×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sokolova Nastya Посмотреть сообщение
    Я работала кассиром в студенческие годы в Питере в гипермаркете Лента, училась на 1 курсе дневного отделения и умудрялась работать 2/2. З/п на начало была 5500 (7 лет назад), через 5 месяцев я получала на 2000 больше, платить за учебы нужно было 14500 в год, но еще покупать одежду, еду, тетрадки, платить за проезд.

    Условия работы были честно сказать плохие, но для студента терпимые. текучка кадров постоянная.

    При устройстве на работу документы забирали, но во в трудовую записи не делали, при чем всем без исключения кассирам и грузчикам (за средний персонал не знаю).

    Кормили 1 раз в день обильными порциями, при чем вес набирался моментально, а сбросить его уже труднее.

    Покупать ничего нельзя было, вот поел один раз в день за 20-30 мин, вместо положенного часа и бегом на кассу. В туалет надо отпрашиваться, ждать когда сменит тебя дежурный кассир (при чем если в конце дня будет недостача по его вине - не докажешь, со своего кармана будешь платить). Отдыхать нельзя, как только подходишь к стойке администратора, 2 мин постоял и тебя гонят на кассу и не важно, болят ли у тебя глаза и вообще ты устал до чертиков.

    В кассе денег должно быть +-10 руб. Если не хватка денег - вычитают из з/а, если перебор - тебе ничего не достанется, все уйдет в кассу, а там уж на совести старших кассиров куда эти лишние деньги девать, себе в карман или компании.

    Если удавалось заглянуть в чек при снятии кассы, то успеешь убрать лишние деньги себе (как правило многие оставляют не забранную мелочь, но были и такие, кто в спешке забывал приличную сумму, а гнаться за ним, оставлять кассу, не имеешь права, вот и забираешь если удается деньги себе.

    До НГ работали вместо 12 часов по 13-14, премий за переработку не давали. После НГ если нпосетителей в зале мало гнали протирать полки, выкладывать товар вместо продавцов, одним словом кассир воплощает в себе от 3 до 5 функций, а платят ему только один оклад и премиальный по статистическим итогам (больше всех чеков провел, обслужил народу и прочее, и то если попал в призовые места).

    Ушла через 5 месяцев, после того ,как там ввели ночные смены, по большому счету ночью мы выкладывали на полки товар и протирали полки от пыли.
    ________________________

    Лично я, при случае, клала к себе в карман лишние с кассы деньги, знала о других, кто намеренно обводил покупателей и наживался на мелочах. Но, хочу сказать, что в данной ситуации работодатель вел себя как узурпатор - я вам плачу вот эту небольшую з/п, будьте добры вылизывайте, работайте до безсознания тут, мне похеру. Мне нужна выручка.

    НО, я считаю, если же со стороны руководства уважительное отношение, имеются в составе тех же кассиров "свои" люди, вводя через них "правильное" поведения, при котором "свои" влияют на общую атмосферу - тогда бы и коллектив был здоровым и к работодателю подчиненные относились куда лучше, чем к узурпатору.
    абсолютно согласен Настей.
    нужно нормально относиться к людям, в том числе и по оплате труда, тогда и люди будут относиться ответственно.
    Это уже подтверждено не один раз - как только начинают ухудшаться условия работы, обман сотрудников по ЗП или невнятность перспектив - все начинается воровство.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    У меня продавцы получают от 30000 до 50000 руб. и это абсолютно не мешает им воровать при удобном случае, человеку сколько не дай- все мало.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Аноним

    так выбирайте кого берете, кто мешает при такой з/п взять нового?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •