×
×
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70

    Помогите Покупаем автомобиль, расскажите про страховку, ТО и др, пожалуйста!!!

    Мы решили купить автомобиль (отечественный, если это важно). Пожалуйста, расскажите, что делать дальше, где страховаться, как вы делаете ТО, сами или покупаете, нужно ли что-нибудь дополнительно страховать. Муж только-что сдал на права, хотелось бы максимально обезопаситься.
    Поделиться с друзьями
    Юлечка

  2. #2
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Пожалуйста, расскажите, что делать дальше, где страховаться, как вы делаете ТО,
    Если покупаете новый в салоне, страховку обычно там же и предлагают. Если нет - выбирайте компанию по тарифам и обязательно читайте правила страхования (в каждой компании они могут отличаться).
    Муж только-что сдал на права, хотелось бы максимально обезопаситься.
    Страхуйте АвтоКАСКО (ущерб+угон). Опять таки обратите внимание как в данной страховой платят по угону - некоторые компании с момента возбуждения уголовного дела, некоторые после расследования (что гораздо хуже, т.к. проходит не один месяц). Впрочем как по ущербу платят тоже важно. А совет один: когда поменьше машин - нарабатывайте практику езды. Желаю, чтобы она была у вас безаварийной!

  3. #3
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ну если машина не кредитная, можно и не страховать, но лучше застрахуйте.
    Насчет ТО не знаю. Есть смысл проходить в дорогих салонах, если есть гарантия. Про отечественные авто я не знаю. Если гарантии не будет, просто обслуживайте в любом сервисе, хоть сами масло меняйте.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Машина не кредитная, но жалко все равно. Хочется перестраховаться и ездить спокойно. А каким компаниям отдаете предпочтения ВЫ?

  5. #5
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    У меня УРАЛСИБ. Еще хорошие Ингосстрах и РЕСО.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Что-то я обратилась в Ресо за информацией, пыталась узнать их условия, узнавала двое суток. Перезванивала каждые полчаса, то никого нет, то заняты, то еще что-нибудь. Так что в эту компанию я вряд ли обращусь. Юлька

  7. #7
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    ТО проще купить не более 100 у.е., самому проходить долго и муторно.
    Как всё запущенно...

  8. #8
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Смит., на новую машину проще получить Тем более на 2 года дают.
    *Юлька*, советую Ингос, хорошая компания.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Делаю вывод, что лучшая компания Ингосстрах! Так?

  10. #10
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Тем более на 2 года дают
    Уже на три дают (если новая)
    Ресо - не очень страховая, многие жалуются. "РОСНО" форева! (у меня там муж трудится)

  11. #11
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    А ишо в "Альфастраховании" я была застрахована, в общем и целом ничего плохого сказать не могу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Так по Росно не расскажите? Какие цены, как выплачивают страховку? Вызывают ГАИ? Юлька

  13. #13
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Так по Росно не расскажите? Какие цены, как выплачивают страховку? Вызывают ГАИ? Юлька
    Делають все (любой каприз за ваши деньги ). По угону, кстати, в Росно платят по факту (т.е. не дожидаясь расследования). Аварийные комиссары есть. +АГО миллион - платите ок. 30 руб. получаете к ОСАГЕ покрытие на миллион рублей (т.е.+ к законным 4тыс. У.Е. )

  14. #14
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Какие цены,
    Насчет цен, узнавайте сразу у них 956-21-05

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,226
    Ваш автомобиль ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ.

    Риск угона у него не очень большой, поэтому на полную сумму его страховать расточительно. Особенно, если он ночует под замком или на охраняемой (реально) площадке.

    ТО для отечественного нового а/м это детский сад, сменить масло и фильтры может любой мужик. Но посмотрите, не потеряете ли вы гарантию в таком случае.

    Вы ТОЛЬКО ЧТО получили "права". Водить не умеете, кокнуть и пацарапать а/м раз плюнуть. Страхуйтесь от ущерба по максимуму, а главное - не пожалейте денег и застрахуйте ДОБРОВОЛЬНО ГО сверх ОСАГО. Воткнетесь, тьфу-тьфу, в задницу "Бентли" - мало не покажется.

  16. #16
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    РЕСО. Выплаты по страховым случаям безбожно задерживают! Но если поорать на весь офис и жалобу по всем правилам навалять - что и сделала ( в т.ч. в Союз автостраховщиков) ВЫДАЮТ СРАЗУ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!

  17. #17
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    А КАСКУ СОВЕТУЮ ВСЕМ!

    В меня 2 раха впечатывались - машины полный развал! По ОСАГО абсолютно не хватило покрыть, т.к. участников - жертв оказалось много!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Оказывается, КАСКО делают только 3 % автолюбителей. Уже сомневаемся, может ОСАГО хватит? То, что предлагают, ерунда. У многих страховых фирм есть такие пунктики, как, например, франшиза. Мы должны делать ремонт а\м сами, если он меньше определенной суммы, сумма тоже уменьшается после каждого страхового случая, если нам поставят новую з\ч, мы должны будем заплатить разницу между новой и б\у з\ч. Что за фигня? Зачем тогда страховать? Юлька

  19. #19
    Клерк.
    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    0
    Заблокировано

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •