×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 358
  1. #121
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    OOO "ТЭРОС"

    Получили сегодня отказ из-за того, что не согласовали использование части слова "Россия".
    Маразм.
    Интересно, в каком суде производится рассмотрение жалобы на такой отказ и кто должен быть истцом в таком процессе?
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

  2. #122
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Это правда. Но, наглыииииииииииии
    Так это тоже немаловажный бонус - возможность безнаказанно вытирать ноги о людей.

    Некоторым это нравится.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  3. #123
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297

    Сей документ я решил составить не только для себя

    Сей документ я решил составить не только для себя, но и остальных собратьев-регистраторов по разуму. У банковских юристов есть своя программа http://www.arb.ru/site/YurSoft/ которая помогает проводить юридическую экспертизу документов перед выдачей кредита. Мы выдаем безвозвратные кредиты 46-й каждый день получая отказы по разным фирмам то по 400р., то по 2000р.
    Еще на ГНИВЦовском форуме если его кто помнит, мы говорили о необходимости появления программы для составления документов по регистрации юрлиц. Теперь такие программы появились и стоит задача нового уровня - проверка на правильность уже отпечатанных документов перед сдачей их в 46-ю. Проверка эта не менее важна, чем программа для подготовки этих документов. Программой пользуются люди и часто в этом бизнесе как и в любом другом необходим контроль выполненной работы. Работа над ошибками как правило происходит уже после получения отказа, причем ошибки бывают настолько нелепые и глупые, что становиться стыдно перед самим собой и клиентами.
    Вложения Вложения
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  4. #124
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Андрей из 46 Посмотреть сообщение
    Сей документ я решил составить не только для себя, но и остальных собратьев-регистраторов по разуму.
    Хорошая памятка. Картинка особенно понравилась ))

  5. #125
    Хорошая бумажка, нужно будет раздать сотрудникам

  6. #126
    Клерк Аватар для NafaaX
    Регистрация
    10.04.2006
    Сообщений
    42
    Отказ при смене адреса с такой формулировкой:
    "Заявление ...содержит расхождение адреса (места нахождения) юридического лица в Российской Федерации с классификатором адресов информационного комплекса, установленного в Инспекции. В связи с чем не представляется возможным внести изменения в сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица."

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Отказ при смене адреса с такой формулировкой:
    "Заявление ...содержит расхождение адреса (места нахождения) юридического лица в Российской Федерации с классификатором адресов информационного комплекса, установленного в Инспекции. В связи с чем не представляется возможным внести изменения в сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица."
    Отказ неправомерен. 129-ФЗ не содержит такого основания для отказа. Сослались бы хотя бы на представление доков не в тот регорган.

  8. #128
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Biznes-yurist Посмотреть сообщение
    Не знаю, как смотрит закон на факсимильный отпечаток подписи на учредительных документах. А может правда, кто-нибудь знаком с нормативкой по этому вопросу? Мне тоже любопытно.
    В 46 в основном сидят тупые племянники и подобного рода родственники, которые швыряют отказы на право и на лево, задрали в доску!!! С факсимилье проблем не будет, я сдавал заявление по Р 13001 с приложениями. Там выше пишут про "союз", здесь такаяже ситуация. Знать надо одно В 46 ЗАКОНОВ НЕТ!!! Там либо прокатит либо нет, сдавать можно несколько раз одно и тоже, и полюбому какой нибудь пень внесет изминения или зарегистрирует фирму и т.д.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    я сдавал заявление по Р 13001 с приложениями.
    Нотариус факсимильную подпись заверил? Без присутствия заявителя? Хороший нотариус! Или его подпись тоже факсимильная?

  10. #130
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    наверно, речь идет о факсимиле на приложениях =)))

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    наверно, речь идет о факсимиле на приложениях =)))
    Жаль... А в чем тогда смысл? Заявителю было лень ставить много подписей?

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Отказ неправомерен. 129-ФЗ не содержит такого основания для отказа. Сослались бы хотя бы на представление доков не в тот регорган.
    46 удивила на самом деле.

    Непонятно только почему при подаче документов на изменение адреса (как в этом случае) инспектор не проверил адрес на существование, как это делают при первичке, например.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    почему при подаче документов на изменение адреса (как в этом случае) инспектор не проверил адрес на существование,
    Потому, что он не только не обязан, но не вправе это делать. Все, что он может насчет адреса это, ваш хабаровский(тамбовский) адрес не регится в Москве. Надо подавать там.

  14. #134
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    Цитата:
    наверно, речь идет о факсимиле на приложениях =)))

    Жаль... А в чем тогда смысл? Заявителю было лень ставить много подписей?
    я думаю... =) что просто при подготовке документов чуть-чуть накосячили, ну и решили... так сказать, "не вынося сор из избы" =)
    имхо

  15. #135
    Клерк Аватар для Лизочка
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    585
    седня получила отказ: На сшивке не написали прошнуровано и пронумеровано - это все... заявитель расписался в заявлении ошибок нет..... мне когда отказ дали, я в шоке была, скоро длину веревок на сшивке будут проверять
    Тебя зарегистрирую!
    И тебя зарегистрирую!
    Всех вас зарегистрирую...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    седня получила отказ: На сшивке не написали прошнуровано и пронумеровано - это все... заявитель расписался в заявлении ошибок нет..... мне когда отказ дали, я в шоке была, скоро длину веревок на сшивке будут проверять
    У них давно такие отказы дают и вы не первые. Очень часто видел отказы именно по такой глупой причине.

  17. #137
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    седня получила отказ: На сшивке не написали прошнуровано и пронумеровано - это все... заявитель расписался в заявлении ошибок нет..... мне когда отказ дали, я в шоке была, скоро длину веревок на сшивке будут проверять
    46 наносит ответный удар. а на что ссылаются? а количество страниц было? Отказ, если можно выложите.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  18. #138
    Клерк Аватар для Лизочка
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    585
    сканер не пашет количества листов не было, но в законе сказано: 1. заявление должно быть пронумеровано - внутри цифр полно.
    2. Прошито - ну что они не понимают, что если ниточки в дырочке и бумажечкой скреплены - то это и есть прошито, нет им обязательно писать это надо.
    3. скреплено подписью заявителя - подпись была. А в консультации мне сказали, что вообще надо писать ФИО с расшифровкой на заявлении в общем обидели меня...............
    Тебя зарегистрирую!
    И тебя зарегистрирую!
    Всех вас зарегистрирую...

  19. #139
    Клерк Аватар для Лизочка
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Андрей из 46 Посмотреть сообщение
    Сей документ я решил составить не только для себя, но и остальных собратьев-регистраторов по разуму. У банковских юристов есть своя программа http://www.arb.ru/site/YurSoft/ которая помогает проводить юридическую экспертизу документов перед выдачей кредита. Мы выдаем безвозвратные кредиты 46-й каждый день получая отказы по разным фирмам то по 400р., то по 2000р.
    Еще на ГНИВЦовском форуме если его кто помнит, мы говорили о необходимости появления программы для составления документов по регистрации юрлиц. Теперь такие программы появились и стоит задача нового уровня - проверка на правильность уже отпечатанных документов перед сдачей их в 46-ю. Проверка эта не менее важна, чем программа для подготовки этих документов. Программой пользуются люди и часто в этом бизнесе как и в любом другом необходим контроль выполненной работы. Работа над ошибками как правило происходит уже после получения отказа, причем ошибки бывают настолько нелепые и глупые, что становиться стыдно перед самим собой и клиентами.
    пока программы которые я нашла для автомат. регистрации - если все правильно оформлять стоят оч. дорого, начальство не дает добро, может кто знает ссылку хорошую? на беспл. скачку или платную но даст рег. номер.
    Тебя зарегистрирую!
    И тебя зарегистрирую!
    Всех вас зарегистрирую...

  20. #140
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297

    censored

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    пока программы которые я нашла для автомат. регистрации - если все правильно оформлять стоят оч. дорого, начальство не дает добро, может кто знает ссылку хорошую? на беспл. скачку или платную но даст рег. номер.
    А отказы получать не дорого? Вот так всегда у нас на спичках экономят, а потом пожар.
    Сходи на gnivc.ru - там есть бесплатная программа для оформления заявлений.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  21. #141
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Ну, хоть кто-нибудь из 46-ой! Позвоните, пожалуйста, нам по телефону (347) 229-73-13. Или по ВТС (02) 11-75. Блин, до вас неделю дозвониться не можем уже... (

    У нас большой вопрос по проверке подлинности нотариальных штампов.

    Спросить Мишу.

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Я б тоже не отказалась, если бы мне товарищи из 46 сами звонили желательно с предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве

  23. #143
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я б тоже не отказалась, если бы мне товарищи из 46 сами звонили желательно с предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве
    Может имеет смысл как Германну в штат устроиться.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от wk Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл как Германну в штат устроиться.
    Не имеет. Он как раз и жалуется на то, что они НЕ звонят.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от Her_man Посмотреть сообщение
    Ну, хоть кто-нибудь из 46-ой! Позвоните, пожалуйста, нам по телефону (347) 229-73-13. Или по ВТС (02) 11-75. Блин, до вас неделю дозвониться не можем уже... (

    У нас большой вопрос по проверке подлинности нотариальных штампов.

    Спросить Мишу.
    )))))))))))
    Так вы вроде тоже инспектор..)))))))))))
    С уважением, 762.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    )))))))))))
    Так вы вроде тоже инспектор..)))))))))))
    762, у него номер другой Подумаешь, неделю. Другие и дольше не могут. Я понял, это им "Юные нотариусы" провода пообрывали.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Андрей из 46 Посмотреть сообщение
    Сей документ я решил составить не только для себя, но и остальных собратьев-регистраторов по разуму. У банковских юристов есть своя программа http://www.arb.ru/site/YurSoft/ которая помогает проводить юридическую экспертизу документов перед выдачей кредита. Мы выдаем безвозвратные кредиты 46-й каждый день получая отказы по разным фирмам то по 400р., то по 2000р.
    Еще на ГНИВЦовском форуме если его кто помнит, мы говорили о необходимости появления программы для составления документов по регистрации юрлиц. Теперь такие программы появились и стоит задача нового уровня - проверка на правильность уже отпечатанных документов перед сдачей их в 46-ю. Проверка эта не менее важна, чем программа для подготовки этих документов. Программой пользуются люди и часто в этом бизнесе как и в любом другом необходим контроль выполненной работы. Работа над ошибками как правило происходит уже после получения отказа, причем ошибки бывают настолько нелепые и глупые, что становиться стыдно перед самим собой и клиентами.
    Цитата из вложенного дока: "внутри устава нет даты и номера протокола, которым он утверждается"
    А зачем внутри ещё?
    Достаточно на титуле!
    С уважением,
    Дмитрий Галушко

  28. #148
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    некоторым надо чтобы было
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Андрей из 46 Посмотреть сообщение
    некоторым надо чтобы было
    Некоторым - жт кому?
    Отказы были из-ща этого?
    С уважением,
    Дмитрий Галушко

  30. #150
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    я имел ввиду это:
    настоящий устав утвержден Решением №1 от "___" ____________200__г.
    один раз не заполнили, но пронесло, благо налоговая подмосковная была, а не 46
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •