×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Интервью с Energizer.

    "Феминизм это не отрицание мужчины. Это просто требование от мужчины новых качеств и, если он в них не вписывается, то просто становится не интересен".
    М. Арбатова


    Краткая справка: ник Energizer был зарегистрирован 09.06.2004. На момент интервью Energizer имеет 1720 сообщений на форуме. Ведет дневник "Дневник железной батарейки".


    ДТ: Нат, давай я у тебя интервью возьму?
    Energizer: ну не знаю это как то неожиданно.... давай попробуем.

    ДТ: Как тебя зовут, где родилась, выросла, жила, как оказалась в Москве?
    Energizer: Кулагина Наталья Александровна. Собственно говоря я родилась в Москве на улице Веселая - это возле станции метро Царицыно, там раньше был роддом. А так как оба родителя из Смоленской области то очень часто, точнее каждое лето жила там, под Вязьмой

    ДТ: ты фамилию в замужестве не поменяла?
    Energizer: нет

    ДТ: Интересно, почему?
    Energizer: Вообще по натуре я человек ленивый и когда увидела сколько надо будет поменять документов, особенно два паспорта, которые я с таким трудом получила. Мне показалось это неким напрасным и ненужным трудом что мы решили оставить все как есть. Тем более что в семье мужа у родителей тоже две разные фамилии.

    ДТ: Нат, я немножко знаю Вашу историю любви с мужем. Вы познакомились на клерке. Расскажи, как это было? Кстати, мы будем афишировать его имя в интервью или ник?
    Energizer: а что ник моего мужа это вселенская тайна что его нельзя афишировать?

    ДТ: ну не знаю...
    Energizer: да я как-то не скрываю что мой муж Г_Росс.

    ДТ: Ну тогда рассказывай, как на клерк попала и как познакомились
    Energizer: На прошлой работе бывали периоды, когда делать нечего. Например, летом, когда бухгалтеры отдыхать уезжали. Зарегистрировалась, сначала нашла форум, потом дневники, стала читать, показалось интересным. Я тоже завела дневник, а потом уже Олег начал писать по личке и приглашать на встречу. Но я не соглашалась: у меня в тот момент были другие планы, я собиралась в Самару, к чатовцам из чартенка. Я им обещала приехать уже целый год и вот, наконец, у меня все сложилось. Олег продолжал писать и после моего приезда из Самары. Я и решила сходить на встречу. Так мы в реале познакомились с Олегом. Собственно и с тобой мы тогда тоже познакомились .

    ДТ: Есть ли у тебя друзья на клерке, что для тебя дружба?
    Energizer: Трудно сформулировать мое отношение к этому слову, но попробую. У меня есть близкие друзья в количестве пяти человек и есть все остальные друзья. На клерке у меня нет очень близких друзей. Зато друзей очень много. Не знаю, считают ли меня эти люди другом, но я к ним отношусь очень даже по-дружески. Во всяком случае, я всегда очень переживаю, когда у них что-то случается, и если могу помочь, то помогаю. И радуюсь когда у них все хорошо.

    ДТ: Что на Клерке тебе нравится и что не нравится. Что раздражает больше всего и, если бы ты могла, ты бы это изменила? Как ты относишься к модераторам?
    Energizer: Модеры меня очень даже устраивают ну за исключением одного-двух, а так они все прелесть В конце концов, модером тоже трудно быть. По себе знаю
    Раздражали некоторые пользователи, которые, на мой взгляд, пытались сделать клерк похожим на ЖЖ, а не на проффорум.
    Не очень нравится то, что в форуме несколько однобокое отношение к некоторым темам. Например, у нас запрещено ругаться и в то же время, если кто-то напишет что налорги – сволочи, на это никто не обратит внимания. Просто обидно. В конце концов, и среди бухов встречаются довольно неадекватные личности, но почему-то ругать здесь можно только налоговиков

    ДТ: Наверное, потому, что это бухгалтерский форум. Тебя раздражает предвзятое отношение к налоргам?
    Energizer: Не то что бы раздражает. Просто я считаю что прежде чем что-то ругать надо увидеть другую сторону медали.

    ДТ: ты из налоговой ушла только из-за денег?
    Energizer: Да только из-за них.

    ДТ: Расскажи, какая она - та сторона медали? Что было хорошего за время работы в налоговой? Что полезного? Чем лучше, нежели в коммерческих фирмах?
    Energizer: Я тут как-то видела в дневниках высказывание одной девицы о том что в налоговой работают одни дураки и девочки, которые ничего не знают. Но человек, который это сказал, никогда ведь не работал там - в налоговой. Во-первых, это адский труд. Всем почему-то кажется, что налоговый инспектор - это человек , который сидит и пьет чай. А на самом деле я в наложке чай пила только потому, что это была возможность передохнуть хоть немного. Люди, которые не работали там, они просто не знают что такое архив , когда подшиваешь эту всю отчетность в маленькой пыльной комнатке в папки , которые режут руки. У меня там никогда не было маникюра , потому что там были вечно сломанные ногти.
    Energizer: Или прием отчетности... сейчас часто вижу такую картину, когда стоит очередь и кто-то начинает заводить всех на тему что вот мол пусть поставят еще инспектора принимать. А я просто знаю, что не ставят, потому что больше нет. У нас была летом как-то ситуация когда были всего четыре инспектора на месте. Так мы и принимали: чередовались один день двое из одной комнаты, а на другой из другой , потому что это физически невозможно сидеть целый день и проверять и штамповать эту отчетность. К вечеру просто выползали... а еще нас могли заставить выходить в субботу.
    Energizer: Почему-то все уверены что налоговый инспектор должен вот так сходу ответить на любой заданный вопрос. Когда идешь к консультанту или аудитору он, для того чтобы ответить на вопрос, должен подумать, залезть в правовую систему, а вот если налоргу задают вопрос, то он должен сходу ответить на вопрос по любой теме. Да даже бухгалтер он и то не сможет вот так сходу ответить на любой вопрос из отрасли, где он не работал, а вот налорг почему-то обязан знать весь Консультант и Гарант наизусть.

    ДТ: Все, что ты рассказываешь - очень интересно, потому что у людей сформировались некоторые мифы о налоговой, которые необходимо развенчивать! Ну вот, например, по закону налоговая обязана бесплатно предоставлять бланки отчетности. На практике этого не делают. Почему?
    Energizer: Я была на практике в министерстве и работала в наложке и бывала в управлении на обучении. Так вот кодекс пишут одни люди , которые часто даже не знают, как это будет выглядеть там внизу а исполняют его другие. Поэтому видимо они и написали про декларации.

    ДТ: А еще есть миф, что будто бы камеральный отдел выписывает требования на камералку, а проверяет фактически только 5-10%. Люди стараются, копируют документы и все впустую.
    Energizer: Не то чтобы совсем не проверяется, но такое бывает. Но здесь наложка тоже не виновата. Дело в том, что над налоговым инспектором стоит еще и управление. А по замыслу управления каждую циферку налорг на месте должен потребовать документ подтверждение. Сама с этим столкнулась при проверке прибыли переходного периода в начале 2003 года и честно считала это бредом. Просто бывает так, что и налоговый инспектор понимает, что налогоплательщик прав и согласен с ним. Но управление и министерство говорят, что надо проверять. Вот и требуют кучу документов.

    ДТ: Теперь давай поговорим про сегодняшний день - кем и где работаешь? И как вообще складывается твоя карьера?
    Energizer: Сегодня я работаю Главным бухгалтером в одной организации. До этого была консультантом по налогам в фирме занимающейся поставками и распространением Консультант + , а еще до этого работала в налоговой инспекции

    ДТ: Чем занимается ваша организация? Насколько сложная или простая работа?
    Energizer: Организация торгует радиоэлектронными компонентами. А насчет сложности не знаю... работа мне просто нравится и все.

    ДТ: Давай-ка к пище духовной. Что любишь читать?
    Energizer: Читаю то что нравится. Последняя книга, которую дочитываю это Мария Арбатова "Мне 46". Очень нравится Василий Головачев. Обожаю Дюма

    ДТ: Что слушаешь из музыки?
    Energizer: Люблю русский рок. Любимая группа Наутилус Помпилиус. А вообще диапазон групп довольно обширный, я люблю послушать на досуге Рамштайн и Мун Спел, могу послушать что-нибудь из попсы 80-х. очень люблю Модерн Толкинг , обидно, что они расстались. Еще очень нравится оперные арии в современной обработке. Да и вообще нравится, как оперные певцы поют. Например, недавно обзавелась диском Эммы Шаблин Обожаю французов . Самые любимые это Милен Фармер и Патрисия Каас. Я их слушала еще тогда, когда они к нам даже не приезжали.


    ДТ: а чем вообще увлекаешься в жизни? Твое хобби?
    Energizer: Я люблю вязать и читать - если есть время. Еще выращивала раньше садовые цветы на балконе. Сейчас буду этим заниматься вместе с мамой Олега на ее даче. А так вообще времени особо на вязание не хватает сейчас. Есть еще одно , можно сказать хобби, я веду ИП на УСНО в свободное от работы время .


    ДТ: а есть ли в жизни мечта, которую ты уже осуществила? А мечта, которую очень хочешь осуществить в будущем?
    Energizer: Да мечта есть я хотела стать бухгалтером - я им стала. А в будущем хочу научиться ездить на машине, купить квартиру и родить троих детей)

    ДТ: Куда тебе столько детей? Почему так много?
    Energizer: Ну один это эгоист, два делят маму, а трое в самый раз.

    ДТ: чего ты боишься в жизни?
    Energizer: много чего, но я стараюсь об этом не думать что бы мысли не материализовались.

    ДТ: ты веришь в магию, в гадания, в сглазы, в приметы?
    Energizer: я просто верю что в этой жизни не все просто так и ничего не проходит бесследно. В гадания верю, но гадать не люблю , потому что можно прогадать. В приметы верю.

    ДТ: Какие приметы у тебя сбываются?
    Energizer: Верю, что нельзя делать больно людям просто так потому что слезы потом отливаются. Есть примета что, если чешется левая ладонь то это к деньгам , еще, если паука увидишь тоже к деньгам. Есть еще приметы, но боюсь, если начну все перечислять, некоторые на них неадекватно отреагируют. Еще верю в сны, даже некоторые разгадываю.

    ДТ: Какой твой любимый напиток?
    Energizer: Мохито Кубанский

    ДТ: Что делает женщину совершенной? Что делает мужчину идеальным?
    Energizer: На счет идеала женщины сказать не могу А мужчину могу только с моей точки зрения сказать: идеальным мужчину делает наличие мозгов .

    ДТ: С кем бы ты хотела увидеть следующее интервью на клерке ?
    Energizer: с Зайкой у нее очень интересное положение -она жена сисдамина , Татьяна 65, и еще наверно с Марикой.




    Вопросы, которые я не успела задать Наталье, и которые мы не обсудили, вы можете задавать в этой теме.
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Наташа, я заметила, что ты тоже употребляешь термины "налорги" и наложка"? Значит эти слова не считаются обидными, их можно писать, не будешь сердиться?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Да, странное дело, у меня подруга работает в налоговой начальником отдела, другая начальник отдела в пенсионном фонде,как подругам я очень сочувствую их загруженности, а вот других инспекторов вижу и совсем им не сочувствую. И все равно, когда в комнате сидит 6 инспекторов, а принимают отчеты 2 человека,это вызывает недоумение.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    ... это адский труд. Всем почему-то кажется, что налоговый инспектор - это человек , который сидит и пьет чай. А на самом деле...
    Мда... в некоторой степени это фарс... защищать больную и по сути, прогнившую систему. Конечно, везде есть люди, добросовестно выполняющие свою работу, но... в целом - это система, и это толпа, в которой даже добросовестные люди вынуждены следовать ее правилам. Или уходить.
    Цитата Сообщение от m'm
    ... И все равно, когда в комнате сидит 6 инспекторов, а принимают отчеты 2 человека,это вызывает недоумение.
    Буквально вчерашний реальный случай.
    5 сотрудников в комнате, очередь, час до обеда, принимают только два. Заходит женщина, естественно, проталкиваясь через очередь, и... предлагает инспекторам посмотреть товар, украшения. Сдающих, которые уже в комнате, ничего не стесняясь, просят подождать полчаса в коридоре.
    No comment.
    Последний раз редактировалось BorisG; 27.04.2006 в 07:00.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    очень хорошее интервью... мне понравилось... все так четко и полно, что вопросов нет...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от BorisG
    Мда... в некоторой степени это фарс... защищать больную и по сути, прогнившую систему. Конечно, везде есть люди, добросовестно выполняющие свою работу, но... в целом - это система, и это толпа, в которой даже добросовестные люди вынуждены следовать ее правилам. Или уходить.
    ППКС

    PS: кому-то тоже может быть не очень приятно, когда ее называют девицей....

  7. #7
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    ДТ: ты из налоговой ушла только из-за денег?
    Energizer: Да только из-за них.
    Тут твое резюме (поиск работы) нашлось чисто случайно конца 2005 года там была такая строчка
    Ожидаемая заработная плата $: 500

    Ты из- за этой суммы ушла из налоговой и правовеста?)))
    Закрались смутные сомнения....
    Ты посчитала сумму в 500 у.е достойной оценкой? или это была просто распродажа по сниженным ценам?
    Последний раз редактировалось sema; 27.04.2006 в 16:20.

  8. #8
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    sema, ну во-первых эта сумма была полгода назад, во -вторых
    сумма, которую ты привела ниже чем моя предыдущая зарплата в Правовесте,
    а в третьих ты забываешь что когда я ушла из Правовеста то у меня не было опыта фактического ведения бухучета и с 1с я была на вы , когда искала работу. Даже на курсы ходила что бы научиться.
    Последний раз редактировалось Energizer; 27.04.2006 в 16:58.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хочу попросить клерковчан воздержаться в этой теме от нападок на проверяющие органы. Это не интервью с налоговым инспектором, а интервью с Наташей, главным бухгалтером, которая согласилась рассказать чуть больше о своей предыдущей работе.
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Mic1
    Гость
    Хорошее, доброе интервью. Надоело ругаться. Надоела чернуха.
    Интересно, если бы Наталья взяла фамилию мужа, какой бы ты выбрала себе НИК?

  11. #11
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Mic1, тот же самый Energizer
    кстати меня этим ником там в налоговой впервые и прозвали)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #12
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Как всё запущенно...

  13. #13
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Мечта быть бухгалтером....да-а-а-а-а. Жалко человека... искренне жалко. Даже на слезу прошибает..
    А интересно, почему именно бухгалтером ?

  14. #14
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ltymuf, какой жалостливый....это видимо после пива?? интересно а какая профессия у вас не вышибает слезу?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Мечта быть бухгалтером....да-а-а-а-а. Жалко человека... искренне жалко. Даже на слезу прошибает..
    Кто-то мечтает стать пожарным, кто-то врачом, кто-то дрессировщим. Мечты бывают разными, главное, чтобы мечта была.

  16. #16
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Кто-то мечтает стать пожарным, кто-то врачом, кто-то дрессировщим. Мечты бывают разными, главное, чтобы мечта была.
    это точно))) вот кто у меня вызывает жалость так это люди без мечты
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  17. #17
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Energizer Космонавт, музыкант, певец, пожарный, дворник ... изобретатель...
    Жалости от пива не бывает, только .... (Homo sum: humani nihil a me alienum puto)
    Так насчет мечты про бухгалтера, откуда ? Что так впечатлило ?
    Последний раз редактировалось ltymuf; 01.05.2006 в 23:18.

  18. #18
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ltymuf, меня ничего не впечатлило я просто решила что уже отупела на прошлой работе и надо куда -то развиваться. Вот я и подумала что для завершенности картинки мне не хватает опыта именно в этой области . Вот и стала бухгалтером


    P/S/ извини что ответила не сразу. Млин отчетный период....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  19. #19
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    и родить троих детей)
    а кого больше чтоб было: мальчиков или девочек?
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  20. #20
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Рыжая Таня, а это как получится)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  21. #21
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Я вот первая спросила, а всё в очереди за ответом парюсь

  22. #22
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Energizer
    Вот мечта насчет 3 детей - это достойная мечта. Но обычно после первого она улетучивается.
    По поводу бухгалтера. Работа хорошая, но время от времени хочется бросить и занятся другой, поспокойнее.
    БУ-ША
    Забей, Светлана Викторовна, "на обиженных воду возят", есть такая поговорка.

  23. #23
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    БУ-ША, извини что не ответила((( на мой взгляд эти сокращения совершенно не обидные . В конце концов говорим же мы слова: бух вместо бухгалтер или сисадмин вместо системный администратор. Я лично не вижу причины на это обижаться.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  24. #24
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ltymuf, знаешь у меня два года была типа спокойная работа.... отупела на столько что пять плюс пять без машинки не могла сложить. Я наверное не приспособлена к спокойствию мне нужны эмоции и переживания. А в спокойствии мне становится скучно. То же со мной было когда на практике была в Министерстве по налогам и сборам. Пять лет был институт , я там два последних года была старостой: то одно улаживаешь то другое а тут министерство.... тишина, покой и с утра решают где бы им пообедать... Было ну очень тоскливо поэтому и решила что там точно работать не буду и пошла в налоговую.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  25. #25
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ltymuf, а на счет детей : я близнецов хочу
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  26. #26
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    я близнецов хочу
    иш хитрая какая!Одним разом отделаться и на работу ?!

  27. #27
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Energizer, с ума сойдешь с близняшками, поверь)))))

  28. #28
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Зайка, ну началось вот ты извини конечно я очень ценю, но только не начинай песТню мамы, которая уже рожала для будущих мам.... я этого уже за время работы в Правовесте наслушалась... надоело....
    Ты просто реально не представляешь как надоедает когда уже состоявшиеся мамы начинают читать мораль вот на эту тему: типа намучаешься типа еще ничего не знаешь и прочее......
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  29. #29
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Energizer, не обижайся))) (хотя ты и не обижаешься ) Это так прекрасно, когда человек искренне хочет и ничего не боится

    А насчет моралей - это ж не только "мамское" - все любят рассказывать о том, что пережили и хорошо знают - будь то материнство, работа в налоргах или удачная борьбы с колорадскими жуками))) Человеческая природа)))

  30. #30
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Зайка, это смотря как рассказывать. Можно просто рассказывать как Марика : вроде кажется что жалуется и в то же время ни одного намека на то что : не ходите девки замуж и не рожайте детей потому что там тяжело. А можно как те двое с моей прошлой работы : только начнется тема про детей так сразу типа ты что мы вот по одному родили это так ужасно: он там орет все время и т.д и т.п.....и все это заканчивалось стандартно типа ты еще жизни не знаешь вот родишь одного и расхочется ...мол посмотри на нас и не делай так вот это убивает((((



    З.Ы. а на счет обид я действительно не обижаюсь я просто считаю что что бы о чем то судить надо все же самой в жизни попробовать может у меня другие ощущения будут
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •