×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 180
  1. #121
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    объект налогообложения можно будет поменять только с 1 января.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    объект налогообложения можно будет поменять только с 1 января.
    Это я и так знаю. Руководство приказало отправить уведомление о смене объекта и применять д-р. Потом юристы будут разбираться. Есть шанс у юристов выйграть это дело?

  3. #123
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    имхо - нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #124
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Это я и так знаю.
    а что тогда спрашиваете?
    Есть шанс у юристов выйграть это дело?
    вряд ли
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Спасибо, будем думать.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    269
    Добрый день! у меня вообще ужасная ситуация, помогите! мы при регистрации компании в феврале мы подала в налоговую 46 заявление о переходе на УСН. До сих пор я не получила уведомления о переходе на УСН в свой налоговой. Я сначала написала в своей налоговой выдать мне "заявление" об УСН, потом из налоговой мне позвонили и сказали, чтобы я пришла и переписала заявление, о том чтобы мне выдали "уведомление".
    Сейчас я посмотрела заявление, которое мы подавали в налоговую при регистрации и обнаружила ошибку. Там в самом тексте написано название другой компании, а от кого подалось заявление написана наша компания. Мне налоговая может отказать в выдаче заявления об УСН и вообще я на УСН или может оказаться, что у меня ОСН?
    Документы для регистрации нам готовила юрид. компания.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    И чем же ИМЕННО Вам можно помочь?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    269
    если такая ошибка в заявлении, то налоговая примет мою организацию на УСН или нет? или я на ОСН, т.к. сделали ошибку в заявлении?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    А что говорит "юрид. компания"? Пусть они за Вас по НДС и отчитываются...

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вряд ли Вы на УСН. Вы же неправильное название организации написали. А если заявление подавалось при подаче документов на регистрацию, то и ИНН организации там не указан. Как налоговая должна определить, кто именно подает заявление?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    269
    Юрид. компания говорит, что это мы должны были проверять, что они написали. Мы проверяли досконально учред. документы, а это заявление как-то проглядели, документов было очень много, т.к. учредитель не один.
    В общем, я сама сейчас с этим разбираюсь.
    Я дозвонилась до своей налоговой, мне сказали, что у них в базе моя организация на УСН 6%, но уведомления пока не готово, т.к. сотрудник на больничном.
    Когда я получу уведомление об УСН, мне надо вносить изменение в заявление, чтобы они было правтльное? или главное, чтобы уведомление было без ошибок.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    269
    В заявлении есть шапка от кого подается заявление, там указана наша организация, а уже в самом тексте заявления указана неправильная фирма.

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Когда я получу уведомление об УСН, мне надо вносить изменение в заявление, чтобы они было правтльное? или главное, чтобы уведомление было без ошибок.
    Уведомления достаточно

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Здравствуйте!

    При открытии фирмы мы в пятидневный срок направили в МИФНС заявление на применение УСН по форме № 26.2-1 (было отправлено письмо с описью. Заявление - в 1 экз. ). Сотрудник юр. фирмы, к-рая занималась регистрацией нашей фирмы, сказала, что уведомление я получу в течение месяца на свой адрес регистраци (т.е. не на юр. адрес, а на адрес регистрации ген. директора). Однако, никаких писем из налоговой я не получила. Соответственно, у меня на руках нет никаких документов и отметок о том, что я на УСН. Теперь, когда деятельность Компании началась, наши партнеры затребовали подтверждение о факте применения нами УСН. В МИФНС сказали, что подобные ответы они выдают через месяц (правда, они до сих пор не определились, какая именно из лужб должна выдать данное уведомление... Все друг на друга стрелки переводят...) А по телефону в течение минуты проверили и подтвердили, что заявление до них дошло и что мы на УСН. Неужели так долго пишется ответ? Некоторые контрагенты требуют справку об отсутствии задолженности по налогам и все то же самое подтверждение применения УСН. Я полагаю, что и тот и другой заросы по своей сложности одинаковы в исполнении (это ведь не разъяснения по налоговому законодательству). Однако, справка по задолженности делается в течение одной недели, а вот подтверждение применения УСН - в течение месяца. Логики не вижу. Подскажите, как быть в данном случае?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    AvisG, сейчас налоговая вообще не выдает уведомления. Только если Вы письменно об этом их специально попросите.
    Потому что на самом деле нет обязанности эти уведомления получать. Это предрассудки

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Сасибо за оперативный ответ, Над.К.

    Насчет уведомлений я и так все понимаю. Письмо я им отнесла - приняли. Но мне подтверждение нужно кратчайшие сроки, чтобы получить деньги от контрагента, а налоговая говорит, что через месяц. И это, я понимаю, в лучшем случае. Мне никто из сотрудников налоговой не ответил четко, КТО должен выдать это уведомление... Да мне хотя бы копию моего заявления получить с отметкой налогвой. Но, я думаю, что это может быть еще дольше. Или я ошибаюсь?

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А почему у Вас копии заявления нет? Она должна быть у вас на руках.
    Вы хоть копию письма о том, что просите выдать уведомление себе оставили?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Копия письма о выдаче подтверждения с отметкой налоговой у меня есть,т.к. я сама подавала это псьмо.
    А копии заявления нет, т.к. его подавала сотрудница юр. фирмы вместе со всеми остальными документами. Она передала мне тольо опись документов, которые сдала в налоговую и то без отметок и подписей. По поводу копии заявления она сказала, что ей по доверенности, якобы, не выдали его... И что, на самом деле, она отдавала 2 экз. заявления,а не один, ну, а в описи указан один экз., т.к. эта опись прикладывается к делу... Хотя, теперь я сомневаюсь, что она вообще что-либо просила... Копии устава, заверенные налоговой, ей потом выдали, а вот копию заявления - нет.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    38
    добрый день!
    Пожалуйста помогите. У меня такой вопрос: Мы это ООО, работаем на УСНО 6%, занимаемся оптовой торговлей кофе, сейчас хотим еще продавать оптом аксессуары (салфетки и одноразовую посуду), нужно ли получать в ИФНС отдельное уведомление на оптовую торговлю аксессуарами?
    За ранее всем ответившим искренне спасибо.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Не нужно.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Максимум - код ОКВЭД добавить...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    38
    Благодярю за ответ, Единственное забыла уточнить а нежно в налоговую уведомлять отдельно что мы собираемся под свои УСНО 6% продавать не только кофе, но и аксессуары? Переживаю чтоб потом ИНФС не сказала "что не уведомили нас, значит оптовая торговля вашими аксессуарами это ОСНО" потом как до насчитают все налоги....

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    а нежно в налоговую уведомлять
    налоговую надо уведомлять исключительно нежно
    мы собираемся под свои УСНО 6% продавать не только кофе, но и аксессуары?
    в заявлении на открытие это надо прописать посредством кодов ОКВЭД
    Переживаю чтоб потом ИНФС не сказала "что не уведомили нас, значит оптовая торговля вашими аксессуарами это ОСНО" потом как до насчитают все налоги
    НК РФ не допустит, ибо совмещения УСНО и ОСНО не существует
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    38
    Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    280
    Что писать в графе в банке заявления, в графе "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя". Если заявление подается генеральным директором только что созданной фирмы?

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ничего не писать

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    90
    Заявление на применение УСН сдали, поехали получать уведомление. В налоговой сказали нам, что теперь его не выдают. Нужно информационное письмо. Какое оно, что там нужно, может кто скинет образец?
    сейчас налоговая вообще не выдает уведомления. Только если Вы письменно об этом их специально попросите

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Elena.mos, обычное письмо в свою налоговую. "Прошу выдать уведомление ....." Копию заявления с отметкой о приеме приложите.

  29. #149
    Клерк Аватар для stealth0000
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Здравствуйте!

    Вот какой вопрос.
    Зарегистрировался в качестве ИП. Есть заявление о переходе на УСН, со штампом ИФНС от 13 ноября 2010 года. И заявление и штамп от 13 ноября. Свидетельство о регистрации ИП от 22 ноября 2010 года.
    Это вообще нормально, что заявление о переходе на усн по дате раньше, чем свидетельство о регистрации?

    Насчет уведомлений нашел такое письмо на сайте ФНС: http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prav_act

    Случайно ни у кого нет текста запроса уведомления о переходе на усн? Не силен я в сочинительстве. А некоторым контрагентам это уведомление точно понадобится.
    Его по почте лучше отправить или лично отнести в налоговую?

  30. #150
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Это вообще нормально, что заявление о переходе на усн по дате раньше, чем свидетельство о регистрации?
    нет...не нормально.вы не на УСН.
    Случайно ни у кого нет текста запроса уведомления о переходе на усн?
    прям в заявлении и напишите...прошу отправить мне по почте Форму № 26.2-7 «Информационное письмо» о моем режиме налогообложения.

    для перехода на УСН у вас есть 2 дня.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •