×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 180 из 180
  1. #151
    Клерк Аватар для stealth0000
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    для перехода на УСН у вас есть 2 дня.
    Там же вроде 5 дней дается. Тогда время уже прошло. Хотя документы выдали только 26 ноября.

  2. #152
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    не ушло. до 30 вы можете подать заявление на УСН в общем порядке...просто так получилось что до конца года вы будете на ОСНО...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #153
    Клерк Аватар для stealth0000
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    не ушло. до 30 вы можете подать заявление на УСН в общем порядке...просто так получилось что до конца года вы будете на ОСНО...
    Ага, понятно. Тогда сегодня свяжусь с юр.конторой.

  4. #154
    Клерк Аватар для stealth0000
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    В юр.консультации сказали, что это совершенно нормально, т.к. я только подавал на регистрацию.
    Зарегистрировался в качестве ИП. Есть заявление о переходе на УСН, со штампом ИФНС от 13 ноября 2010 года. И заявление и штамп от 13 ноября. Свидетельство о регистрации ИП от 22 ноября 2010 года.
    Это вообще нормально, что заявление о переходе на усн по дате раньше, чем свидетельство о регистрации?
    Истина где-то рядом? Где еще можно узнать?

  5. #155
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Да нормально-нормально. Поскольку Вы подавали вместе с комплектом документов на регистрацию

  6. #156
    Клерк Аватар для stealth0000
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да нормально-нормально. Поскольку Вы подавали вместе с комплектом документов на регистрацию
    Фуу... А то я уже такую движуху тут поднял.
    Спасибо Вам Надежда большое!

  7. #157
    Клерк Аватар для SJ
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    4
    Добрый вечер! История как я поняла не единственная. Рассказываю по порядку. Юристы регистрировали фирму, судя по всему забыли подать заявление на УСН. Об этом мы узнали когда пришло письмо из налоговой, что мы на ОСНО и где собственно декларации?!
    А суть вопроса в следующем, мы подавали запрос на уведомление о применении УСН в октябре, но ответ не получали, так вот вопрос, мы лично его должны были забрать или налоговая должна выслать почтой, если мы так и не дошли за ним?
    СПС!

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Налоговая не обязана высылать вам уведомление по почте

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    ИП подавала заявление о переходе на прощенку в прошлом году, а сейчас из налоговой позвонили и в ходе разговора, оказалось, что заявления у них нет и ИП не на упрощенке.
    Что делать в такой ситуации?

  10. #160
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    КОпия заявления о переходе на УСН есть у ИП?

  11. #161
    Аноним
    Гость
    нет((

  12. #162
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А как подавалось заявление?

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Заявление ИП подавал лично( в установленные законом сроки). Копию не сделал. В налоговой это заявление найти не могут.

  14. #164
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним, это вам урок...впредь все документы подавать в двух экземплярах...не докажите.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Спасибо)) К Счастью, Не мне урок )))

  16. #166
    Клерк Аватар для SvetlanaDBS
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Извините, пожалуйста, а срок подачи заявления с момента регистрации 5 рабочих или календарных дней?????
    Люди считают невозможным то, чего раньше не случалось...

  17. #167
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    рабочих

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    А подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно найти текст этого самого заявления на получение уведомления о применении УСН...
    Сегодня был в налоговой - сказали пишите в свободной форме, я конечно могу накатать литературный опус, но не хочется 10 раз бегать и переписывать...
    Копию заявления о переходе на УСН и еще какие-то документы прикладывать нужно?
    Я правильно понимаю, что в этом тексте нужно написать что-то вроде "прошу уведомить меня по почте по такому-то адресу" или придется топать самому забирать это уведомление?! %)

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    3
    Вот и я "попала" в такую переделку из-за уведомлений и заявлений о переходе на упрощенку. Заявление писала как положено в теч 5 дней после регистрации ИП. Только копии со штампиком о приеме у меня нет, т.к. писалось заявление в спешке в самой налоговой, есно мне никто его не копировал (да и опыта общения с налоговой тогда у меня еще не было). Впоследствии на мои вопросы о предоставлении мне уведомления о применении УСН был дан ответ, что налоговая такие уведомления не предоставляет. Т.к данная информация нужна для пенсионного фонда составила письменное требование предоставить мне оное уведомление. В ответ получила информационное письмо о том, что от меня принято заявление о переходе на УСНО. И все... ничего о том, какая же все-таки система НО должна применяться в моем ИП. Законно ли непредоставление информации о применяемой системе налогообложения?
    Теперь год прошел, сданы все декларации, отчетности по УСНО 6%. И вчера приходит мне письмо с налоговой о привлечении меня к ответственности в связи с уклонением от уплаты налогов, т.к. по сведениям налоговой в заявлении о переходе на УСНО была выбрана Д-Р (15%). Что делать в данной ситуации? Во-первых, как же мне все-таки выяснить, какая система НО у меня указана была в заявлении. Во вторых - как можно исправить поданную декларацию (по УСНО Д 6%) на Д-Р,т.е.15%.

  20. #170
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от abce Посмотреть сообщение
    В ответ получила информационное письмо о том, что от меня принято заявление о переходе на УСНО.
    А других теперь и не дают. И не должны были давать никогда, потому что Вы не спрашивали у них разрешения на переход на УСН, Вы их просто об этом уведомили

    Цитата Сообщение от abce Посмотреть сообщение
    Во-первых, как же мне все-таки выяснить, какая система НО у меня указана была в заявлении.
    Ну теперь уже не знаю как, если только письменный запрос писать в налоговую с просьбой копию предоставить. Но вряд ли они её предоставят, так как не обязаны это делать
    Декларацию надо подать корректирующую

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    3
    спасибо за ответ. Перечитала еще раз решение налогового органа, тоже поняла, что скорее всего уже ничего не доказать, а надо делать корректировку декларации, ну а пока составила заявление о предоставлении уведомления о применяемой ИП системе налогообложения. За этот год авансовые платежи по налогу тоже платила по 6% вместо 10% (с 2011 г). Завтра отнесем в налоговую, посмотрим, что ответят.

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    abce, я же Вам написала, не дают таких уведомлений. Все что они могли дать, Вам уже дали - информационное письмо о том, что Вы подали заявление на УСН.
    Уже года два как не дают. И раньше не должны были давать. Потому что не предусмотрено это НК

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Уже года два как не дают. И раньше не должны были давать. Потому что не предусмотрено это НК
    Ну почему же не дают - я запрашивал такую информацию в своей налоговой, они сказали - заявление пишите в произвольной форме, будет вам уведомление... По всей видимости от налоговой зависит!

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    3
    У нас инцидент разрешился признанием налоговой своей неправоты. Копию заявления нам выдали, там как и положено объект налогообложения - доходы.
    Так что этот урок на всю жизнь: всегда оставлять у себя копии документов, переданных в налоговую.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая не обязана высылать вам уведомление по почте
    А в какой отдел в налоговой обращаться, чтобы получить уведомление о переходе на УСН? Заявление подали 30.11.2011. Когда можно начинать их беспокоить?

    В каком случае может быть отказ? Сумма выручки за 9 месяцев 133 тыс.руб., численность 2 человека, ОС нет.
    Помогите малоопытным...

  26. #176
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Infina, скажите, Вы хотя бы последнюю страницу темы прочитали? Я ведь буквально несколькими постами выше написала

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    не дают таких уведомлений. Все что они могли дать, Вам уже дали - информационное письмо о том, что Вы подали заявление на УСН.
    А какой отдел в Вашей налоговой ведает выдачей информационных писем, надо узнавать в Вашей налоговой

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Над.К, спасибо за ответ, просто после многой информации, которую я прочитала, Ваш ответ не уловила.
    Информационное письмо мы не получили, они просто поставили отметку на нашем заявлении о переходе на УСН о принятии.
    Помогите малоопытным...

  28. #178
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Информационное письмо надо просить в налоговой. Причем в письменном виде просить. Они его тоже не обязаны давать автоматом

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Информационное письмо надо просить в налоговой. Причем в письменном виде просить. Они его тоже не обязаны давать автоматом
    И что самое обидное...в течении 3-х недель выдают....
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    5
    Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее извиняюсь, если вопрос глупый, но обратиться не к кому, а сроки поджимают.
    Я зарегистрировалась в качестве ИП неделю назад. Завтра арендую помещение под магазин в другом районе. Надо подавать на УСН в налоговую в своём районе и сдавать по бланкам нулевые отчёты, а в другом подавать на ЕНВД и сдавать в их налоговую отчёт по ЕНВД?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •