×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    2004eug
    Гость

    Признаюсь в кретинизме: непостижимый призыв в армию.

    Не знаю как вы, а я просто ничего не могу понять по поводу ликвидации отсрочек от призыва. Говорят, что отменили 9 из 25. Ну, относительно девяти еще кое-что известно: студенты, учителя, молодые папы и дети инвалидов отправляются в армию. Однако, чтобы хоть что-то понять, необходимо знать какие отсрочки остаются!
    А проще говоря надо знать точные цифры- сколько людей освобождалось по каждой отсрочке. Ну, или хотя бы объявили какая численность армии на самом деле. Ведь если у нас служат «все», то значит состав армии у нас год от года различный ( хотя бы уже потому, что численность населения меняется год от года!).
    Если же в стране действительно планируется численность армии ( а именно с этим связан размер ассигнований , производство обмундирования, закупка продуктов и так далее ) , то она должна быть заведомо ниже числа всех обязанных служить. Иными словами, должны быть ( и немало! ) люди и без отсрочек не подлежащие призыву! Хотелось бы знать кто, и чем руководствуются при их выборе?
    Сразу скажу, что меня совершенно не устроят цифры, небрежно брошенные какими-нибудь военными. Ведь они профессиональные лгуны. Кстати, они и присягу давали, что будут врать. Называется это у них СЕКРЕТНОСТЬ.
    Помню, как уважаемый академик ( а дело было при обсуждении Чернобыля ) на вопрос ,знает ли он о других ядерных катастрофах в нашей стране, не моргнув глазом ответил, что «о таких случаях ему не известно». Я испытал кретинскую радость так как знал больше этого академика!
    Кажется, звали его Велихов или Согдеев. Хочется думать, что оба.
    Именно поэтому меня бы устроил ( и то с большим сомнением!) только официальный документ с подписями лиц, которые по закону отвечали бы за верность данных сведений.
    А пока остаюсь кретином ( определение придумано одним из посетителей форума, где я оставлял свои мысли ) .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    4
    По моему вы слишком наивно подходите к вопросу. Армии нужны люди и они их наберут любыми средствами.

    Иными словами, должны быть ( и немало! ) люди и без отсрочек не подлежащие призыву!
    Солдат у нас в стране всегда нехватка. А вот если вы имеете какую-то редкую специальность, которая в армии уже с избытком представлена, то вас не возьмут. Так, штурманов из моего университета не брали - самолетов не хватает даже на служащих в данный момент, а новых только аэродром посылать мести.

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Слышала сельских учителей человек 300 наберется...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •