×
×

Результаты опроса: Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали.

Голосовавшие
973. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Газета "Учет, налоги, право"

    32 3.29%
  • Журнал "Главбух"

    330 33.92%
  • Журнал "Российский налоговый курьер"

    52 5.34%
  • Журнал "Московский бухгалтер"

    82 8.43%
  • Журнал "Практический бухгалтерский учет"

    15 1.54%
  • Журнал "Двойная запись"

    45 4.62%
  • Журнал "Помощник бухгатера"

    21 2.16%
  • Журнал "Практическая бухгалтерия"

    27 2.77%
  • Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

    29 2.98%
  • Журнал "Главная книга"

    85 8.74%
  • Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

    13 1.34%
  • Газета "Экономика и жизнь"

    142 14.59%
  • Журнал "Консультант"

    100 10.28%
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 182
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Какая гадость....... Какая гадость, этот ваш заливной Главбух.
    Но для некоторых это истина в последней инстанции, и попробуй только поспорь. Помнится года два назад его сильно рекламировала налоговая - "Читайте все в ГБ", "Смотрите в ГБ" и тд. и тп. Интересовались - что выписываете, много ли читаете - а я может сколько оторву от того Главбуха столько и прочитаю.
    При сдаче отчетности за 9 месяцев в командно-приказном порядке всех подписывали на какую то местную газетенку толи Налоговый советник, толи Налоговый вестник не помню. Знаю только одно что потом пожалел потраченные 150 рублей. Полная муть - полистал и сразу в урну. Те мудрые мысли которые там прописаны преподают на трехдневных курсах "Кройки и шитья" для домохозяек. Новомодные бераторы - тот же журнал, только старые статьи выбрасывай за ненадобностью.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Алексей ДВ
    Какая гадость....... Какая гадость, этот ваш заливной Главбух.
    Но для некоторых это истина в последней инстанции, и попробуй только поспорь. Помнится года два назад его сильно рекламировала налоговая - "Читайте все в ГБ", "Смотрите в ГБ" и тд. и тп. Интересовались - что выписываете, много ли читаете - а я может сколько оторву от того Главбуха столько и прочитаю.
    При сдаче отчетности за 9 месяцев в командно-приказном порядке всех подписывали на какую то местную газетенку толи Налоговый советник, толи Налоговый вестник не помню. Знаю только одно что потом пожалел потраченные 150 рублей. Полная муть - полистал и сразу в урну. Те мудрые мысли которые там прописаны преподают на трехдневных курсах "Кройки и шитья" для домохозяек. Новомодные бераторы - тот же журнал, только старые статьи выбрасывай за ненадобностью.
    Читайте "Бухгалтеский учет" профессиональный журнал для профессионального бухгалтера
    с уважением Елена

  3. #63
    Клерк Аватар для Тайлер
    Регистрация
    29.03.2004
    Сообщений
    5
    Что касается некоторых журналов, которые явно здесь нахваливают, то большинство бухгалтеров о них знать не знают, и слыхом не слыхивают. Поэтому информацию всех интернетовских опросов, так же как и любые свежайшие "статданные" любых СМИ я стараюсь фильтровать. Любая реклама и антиреклама всегда кем-то оплачена. И если вы, сделав ее, не получили, денег, значит, их получил кто-то другой...
    НЕ верю я в опросы, ни в лучших, ни в худших.
    А тот факт, что в опросе на лучший журнал некоторые журналы есть, а на худший - модератор их не включил, лишний раз убеждает меня в моей мысли

    Полностью согласен с этим высказыванием. Если уж и проводить исследование, то оно должно быть объективно. Тогда, где же "Расчет"?
    А на счет издания, то здесь главный критерий - общий тираж. У Главбуха он самый большой. Вот и весь ответ. Если брать регионы России, то там Главбух там лидер явный. А о большинстве изданий, которые представлены в опросе, регионы и не слышали. Они исключительно московские.

  4. #64
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493

    Вверх

    Самый бестолковый журнал "Консультатн". Очень много бесполезной информации

  5. #65
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Поэтому информацию всех интернетовских опросов, так же как и любые свежайшие "статданные" любых СМИ я стараюсь фильтровать. Любая реклама и антиреклама всегда кем-то оплачена. И если вы, сделав ее, не получили, денег, значит, их получил кто-то другой...
    Татьяна Демидова, признавайся, кто тебе заплатил за составление этого опроса?
    гы гы.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от ToT
    Татьяна Демидова, признавайся, кто тебе заплатил за составление этого опроса?
    гы гы.
    Их можно поискать среди сотрудников изданий, не вошедших в "опросный лист"....

  7. #67
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Думаю "главбух" на первом месте не только потому, что многие считают его самым плохим, но и просто потому, что остальные неизвестны. Так, что все же самый читаемый . хотя и лично как некоторые высказавшиеся читала его в конце 90-х, когда в институте училась. Худший, на мой взгляд, "Экономика и жизнь".
    Юляu ndefined

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Худший, на мой взгляд, "Экономика и жизнь".
    Каковы экономика и жизнь, таков и журнал....

  9. #69
    Аноним
    Гость

    плохой журнал

    Главбух-постоянные ошибки,давно не выписываю,читаю иногда и ужасаюсь.
    Выписываю "Бухгалтерский бюллетень" Ред.Хабарова(раз в месяц)В основном из-за дешевых смеминаров.квартальных.Очень полезно.
    Неплохой журнал "Расчет"

  10. #70
    Аноним
    Гость
    А что, никто не получает Главную книгу от Конс+? Смотрю налоговый календарь и кидаю в архив: НИЧЕГО!.
    А журналы типа Моск. бухгалтер, Расчет, Двойная запись и т.д. нужно использовать как чтение перед сном. Дилетантом скупала все. Ничего нужного для профи, кроме сплетен (в хорошем смысле-кого нынче проверят, кто-как-откуда выпутался и пр.). Развлечение. Надо читать зак-во и общаться с умными людьми.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    39
    Читаю в основном клерк.ру и еще нас обязала налоговая выписать местную газету в которой например написано как заполнять новую форму ФСС а вышла она 16 апреля.

  12. #72
    Ju-7
    Гость

    Вниз

    Проголосовала за "Главбух".
    Меня со товарищи ентот фолиант тоже обидел...
    Воспользовались на свою голову советом (статью взяли в К+) - ну и поимели проблем... Советец-то ни с рекомендациями Минфина, ни с учетом вообще не сходится... И куда только глаза наши смотрели...

  13. #73
    Ju-7
    Гость

    Вверх

    Да, кстати о чтиве... Вот мне, например, нравится "Вестник бухгалтера". Ну и что такого, что это чтиво. Такие журнальчики тоже нужны. И формат у него подходящий. Надо же что-то в транспорте читать.
    А если серьезно - хороший журнальчик. Мне нравится

  14. #74
    эксперт
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    петропавловск-камчатский
    Сообщений
    8
    "Главбух" перестала выписывать с 2002 года. Перешла на Серию журналов "Современный бухучёт", "Всё о налогах", "Бухгалтерия в вопросах и ответах".

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2003
    Сообщений
    34
    Мне кажется реально надо сначла сделать опрос на тему: "Какие из приведенный бухгалтерских журналов вы когда-либо читали?". А так может получиться, что 90% аудитории в глаза видели только "Главбух", и 5% из них решили, что журнал им не нравится. Я не главбух, но единственный журнал, который когда-либо читал по бухгалтерии из вышеперечисленных, был именно "Главбух". Про остальные я НИЧЕГО не могу сказать. Ну и про журнал - уж поверьте, он лучше, чем тот, что выписывали до этого - "АМБ-Экспресс" - месные журналы мало комментируют сами, а чаще просто перепечаткой занимаются. А уж если и комментируют, то даже у меня небухгалтера к ним вопросы остаются.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    На мой взгляд "Расчет" содержит много ненужной и совершенно бесполезной информации.
    Согласен с тем, что Главбух полезен только начинающим. Еще недавно я был студентом, при написании курсовика по своей теме нашел в нем примитивную информацию. Все это можно было прочитать в НК.

  17. #77
    Клерк Аватар для Джага
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    76
    проголосовала за "Главбух" жуткий журнальчик. Выписываю УНП, нормативные акты. Думаю, что это достойные издания , пока)))

  18. #78
    Любительница Аватар для nna
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Некоторые бухгалтеры журналы выписывают только потому, что там о бух.учете пишут. НО как сейчас бухгалтеру (не говоря уже про главного буха) узнавать о том, что готовят нам законодатели и правительство в будущем, как мониторить по другому, ориентироваться в трудовом, арбитражном законодательстве. Мой девиз - больше и разных изданий. На работе сейчас выписываем Практическую бухгалтерию, журнал Расчет (всем очень нравится), электронную профбухгалтерию (изд-во АКДИ).

  19. #79
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Прочитал весь форум.... М-да, у кого-нибудь высшее образование есть?! По тем высказываниям, что на форуме - такое ощущение, что все закончили только церковно-приходскую школу с ма-а-леньким уклоном в сторону бух.учета! Печально братцы!!! Неужели в ВУЗах вам не говорили - только законы, положения и т.п. Как насчет 4-х уровневой системы законодательных актов?
    И мне совершенно не понятно, вообще, весь этот разговор - хорош, не хорош тот или иной журнал - все журналы носят рекомендательный характер. А по вашему- журнал открыл и там на все вопросы - ответы с проводками, с заполненными декларациями, а еще, в идеале, и с проверкой налоговой.

  20. #80
    люблю апельсины Аватар для Чебурах
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    124
    Serguchcho, если Вы не бухгалтер, то как не останутся вопросы к бухгалтерскому изданию....
    на мой взгляд - хороший журнал, все четко, кратко, много ситуаций разбирают в ответах на вопросы

  21. #81
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Аноним, а зарегистрироваться Вам в Вашу умную голову не приходило?
    Светлана

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    г.Москва ЦАО
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от sveetna
    Аноним, а зарегистрироваться Вам в Вашу умную голову не приходило?
    Да, пожалуйста... Nicolo

  23. #83
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Nicolo, безусловно законы,кодексы и т.д.-это основа принятия всех решений.Но возникают ситуации,когда однозначного ответа в законодательстве нет,решение нужно принять оперативно и лопатить все произведения законотворцев возможным не представляется.Если бы у меня на столе лежал толковый журнал,который может "поддтолкнуть" мыслительный процесс в нужном направлении,КПД существенно выросло бы.Пока приходится ковыряться в СПС,что тоже неплохо,но долго.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    186
    А мне нравится "Главная книга" и УНП.

  25. #85
    Пилкин
    Гость
    Я выражусь более обще: периодика и книга издательства "Бератор".

  26. #86
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Пилкин
    Я выражусь более обще: периодика и книга издательства "Бератор".
    а почему?
    Последний раз редактировалось Лёк; 15.07.2005 в 10:52.

  27. #87
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от ГалСтеп
    Самый бестолковый журнал "Консультатн". Очень много бесполезной информации
    он расчитан на руководителей, а им вдаваться в подробности проводок нафиг не надо

    а вобще в журналах все пишут со своей колокольни, в коментариях к законам уделяют много внимания чему-то по их важному, а о некоторых моментах вобще не упоминают, поэтому луче читать сначала журнал, потом сам закон и смотреть о чем не написано, иногда это бывает очень важно
    предпочитаю УНП, частота выхода позволяет читать все свежие законы, которых в базах иногда нет

    самый плохой..хм...в каждом что-то всегда полезное можно найти
    Последний раз редактировалось Лёк; 15.07.2005 в 10:53.

  28. #88
    Пилкин
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    а почему?
    А вытащи сюда любую статью, - обсудим.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Самый ужасный журнал это "расчет"
    полстатьи они объясняют как и что а потом появляюцца следующие слова:"но налоговые органы считают иначе.............."
    Самый нормальный "Главная книга"
    никакой воды......

  30. #90
    Лёк
    Гость
    А вытащи сюда любую статью, - обсудим.
    обсудить то можно любую и в каждой найти изъяны, мнение я уже высказала,а хотите обсудить, так для начала представьтесь
    никакой воды......
    вот в том и загвоздка, каждый ищет в журналах,то что для него имеет ценность

Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •