×
×
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 241
  1. #31
    Kolelef
    Гость
    Кузя лев На эти вещи нельзя обращать внимание. Ни с какими законами, обычаями делового оборота и т.п. сериал не сообразуется. Делается он для кухонного просмотра. Анализировать что либо опасно для мозга(может заклинить от абсурдности и нелогичности). Сериал независим от жизненных и экономических законов осталось освободится от физических (ну напиример ходить по потолку) и биологических ( ну например - беременный Потапкин).

  2. #32
    Клерк Аватар для Танюфка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Юбилейный (Моск. обл.)
    Сообщений
    9
    [QUOTE=Лиса Алиса
    Мало того, что сериал не отражает действительность, основной актерский состав просто ужасен!
    При этом я не защищаю так называемые криминальные сериалы.
    По определению сериал не требует отдачи ни актеров, ни режиссера, а уж про сценаристов я вообще молчу.

    Ну что касается сценария, то сценарий, давно известен (он взят если честно,то не помню из какого, но сценарий придуман не нашими)
    А по-поводу, того что он не отражает действительности, то можно и поспорить, были случаи из, если можно так сказать из личной практики.
    Иногда даже сравнивается, делаются выводы (конечно понимаю, что это глупо, но...)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Kolelef
    Кузя лев На эти вещи нельзя обращать внимание. Ни с какими законами, обычаями делового оборота и т.п. сериал не сообразуется. Делается он для кухонного просмотра. Анализировать что либо опасно для мозга(может заклинить от абсурдности и нелогичности). Сериал независим от жизненных и экономических законов осталось освободится от физических (ну напиример ходить по потолку) и биологических ( ну например - беременный Потапкин).
    Действительно я его смотрю на кухне когда готовлю или во время ужина. Я, наверно, немножко сошла с ума, даже в детективах Донцовой или Поляковой пытаюсь найти логику. Ужас.

  4. #34
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    а я, если не одна его гляжу, вечно должна давать объяснения на тему "а что, так разве можно?" Млин...
    Всему училась понемногу...

  5. #35
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Очень , наверное, удивились бы Тараторкин, Муравьёва и Остроумова по поводу претензий к уровню актёрского состава. ЭстЭтам, конечно, трудно угодить, но, беря на себя смелость выступать в роли театрального критика, не плохо бы для начала ознакомиться с историей обсуждаемого жанра. Если не нравится, можно просто так и сказать. А то у некоторых прямо злобный дрисьпонос какой-то прорывается. Девоньки, призываю всех нас нежных, ласковых и замечательных к элегантной незлобной беседе!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    0
    Как можно отдыхать дома под "в круге первом", если на работе наезды и беспредел. Лучше под Катю.
    Если так рассуждать, то можно дойти до вопросов "Как можно читать Достоевского, если есть Полякова
    А работу беспредельную всегда можно поменять на более спокойную

  7. #37
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Лиса Алиса, не нравятся Вам сериалы и не смотрите. Я вот тоже не смотрю. Но пару кусочков серий видела. Не поняла зачем героиня сознательно себя изуродовала одеждой и т.п. и не стала смотреть.А в сериалы втягиваются
    Последний сериал ,на который я спешила была "Скорая помощь".
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  8. #38
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А вот мне интересно, что у нас там говорится в Трудовом законодательстве по поводу дресс-кода, перерыва на обед и подглядывающих за сотрудниками устройств? Если в компании "Зималета" в трудовых соглашениях сотрудниками не прописан такой режим труда и отдыха, то могут члены "Женсовета " подать на Воропаева в суд или пожаловаться в трудовую инспекцию? И вот ещё вопрос к серьёзным "смотрителям" несерьёзных сериалов: могут ли на швейном производстве такого уровня в цехах бегать крысы и быть плохо оборудованными туалеты? И что говорит СЭС про швейные цеха в помещениях без окон, т.е. без естественной вентиляции и освещённости? Вот о чём думать надо, а то Достоевский, Достоевский! Всего ужО замусолили до дыр! В сто двадцать пятый раз что-ли перечитывать! А Донцова всё пишет и пишет, умничка! А ещё такая есть бабская писательница Екатерина Вильмонт, моя мамулечка очень её уважает!

  9. #39
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Не поняла зачем героиня сознательно себя изуродовала одеждой
    Марфуш,это она не сознательно, просто ей добрая мама одежду покупала, а она девочка послушная, из офицерской семьи. Так ведь и в жизни бывает: нет у человека умения красиво себя преподнести, а близкие это не замечают, потому что не придают значения. А чужие только хихикают, а ничего подсказать не хотят.Вот.

  10. #40
    Клерк Аватар для Charmel
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Если так рассуждать, то можно дойти до вопросов "Как можно читать Достоевского, если есть Полякова
    Это уже крайности, все хорошо в меру и вовремя, …. и потом каждому свое.

    А лучше и то и другое для общего развития

  11. #41
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Раньше дети дразнились: Ты как бухгалтер...
    Теперь обзываются: Ты как Катя Пушкарева...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  12. #42
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Раньше дети дразнились: Ты как бухгалтер...
    Теперь обзываются: Ты как Катя Пушкарева..
    Урря!!!!!!Дети стали играть в бухгалтеров! А Катя Пушкарёва не бухгалтер, а экономист-вундеркинд! Гордится нужно, дети зря не скажут!

  13. #43
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    ВНИМАНИЕ! До очередной серии осталось 27 минут! Не пропустите! Вредных просим не смотреть!

  14. #44
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от Меламори
    а я, если не одна его гляжу, вечно должна давать объяснения на тему "а что, так разве можно?" Млин...
    Ты все беспокоишься что Совет директоров АО "Зима-Лето" не давал согласие на сделку ????? )))))))))))))
    А Катя Пушкарёва не бухгалтер, а экономист-вундеркинд!
    хы-ы-ы... да уж))))
    God Save The Queen

  15. #45
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Ни с какими законами, обычаями делового оборота и т.п. сериал не сообразуется.
    Вот это точно
    Но смотреть все равно приятно и забавно. Я по утрам смотрю. Дочку в школу и собираюсь под "Катю"

  16. #46
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Кузя лев, так одну доверенность она сама лепила, а вторую лепил юрист
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  17. #47
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Марфиовр, а я тут кстати в одной газете прочитала что наряды у Кати на самом деле довольно дорогие и модные просто их специально так коряво на нее одевают что бы смотрелась как заморыш
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  18. #48
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А я читала, что шмотки Кате стряпает её сестра - модельер, художник по костюмам сериала. Такая вот "шутка гения"! Я вот всё про жизнь "нормальную" - иной раз посмотришь - ну прям "чукчилками дивными" девки рядяться! А почитаешь вумный комментарий и думаешь-вот я серость отсталая! Что красиво, что "отстойно" фиг поймёшь! Вот,например, смотрю иногда "Снимите это немедленно" и тухну от непонимания - а чО эти 2 страшилки наглые так бабцов чморят?!!!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    "А Катя Пушкарёва не бухгалтер, а экономист-вундеркинд!"
    Если такие Кати в наших фирмах будут финансовыми специалистами, которыми восхищаются, которым подражают. то налоговики нас всех скоро задавят, потому как мозгов у нас скоро не будет.

  20. #50
    юрист всегда Аватар для Biz
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Вот сижу, читаю и думаю. Времени смотреть телек у меня нет. Сериалы не смотрю с давних пор.- бросила это дело с середины Санта барбары. Считаю что сериалы для домохозяек, а меня таковой не назовешь. И тут такое дело.... смотрю таки Катю! причем не пойму как подсела на сериал ! несколько серий подряд посмотрела- и все! каждый день таперича у телека! Кошмар какой то! и вот задумалась я по этому странному поводу. И поняла(наверное), почему тянет посмотреть Катю. понятно, что сюжет незатейливый, с реальностью нашей- юридической и бухгалтерской не сходится, но все же .... любовь же! И поняла я , что плевать мне, как будут обстоять дела у остальных "членов" сериала, но вот про отношения между Катей и Ждановым просто до жути хочется посмотреть. Хотя и понятно, чем закончится все это, но все таки! Хочется чистой любви! Хочется! хотябы посмотреть, как у других это бывает. (не хочу сказать, что в нашей жизни все не так с любовью, но со стороны то приятно посмотреть и повздыхать) потому , наверное, и смотрим мы Катю.
    Может я не права? Может просто зомбируют нас телеком, что бы больше смотрели? Хотя.... не хочется в это верить. Там страсти, любовь...
    Кто не рискует, тот не пьет шапанского!... и валидола.

  21. #51
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Biz
    Хочется чистой любви!
    и чистой прибыли...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    130
    Самое большое несоответствие жизни у этого сериала - это дама-бухгалтер из женсовета, забыла как ее звать, которая наравне с секретаршами только и делает что курит да по углам сплетни собирает. Не бывает таких бухгалтеров. Когда смотрю - всегда возмущаюсь - она позорит звание бухгалтера!

  23. #53
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от MALEK
    Когда смотрю - всегда возмущаюсь - она позорит звание бухгалтера!
    Согласна! Производственная тема совершенно не раскрыта!!! Почему не показывают очереди в налоговую и статистику!? Не обсуждаются новые законы и бухгалтер не мечется в поисках бланков новой отчетности!!!???
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  24. #54
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Да . Куда страна катится! Печально.

  25. #55
    Клерк Аватар для Charmel
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    наравне с секретаршами только и делает что курит да по углам сплетни собирает.
    Зачем же обобщать и утрировать? Не все секретари занимаются выше описанным….. А чаще всего не могут отойти от телефонов, даже сходить, простите “носик попудрить”. Или вы полагаете, только бухгалтера загружены на работе?

  26. #56
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ну поехали)) девченки!! сериал же не про секретарей и главбухов а про ЛЮБОВЬ!
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  27. #57
    Клерк Аватар для Charmel
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    ну поехали)) девченки!! сериал же не про секретарей и главбухов а про ЛЮБОВЬ!
    Согласна.
    Ну не удержалась просто своих в обиду не даю.
    А спорить действительно глупо, и искать в нем соответствия….замучаемся причислять

  28. #58
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Кузя лев
    Как можно отдыхать дома под "в круге первом", если на работе наезды и беспредел. Лучше под Катю.
    Согласна с предыдущим оратором!
    Смотрю когда есть время, иногда в выходной даже смотрю пропущенные серии. Больше остальных меня радуют Малиновский и Виктория Клочкова.

  29. #59
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Ну куда же, куда же пропал маленький рыженький ШЫштемный администратор?! Неужели никто не помнит? У моей дочки был самый любимый персонаж! А ещё Потапкин и Зорькин.

  30. #60
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    Ну куда же, куда же пропал маленький рыженький ШЫштемный администратор?! Неужели никто не помнит?
    А я его и не видела ни разу (начала смотреть совсем не сначала).
    А у моей дочки любимый персонаж - Александр. Она уверяет, что он хороший, только прикидывается плохим.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •