×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Валенсия
    Гость

    начисление оплаты за обучение

    Прошу поделиться опытом работы с бухгалтерской операцией "Начисление оплаты за обучение" в 1С. Должны же найтись люди, работающие в учебных бюджетных учреждениях???)))
    Меня очень интересуют варианты автоматизации означенной операции, потому как стандартная конфигурация предлагает, прямо скажем оч.убогое решение (((
    Пообщаться на эту тему можно будет потом как-нить по-другому, не в форуме. Жду откликов!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Должны же найтись люди

  3. #3
    Fosihas
    Гость
    А чем Вас не устраисвает текушее положение дел. В частности документ "Реализация услуги".

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    28
    Через документ "Реализация услуги" мы и начисляем. Валенсия, а в чем собственно убогость?

  5. #5
    Валенсия
    Гость
    Не устраивает по очень многим пунктам:
    1. Нет (или я просто не могу сообразить, как это делать) выбора студентов списком по ЗАДАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, причем я не хочу организовывать справочник студентов с папками типа Специальность, у студента есть такой реквизит, вот по нему и хочется организовать выбор. Еще решение папками типа Специальность порочно потому, что студент может менять специальность, что ж мне теперь - таскать его из папки в папку?
    2. Нет возможности (или см.выше) по выбранному студенту автоматически получить его действующий договор - можно только выбрать ручками ((( Не хочу - не спортивно!
    3. Нет возможности (или см. выше) автоматически получить сумму начисления, которая должна рассчитываться по оч.простому алгоритму, исходя из суммы, указанной в договоре.
    Ну вот это самое главное, есть и еще замечания, просто пока не буду о них писать.
    Сможете подсказать варианты решений?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Fosihas
    А чем Вас не устраисвает текушее положение дел.
    Ну, если не видеть лучшего...
    Открываем, например, "Советник бухгалтера в сфере образования и науки", N 5 за прошлый год... стр. 32...

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    Увы данный журнальчк BorisG, я не выписываю, соответственно почитать немогу.

    Валенсия, если вы напишите в 1С, вероятно они это реализуют. Если хочется по быстрей сделайте сами или закажите чтоб вам сделали.

  8. #8
    GrayRat
    Гость
    >> Не устраивает по очень многим пунктам...

    Дописывать однако придется

    И справочник специальностей переделывать придется... и документы начисления и реализации услуг самим создавать, т.к. стандартные (при всем моем уважении к 1С) для автоматизации образовательных услуг чего-нибудь больше 1 тыс. человек годятся мало (заметьте, я не говорю, что они не подходят совсем, просто их использование равносильно ремонту автомобиля ч/з выхлопную трубу)

    Опять же, начислить - это половина работы, а реализация услуг, а работа с выбывшим контингентом

    Собственно говоря к Вашему вопросу:
    >> Сможете подсказать варианты решений?

    Вариант: переписывать конфигурацию под Ваши задачи

  9. #9
    Fosihas
    Гость
    Или взять готовое решение
    http://www.1c.ru/rus/products/1c/pre...anch.jsp?id=17

  10. #10
    Валенсия
    Гость
    Большое, просто АААААААААААгромное спасибо всем откликнувшимся, особенно Fosihas-у за крайне понравившуюся ссылочку ))) С вашей помощью я, кажется, решила свои проблемы!

  11. #11
    Truck
    Гость
    что интересно, чуть более года назад я спросил у г-на С.Козлова (фирма 1с) почему все же так слабо и поверхностно реализована та часть программы, которая касается студентов и все что с ними связано, на что был ответ, что пожеланий в этом направлении нет..., по существу вопроса, переделывать нужно все, что есть в типовой, но не так уж это сложно и объемно, зато очень удобно проводить и начисления и получать все отчеты по оплате, задолженности и.т.д., чем использовать для этого отдельную программу с последующей выгрузкой данных в бухгалтерию

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Смешно порядок оплаты за обучение

    Подскажите может ли моя мать получить компенсацию за обучение если я работаю официально?И в каком размере должна быть оплата?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    44
    Не может, как раз таки потому что вы работаете официально.
    Размер компенсации - в сумме уплаченного НДФЛ - рассчитывается: сумма за обучение * 13% = размер вашей компенсации.

    Раз вы работаете сами официально можете оформить ее на себя и получить самостоятельно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •