×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    249
    А где написано, что до 15 января??? Я где-то слышала, что до 30-го ноября.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    m2503, до 30 ноября подают заявление о применении УСНО...
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  3. #93
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    А где написано, что до 15 января?
    п.6 ст.346.13 НК РФ
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  5. #95
    Аноним
    Гость
    подскажите, плиз, в заявлении о переходе на УСН, доходы за 9 мес указывать включая НДС? или как в декларации по прибыли, за минус НДС?

  6. #96
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    за минус
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #97
    Клерк Аватар для SupremeNSK
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    50
    efreytor, я уже два лишних раза там был из-за этого недоразумения. Свою проблему считаю решил (сегодня). Оставил им почитать судебные решения по аналогичным делам. Третий раз специально не поеду =) А телефон они не поднимают. Но в любом случае благодарю за справку. Может пригодится в будущем.

  8. #98
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Оставил им почитать судебные решения по аналогичным делам.
    и в связи с этим вы думаете что решили проблему? или как вы ее назвали недоразумением)) Они свои собственные указания то не всегда выполняют.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #99
    Клерк Аватар для SupremeNSK
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    50
    efreytor, нет, я же написал чуть выше. они решили не уведомлять меня об отказе, а дали что-то типа письма о том, что "Вы не в праве применять УСН в отношении прочей розничной торговли вне магазинов, так как этот вид деятельности переведен в соответствии с гл.26.3 НК на уплату ЕНВД".
    А так как на самом деле у меня пока нет другой деятельности, которая облагается не ЕНВД, то заниматься проблемой раньше времени нет смысла.

  10. #100
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    то заниматься проблемой раньше времени нет смысла.
    а потом будет поздно,так как вы до сих пор на ОСНО и так на нем и останетесь.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #101
    Клерк Аватар для SupremeNSK
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    50
    ну значит им придется устранить это несоответствие. я сделал все что требовалось - уведомил их о переходе на УСН. Вспомнил, что я написал заявление на выдачу дубликата моего заявления. Как сделают - загляну к ним, но отдельно не поеду.
    Последний раз редактировалось SupremeNSK; 30.11.2009 в 16:23.

  12. #102
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709
    Пожалуйста подскажите такой вопрос. Сегодня хотела сдать заявление 26.2.1 о смене объекта налогообложения. Так инспектор у меня его не приняла, еще и нахамила, вытыщила образец уведомления, написанный какой то фирмой , т.е не установленого никакого образца, говорит переписывайте. Вообщем не буду дальше вдаваться в подробности, я пошла и отправила это уведомление по почте с описью. Вопрос: имела ли право инспектор не принять заявление 26-2.1? Есть ли установленное какое либо заявление о смене объекта. Спасибо

  13. #103
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    имела ли право инспектор не принять заявление 26-2.1?
    не имела...даже если бы вы на простом листе бумаги написали его от руки.
    Есть ли установленное какое либо заявление о смене объекта.
    нет
    жалуйтесь в УФНС..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #104
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709
    да уже все по почте отправила, надеюсь примут. уж если откажут, тогда наверное прийдется. спасибо за ответ. а то я уже стала в себе сомневаться.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Ст.-Петербург
    Сообщений
    10

    Когда истекает 5-ти дневный срок?

    30.11.2009 подал документы на регистрацию ИП.
    Вместе с основными документами также подал зявление на переход на УСН. На руки дали список принятых документов:
    • Заявление 4 листа
    • Квитанция об уплате гос-пошлины 1 лист
    • Копия документа удостоверяющего личность


    В списке явно нет заявления о переходе на УСН.

    07.12.2009 получил документы о регистрации. Среди полученных документов нет ни уведомления ни подтверждения о подаче заявления о переходе на УСН.

    Из чего делаю вывод, что моё заявление просто проигнорировали.

    Сегодня 08.12.2009.
    Успею ли я ещё подать это заявление? Когда истекает 5-ти дневный срок?

  16. #106
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    wrungel, какая дата стоит в свидетельстве о регистрации?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Ст.-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    wrungel, какая дата стоит в свидетельстве о регистрации?
    02.12.2009

  18. #108
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    завтра последний день
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Ст.-Петербург
    Сообщений
    10
    @efreytor: спасибо!

  20. #110
    Аноним
    Гость
    то есть, я правильно понимаю, что если фирма зарегистрирована в октябре,
    а заявление на УСН подали 25 февраля, то налоговая вправе отказать в рассмотрении данного заявления по причине нарушения сроков его подачи?
    и фирма целый год будет на ОСНО?

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Отказать вправе. А вы вправе подать на них в суд. И может быть выиграть дело.

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Спасибо.
    Только даже не знаю, чем будем руководствоваться, поскольку в нормативках черным по белому написано, что сроки нарушены.

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А срок не пресекательный, о чем все суды и говорят. Вы бы почитали решения судов, их по этому поводу очень много. Или вы думаете я вам так просто советы даю в суд идти?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    24
    Тоже вот ждал пока документы о регистрации придут из налоговой, недождался (их через 7 дней получил на почте), пошел, сдал заявление на усн, да ступил в одном экз. сдал.
    В налоговой сказали: "Ждите, через месяц придет уведомление".
    Ну, естественно, через месяц уведомления нет. Беспокойство. А вдруг потеряли. Млин, а у меня из доказательств только товарищ, который стоял рядом, ненадежно, скажут что просто пришли потоптались и ушли...

    Вобщем, почитал здесь, почитал там. Почитал сам закон (гл. 26.2 НК РФ).
    А выходит то что не так страшен черт как его малюют. В п.2 ст. 346.13 сказано что я вправе подать заявление о переходе на усн, и в этом случае, я вправе применять усн.
    Но нигде не сказано что я не вправе применять усн, если не подал заявление о переходе.

    Выходит, что я могу сие заявление вобще не подавать!?

  25. #115
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    -Krest-, ну вот это вряд ли. При отсутствии заявления налогоплательщик не является применяющим спецрежим.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    -Krest-, ну вот это вряд ли. При отсутствии заявления налогоплательщик не является применяющим спецрежим.
    А где это в законе указано? я чет такого не нашел. ((

  27. #117
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    ст. 364.16 НК
    Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. Редактировать комментарий
    чем Вас не устраивает то? А для доказательства у вас должен быть второй экземпляр, с отметкой налоговой.
    Последний раз редактировалось Feminka; 21.04.2010 в 12:53.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Регистрировали фирму через юр. контору. Заполняли заявление об УСНО. Но в переданном нам комплекте учредительных документов экземпляра этого заявления с отметкой налоговой нет. Юристы говорят, что заявление в налоговую отдавали. Съездила в налоговую, попросила выдать мне Уведомление на руки, сказали ждать, должно придти по почте. Уже почти 3 месяца прошло. Ни ответа ни привета. Как можно узнать, перевели нас на УСНО или нужно отчеты по ОСНО готовить за 1 квартал?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    ст. 364.16 НК
    чем Вас не устраивает то? А для доказательства у вас должен быть второй экземпляр, с отметкой налоговой.
    Я вот об этом и говорю. При буквальном прочтении статьи выходит что:
    ...вправе подать заявление... -> В этом случае ... вправе применять упрощенную систему налогообложения... (с точки зрения логического анализа здесь в статье импликация!)
    Нигде в законе не сказано что не подав заявление я не вправе использовать УСН!

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Здравствуйте. Скажите, что можно сделать, если в апреле зарегистрировали фирму сразу с заявлением на упрощенку 6% до настоящего момента деятельности не было, а сейчас решили что выгоднее будут д-р. Если мы сейчас пошлем им еще одно уведомление, то что будет?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •