×
×
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 442
  1. #91
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Просто потому, что сама не хочу в этом участвовать.
    "...он пошел, повесился
    и никого не стало" пардон, если обидела, навеяло
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Экаунтер, прогноз не Вам, высказанному явлению.
    Не верю, что Вы считаете, например, доброту слабостью.
    Высказывания в целом говорят о человеке разумном, а в жизни я встречала людей считающих верной формулу:
    Доброта = слабость, искренность и честность = глупость, порядочность = "лох".
    при этом сами страдающими недалекостью ума.
    люди, которым присущи вышеизложенные мною качества, не смогут быть адекватными этому миру.
    могут

  3. #93
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Наверное, слабый человек. боящийся жизни, побоится выпускать в мир детей. Хорошо, что смелых больше, а то б вымерли уже все.

  4. #94
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Все это философия. Экаунтер, восхищаюсь Вашей способностью противостоять многим, доказывая свою правоту, приводя аргументы. (я искренне) Хотя во многом не согласна.
    Очень хочу пожелать Вам, да и всем, кто еще не созрел, чтобы настало то время, когда "как раз время" родить ребенка.
    И если предоставиться возможность, снова побеседовать на эту же тему.

  5. #95
    ПлуТ
    Гость
    Жена хочет лечь на обследование, перед родами. Где в Москве это лучше сделать?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    81
    ПлуТ, вам лучше сюда http://forum.klerk.ru/showthread.php...E5%ED%ED%FB%E5

  7. #97
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Первую дочку родила почти в 20 лет. Вторую в 22 года. Осознанно. Потому что понимала, что когда пойду работать рожать будет некогда, а я очень хотела детей. Сейчас понимаю, что была права, потому что, действительно, некогда...
    Я во многом согласна с Экаунтер. Очень страшно за их будущее. Страшно отпускать на улицу, страшно даже думать, что они вырастут и будут предоставлены сами себе, будут у них всякие компании.. Страшно думать, что у них будет насчастная любовь, что они могут быть несчастливы в семье и, что вообще у них могут быть проблемы... Но я точно знаю, что я буду помогать им во всем! Я стараюсь воспитывать их сильными, стараюсь делать так, чтобы они мне доверяли.
    И даже согласна, что дети - это большой геморрой! А как же? Конечно... Сколько они требуют внимания, сил, терпения, денег в конце концов! Дети - это не только безграничная любовь, сюськи-пуськи, это еще большая работа! Поэтому к ней нужно готовиться.. Просто у кого-то это заложено на подсознательном уровне, а кому то нужно время... нагуляться, влюбиться, не знаю что еще может быть...

  8. #98
    Клерк Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    163
    заводить детей ради "того, чтобы были" я не хочу и не буду...а уж тем более из корыстных побуждений -как согласно новому закону ( в реальность которого мало верится) деньги будут давать за 2го ребенка...
    Eveningwind, заводят животных, цветы, а детей рожают. И делают это чаще всего по потребности души. Если таковой нет, то и рожать не нужно, я с Вами согласна. Гимора от детей, конечно, много. Приходится во многом себя, любимую, ущемлять. Но, как показывает жизнь, многие готовы обменять свою тихую, спокойную старость на этот "гимор" в виде детей и внуков. Вы ещё молоды и, наверное, не созрели для такого шага. Когда придёт Ваше время, полюбите не только чужих детей. Поверьте!

  9. #99
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Экаунтер Человек тем и отличается от животного, что способен думать, анализировать, а не просто прийти в этот мир, чтобы пожрать, поспать, нажить добра, родить и помереть.

    Я думаю для того,чтобы жить и все вышеперечисленное - составляющие этого процесса, а еще и для того, чтобы дать жизнь другому человеку, человечеству ...

    Это закон природы, которой мы, собственно, и созданы.Оспорьте, если сможете!

    Или Вы знаете, какой то другой, более высший смысл Вашего появления в этом мире?

    Поделитесь ...

  10. #100
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Или Вы знаете, какой то другой, более высший смысл Вашего появления в этом мире?
    В чем смысл жизни - вопрос философский, на который никто не может ответить однозначно. Думаю, Вы хотели спросить, чем человек отличается от животного, то есть от некого организма, живущего по законам природы? На этот вопрос можно ответить, но уже в другой теме.

  11. #101
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Mouse Grey
    В чем-то понимаю Экаунтер. Сейчас только прочитала местную районную газету. В начале мая двое 14-летних пьяных подростка убили ножом другого 14-летнего подростка из той же школы. Поссорились. Никто на учете в милиции не состоял, семьи благополучные. Убили в парке днем.
    Да, уродов полно, были во все времена...

    И на дорогах России гибнет каждый год более 250 тыс. человек, а через пять лет прилетит комета и наступит конец света и т.д...

    Тот, кто чего-то очень хочет или наоборот боится, всегда будет подбирать нужную мотивировку. Непонятно, только зачем Экаунтер, при всем уважении к ее стойкости и смелости, настаивает на том, что рожать нет смысла? Значит,имхо, не до конца уверена, ищет поддержки своей позиции, из чего следует - не все так "запущенно"
    Последний раз редактировалось agur; 01.06.2006 в 16:25.

  12. #102
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    рожать нет смысла?
    Есть смысл не рожать. По крайней мере, в этой жизни.

  13. #103
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Экаунтер, Думаю, Вы хотели спросить, чем человек отличается от животного, то есть от некого организма, живущего по законам природы?

    Нет, я это знаю из школьной программы

    Ваша позиция совершенно понятна, надеюсь она изменится или не изменится... Желаю Вам счастья до старости, чессно,

  14. #104
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Спасибо, Agur, надеюсь Ваши пожелания были искренними.

  15. #105
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132

  16. #106
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от agur
    Eveningwind геморра от детей больше чем пользы...это факт.

    А Вы спросите у своих родных, какая им была от Вас ПОЛЬЗА? А, что кроме пользы, других ценностей нет?

    Вы-то тогда зачем? Какая идея?
    если вам действительно интересно, то я не вижу никакого смысла в собственном существовании - надеюсь вы услышали что хотели
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Человек, который говорит это:
    уже никто не знает, где добро, где зло
    потом утверждает это:
    Понимание добра и зла не надо искать, это врожденное... Если надо искать, то не надо искать...
    отстаивает свою точку зрения, ссылаясь на благие намерения...
    Можно сказать, что именно такими благими намерениями строится дорога в ад. Для начала следует все-же разобраться с понятиями добра и зла, тогда усердие в отстаивании "своей" правды не будет напрасным.
    Человек своей жизнью расплачивается за свои неверные установки и по-сути мне до этого нет дела. Но если Вам хочется Экаунтер, можете снова обвинить меня в "припечатывании" чего-то там, теперь это наверное уместно.

    Я же присоединяюсь к agur,и желаю Вам удачи и Щастья большого-пребольшого. Такую убежденность, да в нужное русло - цены б не было...

  18. #108
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Кто хочет - ищет способы, чтобы это сделать, кто не хочет - ищет причины, чтобы этого не делать. Это не только детей касается, а так, жизненное наблюдение.
    В книге Марининой "Фантом памяти" очень много о том, почему женщина не обязана хотеть детей. (если кто-то улыбнется, считая ее автором детективчиков, то зря. Умнейшая женщина)

  19. #109
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Eveningwind, надеюсь вы услышали что хотели

    услышала и расстроилась...

  20. #110
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от Eveningwind
    если вам действительно интересно, то я не вижу никакого смысла в собственном существовании - надеюсь вы услышали что хотели
    Сразу соглашусь с вашим практически неизбежным и совершенно обоснованным замечанием - что это не мое дело ....
    Однако - не слишком ли вы категоричны? И еще если честно - я сомневаюсь в вашей искренности, хотя требовать ее на форуме просто смешно...
    Это очень страшно - не видеть смысла в своем существовании, может это не причина а следствие? (в русле темы обсуждения?)
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  21. #111
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Солнечная Зайка, да, я верю, что ваше доброе мнение вполне обоснованно. Просто это все не для меня.

    Tortilla, извините, не собиралась оффтопить)
    Последний раз редактировалось Eveningwind; 03.06.2006 в 13:28.
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  22. #112
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Ну что Вы накинулись на человека? Ну не хочет она рожать. Заметьте, сейчас не хочет. А через три-пять лет захочет. И родит. А не родит, так усыновит. Правда этот возраст уже не назовешь идеальным. ИМХО. Много опыта, что б его передать и мало сил для этого.

  23. #113
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Человек своей жизнью расплачивается за свои неверные установки и по-сути мне до этого нет дела.
    А кто сказал, что Ваши установки, N.a.t.a.l.i., верные? У Вас что, монополия на истину? А что насчет расплачиваться, так я предпочитаю платить

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Вообще это личное дело каждого. Я спросила для себя. Сейчас пока не могу, а знакомые пугают, что потом будет поздно. Ладно, не ругайтесь, решили еще пару годиков подождать. Юлька

  25. #115
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    Вообще это личное дело каждого. Я спросила для себя. Сейчас пока не могу, а знакомые пугают, что потом будет поздно. Ладно, не ругайтесь, решили еще пару годиков подождать. Юлька
    Рожали и в голодные годы и во время войны. Это зависит от желания вырастить и воспитать ребенка. У нас при переходе на рыночную экономику и капитализм все думают только о деньгах и матблагах. А ребенок это не мебель и не собачка которую заводят для интерьера или для охранных функций по жилищу... это человек.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #116
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Рожали и в голодные годы и во время войны.
    Во время войны и голодные годы была другая идеология, психология энтузиазма, поднимали страну из пепла. А сейчас, после перестройки, психология морального подавления, когда мозги враскоряку: что было плохо в то время - сейчас хорошо и наоборот. Никакой идеологии, власть людей за быдло держит, даже говорят об этом воткрытую с экранов телевизоров, мол, нужны вы нам, чтоб голосовать ходили, в армию, да пахали на нас в госучреждениях за копейки, так как у нас - борьба с инфляцией.

  27. #117
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Экаунтер
    Во время войны и голодные годы была другая идеология, психология энтузиазма, поднимали страну из пепла.Никакой идеологии, власть людей за быдло держит, нужны вы нам, чтоб голосовать ходили, в армию, да пахали на нас в госучреждениях за копейки, так как у нас - борьба с инфляцией.
    А тогда что говорили? Что Вы нужны поднимать страну из пепла?
    Мне кажется идеального возраста нет. Либо есть желание тогда и война не остановит, либо нет. А остальное- это отговорки .
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  28. #118
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Марфиовр: Либо есть желание тогда и война не остановит, либо нет....

    Все упирается в материнский (отцовский) инстинкт. Либо есть, либо - время еще не пришло. Ну а если и вовсе не придет, то значит природа что-то напутала, в смысле, такая уже слабая в нас природа осталась, что можно ей голову заморочить страхами, обидками и всякой всячиной. Тогда вид загибается и место его занимают более "уживчивые" букашки-такракашки-бациллки всякие. Неужели это наше будущее?

  29. #119
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    Все упирается в материнский (отцовский) инстинкт. Либо есть, либо - время еще не пришло. Ну а если и вовсе не придет, то значит природа что-то напутала, в смысле, такая уже слабая в нас природа осталась, что можно ей голову заморочить страхами, обидками и всякой всячиной. Тогда вид загибается и место его занимают более "уживчивые" букашки-такракашки-бациллки всякие.

  30. #120
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Тогда вид загибается и место его занимают более "уживчивые" букашки-такракашки-бациллки всякие.
    Прямо под знамя скинхедов вперед и с песней

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •