×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 180
  1. #31
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну напишите заявление раз уж они просят...быстрее будет чем препираться с ними....
    В ИФНС ________________________
    От______________________________





    заявление.
    Такого-то числа нами было подано заявление о переходе на УСН, которое было принято, о чем имеется штамп, но до сих пор нами не было получено уведомления, по неизвестным нам причинам, просим нижайше выдать дубликат.

    Целуем ИП Пупкин И.И.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    28
    )))))) Спасибо!!!!

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Доброго всем!
    Описываю вкратце. Организовали ООО 08 июНя, подали заявление на УСН, уведомление сказали будет 09 июЛя.
    Что делать с отчетностью, налогами и всем остальным за 2 квартал?
    P.S. Единственный и неповторимый сотрудник в лице генерального директора уезжает 10 июля как минимум до конца месяца.
    Поможите кто может!!!

  4. #34
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Поможите кто может!!!
    чем? привязать неповторимого директора?
    сдавайте отчетность по УСН, и не за 2 кв., а за полугодие.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, Вы на УСН с момента регистрации, а не с момента выдачи уведомления

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Все ясно.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    чем? привязать неповторимого директора?
    сдавайте отчетность по УСН, и не за 2 кв., а за полугодие.
    Неплохая идея

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    17
    А если фирма (ООО) недавно (10 сент.) зарегилась, на какой адрес должно придти уведомление о возможности использования упрощенки: дом. адрес заявителя или юр. адрес ООО? Заявление о переходе на упрощенку со штампом налоговой о принятии заявитель по почте получил. А Уведомления - еще нет.

  9. #39
    Клерк Аватар для kэt
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    А если фирма (ООО) недавно (10 сент.) зарегилась, на какой адрес должно придти уведомление о возможности использования упрощенки: дом. адрес заявителя или юр. адрес ООО? Заявление о переходе на упрощенку со штампом налоговой о принятии заявитель по почте получил. А Уведомления - еще нет.
    в заявлении о переходе на УСН указывается адрес места нахождения организации в соответствии с ЕГРЮЛ, соответственно на этот адрес и будет направлено уведомление.
    по крайней мере в нашей налоговой делают именно так )

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    17
    Спасибо за оперативный ответ. Значит, нас в регистрирующей фирме ввели в заблуждение: сказали, что пришлют на домашний адрес заявителя.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, в какой форме нужно подать в налоговую уведомление о смене объекта налогообложения (я ИП) и нужно ли приложить какие-либо документы?

  12. #42
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    в какой форме нужно подать в налоговую уведомление о смене объекта налогообложения
    в форме заявления
    и нужно ли приложить какие-либо документы?
    не нужно..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Спасибо. А это заявление - стандартная форма 26.2-1 о переходе на упрощенку, где просто в качестве объекта выберу доходы-расходы и нужно ли там указывать доходы за 9 мес и стоимость амортизируемого имущества... Либо это какая-то другая форма заявления. Может у кого есть образец?

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ИП не нужно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Andyko, краткость - сестра таланта а "не нужно" относилось к какой части моей пламенной тирады, в изобилии наполненной вопросами и сомнениями )

  16. #46
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    "не нужно" - это ответ на вопрос "нужно ли"
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #47
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    относилось к какой части моей пламенной тирады
    ко всей...подайте заявление и все
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Следует ли мне сделать вывод, что это все-таки форма 26.2-1? ))

  19. #49
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    вот вам форма заполняйте...уже.. http://www.klerk.ru/blank/117758/
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #50
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Спасибо... уже... ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

  21. #51
    Аноним 1
    Гость

    Осторожно Если не переход, а совмещение?

    Скажите уважаемые, вот заполняю заявление о переходе на УСН 15% (я ИП на ЕНВД но для возможности опт. торг. необходимо УСН) на стандартном бланке...А не переведут ли меня в соотв. с моим заявлением полностью на УСН??? Ведь в заявлении нигде не указано, что я хочу отчитываться по УСН лишь за опт. торг.? Я хочу не переходить, мне всего-лишь нужно совмещение!!!

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ЕНВД является обязательным режимом по определенным видам деятельности и на УСН вот так вот запросто по заявлению никак не переводится

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    11
    Подскажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация - подали заявление о переходе на упрощенку, в налоговой сказали приехать через 3 недели за уведомлением. Приехали, а налоговики говорят - мы не выдаем уведомлений, переход на УСН носит заявительный характер, так что достаточно штампа и рег.номера на заявлении. Как всё-таки добиться от них самого уведомления?

  24. #54
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Как всё-таки добиться от них самого уведомления?
    формально они правы....
    очень хорошо попросить(!)
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Напомните им, что Приказ МНС РФ от 19.09.2002 N ВГ-3-22/495 еще никто не отменял

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Хотя я вт изучила регламент ФНС, там нет ничего про выдачу уведомлений о применении УСН. Только выдача патентов по УСН и подписание книги ДиР. Так что формально обязанности выдать уведомление действительно нет

  27. #57
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    еще никто не отменял
    его помоему никто и не регистрировал в МинЮсте...и он носит рекомендательный характер..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    efreytor, Вы вообще о чем? Предлагаете заявления на УСН писать на клочке бумаги, а не по форме, установленной этим приказом?

  29. #59
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Предлагаете заявления на УСН писать на клочке бумаги, а не по форме, установленной этим приказом?
    вы это в общем сами предлагаете...
    вот цитата по ссылке на бланк
    По мнению Минюста, данный бланк не обязателен к применению, как не прошедший государственную регистрацию. Поэтому налогоплательщик имеет право уведомлять налоговую инспекцию о переходе на УСН в свободной форме.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    формально они правы....
    очень хорошо попросить(!)
    ну уж за уведомление взятки давать - это вообще нонсенс... а по другому их "просить" бесполезно. Данная налоговая как Ватикан - государство в государстве. К сожалению

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •