×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 615
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    У нас в Жэке она стояла до 2000года. полный дос(проблема с печатью, сетевая работа и пр). Устаревшая, вся идеология 90-х годов. формы 100.000 лет до н.э.
    А вот и не скажите, проблему с печатью они давно решили и очень даже на уровне. И программа дает все необходимые отчеты в комплексе, субсидии и выпадающие доходы и счетчики , короче почти все что нужно.
    Сам интерфейс очень прост, даже для не опытного пользователя становится понятен почти сразу. Даже наша Клара Федоровна работая вторую неделю разобралась

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    бррррррр

    Вот уж действительно , хотя скорее

    Знаю людей - они на двухядерном IBM в досовский тетрис рубятся. Рад за Клару, но мне кааца, на то и инет,форумы, мнения и пр. - чтобы отслеживать новинки и устанавливать лучшее и избегать бизнесс-тупиков

    У нас - (СПК "Домовладелец", версия ТСЖ сетевая) ОС:Vista

    предлагаю быть по ответственнее в рекомендах, коллега

    Хорошего дня

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    314
    Контур ЖКХ (Екатеринбург) никто не пробовал?

  4. #154
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    А что скажете на счет Инфо-Предприятие: ЖКХ ?

  5. #155
    Яков Арно
    Гость
    Цитата Сообщение от Alisa55 Посмотреть сообщение
    Контур ЖКХ (Екатеринбург) никто не пробовал?
    Проб.

    Ужасссный интерфейс. Бухи просто работать не могли. Причем деморолик такой простенький все мол хорошо и быстро. Оказалось - полн мрак . Без програмеров оно вообщ не работае. каждое утро (мы в мос.обл.) - созвон был... А чуть что - ...высылайте базу посмотрим... и так по каждой мелочи. по существу - очень медл.расчет. нет автоматич. сторно, со льготами - полуручной расчет. Счетчики есть, но опять же расчет льгот у нас не сошелся подгоняли все... Квитанция есть, но оч. убогенькая (не перенастраивается)... Из плюсов на сиквеле 2000 склепана, сетевая, администраторские настройки есть... короче для админа ГУД, для Бухов - Беда. И с паспортным не в одной базе . По цене точно не знаю но руководство говорило - деньги кокретные ушли... а результат... вобщем расстались мы с ними...

  6. #156
    Яков Арно
    Гость
    Еще эфектинформ пробовали... Тормознючая кошмар. Сопровождения фактич. нет тоже не прижилась... Оставили только их общую бухгалтерию это вроде нормально работает, а квартплата увы...

  7. #157
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    И на чем остановились?
    С Уважением, Александр.

  8. #158
    Яков Арно
    Гость
    Пока остановились на домовладельце (версия "УК" сетевая sql)

    по админской части есть неудобства - "панель администратора"- не очень гибка, пришлось многие регламенты самим докручивать. По бух&пасп части пока серьезных нареканий нет. понравилось что работает под 2005 экспресс,т.е специально сиквел покупать не надо.еще то что информацию всю нашу об`единили и в базу подлили, кое что легло с помарками но вцелом нормально. Работаем

  9. #159
    Яков Арно
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    И на чем остановились?
    А сами на чем трудитесь?

  10. #160
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Эффектинформ.
    У нас ТСЖ и в штате обычные пользователи, поэтому "самим докручивать" не получается, работаем на коробочном продукте, сопровождение действительно слабое, слишком мало специалистов и они часто заняты, но удалось установить личный контакт, справляемся.
    К сожалению ни один демо ролик или презентация не дадут полного представления о программе пока не начнешь на ней работать, не разберешься.
    Последний раз редактировалось Александр7272; 22.05.2008 в 12:58.
    С Уважением, Александр.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    314
    Пока остановились на домовладельце (версия "УК" сетевая sql)
    Если можно ссылку на сайт, пожалуйста.

  12. #162
    Яков Арно
    Гость

  13. #163
    Яков Арно
    Гость
    Александр7272,
    Удачи Вам

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    1
    Хотите рассмешу. У нас в ТСЖ всего 20 квартир (Ростовская область)
    Если вам смешно то мне хочется плакать. В ТСЖ преобразовались можно сказать случайно: сейчас есть федеральная программа по капитальному ремонту домов обязательным условием выделения денег является организация ТСЖ(деньги поступают на счет ТСЖ а оттуда списываются подрядчикам за работу). Очень хотелось ремонт, дом старый (1958 г) выделили около 3 000 000 руб обещают отремонтировать крышу,фасад,заменить водопровод, отопление и канализацию. В доме живет много пинсионеров и льготников. Естественно что общих счетчиков учета эл. энергии , воды, тепла нету. Ну узел учета тепла включили в смету кап. ремонта. Электрики уже начинают наседать а денег на общий эл.счетчик пока нету, да и нехочется заморачиватся с учетом энергоресурсов потомучто придется ругатся с неплатильщиками и воровством .
    Со сборов на текущий ремонт и содержание дома (примерно 7 000 руб/месяц) не то что бухгалтеру а председателю платить врятли удастся.

    У меня к вам как к проффесионалам несколько вопросов.
    1. Можно ли уйти от расчета по общим счетчикам(т.е. все остается как есть каждый сам платит по договорам с энерго снабжающими организациями.)
    2. Как организовать бухгалтерский учет
    3. Дайте ссылочку где можно почитать про расчеты со льготниками
    Особенно интересует вопрос взаимоотношения с энергоснабжающими организациями.

    А какие последствия будут и трудно ли это после завершения кап ремонта просто ликвидировать ТСЖ.

  15. #165
    Клерк Аватар для Yugen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13

    Информация ТСЖ всего 20 квартир

    Ничего смешного. Начинать с чего-то надо.
    С домовыми счетчиками заморачиваться для вашего дома не целесообразно. Расчитываться с поставшиками можно и по социальным нормам, по которым велся расчет и раньше.
    Теплосчетчик поможет вашему дому получить небольшую экономию, если с жильцов продолжать собирать оплату как обычно, а с поставщиками тепла по факту. ВАЖНО на тепловом счетчике не экономьте, необходимо что бы он учитывал только положеную температуру (хотя в этом вопросе я не спец, но специалиста я думаю вы найдете и среди соседей или знакомых). В конце концов на этом форуме есть более грамотные чем я люди в данном вопросе.
    По поводу оплаты председателю - это от лукавого - должность общественная хотя и муторная. Зарплата бухгалтеру... сложный вопрос, но я думаю взять подработку бухгалтер может и за небольшую плату.
    А по поводу льгот я думаю вам нужно идти в ваши органы соцзащиты. Вкратце: вы расчитываете квитанцию жильцу с учетом льгот, а сумму на которую вы предоставляете льготу вам возмещает соцзащита.
    По ликвидации ТСЖ описано в жилищном кодексе, но мне кажется, что лучше вам просто взять под свое крыло еще десяток подобных домов в округе и тогда уже можно и жирком обрастать. Ведь настоящий хозяин это ТСЖ а не какая-либо управляющая компания. Почитате первые строки уставов: в любом ООО в том числе и в нашем написано, что мы создавались с целью извлечения прибыли, а в уставе ТСЖ указано, что оно (ТСЖ) - некоммерческая организация, созданная с целью управления недвижимостью членов ТСЖ.
    "Турбо Бухгалтер Управдом" как раз перекроет все ваши запросы по бухучету, налоговому учету, расчету зарплаты, учету ТМЦ и ОС, и самое главное расчету коммунальных платежей и расчету льгот, а по цене не выйдет за пределы собираемости на содержание вашего дома за месяц. Но приобретать его вам понадобится только один раз. По поводу сложности использования: ни один наш клиент не проходил специального обучения работе с программой, все понятно интуитивно. У нас есть клиенты за 450 километров от нас и работают без проблемм.

  16. #166
    марина тимофеева
    Гость
    управдом не советуем. поработали полгода... (пытались ) ничего хорошего сказать не могу. Сопровождения нет, плати не плати (мы в москве)

  17. #167
    Клерк Аватар для Yugen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от марина тимофеева Посмотреть сообщение
    управдом не советуем. поработали полгода... (пытались ) ничего хорошего сказать не могу. Сопровождения нет, плати не плати (мы в москве)
    Зайдите по ссылке http://www.dic.ru/dealers/ на сайт разработчика и в одной только Москве 15 официальных дилеров. И каждый окажет поддержку. Не устраивают дилеры, обратитесь в ДИЦ. В конце концов на семинары походить можно, их по Управдому ДИЦ регулярно проводит.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    С домовыми счетчиками заморачиваться для вашего дома не целесообразно. Расчитываться с поставшиками можно и по социальным нормам, по которым велся расчет и раньше.
    f а перед этой фразой вы пишете " ничего смешного"

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от Yugen Посмотреть сообщение
    Ничего смешного. Начинать с чего-то надо.
    С домовыми счетчиками заморачиваться для вашего дома не целесообразно. Расчитываться с поставшиками можно и по социальным нормам, по которым велся расчет и раньше.
    .
    лихо... поответственней в рекомендах "коллега"

  20. #170
    Клерк Аватар для Yugen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Ничего сиешного относиться к первому высказыванию. В котором Petyam сказал что рассмешит размерами ТСЖ.
    А про счетчики... Я вполне допускаю что проживающим в новых домах не понятно как можно экономить не устанавливая счетчик. Я сам проживаю в доме на 16 квартир, счетчики в квартирах ни у кого не установлены. Воду никто не экономит. Поливают деревья возле дома. Так как в доме нет горячей воды и установлены газовые водогрейные колонки 70-х годов прошлого века с удаленными водяными блоками (что бы можно было включить и при слабом напоре воды) практически не выключаются что бы не зажигать вновь. Расход воды колосальный.
    В одном из ТСЖ у наших клиентов пришлось демонтировать общедомовой счетчик, при этом пришлось еще и взятку дать инспектору водоканала. При установленом счетчике были постоянные минуса за воду и не малые.

  21. #171
    Яков Арно
    Гость
    Извините, может кто то понял чего это такое и счем ето есть
    Цитата Сообщение от Yugen Посмотреть сообщение
    Ничего сиешного относиться к первому высказыванию. В котором Petyam сказал что рассмешит размерами ТСЖ.
    А про счетчики... Я вполне допускаю что проживающим в новых домах не понятно как можно экономить не устанавливая счетчик. Я сам проживаю в доме на 16 квартир, счетчики в квартирах ни у кого не установлены. Воду никто не экономит. Поливают деревья возле дома. Так как в доме нет горячей воды и установлены газовые водогрейные колонки 70-х годов прошлого века с удаленными водяными блоками (что бы можно было включить и при слабом напоре воды) практически не выключаются что бы не зажигать вновь. Расход воды колосальный.
    В одном из ТСЖ у наших клиентов пришлось демонтировать общедомовой счетчик, при этом пришлось еще и взятку дать инспектору водоканала. При установленом счетчике были постоянные минуса за воду и не малые.
    ??

  22. #172
    Клерк Аватар для Yugen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Яков Арно Посмотреть сообщение
    Извините, может кто то понял чего это такое и счем ето есть

    ??
    Задайте вопрос - получите ответ.

  23. #173
    Яков Арно
    Гость
    если не секрет, в какого рода жилищной организации Вы работаете и давно ли

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    2
    Я работаю на 1С бух 7.7, квартплату рассчитываю в Excel, написал обработку которая загружает из Excel в 1С, теперь могу с каждой квартирой выполнить акт сверки.
    Да конечно работа не очень, всего 60 квартир, ТСЖ в поселке ПЕРВЫЙ не у кого чего либо узнать. А если бы было квартир по больше, отказался бы....
    а самое проблематичное это разносить квартплату по выпискам.....УХ!!!

    У кого есть конфигурация под 1С 7.7 для ТСЖ, если не жадный поделись....

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    2
    и еще ... Подскажите ссылку плиз, где можно прочитать про ТСЖ + НДС...

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    http://gkh.avbn.ru/jkh_archive/?8559&stat-id=9583
    bigmag, вообще-то это на Клерке размещено

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от bigmag Посмотреть сообщение
    Я работаю на 1С бух 7.7, квартплату рассчитываю в Excel, написал обработку которая загружает из Excel в 1С, теперь могу с каждой квартирой выполнить акт сверки.
    Да конечно работа не очень, всего 60 квартир, ТСЖ в поселке ПЕРВЫЙ не у кого чего либо узнать. А если бы было квартир по больше, отказался бы....
    а самое проблематичное это разносить квартплату по выпискам.....УХ!!!

    У кого есть конфигурация под 1С 7.7 для ТСЖ, если не жадный поделись....
    Мой вам совет. Освойте какую нибудь нормальную квартплатную программу(готовую) - цены вам в поселке не будет

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    да, у нас Домовладелец, версия ТСЖ -нас вполне устраивает. посм еще что-нибудь, но с 1скварплатой на большой объем не завязывайтесь - увязните...... да и перед людьми потом неудобно будет

  29. #179
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вчера разговаривал с глав.бухом УК у них стоит Домовладелец, сейчас стоят перед выбором новой программы. Домовладелец требует заключения нового договора на годовое обслуживание у них это около 19 тыс.руб. в противном случае на программе стоит ограничение и по окончании оплаченного года программа перестанет работать, а еще говорят кризис.
    С Уважением, Александр.

  30. #180
    Яков Арно
    Гость
    Мы на Домовладельце года 3 работаем.
    Видимо у ваших другов програ не лецензионная
    из инета скачали обновление, а основная оболочка контрофакт. я про такое слышал.

    а вообще мы чего то им платим но за обновления, приезды а так что бы вот так это, Алексанр, ересь.
    Последний раз редактировалось Яков Арно; 31.10.2008 в 12:06.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •