×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
  1. #31
    Dim Que
    Гость

    Налогообложение нефтяного сектора

    Подскажите пожалуйста какие существуют методы оценки налоговой нагрузки в нефтяном секторе?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Налоговая нагрузка рассчитывается как отношение суммы уплаченных налогов к обороту (выручке).
    Показатель оборота (выручки) берется по данным бухгалтерского учета - отчета о прибыли и убытках (форма N 2), в нем не учитываются суммы НДС, акцизов.
    В расчет принимаются только суммы налогов, уплаченные за рассматриваемый период, независимо от периода их начисления; берутся из отчетности налоговых органов. В расчет не включаются налоги, которые организация удерживает и перечисляет в бюджет как налоговый агент, - НДФЛ и НДС, а также страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, не являющиеся налогами.
    и сравниваете с показателями по вашему виду деятельности. на сайте ИФНС

  3. #33
    Аноним
    Гость
    в посте № 16 говорят считать с учетом НДС, а в 32 НДС не учитывать..
    так брать НДС для расчет нал.нагрузки или нет?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в посте № 16 говорят считать с учетом НДС, а в 32 НДС не учитывать..
    так брать НДС для расчет нал.нагрузки или нет?
    Конечно без НДС
    А еще, когда в магазине вам дают чек в котором не выделен НДС, то надо от купюры, которой Вы рассчитываетесь, сразу отрезать 18/118 площади поверхности (в хлебном отделе - 10/110)
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    87
    Я что-то не понял, так программа для расчета есть или нет?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял, так программа для расчета есть или нет?
    Есть конечно, но очень дорогая
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    1
    Привет,пишу дипломную на тему "Налог на прибыль организаций" требуется расчитать налоговую нагрузку предприятия и оценить метод взимания налога. Как расчитать нал.нагрузку предприятия в сфере связи и вообще какие виды анализа нужно провести? Заранее спасибо!

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Подскажите, можно ли из баланса "выудить" цифру, которая являлась бы налоговой базой для расчета НДПИ?

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Я вот пишу курсовую по налоговой нагрузке предприятия. Где можно взять свежую информацию о налоговой нагрузке конкретного предприятия?

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    а я пишу диплом по налоговой нагрузке!!!!!срочно нужны методики оценки налог нарузки!!!!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Я вот пишу курсовую
    а я пишу диплом
    Ребята, вы ведь, наверное, потом работать собираетесь? И деньги зарабатывать?

    Тогда вам в интернете поискать надо, или в библиотеке.
    Самим!
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  12. #42
    Клерк Аватар для Делечка
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    1,652
    ищите Концепцию, разработанную ФНС, недавно ее обновили.
    А вот как правильно она называется сказать не могу.
    Не страшно платить налоги, страшно когда их не с чего платить!

  13. #43
    Аноним
    Гость
    по каким лучше данным расчитывать налоговую нагрузку?по финансовой отчетности формы 1,2 и 4 или налоговым деклорациям????

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    расчет налоговой нагрузки в организации социольного обслуживания
    помогите. очень нужно

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Ребята, вы ведь, наверное, потом работать собираетесь? И деньги зарабатывать?

    Тогда вам в интернете поискать надо, или в библиотеке.
    Самим!
    у меня есть диплом

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    У меня их два, и что?

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Я, например, при подготовке диплома по расчету налоговой нагрузки в интернете нашла большое количество различных методик датой создания начиная с 1998года по 2009 года (защищала в 2009). Там жа нашла и методику расчета от ФНС и их же установленный минимум взависимости от сферы деятельности. Например, для оптовой торговли это 3,6% - 2007 год, 4% - 2009г.
    Убедилась в одном, что единой методики нет, для различных целей - различные методики.
    Удачи всем в написании дипломов по налоговой нагрузке!

  18. #48
    Аноним
    Гость
    от ФНС - Для повышения эффективности налогового контроля Федеральная налоговая служба в 2006 году разработала Концепцию системы планирования выездных налоговых проверок. Документ утвержден приказом ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ (далее — приказ № ММ-3-06/333@).
    от МинФина - Методика определения налогового нагрузки была разработана в 2004 году Министерством Финансов России. Согласно определения МинФина величина налоговой нагрузки - это отношение всех уплаченных предприятием налогов к выручке, включая выручку от прочей реализации:
    НН = (НП / В + ВД) х 100%
    где НН - налоговая нагрузка на организацию;
    НП - общая сумма всех уплаченных налогов. В расчет включаются налоги, перечислены в статьях 13 - 15 НК РФ. Страховые взносы в Пенсионный фонд и на травматизм, в Фонд социального страхования не включены в систему налогов и сборов РФ, а значит, не учитываются при расчете. Так же не включаются налоги, которые организация удерживает и перечисляет в бюджет как налоговый агент.
    В - выручка от реализации продукции (работ, услуг);
    ВД - внереализационные доходы.
    Показатель выручки берется по данным бухгалтерского учета. В этом показателе не учитываются суммы НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей. Он отражается в соответствующей строке Отчета о прибылях и убытках (форма № 2).
    Средние показатели налоговой нагрузки по основным видам экономической деятельности опубликованы в Российском Налоговом Курьере, 2007.

    Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте меня.

  19. #49
    Клерк Аватар для Albina1986
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    г Казань
    Сообщений
    103
    Добрый день! Подскажите, не могу найти в инете, коэф. налоговой нагрузки для юр лиц оптовиков?

  20. #50
    Аноним
    Гость

    Осторожно налоговый кэффициент

    а вот выручкой считается именно прибыль в конце года а не доход от реализации без вычетов ?

  21. #51
    othetLarkerve
    Гость

    расчет налоговой нагрузки

    Доброго времени суток Возникла такая проблемка, налоговая предъявила претензию по поводу низкой налоговой нагрузки и сейчас требуют объяснений Написали им что низкая нагрузка из за привлечения сторонних организаций для выполнения работ и по этому себестоимость завышена. Так этого им показалось мало и просят более развернутого объяснения Что еще можно написать? Может кто сталкивался? Помогите люди добрые....

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от othetLarkerve Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Возникла такая проблемка, налоговая предъявила претензию по поводу низкой налоговой нагрузки и сейчас требуют объяснений Написали им что низкая нагрузка из за привлечения сторонних организаций для выполнения работ и по этому себестоимость завышена. Так этого им показалось мало и просят более развернутого объяснения Что еще можно написать? Может кто сталкивался? Помогите люди добрые....
    а на какой документ они ссылаются, делая вывод про "низкую налоговую нагрузку"?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ! помогите!!! кто писал диплом про налоговую нагрузку, какие расчеты вы делали? и где взять допустимые значения? если считать по минфину, то НДФЛ, НДС, Страх взносы( ЕСН) не учитывать?

  24. #54
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ! помогите!!! кто писал диплом про налоговую нагрузку, какие расчеты вы делали? и где взять допустимые значения? если считать по минфину, то НДФЛ, НДС, Страх взносы( ЕСН) не учитывать?
    уважаемый Аноним.Здесь, в основном, люди которые работают, а не учатся.
    И, по моему наблюдению, эти люди закончили учиться тогда, кода всяких умных глупостей про надуманные псевдоэкономические показатели, еще не "проходили".
    Так что Вам навряд ли кто поможет. С этим вопросом - к Яндексу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    уважаемый Аноним.Здесь, в основном, люди которые работают, а не учатся.
    И, по моему наблюдению, эти люди закончили учиться тогда, кода всяких умных глупостей про надуманные псевдоэкономические показатели, еще не "проходили".
    Так что Вам навряд ли кто поможет. С этим вопросом - к Яндексу.
    и все же, может кто подскажет ?

  26. #56
    Полиналог
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...В расчет включаются налоги, перечислены в статьях 13 - 15 НК РФ. Страховые взносы в Пенсионный фонд и на травматизм, в Фонд социального страхования не включены в систему налогов и сборов РФ, а значит, не учитываются при расчете. Так же не включаются налоги, которые организация удерживает и перечисляет в бюджет как налоговый агент...
    Подскажите, пожалуйста, а НДС учитывается начисленный или НДС к уплате (Начисленный минус ранее уплаченный НДС при расчете с поставщиками)?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Информация в постах постоянно противоречит, поэтому я так и не разобралась:
    для расчета налоговой нагрузки за 2009 беру уплаченные Налог на прибыль, налог на имущество, ЕСН (весь, 26%) за весь год и делю на стр. 100 по форме 2 за год.
    НДС, НС и НДФЛ никаким боком не участвуют в формуле.
    А еще у меня внереализационные доходы в виде курсовой разницы. Их в формулу брать?
    Подскажите, плз, надо писать пояснительную в налоговую, хочу проверить их расчеты

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Расчет налоговой нагрузки

    Добрый день!!! То же вчера получили письмо с требованием предоставить объяснения о низкой налоговой нагрузке причем требуют на основании п.3 ст.88 НК. Что делать какие объяснения давать или не давать их вообще.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    У них массовая рассылка писем... Я тоже получила

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Они всем без разбора высылают. У нас по фирме процент в 3 раза выше среднего по Приложению N 3 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ (в ред. Приказа ФНС РФ от 22.09.2010 N ММВ-7-2/461@).
    Кто что будет писать? Может в письме им указать процент, который получается, если они сами сделать этого не могут, и что он выше среднего показателя по этой отрасли?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •