×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 615
  1. #181
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    а вообще мы чего то им платим но за обновления, приезды а так что бы вот так это, Алексанр, ересь.
    Как говорится за что купил за то и продаю.
    по вопросу
    Видимо у ваших другов програ не лецензионная
    они мне во первых не друзья, просто интересовались как нам работается на нашей программе, во-вторых этот год с их слов у них проплачен, а вот на следующий требуется снова проплатить иначе программа перестанет функционировать. Возможно у Вас нет проблем поскольку
    а вообще мы чего то им платим
    Сейчас знакомятся с демо версиями других программ. От меня хотели узнать плюсы и минусы нашей программы на основе личного опыта, общались только по телефону.
    С Уважением, Александр.

  2. #182
    asotGl
    Гость

    не УК а ХА ХА

    ктобы нас за 1500рэ в месяц обслуживал мы бы тому памятник поставили

    с нас одинес дерет три шкуры за вобще непонятно что

    Александр7272, дайте ссылку пожалста или можт телефон их есть
    заранее спасибо

  3. #183
    asotGl
    Гость
    или мыло

  4. #184
    Яков Арно
    Гость
    Извините, Александр,ни как не хотел Вас обидеть, просто всегда умиляли люди котор. хотят хорошо и за бесплатно
    мы несколько прогр. меняли и понял,кажется, даже директор важно что бы по функционалу проблем не было а по деньгам всегда договориться могно

  5. #185
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вернитесь на первую страницу обсуждения там полно ссылок на разные программы.
    мы несколько прогр. меняли
    К сожалению ни какой демо ролик не дает полного представления о программе, только непосредственния работа в программе выявляет все ее плюсы и минусы. Беда только в том в что заводить каждый раз новые базы трудоемко и теряется главное преимущество автоматизации - история лицевых счетов, делать сверку черпая информацию из нескольких баз данных ух как проблематично.
    С Уважением, Александр.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Вернитесь на первую страницу обсуждения там полно ссылок на разные программы.К сожалению ни какой демо ролик не дает полного представления о программе, только непосредственния работа в программе выявляет все ее плюсы и минусы. Беда только в том в что заводить каждый раз новые базы трудоемко и теряется главное преимущество автоматизации - история лицевых счетов, делать сверку черпая информацию из нескольких баз данных ух как проблематично.

    Александр7272, Полностью с Вами согласный

    но все таки важно чтобы основные вещи были в программе сразу а не "...ну это тоже в принципе сделать можно..". просто насколько я понимаю, есть такие моменты которых если нет сразу - то и не будет никогда (например, сальдо фиксированное за все прошл.периоды,автоматич.сторно в откр.месяц,расчет пени, расчет машин.мест.,правильный расчет льгот с формир.файлов для гцжс, по счетчикам расчеты в соотв. с ЖК и Пост. а не от болды и пр.и пр.)

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от asotGl Посмотреть сообщение
    или мыло
    вроде такой ibc@lps.ru но лучш уточнить

  8. #188
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    сальдо фиксированное за все прошл.периоды,автоматич.сторно в откр.месяц
    Автоматическое сторно только в открытом месяце это супер! Ну нельзя исправлять в закрытых периодах, это порождает кучу косяков. А вот по поводу фиксированного сальдо - человек заплатил, но в сбере не оторвали извещение, а отдали плательщику вместе с квитанцией, через полгода он приносит их в бухгалтерию и говорит я же все оплатил откуда долг. Оплату нужно провести тем периодом когда она была совершена, сальдо поплывет или я ошибаюсь?
    С Уважением, Александр.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    программа друг человека :)

    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Автоматическое сторно только в открытом месяце это супер! Ну нельзя исправлять в закрытых периодах, это порождает кучу косяков. А вот по поводу фиксированного сальдо - человек заплатил, но в сбере не оторвали извещение, а отдали плательщику вместе с квитанцией, через полгода он приносит их в бухгалтерию и говорит я же все оплатил откуда долг. Оплату нужно провести тем периодом когда она была совершена, сальдо поплывет или я ошибаюсь?
    Вы абсолютно то говорите - одно но : в одинесах плывет, в норм.прогр. (у нас домовладелец версия тсж) не плывет!!! в домовладельце есть режим закрытия сальдо и как закрыл - все остатки становятся неизменными - и все чтоделают по закр.месяцам вносятся датами по документам затем расчет и о чудо формируется автоматическое сторно в открытый(текущий) месяц причем и в квитанции собственникам это тоже появляется и в сальдовке тоже все видно. При этом у нас вн.ауд.проверка была - бух. "потеряла" неск.обороток за прошл.год так в программе хранится вся информация по закрытым месяцам, соотв. мы заново распеч. оборотки за прошл.год - цифирки все сошлись(входящ-исходящ) о как

  10. #190
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А как быть с оборотами по расчетному счету? Они ведь не будут совпадать, держать все время в голове не возможно.
    С Уважением, Александр.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    оно и не требуется. все это внутре домовладельца а для общ.бух. берем оборот.сальд ведомость,опл.по статьям и начисл.по статьям (или файл выгрузки как у нас) цифры в ней по закр.месяцам неизменны . т.е. все как и должно быть только не ручками и не в голове а в программе
    Последний раз редактировалось Колер; 06.11.2008 в 17:38.

  12. #192
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Если Вы сегодня разносите платеж поступивший три месяца назад то обороты по р/сч сегодня и в тот день за который вы сегодня разносите не совпадут в домовладельце и по расчетному счету. В домовладельце сегодня поступления будут больше на сумму выявленного платежа. Просто по окончанию месяца я печатаю два документа из бухгалтерии и квартплаты и сверяю обороты по поступлению денежных средств, если не совпадают ищу расхождение, может какую квитанцию не разнес.
    С Уважением, Александр.

  13. #193
    Яков Арно
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Если Вы сегодня разносите платеж поступивший три месяца назад то обороты по р/сч сегодня и в тот день за который вы сегодня разносите не совпадут в домовладельце и по расчетному счету. В домовладельце сегодня поступления будут больше на сумму выявленного платежа. Просто по окончанию месяца я печатаю два документа из бухгалтерии и квартплаты и сверяю обороты по поступлению денежных средств, если не совпадают ищу расхождение, может какую квитанцию не разнес.
    для проверки оплаты есть очет ввода оплаты и еще
    домовладелец это билинговая система и общ. бухгалтерия в нее не входит (у нас по крайней мере так) - соответственно для общ. бухгалтерии у нас есть перечень документов и форм в частности - сводная ведомость оплаты по статьям (ОД\ТД), сводная ведомость начислений по статьям (ОД\ТД), очет по должникам(в разрезах колво мес.,сумма и по услугам(ОД\ТД)) и оборотно-сальд.ведомость. есть еще разрез "поставщики"

    нам еще настроили так, что можно в режиме файлового обмена в общую одиненску подливать но наша гл.бух наотрез отказывается говорит три цифры и ручками можн.внести. по форме отчетов небольш замечания были - но по правильности замечаний нет, наоборот довольная на счет "корректногоотражения прерасчетов и правильности учета гостевых платежей" - я не бух, я болше по сист.части за что купил за то и вот

  14. #194
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Это хорошо, у нас немного иной подход, вот если бы была возможность поработать около месяца в программе, выбор был бы более осознанным.
    С Уважением, Александр.

  15. #195
    Яков Арно
    Гость
    у нас Домовладелец лицензионный (легпромсофт) - дать не могем. мы с ними по инету част. пишимся ibc@lps.ru. телефон гдето есть. но я думаю в инете есть все.
    когда покупали они к нам сами приезжали(МО) показывали. на месте все и решили.

  16. #196
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Ко мне тоже приезжали, но к своей программе у меня нет столько претензий, чтобы решиться на расходы (около 36 000) плюс перебивать заново пятьсот лицевых счетов и потом прыгать между двумя базами, да и четырех летнюю историю лицевых счетов оставлять мертвой в старой базе нехочется. Кроме того системного администратора или просто понимающего в компьютерах человека у нас нет, одни пользователи с разным уровнем подготовки.
    С Уважением, Александр.

  17. #197
    asotGl
    Гость
    Цитата Сообщение от Яков Арно Посмотреть сообщение
    у нас Домовладелец лицензионный (легпромсофт) - дать не могем. мы с ними по инету част. пишимся ibc@lps.ru. телефон гдето есть. но я думаю в инете есть все.
    когда покупали они к нам сами приезжали(МО) показывали. на месте все и решили.
    у нас 01.11 их парнишка под'езжал. впечатление хорошее (см. паспортистка&глбух). думаю будем брать.

  18. #198
    asotGl
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Ко мне тоже приезжали, но к своей программе у меня нет столько претензий, чтобы решиться на расходы (около 36 000) плюс перебивать заново пятьсот лицевых счетов и потом прыгать между двумя базами, да и четырех летнюю историю лицевых счетов оставлять мертвой в старой базе нехочется. Кроме того системного администратора или просто понимающего в компьютерах человека у нас нет, одни пользователи с разным уровнем подготовки.
    чего то загнули. у нас счет на руках от 01.11 версия ТСЖ 23т.руб. с сопровождением(т.е. с обучением, обновлениями и приездами к нам - специально узнавал и в договоре это зафиксировано). у нас 400кв + паркинг. по базе (было - 1с,эксель) вроде флс и собственников договорились что перенесут - а больше нам и не надо, т.к. остальное полн. ..... .
    гл.бух по истории тоже сокрушалась, но не долго - архив то все равно останется. лучше хоть со след. месяца но нормально работать начнут.
    а то льготники тут, паркинг там, квартплата и там и там, паспортистка вообщ на коленке - надоело.
    хочется перемен к лучшему

    и еще: а зачем там админ, она же готовая? я вот из техники только в 4х4 разбираюсь - и то мне там все понятно.да и какого тогда за сопровождение платить
    Последний раз редактировалось asotGl; 07.11.2008 в 17:13.

  19. #199
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    К сожелению счет не сохранил. Сетевая версия на 3-х пользователей.
    и еще: а зачем там админ, она же готовая? я вот из техники только в 4х4 разбираюсь - и то мне там все понятно.да и какого тогда за сопровождение платить
    Яков Арно
    я не бух, я болше по сист.части за что купил за то и вот
    С Уважением, Александр.

  20. #200
    asotGl
    Гость
    Цитата Сообщение от Яков Арно Посмотреть сообщение
    для проверки оплаты есть очет ввода оплаты и еще
    домовладелец это билинговая система и общ. бухгалтерия в нее не входит (у нас по крайней мере так) - соответственно для общ. бухгалтерии у нас есть перечень документов и форм в частности - сводная ведомость оплаты по статьям (ОД\ТД), сводная ведомость начислений по статьям (ОД\ТД), очет по должникам(в разрезах колво мес.,сумма и по услугам(ОД\ТД)) и оборотно-сальд.ведомость. есть еще разрез "поставщики"

    нам еще настроили так, что можно в режиме файлового обмена в общую одиненску подливать но наша гл.бух наотрез отказывается говорит три цифры и ручками можн.внести. по форме отчетов небольш замечания были - но по правильности замечаний нет, наоборот довольная на счет "корректногоотражения прерасчетов и правильности учета гостевых платежей" - я не бух, я болше по сист.части за что купил за то и вот
    Извините, Яков Арно а сколько у вас квартир в доме?

  21. #201
    Яков Арно
    Гость
    в моем доме одна квартира

    а в конторе около 11000 флс

  22. #202
    asotGl
    Гость
    Спасибо

    Что и требовалось доказать.
    как думаете мы с одним домом(400кв) без админа справимся?

  23. #203
    Яков Арно
    Гость
    Цитата Сообщение от asotGl Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Что и требовалось доказать.
    как думаете мы с одним домом(400кв) без админа справимся?
    тут надо разделить вопрос на два
    1. программная часть (бухпасп и пр.)
    2.системные вопросы (апгр,железо,сеть,системный софт)

    по 1. - думаю без проблем (по опыту ездаки и hotline у них нормальн)
    по 2.- специалист всеравн.нужен ну в крайнем случае приходящий а то в вирусах и глюках погрязните... но с другой стороны - один дом - может житель какой продвинутый найдется или сынишка чей - щас мОлодежь повально продвинутая

    все всем хороших выходных!!!

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток!
    Внимательно прочитал тему, так весьма интересуюсь данным вопросом, но вопросов стало еще больше, чем ответов.
    Предыстория такова.
    Я купил квартиру в славном г. Уфе. Дом новый, весьма хорош по своей задумке, удобное расположение, рядом с речкой, спальный район. Короче я рад приобретению. Дом высотный, шесть секций, две из них по 20 этажей, 440 квартир, народ живет не бедный. Дом сдан в эксплуатацию, но еще идут пусконаладочные работы - гор.вода, лифты и т.д. Так вот с этого места начинается самое интересное - застройщик занял странную позицию: работы ведутся ни шатко, ни валко, сантехники в основном занимаются калымом, свою работу выполняют весьма неохотно, лифтеры свое хозяйство не делают ссылаясь на недостаточное финансирование (вернее делают, но вяло), отделочники залили полы не бетонной стяжкой, а известью с цементом, инвестор пытается отказаться от остекления лоджий, хотя в перечне работ данная услуга указана и т.д. и т.п.
    Надоело мне смотреть на такое безобразие и с друзьями (тоже собственники в этом доме) мы решили создать свое ТСЖ.
    Что такое ТСЖ я себе уяснил наизусть. Цели и задачи в обозримом будущем довольно ясны. Админ знакомый есть (работает на крупном заводе сисадмином, 1С знает хорошо), так что проблем с сопровождением не будет. Главбух тоже есть, воспитывает ребенка, временно не работает. В общем, кадры есть.
    Это преамбула была, а теперь вопросы, если позволите.
    1. Как человеку не испорченному опытом посоветуйте, какую программу (программы) использовать, чтобы не было мучительно больно. Единого мнения на этот счет, понимаю, нет, но все же... И желательно с поддержкой специалистов в Уфе.
    2. Третьей задачей после организации ТСЖ и наладки бухучета по платежам мы считаем узаконение прилегающего участка вокруг дома в собственность. Слышал, что налог на землю платить не обязательно до тех пор пока на территории дома не будет зарегистрировано какое либо юр.лицо. В этом случае юрик сдавая отчетность «засветит» участок в налоговой и ТСЖ будет вынуждено платить земельный налог. Так ли это? А может не рисковать и платить налог сразу? Кстати слышал это от вполне государственного клерка.
    3. Вправе ли ТСЖ требовать за недоделки от застройщика компенсацию в фонд ТСЖ (ведь нам предстоит доделывать недоделанные недоделки)? Как выставить счет на недоделки и кто его вправе рассчитать?
    4. Из Вашего опыта – какую сумму собирали на взносы для вступающих в ТСЖ? С каждого из собственников или с квартиры, (а может с человека?)
    5. Если у кого есть опыт расскажите как еще зарабатывают ТСЖ – собственное производство (благо есть подвалы, подсобки, цокольные помещения и т.д.), сдача помещений в аренду, рекламные места на фасадах, парковки и т.д.
    6. Как формируется фонд заработной платы для работников ТСЖ, Бухгалтера, председателя – фиксированные суммы или проценты от доходов или отчисления от общих обслуживаемых площадей или от жилой площади собственников (всех собственников или только тех, кто входит в ТСЖ)
    7. В интернет-магазине выписал литературу по ТСЖ, может быть есть какие-нибудь интересные ссылки, специализированные ресурсы по этой теме.

    Буду очень благодарен за помощь.
    С Уважением Алексей

  25. #205
    asotGl
    Гость
    из того что почитать - "Управление многоквартирным домом"

  26. #206
    asotGl
    Гость

    туда же

    еще по опыту требовать компенсацию с застройщика (в тугриках) это из области послезавтрашнего или завтрашнего дня. А вот стребовать в виде производства работ, по выявленным фактам (только заактировать все надо в установленном порядке!!!) - это ваша прямая обязанность хотя бы частично - иначе грош вам цена как УК да и дальнейшая работа с собственниками уверен не наладится пока этот вопрос не найдет удобоваримого разрешения.

    а по программам, - по-моему, здесь все очень наглядно расписано, по крайней мере, нам хватило чтобы сделать выбор. Пока не жалуемся.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    25
    Сегодня нам поставили Домовладелец. и мы начали забивать базу....через недельку нам обещали помочь сформировать файлы для ГЦЖС

  28. #208
    farusha
    Гость

    караул!!!!

    Рада за тех у кого все хорошо - у нас все ПЛОХО. год назад бухгалтер (бывш) связалась с какими то проходимцами. название то ли пи макет толи си макет. вобщем как оказалось они ей за "спасибо" (пообещали 1000руб если договор оплатит!"№;%:!!!!) установили какоето нечто. проблемы начались сразу после установки.лицевые коекак она ввела(370кв). но вот когда пошел расчет,льготы, и наконец... в доме поставили 4 счетчика.... мы требуем с буха платежки она ссылается на какого то мальчика из симакета. При этом пытались им дозвониться прояснить - неделя, две, только автоответчик и какие то невнятные объяснения. мы им про 77пп а они ну посчитайте сами да и впишите сами в платежку.... вобщем ужас какойто. и что добило - выцепили их "главного наладчика"(и насколько мы поняли - единственного) - приехал посидел ничего ни сделал и мнется : я час был поеду в офис разбираться с вас со кидкой 2000р.- думали мы его прибьем, честное слово. Вобщем в доме такой кипешь начался - бухгалтера вместе с чудопрограммой взашей. щас перед выбором чего взять - дом всетаки большой руками в экселе тяжело да еще эти счетчики и ГЦЖС начисления... Помогите, пожалуйста.

  29. #209
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Универсального ответа нет, почитайте то что было написано выше.
    Мы пользуемся "Квартплата для ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ" ЭффектИнформ, в целом нас устраивает, есть обратная связь с разработчиками, обновления. С ними работаем более 6-ти лет. Лицевых счетов 440, счетчиков 20% от всех квартир, ГЦЖС сдаем. Единственно для работы этой программы нужно покупать 1С7.7, хотя мы перешли на 1С8.1
    С Уважением, Александр.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    25
    Из личного опыта.....выбирали программу почти 2 месяца....многие проги....обещают рай...но когда начинается конкретика....а для нас важно было формировать файлы для ГЦЖС автоматически...так как льготников 160 человек...и субсидиантов около 50 квартир...счетчиков около трети жильцов...Итрудоемкость процесса зашкаливала....надеюсь что прогу выбрали НУЖНУЮ и скоро будем больше отдыхать и меньше работать))

+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •