×
×
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 442
  1. #121
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Да нет,по проще,Экаунтер, я имела ввиду, что "хомо сапиенс" как вида фауны - уже не будет! А вместо него крокодильчики, медузики..., короче те, кто не боятся.

    Да и о чем спор, я ведь уже говорила, главное, чтобы человек был счастлив, или думал что счастлив. Всегда. Это его выбор.
    Последний раз редактировалось agur; 13.06.2006 в 19:45.

  2. #122
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    такая уже слабая в нас природа осталась, что можно ей голову заморочить страхами, обидками и всякой всячиной.
    Народ, может я чего-то не понимаю - объясните мне на пальцах, но ситуация такая.

    Доход нашей семьи из двух человек - 1500 долл. в месяц, что составляет 18000 долл. в год.
    Расходы:
    - аренда квартиры - 500 долл. (6000 долл. в год)
    - питание и покупка предметов гигиены и бытовой химии - 500 долл. в месяц (6000 долл. в год)
    - одежда и обувь - 500 долл. на человека один раз в четыре месяца - 3000 долл. в год.
    - отдых раз в год в течение двух недель - 1500 долл. в год
    - фитнес и спорт - 100 долл. в месяц - 1200 долл. в год (кто игнорирует фитнес - может сразу прибавить расходы на лечение от простудных, сердечно-сосудистых заболеваний, нервных растройств, заболеваний позвоночника),
    - проездной на метро - (440*2=880) - 30 долл. в месяц - 360 долл. в год
    Таким оборазом, сумма расходов составляет 18060 долл. в год.
    Учитывая то, что в данные расходы не включены такие статьи, как:
    - покупка косметики, походы в парикмахерскую,
    - покупка предметов бытовой техники (четыре года живем без холодильника, стиральной машины, утюга, пылесоса, микроволновой печи, - и пока живы )
    - оплата мобильных телефонов,
    - покупка машины, расходов, связанных с ее обслуживанием
    - и многие другие расходы, в том числе, подарки на новый год и дни рождения родственникам,
    скажите мне, милый(ая) Agur (или другие знающие люди), за счет каких источников я должна покрыть расходы на анализы в связи с беременностью, дородовые обследования, сами роды, учитывая "бесплатность" нашей медицины, а также последующие расходы, связанные с жизнью данного ребенка? При этом не следует забывать, что как минимум на пол года я лишаюсь своего заработка по физиологическим причинам?

    З.Ы. Кстати, государство при всем при этом, только на одной нашей семье наваривает 9000 долл. в год НДФЛ и ЕСН, не считая косвенных налогов, которые мы платим при покупке товаров. Одновременно затраты государства на нашу семью - 0 руб. 0 коп. Очень выгодный бизнес

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    74
    Очень здорово, что Вы все просчитали.Но очень жаль, что Вы смотрите на эту проблему только с маиериальной точки зрения. Попробуйте оторваться от материальных проблем, и пожить какое-то время на уровне " хочу-ни хочу".Ни бездумно, но следуя своим природным инстинктаи.Напряжение уйдет само собой.

  4. #124
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Мдя. Родив второго при доходе на семью в 20тыс руб. и прочитав расклад Экаунтер почуствовала себя странно.
    Экаунтер, мы то же живем в съемной квартире. Затраты на инет, сотовый и проезд - урезать не можем, т.к. они связаны с нашей работой. Я не скажу, что мы гурманствуем, но и не голодаем. Мы не одеваемся от кутюр, но и не ходим в обносках. И на предметы роскоши то же как то находятся деньги.
    Мне очень хочется на море. Средств на это нет. Я смотрю на улыбки моих дочек и понимаю, что все фигня, кроме пчел, а если подумать, то пчелы это то же фигня.
    Я не могу объяснить феномен, почему вопреки всем денежным раскладам мы еще живем. Только одним - Бог дал Зайку, даст и лужайку
    :yes
    ЗЫ. Я уже писала парой постов выше, что отнюдь не призываю Вас рожать. Более того, читая Ваши посты, понимаю, что Вы еще, извините за мое ИМХО, не созрели для материнства. Когда и если желание быть матерью придет - Вы решите все вопросы и проблемы связанные с этим. Я в это верю

  5. #125
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Ночка
    . Более того, читая Ваши посты, понимаю, что Вы еще, извините за мое ИМХО, не созрели для материнства. Когда и если желание быть матерью придет - Вы решите все вопросы и проблемы связанные с этим. Я в это верю
    Кто хочет -ищет пути, а кто не хочет -причины и оправдания. Хотя рассуждения Экаунтер мне очень знакомы.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  6. #126
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Ночка, извините, но Вы живете в Ростове-на-Дону, а там стоимость жизни совсем другая, нежели в Москве. Вы просто не представляете себе жизнь в Москве, стоимость жилья в Москве, стоимость продуктов, проезда и лечения. Например, килограмм свинины стоит от 250 рублей, килограмм помидоров - от 80 рублей, пучок зелени с мизинец толщиной - 15 руб., пучок зеленого салата - 20 руб., килограмм молодой картошки - 50 руб., 10 яиц - 30 руб, пакет молока - 30 руб., килограмм черешни - 300 руб., баночка меда 200 гр - 100 руб, пакет гречки - 25 руб., шампунь - 100 руб., стиральный порошок - 40 руб., поход к врачу за консультацией - от 300 руб., лечение зубов - от 50 долл. до бесконечности, зимнее пуховое пальто - 500 долл, пара зимних сапог - 200 долл., летняя юбка или брюки - 1500 руб. И это совершенно средние цены, никаких не бутиков! А до моря Вам вообще рукой подать!
    ДЖО, мы живем в мире, где нужно покупать продукты за деньги, оплачивать жилье и лечение, невозможно оторваться от материального мира, как бы Вы не гнали от себя эти мысли, Вы просто обязаны заботиться о здоровье и жизни своего ребенка! И никто, кроме Вас, не решит этих проблем! Нужно всегда помнить, что Ваш ребенок - это только Ваша головная боль, и ничья больше.

  7. #127
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Экаунтер,
    Вы в своих расчетах безусловно правы, особенно учитывая именно ваш уровень потребления. С этим то никто не спорит.
    Мамы - они просто говорят СОВЕРШЕННО не об этом...
    Они говорят о той горячей волне что просто накрывает тебя с головой, когда после обеденного сна слышишь топоток детских ножек по полу, а потом на тебе повисает родная малявка, пахнущая медом и молоком... дышать и то тяжело от счастья...
    При чем здесь деньги? Их считаешь порой сидя вечером на темной кухне и прикидывая от чего можно отказаться, а от чего нельзя...
    Но опять же - ведь разговор давно уже не о том....
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  8. #128
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Экаунтер, извините за ответ с опозданием:
    Вы можете не поверить,
    но наш семейный бюджет не дотягивает до Вашего, даже на минусом 500 у.е. за квартиру.
    Можно сказать, в чем бы я себе отказала по вашему раскладу, если стоял вопрос "или-или", но не стоит множить полемику. Чесное слово, куча моих знакомых-подруг живут и рожают детей с доходом 600 и 700 у.е. на семью. Половина из нас первых детей "рожала" в коммуналках, без стиральных машин, памперсов и микроволновок, все наживалось постепенно. Конечно жизнь сейчас другая, но ... тысячу раз но...
    Посмотрите вокруг, женщины рожают, значит не все так плохо. Есть ради чего, как пишут "прикидывать от чего можно отказаться". Здесь все достаточно искренни, потому, что на такие темы не "врут"

  9. #129
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    килограмм свинины стоит от 250 рублей, килограмм помидоров - от 80 рублей, пучок зелени с мизинец толщиной - 15 руб., пучок зеленого салата - 20 руб., килограмм молодой картошки - 50 руб., 10 яиц - 30 руб, пакет молока - 30 руб., килограмм черешни - 300 руб., баночка меда 200 гр - 100 руб, пакет гречки - 25 руб., шампунь - 100 руб.,
    Да ладно Вам народ-то пугать! В Теплом Стане отличная свинина и телятина 160-170 руб, картошка 15 (была неделю назад, сейчас наверное дешевле), помидоры 30-35, черешня 60-110.
    А зарабатывать в Москве вдвоем запросто можно и поболее, чем 1500 у.е.
    И наблюдаться в обычной ЖК и рожать можно совершенно бесплатно, учитывая, что здоровье у вас хорошее (фитнес даром не проходит! )
    И работать с нашей-то профессией и дома с малышом отлично можно.
    Так что Tortilla, совершенно права, что разговор здесь давно уже не о том.
    И Ночка права в том, что не надо убеждать и заставлять Экаунтер,
    рожать. Да не хочешь- не надо! Дорого жить в Москве - не живи, никто ж не неволит!
    Просто человек боится и ищет здесь оправдания своим страхам!
    Может быть я слишком резко, извините! Но я родила в 1992г (кто помнит это время, тот поймет). Не думаю, что мне тогда было проще, чем сейчас Экаунтер.

  10. #130
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Последнее выступление SvetaSG не могу не оставить без комментариев.
    Не была в Теплом Стане, извините, может там уже рай на земле, но цены я брала из магазина возле дома. Конечно, можно купить килограмм сосисек и пачку замороженных пельменей и есть их вместе с чадом всю неделю, запивая в четвертый раз завариваемым пакетиком чая, только о последствиях такой еды мало кто задумывется. Все почему-то забывают, что у нас кончилось бесплатное лечение, господа. И ваши желудки и зубы стоят приличных бабок, а если их нет - загнешься от рака не дожив до 40 лет.
    А зарабатывать в Москве вдвоем запросто можно и поболее, чем 1500 у.е.
    SvetaSG, скажи где, я туда с удовольствием устроюсь вместе с мужем.
    И наблюдаться в обычной ЖК и рожать можно совершенно бесплатно
    Офигеть, эта ЖК на марсе распологается? Недавно подруга была беременная, до пятого месяца не ходила в ЖК, потом что-то приспичило. Мало того, что ее там матом обложили с ног до головы за то, что поздно пришла, потом содрали 700 руб. за анализ, и так до конца срока она постоянно за что-то платила в "бесплатной" ЖК. Беременные люди - мнительные, их пугают - они боятся, а на зашуганных легко бизнес делать.
    Дорого жить в Москве - не живи
    Прикол, а куда ж мне деваться, если я в Москве родилась? Пойти руки на себя наложить что ли? Вам хоть, кто приехал, есть куда вернуться, в случае чего. А мне что делать?

    А вообще судя по всем высказываниям у меня напрашивается такой вывод, что не может сознание наших женщин расстаться с рабством, постоянным унижением и злостью на весь мир. Наши люди не понимают, что сидеть на темной кухне поздно ночью и прикидывать, от чего можно отказаться, постоянно приносить себя в жертву, не имеет смысла. Ради чего? Это никому не нужно! Ваши дети Вам не скажут спасибо, что Вы ради них не покупали хорошей еды и одежды, не ездили отдыхать и вообще во всем себе отказывали. Вы будите их винить за неблагодарность, но они-то не виноваты, что папа не надел презерватив. И Ваши разочарования в жизни будут только множится. Сколько мамаш с колясками на улицах со страдальческими лицами! Зато с ребенком, миссия выполнена. Неубедительно что-то ваше счастье, господа

  11. #131
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Каждый зарабатывает сколько хочет (особенно если сумма в пределах 1500 на двоих). И тратит, сколько хочет (в Теплом ли Стане или на Новом Арбате). И жизнь свою строит, как хочет. И вопрос тут "Идеальный возраст для рождения детей", а не "Идеальный доход на двоих для заведения третьего". Идеальных условий не бывает. Ни возраста, ни денег. Бывает состояние души, при котором понимаешь - пора.

  12. #132
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Экаунтер, стоимость жизни у нас (Ростов-на-Дону) практически такая же как и в Москве, только з/п напорядок ниже...
    Последний раз редактировалось Alexis1984; 15.06.2006 в 11:43.

  13. #133
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Зайка, идеальный возраст для рождения детей - возраст при котором разница между доходами и расходами позволит содержать третьего.

    Alexis1984, приведите свой отчет о прибылях и убытках для сравнения

  14. #134
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Экаунтер, настанет у Вас такой возраст в 50 лет и будете рождать? А может и не настанет никогда. Только ребёнку не только материальные блага нужны, но и , в основном, родительская любовь, а эгоизм плохой поставщик данного чувства.
    Повышать планку при которой будет возможность родить можно до бесконечности. А дело в другом.... В отсутствии желания быть матерью.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  15. #135
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !

    Цитата Сообщение от Зайка
    Каждый зарабатывает сколько хочет (особенно если сумма в пределах 1500 на двоих). И тратит, сколько хочет (в Теплом ли Стане или на Новом Арбате). И жизнь свою строит, как хочет. И вопрос тут "Идеальный возраст для рождения детей", а не "Идеальный доход на двоих для заведения третьего". Идеальных условий не бывает. Ни возраста, ни денег. Бывает состояние души, при котором понимаешь - пора.
    Ага, а потом мать и отец работает на трех работах что б содержать семью, а ребенок познает улицу. Ты в курсе Зайка что сейчас курить пробуют чуть ли не с детсадовского возраста? Не все уличные дети - это дети неблагополучных родителей. Бывает как раз наоборот.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  16. #136
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Марфиовр, если не настанет мой возраст, значит не рожу, не велика печаль. Да, у меня нет желания быть матерью по причинам, изложенным выше. А обнимает и целует меня муж по утрам и вечерам, мне этого достаточно

  17. #137
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Экаунтер, отнимите от 10 до 20 процентов от своих цен на продукты и все остальное если живете в центре города и покупаете все в магазинах, и от 20 до 25 процентов если живете на окраине. А цены на детсадик и прочее такие же.

  18. #138
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Экаунтер, десяток яиц вчера брал за 27 рубликов.

  19. #139
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Alexis1984, если Вам хватает Вашего дохода, чтобы родить - рожайте, и дело не в ценах. Может, у Вас есть приусадебный участок, где Вы выращиваете помидоры, лук и картошку, держите кур и кормитесь этим весь год. Может, Вы не снимаете квартиру и на море отдыхаете, добираясь на машине за 3 часа. Дело не в этом. То, что ребенка нужно кормить и одевать - это факт. Просто кто-то может себе это позволить, а кто-то - нет.

  20. #140
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Экаунтер
    Alexis1984, если Вам хватает Вашего дохода, чтобы родить - рожайте, и дело не в ценах. Может, у Вас есть приусадебный участок, где Вы выращиваете помидоры, лук и картошку, держите кур и кормитесь этим весь год. Может, Вы не снимаете квартиру и на море отдыхаете, добираясь на машине за 3 часа. Дело не в этом. То, что ребенка нужно кормить и одевать - это факт. Просто кто-то может себе это позволить, а кто-то - нет.

    участка нет, машины нет (не поверите не нужна :-)), покупаю все в магазине, а ребенка нужно рожать не тогда когда знаешь что на него будет определенная сумма в месяц, а тогда когда оба человека этого желают, а если по Вашему рассуждать, получается сегодня (год, два, три) все нормально: работа, машина и т.п. а потом жизнь такой финт выкрутит и не будет ничего, так что теперь только из-за того что нет денег от ребенка отказываться????

  21. #141
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    ребенка нужно рожать не тогда когда знаешь что на него будет определенная сумма в месяц, а тогда когда оба человека этого желают
    Alexis1984, что такое "желают"? Я понимаю, что есть инстинкт продолжения рода и его существование никто не отрицает, но есть и факторы, которые это желание (инстинкт) ограничивают и сводят, практически, до нуля, например, отсутствие жилплощади, необходимых средств на жизнеобеспечение ребенка. Как Вы себя почувствуете, если над Вашим ребенком будут издеваться его сверстники за то, что у него нет игрушек, если он все время голодный и плачет: "Мама, а почему Петя ест конфеты, а я - нет?". Ну а что касается прогнозов, то человек принимает решение исходя из настоящего и возможных изменений в будущем с оценкой верятности этих изменений.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Экаунтер, полностью согласна. Очень хочу ребенка, но все доходы уходят на долги. Что теперь делать, знали бы, что так выйдет, никогда бы не взяли. А теперь приходится ждать, расплатимся с долгами и тогда будем думать. Хочется, чтобы ребенок хорошо питался, одевался и чтобы у него было все самое лучшее. Как можно говорить "и в войну рожали"? И сейчас рожают алкоголики, бомжи, и что? Мало родить, нужно обеспечить нормальную (если не сказать больше) жизнь своим детям. Юлька

  23. #143
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Юлька, ура! Есть здравомыслящие люди

  24. #144
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    у меня очень много знакомых, которые поженились, родили ребенка и у них не было ни кола ни двора и рождение ребенка дало такой толчок, что буквально за пару лет появилась и своя квартира и машина и все без посторонней помощи, а как наши родители рожали? у большинства ведь не было ничего и я не думаю что они сейчас желеют об этом...

    Экаунтер, Вы слышали такое понятие "желанный ребенок"???

  25. #145
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Alexis1984, Вы про цены на жилье в Москве слышали? За пару лет может появиться своя квартира и машина без посторонней помощи только если совершить какое-то преступление уголовно наказуемое: убийство, воровство или мошенничество. А если посадят - ребенку в детдоме хорошо будет?
    Желанные ребенок - это когда желание его иметь совпдает с возможностями его содержать.

  26. #146
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Экаунтер, 100 000 - 120 000 долларов однушка, нормальная цена, у нас в Ростове "нормальная" однушка, будет 50 000$ стоит (не в центре города).

    За пару лет может появиться своя квартира и машина без посторонней помощи только если совершить какое-то преступление уголовно наказуемое: убийство, воровство или мошенничество. А если посадят - ребенку в детдоме хорошо будет?

    Сейчас можно нормально зарабатывать и не совершая уголовщины, главное не боятся и делать все профессионально...

    Желанные ребенок - это когда желание его иметь совпдает с возможностями его содержать. - Это Ваше мнение мое Вы уже читали...

  27. #147
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Сейчас можно нормально зарабатывать и не совершая уголовщины, главное не боятся и делать все профессионально...
    Расскажите, где? Вот и SvetaSG говорила про какую-то мифическую зарплату свыше 1500 долл, при этом на конкретный вопрос "где?", ответа так и не получено. Вообще Ваши сообщения не последовательны, вначале Вы жалуетесь, что у Вас зарплаты в Ростове на порядок ниже, чем в Москве, а теперь выясняется, что Вы - подпольные миллионнеры и квартиры можете каждые два года покупать

  28. #148
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Экаунтер, у многих (бюджетники например) з/п маленькие, но кто работать хочет и может, тот и получает более менее нормально.

    Экаунтер, если Вы бухгалтер, аудитор или юрист, то Вы в Москве можете зарабатывать и более 1500 $ в месяц, нужно ИСКАТЬ нормальную работу а не соглашаться на первый попавшийся вариант...

  29. #149
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Желанные ребенок - это когда желание его иметь совпдает с возможностями его содержать.
    Такого никода не бывает.
    Народ, ну чего Вы прицепились к человеку? Тема то другая была заявлена. Все уже поняли, что Экаунтер не хочет ребенка. Ну это ее право. Вам же жить и рожать это не мешает? А она сама разберется со своей жизнью и в 60 скажет себе " Я все правильно сделала" или... или ничего не скажет.
    Лучше зацените новость. Сотрудница, на секундочку ей 46 лет, принесла справку о беременности. Вот этого я ВАЩЕ не понимаю

  30. #150
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Ночка
    Лучше зацените новость. Сотрудница, на секундочку ей 46 лет, принесла справку о беременности. Вот этого я ВАЩЕ не понимаю
    ПРЕМИЮ ЕЙ, ПРЕМИЮ!!!!!!!

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •