживаю, так как считаю, что существует прямая зависимость между благосостоянием и деторождением.

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Экаунтер, не примите за агитатора , но...повышенная инфантилизация общества, развитие косметической и пластической индустрии намного опережает развитие медицины в плате сохранения "женского" здоровья, не думаю, что кого-то удивят эти цифры - Возраст матери Частота Синдрома Дауна Частота любой хромосомной аномалии
    20 1 из 1667 1 из 526
    25 1 из 1250 1 из 476
    30 1 из 952 1 из 384
    34 1 из 500 1 из 238
    35 1 из 385 1 из 192
    38 1 из 175 1 из 102
    40 1 из 106 1 из 66
    42 1 из 64 1 из 42
    45 1 из 30 1 из 21

  21. #441
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    ВераV, считаю, что здоровье и молодость организма не зависит от развития и состояния медицины, а наоборот, присутствует у некоторых везунчиков вопреки существованию последней. Что касается медицинских страшилок - я отношу эти байки к инструментам выкачивания бабок из карманов особо внушаемой части населения.

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1
    По поводу того, что "через год можно уже на работу не ходить".
    Я с ребенком сидела до 9 месяцев. До декрета оформила подписку на след издания: консультант, главбух, космополитен, 9 месяцев,счастливые родители. Ну и читала все это ежемесячно (когда с сынулей гуляла, а он спал). Когда вышла на работу - я была знакома с изменениями в законодательствами даже больше, чем многие, кто никуда не уходил (а заодно и о том "что сейчас носят" ).
    Бухгалтерия - это все-таки не только практика. К сожалению это еще и куча теории.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •