×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743

    Уч.пособие начинающего юриста в аудит.комп.

    Подскажите (лучше ссылку или в эл. виде!) какую-нить книжку, учебное пособие для начинающего юриста в аудиторской компании. Или, может, у кого есть вопросы теста для юриста на собеседовании в аудиторскую фирму?? Хоть что-нибудь... Поделитесь пожалуйста!
    Мне необходимо составить хотя бы общее представление о работе юриста в ауд.фирме, и решить (!до вторника!)- моё или не моё.
    Поделиться с друзьями
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sasa@, напиши мне, напиши))))))))) я тебе поведаю)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    напиши мне, напиши))))))))) я тебе поведаю)))
    ой, а мне мона?
    пока, правда, никто не предлагает, но планирую сам пробиваться, ибо если гора не идёт...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    а что бы свою аудиторскую контору открыть обязательно юр. образование?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    а что бы свою аудиторскую контору открыть обязательно юр. образование?
    смотря что вы подразумеваете под фразой "открыть свою контору". Чтобы быть учредителем или акционером юр. лица вообще образование не обязательно

  6. #6
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    Статья 4. Аудиторская организация

    1. Аудиторская организация - коммерческая организация, осуществляющая аудиторские проверки и оказывающая сопутствующие аудиту услуги.
    2. Аудиторская организация осуществляет свою деятельность по проведению аудита после получения лицензии на условиях и в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и законодательством о лицензировании отдельных видов деятельности.
    3. Аудиторская организация может быть создана в любой организационно-правовой форме, за исключением открытого акционерного общества.
    4. Не менее 50 процентов кадрового состава аудиторской организации должны составлять граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а в случае, если руководителем аудиторской организации является иностранный гражданин, - не менее 75 процентов.
    5. В штате аудиторской организации должно состоять не менее пяти аудиторов.


    Вообще еще где то я видела что геной может быть тока аудитор... Но счас не могу найти..может конечно почудилось
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  7. #7
    Аноним
    Гость
    просто я веду бухучет+кадровый учет у нескольких орг-ций. Думаю может открыть официально фирму свою. и работать только на себя. Может подскажите с чего нужно в первую очередь начать?

  8. #8
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    с составления бизнес плана и регистрации компании.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    с составления бизнес плана и регистрации компании.
    видимо это правильнее называть консалтинговой фирмой? а не аудиторской.?

  10. #10
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    угу, если аудитом заниматься не будете , то зовите как хотите, лишь бы клиентам нравилось
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  11. #11
    Аноним
    Гость
    спасибо. а по поводу лицензии? для этого вида деятельности она нужна?

  12. #12
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    нет
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    31
    Ну ты дал...

    Кто ж тебе такое напишет... Это же тебе в Вузе должны были рассказать... Это же денег стоит немеренных - конкурентов плодить

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    31
    Забыл чутка - ЧИТАЙ НК, Закон об аудите, ГК, ПБУ, Закон о бухучёте и конечно же - Стандарты... Ну и еще парочку учебников по экономике и БУ.
    В действительности необходимо знание основ БУ, НК и ГК, ПП ВАС 53, ПП ВС РФ 64

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Тоже веду кадровый учет и аудит в нескольких организациях, можно скооперироваться)) melamory@hotmail.ru

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Вопрос помогите

    мне нужно найти общие понятия юрист правовед знать что по чем скинте сылку или еще что нибуд в этом роде чтобы знать что да как а то провал в памяти случился вот сижу и читаю книги но толком не понимаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •