×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 257
  1. #31
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Cooler, значит, но здесь не этот случай

  2. #32
    БУХ_алтер
    Гость
    ASD2000, как можно судить - тот или не тот?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ASD2000
    здесь не этот случай
    Почему?

  4. #34
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Аноним, ну если вам нужны лишние проблемы с налоговой, то пжалуста, а я лично предпочитаю избегать лишнего геморра и комплектовать, если речь идет не об особых случаях, типа серверов и т.д.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Аноним
    Здесь речь идет о мониторе и системном блоке, из которых можно составить ПК, а можно и не составлять....
    Но речь то идет о ПК!!! А если не надо составлять ПК, то это уже другой случай.

    P.S. мы с Вами на брудершафт не пили.

  6. #36
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    А если я простой монитор заменяют на ЖК? Это что, просто ремонт?
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Margo123
    А если я простой монитор заменяют на ЖК? Это что, просто ремонт?
    На мой взгляд - да. Вряд ли у Вас повысится производительность труда от замены на ЖК монитор. Как делали баланс так и будете делать...

  8. #38
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Ну вот я так же думаю, но все равно ведь какие-то характеристики меняются.....
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  9. #39
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    [quote]Вы друг налоргов? Они вам з/п платят?[/quote
    очень смешно, аноним, но не по теме. Такой подход интересен компании где я работаю, это исключительно в ее интересах.
    точно, здесь другой случай, без всяких серверов, и по-моему в ЭТОМ случае комплектовать надо
    случай один так как это совершенно идентичные вещи -то что на одном предприятии сервер, на другом -рабочая станция. Не говоря о том что сервер может быть и рабочей станцией. Какой другой случай??? А если вы начнете переставлять мониторы? В случае когда они в составе рабочей станции это довольно затруднительно.Гораздо понятней что делать когда они числяться отдельно. Тут каждый сам решает.По моему и тот и другой подход можно обосновать и оправдать при желании.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Аноним, ну если вам нужны лишние проблемы с налоговой,
    Не знаю как вам, а мне за решение этих проблем деньги платят. И переплата налогов не лучший способ избежать проблем с налоговой.....

  11. #41
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Вот говорят, что надо комплектовать, комплектовать. А как быть в такой ситуации? Купили системный блок и пока не было нового монитора - подключили к нему старый монитор, который давно амотризируется. Стали пользоваться. следовательно, поставили на учет системный блок. А потом, месяца через два, купили и монитор новенький. Увеличивать стоимость в таком случае? Но стоимость чего? Системного блока? Ведь на учета ставили не ПК а системный блок
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    [QUOTE=птенец А если вы начнете переставлять мониторы? В случае когда они в составе рабочей станции это довольно затруднительно.Гораздо понятней что делать когда они числяться отдельно. Тут каждый сам решает.По моему и тот и другой подход можно обосновать и оправдать при желании.[/QUOTE].

    На мой взгляд не может монитор быть самостоятельным объектом ОС, т.к. сам по себе он не функционален. А при перестановке мониторов - да есть проблемы с оформлением доп. бумаг, но что делать - таково законодательство.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Margo123
    Вот говорят, что надо комплектовать, комплектовать. А как быть в такой ситуации? Купили системный блок и пока не было нового монитора - подключили к нему старый монитор, который давно амотризируется. Стали пользоваться. следовательно, поставили на учет системный блок. А потом, месяца через два, купили и монитор новенький. Увеличивать стоимость в таком случае? Но стоимость чего? Системного блока? Ведь на учета ставили не ПК а системный блок
    А старый монитор где был учтен изначально?

  14. #44
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Margo123, а вас вообще не об этом спрашивали, изначально прочитайте вопрос и вникнитесь в вопрос, а не во все возможные ситуации возможные с ПК.

  15. #45
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Ну допустим два варианта: когда старый был учтен отдельно и вместе с системным блоком...
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Margo123
    Ну допустим два варианта: когда старый был учтен отдельно и вместе с системным блоком...
    А почему тут все так уверены, что СПИ у монитора и системного блока совпадают?

  17. #47
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Margo123, а вас вообще не об этом спрашивали, изначально прочитайте вопрос и вникнитесь в вопрос, а не во все возможные ситуации возможные с ПК.
    ой, ну простите пожалуйста....какие все нервные
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  18. #48
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    b]Аноним[/b], а что такое СПИ?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Margo123
    Ну допустим два варианта: когда старый был учтен отдельно и вместе с системным блоком...
    1. Что значит отдельно? В составе материалов что-ли?
    2. Значит предыдущий системный блок Вы оставили без монитора, т.е. и он потерял свою функциональность как рабочее место?

  20. #50
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Цитата Сообщение от Аноним
    А почему тут все так уверены, что СПИ у монитора и системного блока совпадают?
    Вот кстати я об этом же хотела спросить, по-моему они могут и не совпадать
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Margo123, а вас вообще не об этом спрашивали, изначально прочитайте вопрос и вникнитесь в вопрос, а не во все возможные ситуации возможные с ПК.
    ASD2000? а почему вас раздражают вопросы, ответить на которые вы не в состоянии, оставаясь на своей, не очень сильной позиции?

  22. #52
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Margo123, да не нервные, просто у человека конкретный вопрос, а Вы делаете из мухи слона, причем конкретно не отвечаете

  23. #53
    БУХ_алтер
    Гость
    А нафига СПИ, если учесть сист.блок и монитор как мц?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ASD2000
    b]Аноним[/b], а что такое СПИ?
    У-у-у-у--у... Как все запущено.....

  25. #55
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Цитата Сообщение от Buh2
    1. Что значит отдельно? В составе материалов что-ли?
    2. Значит предыдущий системный блок Вы оставили без монитора, т.е. и он потерял свою функциональность как рабочее место?

    Во-первых, не в составе материалов, а в составе ОС (раньше, если помните. можно было на ОС ставить, если СПИ более 12 месяцев)

    Во-вторых, да, может быть и был потерян как рабочее место...
    (просто это не у меня такое было, просто возник вопрос)
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  26. #56
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    На мой взгляд не может монитор быть самостоятельным объектом ОС, т.к. сам по себе он не функционален.
    Сам по себе - в принципе да. Но и это не окончательный диагноз. Помимо того, что старенький монитор может быть прицеплен к какой-нить системе охранного видеонаблюдения, или к коробочке - ТВ-тюнеру, так некоторые современные модели имеют встроенный ТВ-тюнер. Т.е. могут запросто "работать телевизором". Сами по себе.

    Короче, ИМХО: если есть исключения из правила: "системник+монитор=ОС", то и все правило никуда не годится.

    P.S. А если еще и про принтер и прочую периферию вспомнить?..

  27. #57
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Margo123, да не нервные, просто у человека конкретный вопрос, а Вы делаете из мухи слона, причем конкретно не отвечаете
    В ходе обсуждения возник МОЙ вопрос, захотела - задала, меня до сих пор еще никто за это по башке не стукал....
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Вы делаете из мухи слона, причем конкретно не отвечаете
    Тут еще важно, что бы ответ был правильным...

  29. #59
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Аноним, ну то, что я не разглядела вашу аббревиатуру далеко не значит, что у меня все запущено, или по себе судите?

  30. #60
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    Вы друг налоргов? Они вам з/п платят?
    что за дурная привычка споры утрясать обзывалками из серии "друг налоргов" и причем, в основном у анонимуса )))
    а по поводу не вбухивания сразу в затраты ОС средств, то есть самый простой повод - не "вылетать на убытки"
    зы. можно контору продать (если в ней не было убытков) за выгодные башли.
    зы2. некоторые руководители стараются дикими расходами в глаза налоргам не бросаться
    а вы сразу обзывалками обзываетесь

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •