×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Не бухгалтер
    Гость

    себестоимость

    Существует агентский договор, согласно которому агент действует от своего имени, но за счет Принципала. Означает ли вот это "за счет Принципала", что агент не может относить себе на себестоимость комиссионное вознаграждение Субагента, то есть все затраты за счет Принципала. Мне кажется, что если в агентском договоре будет условие о том, что "вознаграждение субагента выплачивается из комиссионного вознаграждения Агента", то у Агента есть право отнести себе на затратывознаграждение Субагента.
    и еще ситуация такая, что агент учавствует в расчетах. И второй похожий вариант, что условие о субагенте будет звучать так: вознаграждение субагента выплачивается АГЕНТОМ из комиссионного вознаграждения агента, или вариант: АГЕНТОМ за свой счет. И вообще может ли он что нибудь делать за свой счет? Если я не прав, буду благодарен за вариант - цень увеличить расходы (себестоимость) агента.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Считаю возможным отнести на себстоимость вознаграждение субагента, так как "за счет принципала" означает затраты в рамках исключительного данного договора, к которому договор с субагентом не имеет никакого отношения.

    При этом никакие дополнительные условия про субагента в агентском договре не нужны.

    Сергей Рязанов, я права или нет?

  3. #3
    Гость
    Да, наверное, или про субагента не говорить ничего, или оговорить условия возмещения вознаграждения субагента (за счет агента). Что бы не получилось так, что комиссионные субагента стали затратами по исолнению агентского договора. Или я не прав ?

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Прав

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •