×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 358
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2006
    Сообщений
    55
    Я тоже хочу получить такой список нотариусов.

    "в форме Р14001 в пункте 1,4 "Дата присвоения ОГРН" регистраторы ставят нам дату регистрации из свидетельства МРП (2001 год), а не дату внесения записи о присвоении ОГРН (в 2003 году). Правильно ли это?"
    Нет не правильно.Необходимо поставить дату записи о присвоении ОГРН (2003).Если мне память не изменяет,в МРП вообще ОГРН не было)))

  2. #32
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Я тоже хочу получить такой список нотариусов
    да нет такого списка

    но есть индивиды (к счастью это редкость и в основном на "массовиков" распространяется), оформляющие документы, я извиняюсь, как курица лапой

    Таким 46-я периодически передает привет в виде отказов в реге
    God Save The Queen

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LapushkaMsk
    "Необходимо поставить дату записи о присвоении ОГРН (2003).Если мне память не изменяет,в МРП вообще ОГРН не было)))
    В свидетельстве о внесении в ЕГРЮЛ написано "ООО Х зарегистрировано МРП 09-11-2001 за основным регистрационным номером таким-то. Дата внесения записи 13-02-2003". Продолжаю сомневаться

  4. #34
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    надо ставить Дату присвоение ОРГН! для лиц, зарегистрированных до 01.07.2002 г. эта дата = дате внесения записи, указанной в свидетельстве о внесении сведений в ЕГРЮЛ.

  5. #35
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    в форме Р14001 в пункте 1,4 "Дата присвоения ОГРН" регистраторы ставят нам дату регистрации из свидетельства МРП (2001 год)
    гнать в шею
    God Save The Queen

  6. #36
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    Люди, а у кого какие примеры отказов есть, связанных с увеличением уставняка в ЗАО? мотивировка, причины...?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    2
    Смит., окно 103

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от z-z-z
    Люди, а у кого какие примеры отказов есть, связанных с увеличением уставняка в ЗАО? мотивировка, причины...?
    Вложения Вложения

  9. #39
    Аноним
    Гость
    до передачи регистрационных полномочий в 46-ю мы вносили изменения в нашей, 10-й, и нам не зарегистрировали изменения размера долей участников общества, а сам уставник уменьшили. Теперь в реестре уставник меньше чем сумма долей участников. при подаче уже однако 46-ю формы 14 где изменялись доли участников (правильно) налоговая прислала отказ из-за того что отсутствует форма 13 (хотя в учр.документы изменения не вносятся, они там уже есть!), "что противоречит единству и сопоставимости сведений, содержащихся в государственных реестрах"(цитата)

  10. #40
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    God Save The Queen

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Расскажу одну историю из своей жизни. Флуд, конечно, но м.б. все же пригодится.
    Давно-давно, году так в 87-88, заехал я в Детский мир на Дзержинку после работы и купил парню катафоты на велик. Стоили они, кажись, 3-60. Даю в кассу 25 руб, забираю чек и сдачу, сдачу, пятирублевки сую в нагрудный карман, мелочь в карман, катафоты забрал, поехал домой. На следующий день прихожу в столовку, лезу в нагрудный карман, пятерок только три. Я больше никуда не заходил, картина понятная. Недодали. Ну, сам дурак, чего сказать. По тем временам, пятерка-деньги.
    Вечером еду с работы, думаю, какого хрена, пятерку не верну, но жалобу напишу. Я напишу, другой напишет, глядишь, все же взгреют эту тварь.
    Прихожу к администратору, рассказываю, говорю, понимаю, что деньги не верну, но все же. Она говорит, пдождите, я старшего кассира приглашу. Приходит, просит повторить сначала, я не понимаю зачем, но повторяю. Старшая говорит, пойдемте, она сегодня тоже работает. Приходим, старшая говорит, Маша, у тебя касса вчера сошлась? Маша говорит, ой, я так кричала, так кричала, но товарищ не вернулся.... Короче 5 р мне вернули, дальше старшая говорит, все хорошо, но рублей на 300 она попала. Я говорю, почему, она же все вернула. Нет, грит, она должна была сначала мелочь отдать, потом крупные, при этом если десяток не было, обратить ваше внимание на это и только потом чек. Без чека покупатель не уйдет, а уйдет, дойдет до отдела и вернется.
    Так что 13-я зарплата и премия за квартал у нее накрылись.
    Я к тому, что надо если не судиться, так хоть жаловаться. Один, другой, третий, должно сыграть. А хватит прецедента. Один заплатит и остальные начнут задумываться. По крайней мере, хоть хилый, но шанс. А если ничего не делать, дальше только хуже будет.
    Последний раз редактировалось amd; 11.08.2006 в 11:35.

  12. #42
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    amd прав. Капля камень точит.
    Жаловаться малоперспективно и противно, но есть вещи, когда нельзя этого не делать. Нужно бороться. Хотя бы пытаться что-то сделать.

    Я бы в ситуации, описанной Dima77, "накатала телегу" в управление ФНС по Москве и сходила бы к руководству налоговой (сейчас там ведется прием). В суд вряд ли стОит, поскольку количество человеко-часов, которые вы там потратите, перевесит расходы на повторную оплату пошлины и подачу документов.

    Все уже привыкли, что в 46 ИФНС бардак и безобразие. Но пружину беспредела нельзя сжимать до бесконечности. Если будет много "сигналов", эту тенденцию удастся если не совсем сломать, то хотя бы ограничить. Побоятся мальчики и девочки из юротдела выносить заведомо незаконные отказы.
    Последний раз редактировалось Biznes-yurist; 11.08.2006 в 12:31.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  13. #43
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Biznes-yurist, клиенты ж как дети

    Они боятся подавать жалобы (а вдруг это обернется проверкой какой-нить), они не хотят тащиться в суд (это же долго и нет гарантии, что выиграем), они свято верят, что у регистраторов "все схвачено" и удивляются почему так трудно исправить ошибку в выписке...

    Зато заверка заявлений у нотариуса "без присутствия" их не пугает, решение проблем с помощью взяток приветствуется... и т.п.

    И чего они достойны после этого?
    поскольку количество человеко-часов, которые вы там потратите, перевесит расходы на повторную уплату пошлины и подачу документов.
    н-ну... не намного
    Другое дело - ждать долго
    Последний раз редактировалось Dima77; 11.08.2006 в 12:43.
    God Save The Queen

  14. #44
    Помощник Аватар для Бураков
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Скажите, возможен отказ в регистрации изменений юридического адреса в случае непредоставления договара аренды или иного правоустанавливающего документа на сам юридический адрес?

  15. #45
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от Dima77
    Biznes-yurist, клиенты ж как дети

    Они боятся подавать жалобы (а вдруг это обернется проверкой какой-нить), они не хотят тащиться в суд (это же долго и нет гарантии, что выиграем), они свято верят, что у регистраторов "все схвачено" и удивляются почему так трудно исправить ошибку в выписке...

    Зато заверка заявлений у нотариуса "без присутствия" их не пугает, решение проблем с помощью взяток приветствуется... и т.п.

    И чего они достойны после этого?
    Дима, к сожалению вопрос актуален не только в сфере регистрации. Может быть я несколько отклонюсь от темы со своей «пламенной речью», в этом случае прошу меня извинить. Возможно это сообщение было бы более уместно в недавней теме «Хочу подать в суд на 46 ИФНС», но там диалог о «судебных» и «внесудебных» формах решения вопросов сошел на нет.

    В сегодняшней жизни, хотим мы того или нет, сформировалась система решения вопросов «альтернативными» или «околоправовыми» путями, и она все больше разрастается. Во многом это обусловлено теми препонами, которые ставятся бизнесу налоговыми органами. Но разрастаясь, эта система теряет устойчивость, поскольку в нее проникают оборотистые посредники, которые в принципе понятия не имеют ни о юриспруденции ни о законе.

    Практика показывает, что порой интересы бизнеса становятся важнее личных моральных устоев. Очень часто разговор с клиентом начинается не с изложения проблемы, а со следующей фразы: «У вас есть связи в органе, где будет решаться наш вопрос? Тогда ваши услуги нам подходят!» А если говоришь, что нет, то на этом диалог нередко заканчивается. Потребности серьезных клиентов зачастую выглядят так: «У меня есть такой-то бюджет и мне нужно решение моего вопроса в регистрирующем органе без отказа. Судебный путь меня не интересует».

    Жаль, что клиенты смотрят на юристов, в том числе на регистраторов, как на инструмент по продвижению своих интересов любыми путями. Можно много говорить о нравственной стороне дела, но чем больше растет благосостояние граждан, тем чаще они хотят решать свои вопросы квазиправовым путем. Это плохая тенденция, но это объективная реальность. Либо ты в стороне, либо участвуешь. Выбор всегда есть. Правда начиная с определенных сумм делать его довольно сложно.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  16. #46
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    А если вернуться от разговора "вообще" к разговору "в частности", то по-хорошему жалобу все равно, нужно было бы написать, и на прием к начальству сходить.
    Вот только клиенту это на фиг не надо, а юристы сейчас вообще "теневая" фигура в процессе регистрации. И не напишешь сам никуда, и не пожалуешься, поскольку ты не уполномоченное лицо.

    И сколько бы такие наглые выходки инспекторов не затрагивали профессиональную честь регистраторов, "воевать на баррикадах" получается не кому. Извините за громкие слова.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Догогой Biznes-yurist.
    Это уже в чистом виде философия.
    И опять нам себе что ли задавать вопросы о схеме построения общества - социалистическом (от слова "социум"), или капиталистическом (от "капитал").
    тенденция не плохая и не объективная, а логичная и закономерная, т.к. каждый тянет телегу в свою сторону - юрист всегда будет отстаивать нормы права, бухгалтеру плевать на закон, т.к. самое безболезненое для него соблюдать нпа наложек, а директор будет считать деньги и время от желаемого до конечно результата и соответственно юудет к вам (нам) обращаться с указанной вами фразой.

    И если уж вы говорите, что "вода камень точит", то в таком случае надо не только телеги катать на ФНС за их "непрофессиональность", но и просто посылать таких клиентов подальше - и если их все юристы пошлют то они поймут что проблему можно решить только правовым путем... (насколько это вероятно в данном случае не обсуждается)

  18. #48
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А ещё использование "идеоматических выражений" помогает, в самой грубой форме. Сегодня в 5-й налоговой помогло...
    God Save The Queen

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Бураков
    Скажите, возможен отказ в регистрации изменений юридического адреса в случае непредоставления договара аренды или иного правоустанавливающего документа на сам юридический адрес?
    Отказ возможен по любому поводу, и без повода тоже. И в основном. Другое дело будет ли такой отказ законен. Нет, не будет. В 129-ФЗ предоставления такогог документа не предусматривает и его отсутствие не является законным основанием для отказа.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    использование "идеоматических выражений" помогает, в самой грубой форме.
    Отглагольное прилагательное сексуального характера.... На мелкое хулиганство тянет Будь осторожнее.

  21. #51
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от madrih
    Догогой Biznes-yurist.
    Это уже в чистом виде философия.
    И опять нам себе что ли задавать вопросы о схеме построения общества - социалистическом (от слова "социум"), или капиталистическом (от "капитал").
    тенденция не плохая и не объективная, а логичная и закономерная, т.к. каждый тянет телегу в свою сторону - юрист всегда будет отстаивать нормы права, бухгалтеру плевать на закон, т.к. самое безболезненое для него соблюдать нпа наложек, а директор будет считать деньги и время от желаемого до конечно результата и соответственно юудет к вам (нам) обращаться с указанной вами фразой.

    И если уж вы говорите, что "вода камень точит", то в таком случае надо не только телеги катать на ФНС за их "непрофессиональность", но и просто посылать таких клиентов подальше - и если их все юристы пошлют то они поймут что проблему можно решить только правовым путем... (насколько это вероятно в данном случае не обсуждается)
    Тянет меня сегодня на философию, ничего не могу с этим поделать, не только вы заметили. Только я не «дорогой», а «дорогая», если вы, madrih, конечно, не возражаете.

    Никого никуда «посылать» не надо, я полагаю. От этого «неправильные» клиенты не станут «правильными» и не начнут думать по другому. При существующей системе иногда связи – это единственный выход, к большому сожалению. Бывает так, что ну ни-че-го нельзя официальным путем сделать.

    Помнится еще в начале года, когда началась вся эта канитель с отменой доверенностей, кто-то умный высказал на этом форуме пророческую мысль, что мелкие регистраторские фирмы уйдут с рынка, останутся только те, кто имеет «каналы» и готов оказывать нестандартные услуги. И как бы мы не сопротивлялись, тенденция налицо, спрос рождает предложение.

    Тут главное – не перейти черту. Мы все работаем для положительного результата клиента, но цель не всегда оправдывает средства. Когда юрист начинает прежде думать о деньгах, а потом уже о законе, то ничего хорошего из этого не получается.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    насчет соизмеримости цели и средств:
    у меня сейчас один клиент два раза подряд получил отказ при попытке самостоятельно увеличить УК. Причем в отказе каждый раз ссылались на несуществующие ошибки в подаваемых заявлениях.
    Благодаря "каналам" я в течении 5 мин уже знал всю "поднаготную" фирмы в ЕГРЮЛ, включая "конфиденциальную инф", еще через 5 минут договорился чтобы у этого клиента (а он в этот момент был в МИ 15 с комплектом на подачу, по принципу "дубль №3") без очередей и номерков приняли документы (точно содержащие ошибки пророчащие отказ), и так чтобы через неделю, не смотря ни на что - и в ЕГРЮЛ было все правильно, и клиенту выдали новые учр.документы со Свидетельствами.

    p.s. я в результате сократил время "работы" с ФНС как минимум на 2 недели, т.к. не пришлось первоначально подавать 14001 на исправление сведений о директоре, потом еще разбираться с тем, что по какому-то давнему косяку из ЕГРЮЛ вообще исчезли сведения об УК, и только потом его увеличивать, и кстати, директор даже не приходил в ФНС документы получать, т.к. их мне "принесли" на след. день в мой офис.

    Причем я сперва подумал именно о законе а не о деньгах, и за всю "процедуру" себе не накрутил ни рубля, т.к. меня раздражает сам факт того, что за косяки налоргов своим временем должны были расплачиваться налогоплательщики.
    Причем своими "каналами" я еще ни разу не пользовался для "подзаработать", или чтобы кого-то втихую "вывести/ввести" в состав участников или сделать директором и т.п.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    1
    Всем добрый день! Дали мне ссылку на этот форум, очень уж он полезен для нас "мучеников"
    В добавление ко всему сказанному хочу отметить, что отказы у меня начались с мая этого года, прозвонился по знакомым и сказали что у 46 "план" на отказы

  24. #54
    Клерк Аватар для ПростоФиля
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Сегодня дядечка в МИФНС 46 получил вот такой отказ:
    его фирма называется ООО "Патерос".
    Причина отказа: отсутствует разрешение на использование в наименовании сочетания "рос".
    Что интересно, фирма названа по фамилии учредителя (грека). Вот такие дела...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Благодаря "каналам" я в течении 5 мин уже знал всю "поднаготную" фирмы в ЕГРЮЛ, включая "конфиденциальную инф", еще через 5 минут договорился чтобы у этого клиента (а он в этот момент был в МИ 15 с комплектом на подачу, по принципу "дубль №3") без очередей и номерков приняли документы (точно содержащие ошибки пророчащие отказ), и так чтобы через неделю, не смотря ни на что - и в ЕГРЮЛ было все правильно, и клиенту выдали новые учр.документы со Свидетельствами.

    p.s. я в результате сократил время "работы" с ФНС как минимум на 2 недели, т.к. не пришлось первоначально подавать 14001 на исправление сведений о директоре, потом еще разбираться с тем, что по какому-то давнему косяку из ЕГРЮЛ вообще исчезли сведения об УК, и только потом его увеличивать, и кстати, директор даже не приходил в ФНС документы получать, т.к. их мне "принесли" на след. день в мой офис.

    Причем я сперва подумал именно о законе а не о деньгах, и за всю "процедуру" себе не накрутил ни рубля, т.к. меня раздражает сам факт того, что за косяки налоргов своим временем должны были расплачиваться налогоплательщики.
    Бронзовый бюст на родине героя! И улицу назвать его именем. И причислить к лику...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    "поднаготную"
    Хм... Я всегда считал, что это от слова ноготь, а не нагота..

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Причина отказа: отсутствует разрешение на использование в наименовании сочетания "рос".
    Интересно, компания "РОСТИКс" имеет такое разрешение. Вряд ли, с учетом того, что их никто не выдает.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от amd
    Интересно, компания "РОСТИКс" имеет такое разрешение. Вряд ли, с учетом того, что их никто не выдает.
    А может это абревиатура, типа АБЫРВАЛГ...
    Когда я призжаю в новую страну, я не спрашиваю хорошие там законы или плохие, я спрашиваю как они исполняются...

  29. #59
    762
    Гость
    А. При увеличении уставного капитала ООО (в определенных случаях) не представлены доказательства ого оплаты
    Замечу, что Закон не требует представление оных в регорган одновременно с документами на госрегистрацию.

    Может они руководствуются абз.4 п.1 ст.19 ФЗ "Об ООО"? )))

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    762, Конечно. Дело просто в том, что концепция 129-ФЗ состояла в том, что ответственность за достовернось представляемых сведений, законность осущесвленных действий и оформленных приэтом документов, возлагалась на заявителя. Это не работает. Отсюда попытки регоргана корректировать практикой несовершенство законодательства, что, в свою очередь, порождает новое беззаконие. И так по кругу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •