×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329

    До перерегистрировались,так вашу нехорошо!

    Ну вот началось - похоже МНС -овская ( сорванная ими же по срокам) компания по "перерегистрации" начинает давать первые плоды.
    Возник вопрос с регистрацией договора аренды, наш арендодатель ( это бизнес- центр) попытался зарегистрировать все вновь заключенные договора ( те что более. чем на год) - результат - нулевой - для госрегистрации требуется новое свидетельство а во всем бизнес- центе его получил 1 (ОДИН) арендатор, остальные , как и мы в ожидании уже почти 3 месяца,интересно какие могут быть последствия?
    Поделиться с друзьями
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нет такого требования при госрегистрации. Требуйте документ от органа юстиции по регистрации сделок с недвижимостью.

    Другой вариант - заключить бессрочный договор или договор менее чем на год.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    Исходное сообщение stas®
    Нет такого требования при госрегистрации. Требуйте документ от органа юстиции по регистрации сделок с недвижимостью.

    Другой вариант - заключить бессрочный договор или договор менее чем на год.
    STAS, да нет - это в общем -то не наша проблема, и регистрацией занимаемся не мы а наш арендодатель, и конечно "все будет хорошо", - покрайней мере в данном конкретном случае, но меня вот какой вопрос мучает, а кому мы вообще обязаны предъявлять новое свидетельство? то есть опять же по законы мы ( все мы) пройти перерегистрацию ( подать сведения на самом деле) должны были до конца прошлого года, ну с налоговой ясно - у нас есть квиток с почты ( уведомление о вручении), но ведь ни для кого кроне них (налоговой) это не документ, вот я и думаю а кто еще может портребовать предъявить документ подтверждающий. что " я не верблюд"-ну с партнерами проблем нет -они все сами в том же по уши , а еще кто?

    Отсюда второй вопрос, поскольку масса предприятий новых свидетельств не имеет.то в случае если выяснится ( позже), что чведений они и не подавали, не могут ли возникнуть проблемы. скажем не может ли быть договор признан ничтожным или что-нибудь в этом роде?
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Существует единственное последствие непройденной "перерегистрации" - право налоргов подать иск о ликвидации. До такой ликвидации все права у предприятия сохраняются.

    Документом о гос.регистрации у "старых" предприятий является "старое" свидетельство. Новое им нужно лищь для коллекции .

  5. #5
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    А для чего или почему банки требуют нотариально заверенную копию этого нового свидетельства?
    Банк мне промычал что-то вроде "так положено..."
    Кем и куда оно положено (покладено)?

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мне такое требование неизвестно. Думаю, на всякий случай.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    прочла статью в МБ.
    Зарегистрировать фирму сейчас в срок невозможно, ИМНС не успевает. Регистрация в фондах осуществляется после регистрации в ИМНС. На регистрацию предоставляется свидетельство ИМНС.

    В ИМНС свидетельства выдают задним числом, то есть 20 марта получают на руки свидетельство, датированное 20 января. Ессно все сроки регистраций прошли. Как оправдаться в фондах за задержку подачи документов? Какой след оставить в налоговой о получении документов? как поступать?
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    Зарегистрировать фирму сейчас в срок невозможно, ИМНС не успевает.
    Каждый руководитель ИМНС выписывает кучу штрафов по 5 тыс. по п. 3 ст. 14.25. КоАП(*).
    Почему бы не оштрафовать его самого по пп. 1 и/или 2 той же самой статьи?

    А для фондов останутся копии процессуальных документов, подтверждающих невиновность налогоплательщика...
    И не надо будет ни перед кем оправдываться.

    -----------
    *Безбожно штрафовать нас они почему-то успевают.
    И по 14.25.3., и по 15.3. - 15.6. КоАП и по 119, 126, 129.1. НК - на это у них время/люди находятся...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329

    Вниз

    Исходное сообщение Демидова Татьяна

    В ИМНС свидетельства выдают задним числом, то есть 20 марта получают на руки свидетельство, датированное 20 января. ?
    А вот это похоже может обернуться проблемой. длятех, кто одновременно с подачей сведений. подавал . так же заявление о внесении изменений в устав - местонахождения - прежде всего, Как я понимаю, изменения считаются сделанными с момента их регистрации в ИМНС,до получения документов из налоговой никто не знает каким числом эти изменения были зарегестрированы. например зарегистрированы 20 января - документы выданы 20 мапрта, были заключены и исполнены договора в период между этими датами, соответственно стоят "старые" реквизиты везде - счета.СФ. платежки - налицо нарушение в первичных документах - все приплыли
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •