×
×

Результаты опроса: Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали.

Голосовавшие
973. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Газета "Учет, налоги, право"

    32 3.29%
  • Журнал "Главбух"

    330 33.92%
  • Журнал "Российский налоговый курьер"

    52 5.34%
  • Журнал "Московский бухгалтер"

    82 8.43%
  • Журнал "Практический бухгалтерский учет"

    15 1.54%
  • Журнал "Двойная запись"

    45 4.62%
  • Журнал "Помощник бухгатера"

    21 2.16%
  • Журнал "Практическая бухгалтерия"

    27 2.77%
  • Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

    29 2.98%
  • Журнал "Главная книга"

    85 8.74%
  • Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

    13 1.34%
  • Газета "Экономика и жизнь"

    142 14.59%
  • Журнал "Консультант"

    100 10.28%
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 182
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    РНК и только он!!!!!
    Это помоему единственный журнал в котором редакция советует что делать на основании не правовых актов (писем ИФНС) в которых иногда такое написано , что потом сидишь и думаешь от куда такая бредятина в голове у налоргов
    Если не сходится баланс - ищи ошибку,
    Если сошелся - то две.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    А я вот ни от одного не отказалась бы. Экономика и жизнь только мне не очень нравится - как-то практики там не вижу, теория одна... А за Главбуха - обидно. За что его так? Вполне приличный. Половину из него очень даже можно почитать.

  3. #123
    Аноним
    Гость

    Вниз "Главбух" ужасен!

    После того, как я прочитала в "Главбухе" подробнейшую статью, где описывался учёт канцтоваров как основных средств (дыроколов, больших папок, степлеров и т.п.),я дала себе (и соблюдаю) страшную клятву никогда более не читать этот журнал. Пусть меня переведут в дворники на полставки, но я не буду вести карточки учёта ОС на эти предметы!!!

  4. #124
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Проголосовала за ГлавБух, но вообще говоря, пользуюсь теперь только электронным"Консультантом", потому что там действительно оперативная и качественная информация. Читать нужно нормативку и практику арбитражную. А Главбух - просто беполезная трата денег. Стоит недешево, а примитивность - так и хлещет. Сколько раз ни брала в руки этот журнал - ни разу ничего нового там не увидела. Особенно поражает: напишут большими буквами на первой странице:ВСЕ ДЛЯ СДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ ЗА N-ый ГОД. а в статье перечислят все формы бух отчетности (даром, что они уже сколько лет не изменялись почти), и как их построчно заполнить? Ну неужели наши бухгалтера этого не знают?
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  5. #125
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    Проголосовала за "Российский налоговый курьер" и "Главбух". Однажды сталкнулась с бухгалтером контрагента, с кот. нужно было обговорить детали договора комиссии на покупку товара. аона мне начала тыкать "Главбухом", что я читала такого договора нет, есть только договор комиссии на продажу товара. И как я ее не объясняла -нивкакую. Сейчас выписываю "УНП" Северо-Запад. Очень довольно
    А раньше еще нравилась "Финансовая газета"

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    А я не бухгалтер. Управленец. По работе нужны не проводки, а понимание учета: налогового, оперативного, управленческого. Чтобы не пропустить новшества, использую подписку Гаранта. Журнал мне нужен для того, чтобы все укладывалось в систему. Несколько раз читал толкования "Главного бухгалтера", которые не имели никакого основания в комментируемом нормативном документе. И все с таким апломбом.

    Наверное, многие помнят их "победу" за учет НДС для организаций с УСН. Глупость полнейшая, зато резонанс какой.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    1
    Самый отвратительный журнал "ГлавБух"

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    121
    Наверное, многие помнят их "победу" за учет НДС для организаций с УСН. Глупость полнейшая, зато резонанс какой.

    Ильич!
    Что это за тема была?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от 818
    Что это за тема была?
    "Главбух" № 15, 2005
    Статья "Счет-фактуру с НДС выставил "упрощенец"? Вычету - да!"
    Ссылка на решение Конституционного суда, которое совсем на другую тему.
    По письму Минфина в ответ на запрос "Главбуха" получается, что если упрощенец выставил счет-фактуру с выделенным НДС, то для того, чтобы покупатель принял этот НДС к вычету, продавец должен предоставить подтверждение уплаты им самим НДС.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    121
    Письмо Минфина России
    от 11 июля 2005 г. № 03-04-11/149



    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше
    письмо по вопросу применения налогового вычета по налогу на добавленную стоимость на основании счета-фактуры, выставленного с выделенной суммой налога на добавленную стоимость поставщиком товара, применяющим упрощенную систему налогообложения, и сообщает следующее.
    Согласно статье 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекс) документом, служащим основанием для принятия к вычету предъявленных сумм налога на добавленную стоимость является счет-фактура.
    На основании пункта 1 статьи 172 Кодекса вычеты налога на добавленную стоимость производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами по товарам (работам, услугам) и документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) при наличии соответствующих первичных документов.
    Таким образом, в случае, если поставщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, выставил покупателю счет-фактуру с выделенной суммой налога на добавленную стоимость и при этом соблюдены все вышеперечисленные условия, то вычет сумм налога на добавленную стоимость применяется в общеустановленном порядке. При этом, следует отметить, что в соответствии с пунктом 5 статьи 173 Кодекса вся сумма налога на добавленную стоимость, указанная в таком счете-фактуре, подлежит уплате поставщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, в бюджет.

    Заместитель директора департамента
    Н.А, Комова


    Покупателю вроде до фонаря. Если есть счет-фактура с НДС есть и вычет?

  11. #131
    клерк Аватар для Гал4енок
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    От журнала "Двойная запись" ждала большего.....Сами выписываем "ГлавБух"..., но в основном пользуемся консультантом.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    "Главбух"!!!!!

  13. #133
    БУХ_алтер
    Гость
    Плохо бухгалтеру никакой журнал не поможет...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473

  15. #135
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    не судите строго
    по большей части все журналы и хорошие и плохие
    для новичков да очень полезны и плохие и хорошие если не следовать их советам а так для общего развития
    а мне вот больше нравтся читать статьи на клерке
    да воспользоваться поиском ситуаций в консультанте или гаранте

  16. #136
    Аноним
    Гость
    а мне нравится журнал Акутальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения" - очень много интересных моментов

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Читаю только УНП и ее приложение - официальные документы. Ответы на сложные вопросы законодательства предпочитаю на Клерке и в Консультанте. В основном нтересуют разъяснения ответственных должностных лиц МинФина и ИФНС.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним
    Читаю только УНП и ее приложение - официальные документы. Ответы на сложные вопросы законодательства предпочитаю на Клерке и в Консультанте. В основном нтересуют разъяснения ответственных должностных лиц МинФина и ИФНС.
    100% поддерживаю! УНП - интересно, а вот Главбух "стухли"

  19. #139
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Читаю ГЛАВБУХ и УНП, но для информации о изменениях, а так СПС консультант, хотя там теже эксперты что и во всех журналах, поэтому по одному вопросу читаю много, потом анализирую, и принимаю решение. У этих всех журналах свои пробелы.

  20. #140
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Главбух и УНП полюбому. помимо всего, они еще и элементарные ошибки делают. а компашка на редакторах и корректорах экономит
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2003
    Сообщений
    1,001
    А по моему самый плохой - "Расчет".
    Это какой то развлекательный журнал, совсем бестолковый.
    Статьи обходят "тонкие места" и носят популистский характер, добивающий игривым стилем.

  22. #142
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    главбух-главбух-главбух ...!

  23. #143
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Я проголосовала за "Главбух", предательница. Ведь училась на нем, но теперь его читать не хочется. Мне нравится приложение к "Деловому Петербургу", которое называется "Бухгалтерские вести". интересные, разноплановые статьи, обязательно указываются ссылки на первоисточник. Есть тематические номера, очень хорошо был освещен вопрос об изменениях в ТК РФ, много примеров.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Мне тоже не понравился РНК - настолько сухим языком изложен текст, да еще исключительно с т.з. и в пользу ФНС

  25. #145
    Клерк Аватар для Olg@Buh
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    321
    "Экономика и жизнь", не буду оригинальна, если скажу, что эта газета хороша как снотворное. А вот про "Главбух" было интересно узнать, я его давно уже не читала, наверно и не стоит начинать.

  26. #146
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    не стоит начинать
    неа
    Улыбнись, и все получится))))))))

  27. #147
    Экономика и жизнь... лишняя трата деревьев

  28. #148
    А можно еще против Главбуха проголосовать?

  29. #149
    Савелий
    Гость
    Спать под "Экономику и жизнь" может только обычный расчетчик. Сейчас БУХГАЛТЕР больше, чем бухгалтер. Экономические знания ему просто необходимы. Все остальные могут похрапывать и дальше

  30. #150
    Клерк Аватар для Olg@Buh
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    321
    Спать под "Экономику и жизнь" может только обычный расчетчик
    Обидеть большинство хочешь? Видимо, Савелий, вы как-то по особому болеете за ЭиЖ.

Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •