×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891

    Кто нибудь способен разъяснить п. 4.15 Правил форума?

    Цитата Сообщение от Правила форума
    4.15. Не допускается публикация в форуме приватной информации об участнике и полное или частичное воспроизведение элементов личной переписки с ним без его согласия.
    Мне думается, что для выделенного цветом утверждения необходим договор с Клерком. Недостаточно одного только утверждения этого правила. Клерк всего лишь любезно предоставляет дисковое пространство для хранения моей переписки. Публиковать или не публиковать эту переписку решаю только я, сообразуясь со своими отношениями с корреспондентом.

    Мне пришлось это сделать на Клерке только один раз, когда некий модератор, по ходу дискуссии в теме, написал мне хамское письмо в приват, по-видимому, опираясь на пункт этих правил.

    Таким образом, часть пункта правил призвана для того, чтобы безнаказанно писать хамские письма параллельно благопристойной беседе в эфире.
    Поделиться с друзьями
    Praemonitus praemunitus

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    ADSemenov.ru, вообще-то этот пункт, как и аналогичный порядок в личной почтовой переписке, правильный в отношении только рядового участника форума.
    Однако врядли можно к частной отнести переписку с администрацией, как реальной, так и виртуальной.
    Представьте себе, Вы послали запрос чиновнику, а его ответ, тем более "содержательный" опубликовать не можете...
    В реальной жизни... разрешение на публикацию в таком случае... как бы само собой разумеется, не требуется.
    ps: Этот вопрос стоило бы задать в правовом форуме. Там больше вероятность подключения к вопросу юристов.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    ps: Этот вопрос стоило бы задать в правовом форуме. Там больше вероятность подключения к вопросу юристов.
    А смысл?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Кто-нибудь способен разъяснить п.... Правил форума?
    6.02.2006 г. в этом же разделе (см. ниже в конце страаницы) подобные вопросы в подобном ключе и даже точно так озаглавив ветку, пытался задавать Doka. Результат известен.

  5. #5
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А смысл?
    Результат известен.

    Представьте себе, Вы послали запрос чиновнику, а его ответ, тем более "содержательный" опубликовать не можете...
    В реальной жизни... разрешение на публикацию в таком случае... как бы само собой разумеется, не требуется.
    Я полностью с этим согласен, но все же уверен, что модераторов пишущих хамские письма под своим ником в адрес пользователей на клерке немного.
    Для этого существуют специально созданные "Убийцы лошадей" и им подобные...
    God Save The Queen

  6. #6
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Бан: 08.04.06 по 22.04.06
    самозабанивание???
    God Save The Queen

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Дима, Вы не поясните вашу фразу:"Для этого существуют специально созданные "Убийцы лошадей" и им подобные..."
    Кого Вы так называете или же что Вы под этим подразумевали?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Dima77
    Для этого существуют специально созданные "Убийцы лошадей" и им подобные...
    Вот этого прикола и я не понял

  9. #9
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Дима, Вы не поясните вашу фразу:"Для этого существуют специально созданные "Убийцы лошадей" и им подобные..."
    Кого Вы так называете или же что Вы под этим подразумевали?
    Вот этого прикола и я не понял
    т.е. клоны... "Убийца лошадей" один из таких...
    иными словами см. п. 1.5. правил форума
    Последний раз редактировалось Dima77; 09.04.2006 в 22:31.
    God Save The Queen

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •