×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    программист
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    27

    1с - переход на версию 6

    кто нибудь уже проделал ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    6
    да... полет нормальный

  3. #3
    программист
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    27
    как перенеслись документы?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    17
    Документы перенеслись хорошо)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    6
    если конфа типовая, то перенос пройдет гладко и без проблемм. У меня конфа сильно видоизменена... пришлось доводить перенос.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    При переходе получилась каша на счете 106 и в документе "Принятие к учету ОС", т.к. в ред. 5 к счету 106 был привязан справочник "внеоборотные активы", а в ред.601 - справочник "основные средства".

  7. #7
    Аноним
    Гость
    а у меня при выгрузке справочников и остатков выдается ошибка
    Элемент.УстановитьАтрибут(ИдАтрибута, ЗнАтрибута); (строка 520)
    Ошибка исполнения метода.
    и что делать?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Аноним
    При переходе получилась каша на счете 106 и в документе "Принятие к учету ОС", т.к. в ред. 5 к счету 106 был привязан справочник "внеоборотные активы", а в ред.601 - справочник "основные средства".
    Ага, сегодня тренировались на небольшой базе, так как поступления ОС было мало, за полчаса усправились вручную. Теперь справочник ОС напоминает справочник Контрагентов, чего там только нет... и ОС, и кап. вложения и все на свете...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    39
    А какой метод формирования плана счеов используем - для всех 2-й (разделение на 2 субсчета -предпр и целевые) или есть варианты использовать 1 метод (средства во временном). У наших всех были целевые средства.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    aka (Вовочка)
    а у меня пишет не найдено правило конвертации на пару справочников

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    ...полет-то нормальный, если не учитывать нескольких глюков при переносе. То, что на 030200 перепутывает КОСГУ еще цветочки, а то что если списывали ОС одним документом с разных МОЛ, а теперь это отдельные документы по каждому МОЛ это нужно следить, тем более нумерация у "Списания ОС" и "Списания инвентарного объекта" в 5-й ред. сквозная

  12. #12
    Taisa
    Гость
    А у меня такой вопрос, уже в трех бюджетных организациях сказали, что ЦС нужно будет переводить на 1. Например организация на республиканском финансировании. Эти средства они отражали по 1. Средства из федерального бюджета - на 3. А как сейчас правильно? В типовом переносе ПД и ЦС переносятся на 2.

  13. #13
    Fosihas
    Гость
    Почитайте "Дополнительное описание ред.6", там об этом рассказывается.
    Обращаем ваше внимание на существенное изменение структуры Плана счетов бюджетного учета, установленного Приказом 25н.

    Изменено применение разряда 18. Код вида деятельности теперь может принимать следующие значения:
    бюджетная деятельность - 1;
    приносящая доход деятельность - 2;
    деятельность со средствами, находящимися во временном распоряжении - 3.
    Таким образом, учет предпринимательской деятельности, целевых средств и безвозмездных поступлений теперь следует отражать на одних и тех же счетах с признаком "2" в разряде 18. При этом в Плане счетов бюджетного учета не предусмотрены отдельные счета для учета целевых средств.
    И далее по тексту.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Fosihas, и что с того?
    Не все, что было на 3, должно быть теперь на 2.
    ps: Впрочем, это не один раз обсуждалось в форуме.

  15. #15
    Fosihas
    Гость
    Речь, о том что в конфигурации, есть возможность настроить план счетов, так как нужно. Об этом ниже в описании, и говориться.
    P.s. при таких изменения, нужно внимательней читать ту документацию что есть.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Fosihas, речь не о плане счетв и его настройке, а о правилах ведения учета с нового года, точнее правилах отражения того, что было на 3. Вещи вообще-то сильно разные. Но, похоже, ты просто не понимаешь, о чем я говорю, и о чем спросили... Ну и ладно...

  17. #17
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Анониму пост 5 - Тестирование и исправление ИБ. исправляет содержимое текстовых полей ДБфок и всё проходит .

  18. #18
    Taisa
    Гость
    Подскажите пожалуйста где именно обсуждался вопрос о правильности разделения ЦС. Периодически просатриваю темы форума, такого не находила.

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Вопрос Акт списания бланков строгой отчетности

    Привет всем. Акт списания бланков строгой отчетности не выгрузился из 5 редакции. Попробовал в демке, тоже самое. Перепахал обработку - не помогло. Может кто сталкивался? Буду благодарен за исправленный код. Сергей

  20. #20
    Аноним
    Гость
    в 127 конвертации правила только для одного варианта
    выгрузки (без разделения цс пд), похоже, а меня как раз второй
    и с добавленными справочниками на 401 счете ((

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Осторожно Глюки 6 редакции.

    Привет всем. Есть глюки по выгрузке из 6 редакции в клиент банк и казначейство(Москва). Пришлось править код (Жестко задавать тип и длину данных, и комментировать условие 5 редакции). Странно что идет внешняя обработка в типовом релизе 6 ред, с ограничениями только под 5 ред. Сергей

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    100
    Пытаюсь выгрузить из 5 редакции в 6-ую справочники - вылетает обработка на ошибке:

    ТипТега = гФайл.Следующий();
    {Обработка.ЗагрузкаДанных.Форма.Модуль(4995)}: : Ошибка исполнения метода

    Может кто встречался и знает, что делать? Может дело в большом коичестве объектов?
    Последний раз редактировалось SvS; 12.05.2006 в 14:01.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SvS
    Пытаюсь выгрузить из 5 редакции в 6-ую справочники - вылетает обработка на ошибке:

    ТипТега = гФайл.Следующий();
    {Обработка.ЗагрузкаДанных.Форма.Модуль(4995)}: : Ошибка исполнения метода

    Может кто встречался и знает, что делать? Может дело в большом коичестве объектов?
    Попробуй xml парсер другой версии.

    кстати в КонвертацииДанных 128 релиза есть правила выгрузки
    для варианта 23

  24. #24
    Fosihas
    Гость
    Перевел две огранизации, на новую конфигурацию. Они начнут работать с начало недели. Видимых ошибок нет, были проблемы т.к. добавлены перечиления ВидыПД.
    Через неделю сообщю что и почем.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    39
    Fosihas, как ты поступил с целевыми средствами, бил ли двойку на два субсчета?

  26. #26
    Fosihas
    Гость
    Да разделил, по просьбе трудяшихся.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2005
    Сообщений
    21

    Помогите

    Поделитесь опытом/соображениями: в "Конвертация данных" правлю правила обмена справ-в и остатков под измененную конфу, сохраняю правила в XML.
    Выгрузку из 5 ред. делаем, а вот при загрузке в 6-ку не создаются операции ("пустые" счета Дт, Кт) и не заполняется справочник Номенклатура. Хотя стандартная выгрузка-загрузка (с 601 ред. идет) выполняется стандартно-нормально как задумано.
    Что-за зверь такой Конвертация данных, если загруженные в этой самой конфе правила 5->6 не хотят корректно работать !?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MapTA
    Поделитесь опытом/соображениями: в "Конвертация данных" правлю правила обмена справ-в и остатков под измененную конфу, сохраняю правила в XML.
    Выгрузку из 5 ред. делаем, а вот при загрузке в 6-ку не создаются операции ("пустые" счета Дт, Кт) и не заполняется справочник Номенклатура. Хотя стандартная выгрузка-загрузка (с 601 ред. идет) выполняется стандартно-нормально как задумано.
    Что-за зверь такой Конвертация данных, если загруженные в этой самой конфе правила 5->6 не хотят корректно работать !?
    Для начала сделай загрузку объектов метаданных и не забудь про внешний отчет

  29. #29
    Аноним
    Гость
    У меня опять проблемы Никак не могу выгрузитьиз 5 редакции в 6-ую.
    Пишет ошибку
    СписокПараметровПравила.Установить("Владелец",Источник.Выбраннаяфирма.Организация);
    Поле агрегатного объекта не онаружено (Выбранная фирма)

    я уже что только не делала, думала, может на каком-то конкретном объекте, но, думаю, что это не один объект. Что-то связано со справочником Физлица, договоры, контрагенты, студенты.
    Пожалуйста, помогите.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    28
    После переноса остатков в конфигурации ред.6 следует запустить регламентный документ ""Закрытие сч. 17 и 18"". Вопрос: в итоге что должно остаться на 17 и 18 счетах?
    Я как понимаю, должна остаться сумма которая висит на 201.01... Но что-то так не получается...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •