×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 615
  1. #331
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Это вот как в жизни а не в теории
    Если Саныч говорит бесплатно, то...
    Короче, он сам делает доводку! - вот подходящее слово, а не сопровождение, доработка, или адаптация.
    С формами и отчетами не обращались. Видимо, хватало сводной информации - оборотка по платежам-тарифам (начислено; оплачено, в т.ч. банк, касса, зарплата, взаимозачеты; выпадающие и расчеты по специалистам сельской местности),
    Отчеты и формы были, но для (3-х) пгт.
    О паспортном учете разговор зашел, но возникли какие-то внутренние проблемы.
    Перерасчет за предыдущий период введу обязательно. Это несложно, т.к. есть алгоритмы прерасчетов (перечислены ранее) за текущий месяц.
    Но по этому вопросу есть одна проблема. Если в предыдущих периодах была недопоставка услуг(и) или кто-то въехал-съехал, да еще и со льготами(!), то как считать-учитывать?
    Думать надо... Или есть готовое решение?
    Все-таки кажется, что точнее выполнять расчет вручную.
    Программа записывает (в журнал ИБ) и выводит информацию в карточку о всех действиях оператора по каждому лицевому счету - в т.ч. недопоставки и въезд-выезд со льготами-без , и пр., поэтому вручную пересчитать несложно.
    ПС.Программист делает только то, что ему скажут (изменилась ситуация - дорабатывает); Саныч пытается предусмотреть всё.
    Последний раз редактировалось Санычъ; 04.03.2010 в 15:36.
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Санычъ Посмотреть сообщение
    .....Думать надо... Или есть готовое решение?

    Есть готовое решение

  3. #333
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    Есть готовое решение
    Сильно сомневаюсь...
    Не могли бы поделиться алгоритмом таких перерасчетов (за предыдущий период)?
    Или Вы их не перепроверяете (хотя бы выборочно)?
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Санычъ Посмотреть сообщение
    Если Саныч говорит бесплатно, то...
    Короче, он сам делает доводку! - вот подходящее слово, а не сопровождение, доработка, или адаптация.
    С формами и отчетами не обращались. Видимо, хватало сводной информации - оборотка по платежам-тарифам (начислено; оплачено, в т.ч. банк, касса, зарплата, взаимозачеты; выпадающие и расчеты по специалистам сельской местности),
    Отчеты и формы были, но для (3-х) пгт.
    О паспортном учете разговор зашел, но возникли какие-то внутренние проблемы.
    Перерасчет за предыдущий период введу обязательно. Это несложно, т.к. есть алгоритмы прерасчетов (перечислены ранее) за текущий месяц.
    Но по этому вопросу есть одна проблема. Если в предыдущих периодах была недопоставка услуг(и) или кто-то въехал-съехал, да еще и со льготами(!), то как считать-учитывать?
    Думать надо... Или есть готовое решение?
    Все-таки кажется, что точнее выполнять расчет вручную.
    Программа записывает (в журнал ИБ) и выводит информацию в карточку о всех действиях оператора по каждому лицевому счету - в т.ч. недопоставки и въезд-выезд со льготами-без , и пр., поэтому вручную пересчитать несложно.
    ПС.Программист делает только то, что ему скажут (изменилась ситуация - дорабатывает); Саныч пытается предусмотреть всё.
    Не. Думаю вручную пусть считают те у кого либо мозгов маловато либо времени много. А для остальных есть современные программные средства.
    Мы, все-таки, не в доме пионеров. Да и не пионэры мы уже давно(к сожалению), чтобы эксперименты на себе ставить.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Санычъ Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь...
    Не могли бы поделиться алгоритмом таких перерасчетов (за предыдущий период)?
    Или Вы их не перепроверяете (хотя бы выборочно)?
    Говорю же мы на готовой программе работаем. Я не программист. их сайт lps.ru там телефон должен быть. вот их и допросите А я могу только подтвердить что все это там я вижу, т.е работает.
    Последний раз редактировалось Колер; 05.03.2010 в 14:01.

  6. #336
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582

    Есть интересный опыт...

    С 2004 по 2007 программу не обслуживал (...). Сменилось руководство, приобрели другую программу...
    Предъвил для сравнения новый блок (Винд).
    Ухватились обеими руками, но...
    После вводы первичной информации (около 3000 лс) вызвали (отчий дом там у супруги)...
    Оказалось есть претензии по расчетам - аж на двух страницах!
    Стали разбираться. Рассмотрели только один лист (пунктов 12).
    Расчеты в новом блоке оказались верными (второй лист предъявлен уже не был).
    Еще бы неверными! Когда команда "матерых" коммунальщиков участвовала при написании ДОС-варианта "под калькулятор" (~1999-2000). Потом еще два районных жкх (от 1500 до 5000 лс) юзали (на машине тогда мотался)...
    И даже у опытных специалистов нашлись неверные (до Саныча) расчеты. Доказывал через областной департамент ЖКХ. Согласились.
    К чему это?
    Просто при смене программы невольно сравниваешь расчеты.
    И может оказаться, что они не совпадут. По Санычу, так наверняка, не совпадут... Хотя должны, конечно.
    Почему так говорю?
    Да просто осенило... Упоминал про интерес ТСЖ (5 корпусов, около 500 лицевых счетов) к блоку Саныча. Попросили дать возможность опробовать до нового года (с ноября).
    Перенес всю базу из старой программы, тоже авторской. Программист работает в жкх. Устали платить ежемесячно за разовое (в месяц с 2002) закрытие (своеобразная "игла" для пользователя) периода.
    Но, нахваливая, отказались, пообещав обязательно! приобрести...
    Теперь хоть понятна причина!
    Девчата, если читаете эти строки: с наступающим вас праздником!
    Все Саныч понимает
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  7. #337
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582

    Оп-п-паньки!

    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    Говорю же мы на готовой программе работаем. Я не программист. их сайт lps.ru там телефон должен быть. вот их и допросите А я могу только подтвердить что все это там я вижу, т.е работает.
    Т.е. Вы даже выборочно не проверяете (пере)расчеты? Нонсенс!
    Тогда (с.Колер) в месяц вполне приемлемо за обслуживание...
    Саныч думал - очепятка ;-))
    Последний раз редактировалось Санычъ; 05.03.2010 в 14:27.
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  8. #338
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Если 2р. с организации - просто прелесть; 2р. с л.сч. - приемлемо; 2р с м.кв. - дорого.

    В чем измеряется
    2р(с.Колер)
    вот в чем вопрос?
    С Уважением, Александр.

  9. #339
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Если 2р. с организации - просто прелесть; 2р. с л.сч. - приемлемо; 2р с м.кв. - дорого.
    В чем измеряетсявот в чем вопрос?
    Думал 2(000)р с организации...
    Браво, Александр, дотошный, как Саныч в молодости...
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    причем сдесь лицевые счета? 2000р с организации конечно. ну с тсж в нашем случае.

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Санычъ Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы даже выборочно не проверяете (пере)расчеты? Нонсенс!
    Тогда (с.Колер) в месяц вполне приемлемо за обслуживание...
    Саныч думал - очепятка ;-))
    Спросили на чем рекомендуете работать. Как я понимаю это значит - у кого есть положительный опыт - поделитесь - вот я и поделился. что за детский сад на счет перепроверки?Санычъ, Вы представляете себе что такое 7 лет за дом отвечать? Мы не то что выборочно - мы за каждую цифирю и буковку отвечаем. Доверие жителей легко похерить на какой-нибудь мелочи и никто о былых заслугах даже не вспомнит. Поэтому и к программе мы предъявляем очень жесткие требования. И здесь никаких компромиссов быть не может. И никто в программистские майсы вникать не будет- кто за это ответит? Вот поэтому положительный опыт - вещь ценная, поэтому и делюсь им на клерке, который кстати, тоже считаю очень положительным опытом.

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    113
    не подскажите, что входит в доходы и расходы ТСЖ, где об этом можно почитать?

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    113
    бухгалтера ТСЖ не подскажите как убедить налоговую инспекцию , что ТСЖ не комерческая организация,Ю и дохода не имеет?

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ученица мученица, никак,только через суд

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от ученица мученица Посмотреть сообщение
    не подскажите, что входит в доходы и расходы ТСЖ, где об этом можно почитать?
    почитайте Клерк, тут было много обсуждений в данной теме,полистайте страницы.Можно мы не будем начинать все заново.Можно в поиске набрать "ТСЖ" и не пугайтесь,что обсуждения такие огромные

  16. #346
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    бухгалтера ТСЖ не подскажите как убедить налоговую инспекцию , что ТСЖ не комерческая организация,Ю и дохода не имеет?
    ученица мученица, никак,только через суд
    Золотые слова.
    Но сначала Вы должны поверить в это сами и быть готовыми отстаивать свои интересы в суде. Если готовности не будет, лучше не сопротивляйтесь и старайтесь минимизировать налоги.
    С Уважением, Александр.

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    1

    горерейдеры

    у нас в районе(юг) собирали "совещание" 17жск(председатели, бухгалтера). мы пришли - обсуждаем. Про то как хорошо снег убирали, про козырьки, и под конец : "ну и последнее - все с апреля переходите на расчет в еирц..."

    ...... я аж рот открыла... Но председатели собрались не робкого десятка (в основном отставные военные). Наш говорит спокойным голосом : "А что "Иван Иванович" новый федеральный закон вышел о ликвидации жск?
    Тот аж взмок : "ну что вы "Василий Васильевич", наоборот мы вас поддержать хотим ,помочь, - очень сложные сейчас отчеты на субсидию, вы без расчетного центра его не сдадите....(!!!)" На что еще один председатель отвечает - "Я вообще-то две войны прошел и меня пока поддерживать не надо - сам пока ходить могу, а все что по закону положено сдавали и будем сдавать в установленном виде, а Вы, будьте любезны, все что полагается уж тоже исполняйте". Вот такое шоу... часа два «прорабатывали» и потом Выдали формы гуис,инстукцию и еще чего-то, еще не смотрела. Правда один жск (60кв) все-таки трухнул. они в еирц ходили "знакомиться" их там обрадовали - на "содержание ЖСК" они отдельную квитанцию должны жильцам раздавать. На вопрос зачем две квитанции одной квартире - ответа не было...холливууд отдыхает....насколько слышала - то же отступного задумали.

  18. #348
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Знакомая ситуация, но разметить нужно было в другой теме. http://forum.klerk.ru/showthread.php...4#post52681624
    Заставить Вас не могут, но подмять под себя будут стараться.
    С Уважением, Александр.

  19. #349
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Санычъ Посмотреть сообщение
    Кстати, пытался заполучить демо Домовладелец (4-го или 5-го) - не получил.
    Колер, объясните...
    ???
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    у меня демо нет. на сайте их наверное есть

  21. #351
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    у меня демо нет. на сайте их наверное есть
    Чтобы получить демоверсию на их сайте нужно заполнить анкету...
    Нонсенс!
    Но что же им не понравилось в моей анкете?
    Или там очередь, чтобы получить демоверсию?
    ПС. ответил на один пункт: "На предмет сравнения с другими программами..."
    Последний раз редактировалось Санычъ; 19.03.2010 в 19:30.
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  22. #352
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Наверное не чувствуют в Вас потребительский интерес. Им как и всем нужны клиенты, а не кокуренты.
    С Уважением, Александр.

  23. #353
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Наверное не чувствуют в Вас потребительский интерес. Им как и всем нужны клиенты, а не кокуренты.
    Минуточку, какие конкуренты?
    Любой интересующийся - потенциальный клиент.
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  24. #354
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Это всего лишь шутка, но Санычъ был так активен, что клиенсткий потенциал просто не просматриваетмя, но может они не знают об этом и это просто тех.сбой.
    С Уважением, Александр.

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    ослепленному Нонсенсом

    не поленился. Зашел на их сайт.нажал скачать демо. На вопрос где узнали ответил "от Саныча" - и тем не менее все вроде закачалось. Пост Саныча считаю поэтичным и по весеннему экспрессивным. Браво. Особенно вот это : "...Нонсенс!
    Но что же им не понравилось в моей анкете?...
    или там... парам пам пам...."

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    1
    Посоветуйте всетаки оптимальную программу для ведения ТСЖ в Питере
    с хорошей и не дорогой технической поддержкой в Санкт-Петербурге
    Всего один дом на 160 квартир и паркинг на 100 мест

  27. #357
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    В Питере лучше "от Саныча", он в пределах шаговой доступности.
    С Уважением, Александр.

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    1
    Тоже ищу программу для учета в ТСЖ (Питер).
    Понравилась на базе 1С8 "1С:Предприятие. ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК"
    Стоит недорого, обновляется бесплатно. Можно вести несколько ТСЖ, квитанции печатает, перерасчеты делает.
    Правда, я еще в ней не работала, только демо смотрела. Знакомый интерфейс 8-ки - проще будет освоить.
    Рекомендовать пока не буду. Поработаю - оценю, отпишусь.

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    я бы с 1С связываться не стала, программа московская, пока обновлений дождешься -умеретьможно.а мы еще сталкнулись с тем, что использовали счет как транзитный, вдруг летом 1С решила этот субсчет использовать в следующем обновлением для чего-то(уже не помню) и пришлось перебивать проводки.Пусть будут 2 независимые программы

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Скачайте пару демоверсий - допросите разработчиков по телефону(или на месте). Думаю ответ будет очевиден сам собой. У кого больше функционал и адекватней специалисты - то и брать надо. И важно - спрашивайте сколько будет стоить не диск, коробка, бумажка, промокашка и пр. а сколько будет стоить внедрение под ваши реальные условия(все вопросы надо сразу проговаривать!!!! – из личного опыта) - иначе потом будут серьезные проблемы с председателем и психикой. Ну и клерк изучите – тут много интересного на тему что лучше.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •