×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 615
  1. #511
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Программа не должна зависеть от одного человека.
    Это почему же? Сначала один, а потом ... Примеров полно. Тем более в программировании.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #512
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Я руководитель ТСЖ уже 8 лет. На протяжении всего времени я пользуюсь программой "Просто квартплата". Оплата в месяц совсем не большая, раньше была 60 рублей в месяц, сейчас 90. Разработчики общительные, быстро реагируют на запросы. Рекомендую.

  3. #513
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Как все изменчиво в этом мире.
    Раньше анонимы писали доносы, а теперь хвалебные отзывы.
    С Уважением, Александр.

  4. #514
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Переходили к нам на нашу программу от этой "Просто квартплаты". Это просто ужас какой-то, что там в базе творится. Автор этого творения, судя по всему, учится в школе.

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    107
    Не так давно столкнулась с учетом в ТСЖ.
    Попробовала 1С:ЖКХ Айлант в одном и Турбобухгалтер 9 + 1С8.3 для бух.учета в другом.
    Мое мнение второй вариант оказался удобнее и предпочтительнее.

    В первом варианте были проблемы с обновлениями, с выгрузкой отчетности, про выгрузку в гис жкх вообще молчу. Покупаются отдельно 1С+надстрока по учету ЖКХ. Причем оплаичвается она каждый год иначе перестает работать. Это конечно мечта любой фирмочки создать чудо-продукт и "подсадить" пользователя на абонентскую плату. Но если уж так, то я хочу, чтобы такой продукт был идеальным, обновлялся быстрее, чем законодательство вступает в силу, оперативно обрабатывали запрос и ценили своего клиента, как минимум прикрепленные круглосуточные мененегеры для решения проблем.

    Во втором варианте 1С одопользовательская, т.е. покупается за 4р. и бесплатно обновляется. Т9 оплаивалось только при покупке + оплата при серьезных обновлениях или доработке "под себя". Понравилась интуитивно понятным интерфейсом. Логичными отчетами. Не все конечно гладко, программисты иногда не совсем понимают, что от них хотят и реализуют кривовато, с ГИС жкх никак не реализуют нормально, но в целом твердая 4.

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
    Не так давно столкнулась с учетом в ТСЖ.
    Попробовала 1С:ЖКХ Айлант в одном и Турбобухгалтер 9 + 1С8.3 для бух.учета в другом.
    Мое мнение второй вариант оказался удобнее и предпочтительнее.

    В первом варианте были проблемы с обновлениями, с выгрузкой отчетности, про выгрузку в гис жкх вообще молчу. Покупаются отдельно 1С+надстрока по учету ЖКХ. Причем оплаичвается она каждый год иначе перестает работать. Это конечно мечта любой фирмочки создать чудо-продукт и "подсадить" пользователя на абонентскую плату. Но если уж так, то я хочу, чтобы такой продукт был идеальным, обновлялся быстрее, чем законодательство вступает в силу, оперативно обрабатывали запрос и ценили своего клиента, как минимум прикрепленные круглосуточные мененегеры для решения проблем.

    Во втором варианте 1С одопользовательская, т.е. покупается за 4р. и бесплатно обновляется. Т9 оплаивалось только при покупке + оплата при серьезных обновлениях или доработке "под себя". Понравилась интуитивно понятным интерфейсом. Логичными отчетами. Не все конечно гладко, программисты иногда не совсем понимают, что от них хотят и реализуют кривовато, с ГИС жкх никак не реализуют нормально, но в целом твердая 4.
    Я уж где тут на эту тему писал. у нас по начислениям жителям домовладелец. сайт с личными кабинетами тоже они поставили. с гис не подвели. пени новые нормально сделали в т.ч. и по капремонту. мы с ними уже много лет вроде так довольны. По общей учетке ИБ базовая бухгалтера устраивает.

  7. #517
    Аноним
    Гость
    Так в ИБ есть и ЖКХ тоже. Почему не используете? Получилось бы, что и бухгалтерия и ЖКХ - все от ИБ. Один производитель Инфо-Бухгалтер. Кстати, блок ЖКХ в этом году в ИБ полностью переделан с учетом замечаний и пожеланий. Стал гораздо лучше.

  8. #518
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VSS Посмотреть сообщение
    Но я считал, что для небольших ТСЖ программ данной тематики полно.
    Не просто полно, а полным-полно. Только надо смотреть, насколько это все серьезно, сколько лет они этим занимаются, кто они - пробующий перо школьник либо фирма с историей.... И еще есть ли развитие программы...

  9. #519
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так в ИБ есть и ЖКХ тоже. Почему не используете? Получилось бы, что и бухгалтерия и ЖКХ - все от ИБ. Один производитель Инфо-Бухгалтер. Кстати, блок ЖКХ в этом году в ИБ полностью переделан с учетом замечаний и пожеланий. Стал гораздо лучше.
    Аноним, причем тут одного производителя? у тсж нет цели спонсировать "производителя". поэтому выбирается то что у каждого получилось получше. бухгалтерия у иб нормальная, ни хуже ни лучше других но не дорогая. а жкхашка у них очень слабая, ни льгот нормальных ни пени, ни одн ни техподдержки(по делу).

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не просто полно, а полным-полно. Только надо смотреть, насколько это все серьезно, сколько лет они этим занимаются, кто они - пробующий перо школьник либо фирма с историей.... И еще есть ли развитие программы...
    согласен

  11. #521
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    бухгалтерия у иб нормальная
    Согласен.
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    жкхашка у них очень слабая, ни льгот нормальных ни пени
    А вы ничего не путаете? Вы давно ее смотрели? Вы имеет в виду именно ТСЖ для Инфо-Бухгалтера? Все там есть - и льготы, и пени, и масса всего полезного....

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Согласен.

    А вы ничего не путаете?....

    Я ничего не путаю. по вашим общим мазкам чувствуется что вы сочувствующий этой компании). вы поймите, тут оценивают программу ее "потребители". бухгалтера,гл.бухгалтера председатели и др.специалисты. и выводы делают исключительно из личного, не всегда положительного опыта. так что тут сложно "перепутать". К ИБ я сам нормально отношусь т.к. их учетку используем давно. Но вы меня вынуждаете сказать пару слов о их "квартплате". Мало того что это очень слабый довесок к их учетке, но ведь это еще надо рассматривать в разрезе полного отсутствия хоть какой вменяемой техподдержки. одно дело обновить план счетов и форму сч.-ф, другое дело, кпу,дпу,пени и все остальное и про льготы вы ,аноним, тоже зря упомянули они только в рекламе проходят как "есть" и "правильный расчет". мы в Москве и льготы в иб считаются не так. конечно есть ручные нормы и программка гцжс но тогда зачем это нахваливать... поэтому и взяли другую программку. вот и все.

  13. #523
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Таблица тарифов по ЖКХ - это таблица Менделеева.
    Доживу до завтра, объясню
    Или таблица умножения?
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю. по вашим общим мазкам чувствуется что вы сочувствующий этой компании). вы поймите, тут оценивают программу ее "потребители". бухгалтера,гл.бухгалтера председатели и др.специалисты. и выводы делают исключительно из личного, не всегда положительного опыта. так что тут сложно "перепутать". К ИБ я сам нормально отношусь т.к. их учетку используем давно. Но вы меня вынуждаете сказать пару слов о их "квартплате". Мало того что это очень слабый довесок к их учетке, но ведь это еще надо рассматривать в разрезе полного отсутствия хоть какой вменяемой техподдержки. одно дело обновить план счетов и форму сч.-ф, другое дело, кпу,дпу,пени и все остальное и про льготы вы ,аноним, тоже зря упомянули они только в рекламе проходят как "есть" и "правильный расчет". мы в Москве и льготы в иб считаются не так. конечно есть ручные нормы и программка гцжс но тогда зачем это нахваливать... поэтому и взяли другую программку. вот и все.
    Я много лет веду ЖСК и ТСЖ на Инфо-Бухгалтере. Правда в Московской области, в отличии от Москвы есть свои особенности. Нам не приходится заниматься льготниками, мы начисляем всем 100%, а льготы возвращает СОЦЗАЩИТА им на р/с в Сбербанке. С другой стороны, строго требуется соблюдение формы квитанции (ЕПД по Московской области), и здесь Инфо-Бухгалтер на высоте (форма есть в комплекте и при необходимости актуализируется). Есть очень удобный встроенный "Путеводитель по блоку ТСН (ТСЖ) программы Инфо-Бухгалтер 8". Так, что можно просто пройтись последовательно по шагам и быстро освоить работу с блоком.
    В отличии от 1С. есть подробная справка по каждому разделу. Всё понятно и если надо легко настраивается.
    Куча реестров. Например:
    - Реестр начислений;
    - Реестр платежей;
    - Реестр задолженностей по оплате;
    - Показания индивидуальных приборов учета;
    - Реестр замен счетчиков;
    - Реестр жильцов и квартир;
    - Сведения о собственниках жилья;
    - Реестр льготников;
    - Реестр пеней;
    -Реестр услуг и тарифов () - для дома/квартиры за указанный период с различными видами детализации.
    Раньше я работал на программе Домовладелец, но уже 5 лет назад перешел на Инфо-Бухгалтер и не жалею.
    Да, пока еще не сделана выгрузка в ГИС ЖКХ (а у кого она сделана?). Надеюсь разработчики справятся.

  15. #525
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Я много лет веду ЖСК и ТСЖ на Инфо-Бухгалтере. Правда в Московской области, в отличии от Москвы есть свои особенности. Нам не приходится заниматься льготниками, мы начисляем всем 100%, а льготы возвращает СОЦЗАЩИТА им на р/с в Сбербанке. С другой стороны, строго требуется соблюдение формы квитанции (ЕПД по Московской области), и здесь Инфо-Бухгалтер на высоте (форма есть в комплекте и при необходимости актуализируется). Есть очень удобный встроенный "Путеводитель по блоку ТСН (ТСЖ) программы Инфо-Бухгалтер 8". Так, что можно просто пройтись последовательно по шагам и быстро освоить работу с блоком.
    В отличии от 1С. есть подробная справка по каждому разделу. Всё понятно и если надо легко настраивается.
    Куча реестров. Например:
    - Реестр ........
    .......
    .......а выгрузка в ГИС ЖКХ (а у кого она сделана?). Надеюсь разработчики справятся.
    Ну если не очень много квартир может и можно помучиться. А так мы в свое время перешли на Домовладелец не из-за отсутствия реестров. А из-за не правильных расчетов в старой программе(льготы,ввели пеню,постоянные проблемы с долгами и тд) и большой трудоемкости(особой разницы от одинесной(на них тоже пробовали) не нашли: также по 20 тырконей мышкой на изменение любой ерунды, так же куча ручных проводок и сверок.И самое главное, никакая кнопка не заменит подключения реальных специалистов техподдержки. На домовладельце наверное уже больше лет шести работаем. техподдержка есть. гис обновление сделали. гуисовские формы добавили.сайт с лк сделали. ну так в общем норм.

  16. #526
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Я много лет веду ЖСК и ТСЖ на Инфо-Бухгалтере. Правда в Московской области
    В каком городе, если не секрет?
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    Ну если не очень много квартир
    А сколько в доме квартир?

  17. #527
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В каком городе, если не секрет?
    Странный такой, сам спрятался за Анонимом, а ему секреты открой.
    С Уважением, Александр.

  18. #528
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В каком городе, если не секрет?

    А сколько в доме квартир?
    В г.Королёв Московск. обл., я веду ЖСК 145 л/с и ТСЖ 110 л/с.

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Странный такой, сам спрятался за Анонимом, а ему секреты открой.
    Мне еще особо нравится когда анонимы что-то рекомендуют) Звучит очень убедительно

  20. #530
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    Мне еще особо нравится когда анонимы что-то рекомендуют) Звучит очень убедительно
    А Вы считаете, что "Аноним" не может быть специалистом?
    Я, например, смотрю на Анонима, как на заблудшую овечку, заглянувшую на огонёк.
    Не исключено, что при следующем своём посещении он и зарегистрируется.
    Последний раз редактировалось zas77; 30.11.2016 в 18:02.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #531
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что "Аноним" не может быть специалистом?
    Специалистом по "блужданию на огонек"?

    Аноним это значит не серьезно и не на долго, не понятно с кем ведешь диалог, это один и тот же человек или уже 145 аноним.
    С Уважением, Александр.

  22. #532
    Аноним
    Гость

    Широкий выбор программ для ТСЖ, ЖСК

    Цитата Сообщение от 21 регион Посмотреть сообщение
    срочно нужна недорого программа для ведения учета в ТСЖ
    Цитата Сообщение от daytron Посмотреть сообщение
    Посмотрите комплекс "Всеведа"
    Цитата Сообщение от veroza Посмотреть сообщение
    можно купить программу и установить "Домовладелец"
    Цитата Сообщение от gendlog Посмотреть сообщение
    БИТ.ЖКХ очень приличная программа
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я руководитель ТСЖ уже 8 лет. На протяжении всего времени я пользуюсь программой "Просто квартплата".
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Переходили к нам на нашу программу от этой "Просто квартплаты". Это просто ужас какой-то, что там в базе творится. Автор этого творения, судя по всему, учится в школе.
    Цитата Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
    Попробовала 1С:ЖКХ Айлант в одном и Турбобухгалтер 9 + 1С8.3 для бух.учета в другом.
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Я много лет веду ЖСК и ТСЖ на Инфо-Бухгалтере. ...В отличии от 1С. есть подробная справка по каждому разделу. Всё понятно и если надо легко настраивается.
    Куча реестров.
    Что делать ? И что приобретать?
    Выбирайте сами!

  23. #533
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я руководитель ТСЖ уже 8 лет. На протяжении всего времени я пользуюсь программой "Просто квартплата".
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Автор этого творения, судя по всему, учится в школе.
    Выводы:
    Если автор выпустил первую версию этой программы, учась еще в 1-м класе, то сейчас он уже в 8-м классе.
    Если в третьем, то десятиклассник!
    Вот какие теперь школьники пошли!
    А все благодаря ЕГЭ!

  24. #534
    Аноним
    Гость
    Это если он на второй год не оставался из-за загруженности с программой...

  25. #535
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Господа анонимы, вы находитесь на самом либеральном и широко доступном сайте.
    Каждый здесь выступает под каким-то своим псевдонимом.
    Поэтому, будьте любезны, как-то называться, если не хотите быть удалёнными.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #536
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать ? И что приобретать?
    Выбирайте сами!
    Скачать все программы, поставить, попробовать работать. Думаю, ваш выбор после такого исследования вас не разочарует

  27. #537
    Подскажите, пожалуйста, а загружать начисления из Excel в Инфо-Бухгалтер можно? Например, сейчас нам начисления формирует ЕИРЦ,
    нужно вести бух.учет+Возможно, в дальнейшем сами будем печатать квитанции

  28. #538
    Можно ли в Домовладельце делать электронную рассылку квитанций?

  29. #539
    Разработчик ИБ ТСН
    Гость
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а загружать начисления из Excel в Инфо-Бухгалтер можно? Например, сейчас нам начисления формирует ЕИРЦ,
    нужно вести бух.учет+Возможно, в дальнейшем сами будем печатать квитанции
    Добрый день. Напрямую из Excel в Инфо-Бухгалтер 8 загрузить нельзя. Требуется предварительная конвертация файлов xls в dbf. После этого будет возможно осуществить импорт. Это будет являться дополнительной разработкой.

    На данный момент идёт разработка блока ТСН для Инфо-Бухгалтер 10. Загрузка из Excel будет возможна в стандартной поставке.

  30. #540
    Olichk7912
    Гость
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    Можно ли в Домовладельце делать электронную рассылку квитанций?
    У меня такая настройка есть( щас включать лень по-моему версия Домовладелеца что-то типа в317.4.... от 14.01.2017) Когда заполнен email в флсах. После расчета там есть галка отправлять на емэйл.Ещё там можно индивидуально отправлять прямо из лицевого счёта. С того года тоже обратила внимание, почему-то многие жители как раз не из личного кабинета квитанцию берут а просят на почту. хотя по-моему из лк и проще и там же оплаты видны и оплатить можно но с другой стороны дело не пыльное мы и не спорим.шлем.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •