×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
  1. #91
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А про неправомерное (для УСН) возмещение НДС не забываем?
    Ага, признаю, забываем... Тогда еще веселее...

  2. #92
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Тут уж скорее будет зависеть от суммы "в итоге" - если по ОСН переплатили миллион, а по УСН зачли 20 т. НДСа - думаю, проверяющие останутся довольны
    Боюсь, Вы не въехали. Если организация перешла на УСН - весь НДС к вычету с нее снимут. А вот от выставленного в с/ф налога Родина не откажется, п.5 ст.173.

    Мало не покажется по-любому.

  3. #93
    Клерк Аватар для Olga2003
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    544
    В 1С 8.0 есть возможность отдельно вести учет по нескольким фирмам, находящимся на разных режимах налогообложения. В ней формируется и УСН, и ЕНВД, и ОСНО одновременно (в зависимости от выбранной учетной политики организаций)

  4. #94
    БУХ_алтер
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga2003
    В 1С 8.0 есть возможность отдельно вести учет по нескольким фирмам, находящимся на разных режимах налогообложения. В ней формируется и УСН, и ЕНВД, и ОСНО одновременно (в зависимости от выбранной учетной политики организаций)
    В том-то и дело что по нескольким фирмам, а у Наттика все в одной

  5. #95
    Клерк Аватар для Olga2003
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    544
    тогда, ОСНО + ЕНВД или УСН+ЕНВД, такой вариант возможен в любой 1С,

  6. #96
    Препод Аватар для Di777
    Регистрация
    04.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Olga2003, у Наттика ОСНО + УСН! Такой вариант программеры из 1С, видимо, еще не успели разработать...

  7. #97
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от Di777
    Olga2003, у Наттика ОСНО + УСН! Такой вариант программеры из 1С, видимо, еще не успели разработать...
    Такой вариант ,видимо, законодатели еще не успели разработать.
    1С рулит!
    Классная тема. Давно так от души не смеялся.
    Наттику - респект за остроумный развод.
    Если это не развод - соболезнования.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    1,215
    Боюсь, Вы не въехали
    Сорри, и правда не въехал .....

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    1,215

    Вверх

    Цитата Сообщение от ДупельПусто
    Такой вариант ,видимо, законодатели еще не успели разработать.
    1С рулит!
    Классная тема. Давно так от души не смеялся.
    Наттику - респект за остроумный развод.
    Если это не развод - соболезнования.
    Присоединяюсь......

  10. #100
    Тоже посмеялся от души... Но...
    Все похихикали и никто не объяснил человеку...
    Если мессаги от Натика - не развод, а действительно непонимание, то ИМХО нужно помочь человеку... Все когда-то делается в первый раз...

    Итак, Наттик, далее для Вас:

    Есть две системы НО: ОСНО (обычная система) и УСН (упрощенная система). Одна организация, скажем, в единицу времени может применять только ОДНУ систему ИЛИ-ИЛИ... Но не две сразу... Для пояснения можно глянуть, например НК ст.346.11: "1. Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном настоящей главой.
    2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену..." и т.д.

    Кроме того существует ЕНВД (вмененный налог), который предназначен для отдельных видов деятельности НЕ ЗАВИСИМО на какой системе (ОСНО или УСН) организация находится... Иначе, читаем НК ст.346.26 (цитировать больше не буду - читаем первоисточник)...

    Т.е. подытожим:
    - организация может находится на ОСНО и при этом некоторые виды деятельности вести по ЕНВД
    ИЛИ
    - организация может находится на УСН и при этом некоторые виды деятельности вести по ЕНВД...

    Применять одновременно ОСНО и УСН одновременно для одного юридического лица в один и тот же налоговый период - никто не имеет право, иначе это будет противоречить НК... И не зависимо от того, что это _может быть_ позволяют какие-либо программы... Учет ведется не по тому как программы написаны, а по действующему законодательству...

    P.S. Если все-таки сообщения от "Наттик" были разводом... То считайте, что я купился...

    P.P.S. Но несколько веселых минут они мне все же доставили
    С уважением...

  11. #101
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    А вот мне не смешно.
    Такие вот бухгалтера звонят и требуют всякую .... Одним добавить клеточку в счет-фактуру, другим в пятый раз сверку...

  12. #102
    Клерк Аватар для Танкист
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    ОСНО и УСНО в одной организации?
    А какой закон мне директору положить на стол, чтобы он убедился?
    А если два юрлица, ОСНО и УСН, то как учет сделать в 1С? Одна база с торговлей, а в бухгалтерию можно переносить в две разных базы? И если в 1С торговле ОСНО и УСН, то как НДС в ценах прайса делается, в номенклатуре? Подскажите, пожалуйста хотя бы общие принципы.

  13. #103
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Танкист, огромное вам спасибо, что подняли тему. Я раньше ее не видела, эмоции ну прямо через край! Наттик молодец!

    1.
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    А какой закон мне директору положить на стол, чтобы он убедился?
    Если это снова про ОСНО и УСНО, то читать Горячева, пост № 100

    2.
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    А если два юрлица, ОСНО и УСН, то как учет сделать в 1С?
    Смотря какой вид деятельности у этих двух юрлиц. Если, например, опт на УСН, то я бы вела все в Торговле и Складе, там отлично поставлен товарный учет и есть возможность вести обороты по кассе и банку. Единственный недостаток - нет Отчетности, но для этого можно завести дополнителную базу 1С - Упрощенная система налогообложения и показывать суммарный оборот по счетам за день (или любой другой период), чтобы не усложнять ведение учета.
    Повторяю, все заисит от того, какие у вас виды деятельности и какой для них налоговый режим. Уточните пожалуйста.

    3.
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    Одна база с торговлей, а в бухгалтерию можно переносить в две разных базы?
    Вряд ли такое возможно.... По крайней мере я про такое ни разу не слышала. Может Fohias ответит...

    4.
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    И если в 1С торговле ОСНО и УСН, то как НДС в ценах прайса делается, в номенклатуре? Подскажите, пожалуйста хотя бы общие принципы.
    Думаю что вопрос в том, как совместить номенклатуру (т.е. организовать единый склад) для обоих юрлиц? В ТиС есть возможность завести несколько фирм. смотрите в Справочниках, дальше - дело техники наладить обооты между ними. По поводу прайса - Справочники - Цены и налоги - печать прайса. Можно его выдавать на печать как в оптвоых ценах, так и в розничных, думаю это решит проблему с НДС.
    Последний раз редактировалось Helma; 07.04.2007 в 07:24.

  14. #104
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Не успела отредактировать...
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    А если два юрлица, ОСНО и УСН, то как учет сделать в 1С?
    Если вопрос технический, то нужно заводить две базы. Делаете копию с дистрибутива последнего релиза и заводите в новой базе ваше второе юрлицо. Таким образом, они будут у вас находиться в разных базах, но открываться одной иконкой. Бухгалтерия и УСН продаются в одном комплекте.
    Таким образом, я пока вижу 3 базы
    1. Для ОСНО - Бухгалтерия
    2. Для УСН - УСН
    3. Для складского учета - единая ТиС
    Последний раз редактировалось Helma; 07.04.2007 в 07:31.

  15. #105
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    И если в 1С торговле ОСНО и УСН, то как НДС в ценах прайса делается, в номенклатуре? Подскажите, пожалуйста хотя бы общие принципы.
    Это можно установит в документах, есть НДС или его нет. Также в "типах цен" можно определиться с НДС.


    Цитата Сообщение от Helma Посмотреть сообщение
    Таким образом, я пока вижу 3 базы
    1. Для ОСНО - Бухгалтерия
    2. Для УСН - УСН
    3. Для складского учета - единая ТиС
    Торговля позволяет многофирменный учет, заводиться 2 и более юр.лица. Также выгружается по юр.лицу. Для бухгалтерии это есть в меню, для УСН Сервис\Дополнительные возможности.

  16. #106
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Fosihas, я вас тут обозвала неправильно
    Прошу пардон (по памяти писала)!

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    Ну прислушайтесь же наконец !!!!!!!!!!! Так не может быть !!!!!!!!!!!!!! Видимо все же не УСН а ЕНВД !!!!!!!!!!!!
    Так может быть читайте внимательно налоговый кодекс.
    Если в уставе присутствуют виды деятельности которые подподают под общий режим налогооблажения то по ним сдаем и бух.отчетность и налоговую отчетность предусмотренную для ОСНО

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Аноним, вы бы сначала учебник русского почитали, а потом на налоговый кодекс ссылайтесь.

  19. #109
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Это, наверно, развод опять.
    Не может быть, чтобы это было всерьез.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Сообщений
    103
    Helma, а в 1С Комлексной можно вести сразу три варианта, по разным организациям и по всем видам налогообложения

  21. #111
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    МИЦАР, это вы к чему? Тут вроде-как про Комплексную ни слова сказано не было.... Или я ошибаюсь?

  22. #112
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Ааааа, кажется поняла, что вы имеете в виду, что можно было бы поставить Танкисту комплексную?
    Ну может оно и так, я ж не против
    Просто разговор изначально велся о ТиС и Бухгалтерии
    Последний раз редактировалось Helma; 18.06.2007 в 14:42.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •