×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
  1. #1

    Сегодня вино, завтра - сало, потом - спать лицом вверх тольк

    ..Спать лицом вверх только - а то американцы сквозь землю увидят наши мысли.
    И уши затыкать, а то вдруг правду услышим об Украине и Грузии...
    Нет предела маразма правительствующим заседателям.
    Это не нонсенс, это ожидаемый новый «прикол».
    «Предприниматели не имеют права его продавать, а то, что есть запасы – так они должны были быть готовы к этим непредвиденным ситуациям!» - цинизм главсанврача России.
    То есть – мы все должны быть готовы к кидалову государства… Удивил. Все-то готовы… Только вот просчитать не всегда можно новое чудачество-подлость по отношению к простому народу, к гражданам, которые не чиновники и не милиционеры.
    «А вдруг Вы из милиции?» - спросила меня продавец, когда я стал просить продать мне сухого грузинского и молдавского вина.
    Леди, что покупала бутылочку испанского, заметила, что они с пестицидами…
    «Пестициды у заседателей санитарствующих в одном месте, а не в вине!»…
    Бред, дурость, идиотизм… И как все это повторяемо.
    Ну неужели там в правительствах нет вменяемых людей, чтобы приостановить этот позор, эту глупость? Ведь только не знаю кто не понимает, что это либо бабло сорвать хотят, наварившись на поставках испано-аргентинских, либо уж совсем плохо стало – ненависть к Саакашвили-Тимошенко дошла до своих пределов. И то ли еще будет.
    Сколь ни вижу-слыши фрагментами Павловского и Лентьева - более минуты бред и лай слушать невозможно уже... Истерия плюс глупость.
    Они больные точно. А упыри, что ими управляют - заразные даже.
    И управляют они ненавистью - только ненавистью... Это ж больные люди... Жаль нас всех.
    Только вот с грузинкой общался… С огромным и искренним сожалением она о том, что зачем и почему такая большая страна доводит все до вселенского абсурда, до конфликта между двумя дружественными нациями. Как на глазах военные подъезжали к границе и цистернами спирт…. А её домашнее грузинское вино майор запретил ввозить. И вылила она его со слезами на глазах – на землю…
    Следующим шагом будет запрет на сало – там точно найдут наркотические вещества…
    Фантазировать можно сколь угодно. Запретят газеты только на основании того, что от них свинец на руки попадает.
    Запретят все до точки, где будет только пайка, ложка и тарелка. Какать тоже запретят. Разрешат только в определенное время. И строем, без половых различий.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    Во многом согласен. Но хочу свое мнение высказать: Предположим, большая у нас страна с амбициями (если каждый внутрь себя посмотрит, то найдет эти амбиции "большой страны"). Есть маленькие страны (территориально маленькие, поскольку это они для нас маленькие, а для граждан этих стран это страны большие, со своей историей и другими "фишками"). У большой страны свои интересы. Поскольку она большая, то влияет на интересы других стран, получается некое противопоставление интересов. Интересы эти озвучивают власти государств (представители управляющей элиты).
    Теперь предположим, конфликт интересов, как разрешить? Например, большая страна говорит: "поскольку я большая, я на вас маленьких плевать хотела..." Маленькие говорят: "мы живем в открытом обществе, основаном на ценностях соблюдения прав человека" и обращаясь к другим странам, показывая на большую, говорят смотрите какая наглая страна, не хочет соблюдать права наших человеков. И обращаются в соответствующие органы: ЕС, ОБСЕ и т.д. Все правильно.
    Но вопрос, а удовлетворены ли интересы большой страны? Не удовлетворены. Можно дальше через ЕС, ОБСЕ дискутировать и бумаги марать.
    Но можно и другим способом поступать: например, не покупать товары (в случае с вином - покупать то больше и нечего было). Решать проблему финансово. Больно, но на то тебе и поговорка: "ввязался в гуж, не говори, что не дюж".
    Что мне не понравилось: сделали все через "ж...". Выступил кислый Онищенко, сказал "пистициды"... Это еще один пример, как работать не надо. Это не Иван Иванович с Иван Никифоровичем, здесь головой работать надо.

  3. #3
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Например, большая страна говорит: "поскольку я большая, я на вас маленьких плевать хотела..."
    ... а другая большая страна говорит: "Ты хоть и маленькая, но плевать на тебя не буду, давай дружить!". И пусть даже она врет, но кого выберет маленькая страна?

    Давно скептически отношусь к недалекому выражению - "боится значит уважает." Потому что обычно мы ненавидим то чего боимся. Так же мы ненавидим и унижающих, плюющих в нас, даже когда у нас есть силы только на утерется.

    Но вопрос, а удовлетворены ли интересы большой страны? Не удовлетворены.
    И если большая страна не может удовлетворить свои интересы, то не большая она. Америке не нужны были особые разрешения, она большая страна. Но Америка умеет приобретать друзей. Россия пока только теряет. Причем нелепо, грубо и явно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    ... а другая большая страна говорит: "Ты хоть и маленькая, но плевать на тебя не буду, давай дружить!". И пусть даже она врет, но кого выберет маленькая страна?
    Сдается мне, что у этой большой страны свои интересы...
    Но Америка умеет приобретать друзей.
    Тоже сомневаюсь. У японцев есть мудрая поговорка: "враг моего врага не обязательно мой друг". На то японцы и мудрые люди.
    Последний раз редактировалось Братья Карамазовы; 11.04.2006 в 12:06.

  5. #5
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Сдается мне, что у этой большой страны свои интересы...
    Разумеется. Но она умеет их сладко преподносить. И убеждать что это еще интересы и маленькой страны.

    У японцев есть мудрая поговорка: "враг моего врага не обязательно мой друг".
    Не обязательно. И двое в одной лодке не обязательно друзья. Но пока у них есть цель выгрести, каждый будет сидеть на весле.
    А другой пусть с обоими веслами сам справляется. Раз он сильный такой.

    Американцы однако комисиию при сенате сделали: "Почему в мире плохое отношение к Америке". Слабаки! Нужно как Россия, на всех наплевать (Жириновский: украинцы - это славяне третьего сорта) и в бараний рог! И будет России счастье!

    На то японцы и мудрые люди.
    Янки не глупее. А восточные славяне какое отношение к мудрости японцев и янки имеют?

  6. #6
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    P.S.
    Смотрел недавно "К барьреу" Жириновский-Немцов.
    И не в первый раз удивился одобрям Жириновскому, счет был что-то 80.000 против 20.000 - 4 к 1

    Поэтому думаю как и везде - "Ну неужели там в правительствах нет вменяемых людей, чтобы приостановить этот позор" - не та фраза.
    Сколько вменяемых в народе, столько и в правительстве.

    По правительствам янки, японцев, немцев, русских, украинцев вполне можно сделать вывод о вменяемости самих народов.

  7. #7
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    хм, а тем временем.

    "В ходе проверки 37 предприятий Новосибирска, реализующих алкогольную продукцию, в пробах вина республики Молдова "Душа шамана" и "Дикая лошадь" обнаружены пестициды ДДТ и его метаболиты", - сказал сотрудник пресс-службы.

    По его словам, забракована 181 партия молдавских и грузинских вин, приостановлена реализация более 28 тысяч литров вина в связи с несоответствием ГОСТу, что составляет 34% от общего оборота алкоголя.


    http://www.rian.ru/economy/20060411/45555351.html

  8. #8
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    мдя... а мне плевать если честно...
    из вин бывших союзных республик я покупаю только Массандру и вина из Абхазии ("Вина и воды Абхазии") - остальное покупать иногда даже страшно (особенно молдавское)
    God Save The Queen

  9. #9
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А я купил намедни бутылку "Киндзмараули" в местном супермаркете, причем не задешево, баксов 20, и вылил ее в водопровод. Химия. Покупать грузинское вино зарекся. Пусть наводят порядок.

  10. #10
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А я пиво люблю "Жигулёвское" живое или "Фон Фокано" тоже живое! Ну вот такая патриотка малой Родины! А ещё танец живота - после пива в самый раз! Грузины и Крымы к нам ещё вернуться - вот отучат их писать в экспортное вино - вот тогда и вернуться. Надо, кстати , поинтересоваться у знакомых виноторговцев по поводу новой промблеммы, вроде бы ещё никто пока не застрелился от досады, есть видать лазейки для реализации

  11. #11
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Покупать грузинское вино зарекся. Пусть наводят порядок.
    Это да, российские бизнесмены вовсю подделывают что грузинские вина, что коньяки. В том числе французкие.

  12. #12
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    и вылил ее в водопровод. Химия.
    А потом говорим, что кто-то нам в Краснодарском крае всю воду испортил, туристов- отдыхающих небось ругаем? Надо было на экспертизу отнести - может быть эту химию нужно было утилизировать в свинцовом контейнере! Тебе, ТоТ, прямо не везёт последнее время с покупками! Лучше жену в магазин посылай!

  13. #13
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А я пиво люблю "Жигулёвское" живое
    эх-х-х-х-х... Самарское... разливное с заводика))))

    В Самару-у-у-у хочу!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	169.JPG 
Просмотров:	285 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	8362  
    Последний раз редактировалось Dima77; 12.04.2006 в 11:11.
    God Save The Queen

  14. #14
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Дииим, а ещё с воблой, густерой,чехонькой или балычком...

  15. #15
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Тебе, ТоТ, прямо не везёт последнее время с покупками!
    Как это, а маузер? )

  16. #16
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Чиво, чиво? МАААУЗЕР!!!!!

  17. #17
    Любое оправдание деятельности, в основе которой лежат бездарные, карательные, разрушительные и мародерские решения, я понимаю как жест солидарный с Системой, цели которой страшно далеки от нужд и потребностей народа России.
    Прошу простить мою категоричность, но когда за последние 8 лет я вижу смешение абсурда, вранья, глупости и нелепо прикрываемой ненависти к народу, мне уже не до церемоний – и я буду называть черное – черным, а белое – белым.
    В прошлом году шел от Театральной до Пушкинской. От манежных подземельных кафешек и по всей Тверской было только какое-то московское полусладкое вино. А так вот в жару пожелалось сухого – даже в итальянской пиццерии не было сухих вин. И только в одном кафе буквально перед Елисеевским, я нашел бокал сухого французского… Москва млин… Помню в юности посещал в Питере дегустационные залы, в Тамани как-то вкушал дегустации…
    Любой кто будет утверждать, что не любит суррогаты, должен ясно понимать – не власть и не предприниматели виноваты, а ваш личный вкус. Ищите, выбирайте, спрашивайте, требуйте – и рынок сам должен ответить. Иду в магазин – общаюсь с продавцом, выбираю – и это мое право! А слушать лепет бесстыдно-пестицидированных лицемеров и эхо суррогатной ненависти… Бред.
    Если правители не любят Украину-Молдавию-Грузию, то причем тут предприниматели, которым надо платить налоги, зарплаты и т.д. Правителям по барабану наши налоги. Их беспокоит их барыш. И прикрываясь типа заботами о народе… Ага. За годы террора против беднеющего населения с визгами «как мы богатеем!» я очень в это верю на фоне пенсии моей мамы. А почему Туркменбаши любят, если он русских просто извел?
    И теперь правители классически выводят свой визг ненависти после неприятия братских соседей на своих же. Теперь, граждане, после ненависти к украинцу-грузину вы должны возненавидеть предпринимателя, который травит вас. Запретить, закрыть, разорить – легко. Работать и заработать – тяжело. А им то что, у них все есть. И чтоб народ не донимал – дадут денег милиции на контроль управляемой ненависти и вперед – фашисты, нацисты, пестицидисты…
    Ляпсус на нелепости – все что деет власть. Она словно дитятко малое – мир открывает. Не, все понятно – за заборами своих вилл и блеском златых унитазов тяжко рассмотреть бедных, которых «пока еще может не надо уничтожать»(мнение телепродюссера с «Культуры революции» Швыдкого). Вау! Оказывается предпринимателей достали! – быстро всем по медальке! Вах-вах! У врачей-учителей оказывается маленькие зарплаты! – щаз добавим пару подачек – 100тысяч одному дадим, а остальные чиста сдохнут от зависти и все выровняется! Ох! Сало вредно! – и бендеровцы сами виноваты, что НКВД подчистую пришлось вырезать-уничтожить их семьи, когда они не желали отдаться экспроприяторам! Вау! Вино пестицидное – быстро всем не пить!.. Это что за правители, которые словно с будуна зенки протирая выявляют как живет страна?..
    Нетерпимость и ненависть нам насаждается со всех экранов. И не может быть общество виновато, а власть белая и пушистая. Как бы ни лицемерно изгалялась власть, она всеми фибрами доказует главное – вы быдло сами во всем виноваты и грызите-ненавидьте друг друга. А идей у них много. Не украинца-грузина ненавидят россияне. Ненависть внутри нас, ненавидят все по кругу друг друга. И «управленческое решение» исходит от власти, а не от народа.
    Мстительные настроения прикрывают истинные мотивы групп. Месть прихватизаторам тянет и все остальные – месть соседям за разрыв, невольная месть народу, за то, что он просто хочет кушать… Это как болезнь. То старикам мстят своими реформ-пакостями, то законами в адрес предпринимателей на уничтожение и разорение…
    Закрыли доступ в Приднестровье - так веди себя Россия как сильная страна! Мелкие и блеклые управленцы во власти – вот и уподобляются мелкопакостным жестам Молдовы-Украины. Дипломатия экономического танка-эсминца не вяжется как-то с истинной заботой о стране.. О народе своем бы заботились, а не о понтах и имитации имиджа страны. Гнобить соседей, жертвуя своими? Бред! Не понял бы правителей даже в том случае, если бы они вдруг да и ..компенсировали бы убытки нашим предпринимателям…(фантассстика…).
    А так они всех в разводняк берут. Вынудить соседей подчиниться кассе Центра за счет разора своей страны и российского народа ради амбиций группы лиц???
    Пакостные правители у нас. И их потужки в объяснениях являют их антинародную и антироссийскую сущность. За счет шантажа или оккупации соседей мы станем богаче? В это кто-нибудь снизу верит? Богаче станут не правители и не народ, а группы.
    Истинные бы правители вели бы себя достойно по отношению к своему народу и требовательно к соседу. Все пройдет, все всё равно будут жить раздельно. И на сегодня правители словно в истерии потерянного хапа свершают глупость за глупостью. Вместо того, чтобы поднять экономически россиян и Россию, они гноем исходят, чтоб только напакостить соседям, не замечая горечи своих…Вместо того, чтобы выработать вменяемые правила-законы, позволяющие всем жить с надеждой на будущее… Лепрозорий для 200миллионов уже скукожился до 140, а частокол застав-границ опять на круги поиска врагов… Больные…

  18. #18
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    НЕВЕРОЯТНО!!!ОБАЛДЕТЬ!!!ЯТАКНЕУМЕЮ!!!

  19. #19
    Эт тя так проняло. иль ты меня обидеть хошь?
    Предваряя удивления - если не против - давай на ты.
    Если возражения какие бывают - не стоит сразу отвечать, отведав йодовой таблетки...
    =========================
    С хоумбизнеса и твс ерничающих комиссаров новолицемерной эпохи вычитал - вот и сссумировалось отношение к ..волкам.
    Последний раз редактировалось Sogdiec; 14.04.2006 в 23:50.

  20. #20
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    "На ты" я люблю, давай "на ты". Вот сейчас я могу отвечать, потому что ты спрашиваешь. А до этого, когда ты произносил речь, могла только восхищаться её монументализмом и яркой самобытной экспрессией!
    Согласна с тобой, что винское убирание - это свинское политиканство. Но взволновала меня больше твоя история о поисках на жарких улицах Москвы бокала холодного сухого Французского вина! Как красиво образно написано! Я сухое не очень люблю, а теперь вот задумалась - наверное это здорово, может перейти на сухое?Только Французские ещё хуже Грузино-Молдавских бодяжат. И в сортах их я не разбираюсь. Подскажи как гурман делетанту.

  21. #21
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Ну, вобщем то и соседи нас не очень то жалуют... Грузия вообще с экранов телевизоров не сходит... За молдовой как то не слежу... Вполне резонный шаг... Хотя откуда Вы знаете что там НЕТ пестицидов и ДДТ? Может они там действительно есть...

  22. #22
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  23. #23
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    само///
    бытность от Узбекии-Казахии - от Азии, вероятно, но уж так и есть - не комплексую.
    А вот происходящее в стране кроме винности... до Ипотеки... в бешенство приводит от этой ..искренной бездарности этих тупоголовых.
    От Познера до Соловьева все что услышал с репликами на Эхе - в сот-тысячный раз утверждает в суждениях о том - насколько далеки все от реалий. И брызги их слюны(соплей и слез) настолько лицемерием пропитаны... Дико далеки.
    Я в пять сек могу расклады дать кто и где имеет конкретно с этих всех маневров а-ля путинской добродетели(они на поверхности здравой логики)... И так все это примитивно-бездарно рассеяна сеть паутин дележа бабла... Мерзко.
    Орловские мои знакомые все ж привели фрагмент Системы в ступор недоумевания... Уже - событие...

  24. #24
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    "На ты" я люблю, давай "на ты". Вот сейчас я могу отвечать, потому что ты спрашиваешь.
    Прощенья забыл испросить за резвый переход такой
    Прошу.
    А за гурманизм несколько позже выложу свои ощущения и изыски - с удовольствием, поскольку ведь вкус определяет мое пожелание, а не ЧМО со своими запретами...

  25. #25
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Не по теме.. А что за дурацкая машина без крестика мне загорродила пол экрана? И как ее, безкрестовую, убирать?
    Всему училась понемногу...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    4
    Ну что вы в самом деле? Дайте побороться нашему государству экономическими возможностями. У него так мало осталось этих возможностей для борьбы...

  27. #27
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от maximm
    Ну что вы в самом деле? Дайте побороться нашему государству экономическими возможностями. У него так мало осталось этих возможностей для борьбы...
    Побороться за что? За что мы вообще можем бороться с Грузией?

    Это не борьба, это дача возможности Грузии и п.р. получить экономическую независимость от Росии в долгосрочной перспективе.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Побороться за что? За что мы вообще можем бороться с Грузией?

    Это не борьба, это дача возможности Грузии и п.р. получить экономическую независимость от Росии в долгосрочной перспективе.
    ..И может тогда у Системы чиновно-мендитного террора России немного проявятся мозги...
    Здравый смысл - станб великая страна показателем и все к тебе сами потянутся... А на деле? - гноение, паранойя и чиста-канкретный погонизированный тыловой разбой... Достоинство кислотно-параноидальное...

  29. #29
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Sogdiec,
    Достоинство кислотно-параноидальное...
    Ужас какой Вы рассказываете!

  30. #30
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Это не борьба, это дача возможности Грузии и п.р. получить экономическую независимость от Росии в долгосрочной перспективе.
    Именно. Америка например вовсю использует именно торгово-экономические завязки. Причем аккуратненько так, не афишируя и не дергая их по мелочам.

    А Россия рубит механизмы манипулирования. Оставляя только только нефть да газ. А ведь зависимые от рынка бизнесмены как правило и лоббируют внешнюю политику. И те же грузинские и молдавские виноделы в конце концов нажали бы на свои правительства - "Россия нам друг, потому что рынок сбыта! А ну, давайте слушаться ее, и соглашаться на ее условия!"

    Так и украинские производители молока и мяса сейчас бузят на Киев -
    "это вы виноваты, нужно было больше дружить с Россией, а не дразниь ее ЕС и НАТО!"

    Но - что было, то прошло. Польские уже не бузят, а ищут выходы на другие рынки. Конечно не сладко им. А что уже поделаешь "нет" России, "исчезла".

    Вобщем - "Если Бог хочет наказать человека, он отбирает у него разум"
    Так и с государством.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •