×
×

Результаты опроса: Сколько бы Вы платили Клерку?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0

    8 57.14%
  • 10 рублей в месяц

    0 0%
  • 20 рублей в месяц

    0 0%
  • 50 рублей в месяц

    1 7.14%
  • 100 рублей в месяц

    2 14.29%
  • Больше 100 рублей в месяц

    3 21.43%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891

    Вы бы стали платить Клерку? Сколько?

    Предлагаю ввести налог на "непоказ рекламы" на Клерке для зарегистрированных клериков. Готов ежемесячно вносить.
    Поделиться с друзьями
    Praemonitus praemunitus

  2. #2
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    А мне кажется что ее здесь в меру... Глаза не мозолит... Иногда даж полезная бывает... Сам несколько раз по баннерам ходил... Так что я за рекламу и бесплатность/общедоступность клерка.

  3. #3
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Так что я за рекламу и бесплатность/общедоступность клерка
    А кто против-то?

    Варианта такого и нет в опросе. Кто хочет — платит, а не хочет — нет. Но для того, кто платит, интересно было бы иметь опцию отключения рекламы. Всего-то лишь
    Praemonitus praemunitus

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ADSemenov.ru, справедливый дележ шкуры неубитого медведя - достойное занятие.

    Насколько я представляю, на Клерке не предполагается введение подобной опции.

  5. #5
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    А кто против-то?

    Варианта такого и нет в опросе. Кто хочет — платит, а не хочет — нет. Но для того, кто платит, интересно было бы иметь опцию отключения рекламы. Всего-то лишь
    Не хотите видеть рекламу, поставьте програму блокирующие баннеры!

  6. #6
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    ADSemenov.ru
    А в чем проблема?
    1. Просто не хочу
    2. Не хочу и не знаю как это сделать
    3. Не хочу и деньги девать некуда (тут я готов помочь )
    4. Встал не с той ноги...
    5. Просто я женщина
    5. Ваш вариант

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ltymuf, пункт 5 настораживает (который первый 5). Это в отметку нам за Вашу дикриминацию по половому признаку

  8. #8
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Нет, ADSemenov.ru к дискриминации не имеет отношения. Это только для количества пунктов. (Оп, с нумераций ошибся, вот к чему приводит гонка за количеством. Забываем о качестве.)

  9. #9
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Я готова платить за улучшение технического оснащения форума. Это серьёзно. И это не потому что "деньги лишние", а потому что не люблю благотворительность, особенно по отношению к себе. Может быть я глупая.

  10. #10
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    ... а потому что не люблю благотворительность, особенно по отношению к себе. ...
    Ну, наконец-то!

    Конечно, я не имел ввиду просто "непоказ_рекламы", хотя, согласитесь, что-то должно воздаться дающему. Я согласен просто на "зелёный_цвет_ника". Пусть это будет партия зелёных клериков.

    Чем больше взнос, тем зеленее ник...
    Praemonitus praemunitus

  11. #11
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    Я готова платить за улучшение технического оснащения форума. Это серьёзно. И это не потому что "деньги лишние", а потому что не люблю благотворительность, особенно по отношению к себе. Может быть я глупая.
    Да, вобщем то и так ни какой благотворительности особо нет. Мы пользуемся клерком, как информационным ресурсом. Плата за пользование клерком - есть просмотр и использование рекламы, которая на нем висит.

    Для клерка, как и для любого другого информационного ресурса важна массовость посещения, а следовательно и массовость просмотра рекламного материала. Суммы указанные ADSemenov.ru несоизмеримы со стоимостью рекламы.

  12. #12
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Суммы указанные ADSemenov.ru несоизмеримы со стоимостью рекламы.
    Ну, БУ-ША-то ни к чему обижать — её сумма неизвестна — я слишком маленький предел указал...

    А по поводу моей суммы — я уже давно говорил, но в другом месте: один Семёнов — 50 рублей, сто семёновых — 5000.
    Несоизмеримость — это, где-то, тысяч за 30 будет и более.

    Насчёт массовости просмотра — алогичное обоснование. Если Клерк посещает за день более 10000 человек, то пара сотен платных "зелёных" читателей никакой погоды не сделают.
    Praemonitus praemunitus

  13. #13
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Александр Дмитриевич, спасибо за поддержку и за ТЕМУ, Вами озвученную! Хотела бы объяснить свою позицию Ринату. Став чуток постарше, начинаешь ценить в своей жизни стабильность и особенно ценными становятся такие вещи как общение, привязанности - вобщем среда обитания. Так вот , с некоторых пор (далеко не с момента регистрации на форуме) Клерк - существенная и очень яркая часть моей среды обитания. Очень хотелось бы сохранить эту часть подольше. За удовольствие нужно платить - иначе фик получишь! Недавняя поломка "супер" сервера показала, что всё в этой жизни нестабильно. А я не хочу терять круг общения из-за того, что у ТоТа не хватит денЮжков на нормальное оборудование. Я думаю, что не одна я так думаю. Я дЭвушка не богатая, но сознательная. А студенческую молодёжь, собственно, никто и не собирается обдирать!

  14. #14
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    БУ-ША, —
    Praemonitus praemunitus

  15. #15
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Ну, БУ-ША-то ни к чему обижать — её сумма неизвестна — я слишком маленький предел указал...
    А не кто не кого и не обижает. Какая фраза Вам показалась обидной для БУ-ША?

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    А по поводу моей суммы — я уже давно говорил, но в другом месте: один Семёнов — 50 рублей, сто семёновых — 5000.
    Несоизмеримость — это, где-то, тысяч за 30 будет и более.
    Постоянных поситителей форума около 250, остальные, приходяще-уходящие. Скоко из них Вы думаете будут платить, чтобы не видеть рекламу?

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Насчёт массовости просмотра — алогичное обоснование. Если Клерк посещает за день более 10000 человек, то пара сотен платных "зелёных" читателей никакой погоды не сделают.
    А Вы уверены, что они наберутся эта пара сотен? Не сравнивайте, посетителей форума и посетителей всео остального. Скоко посетителей форума, я уже назвал.

    Цитата Сообщение от БУ-ША
    Александр Дмитриевич, спасибо за поддержку и за ТЕМУ, Вами озвученную! Хотела бы объяснить свою позицию Ринату. Став чуток постарше, начинаешь ценить в своей жизни стабильность и особенно ценными становятся такие вещи как общение, привязанности - вобщем среда обитания. Так вот , с некоторых пор (далеко не с момента регистрации на форуме) Клерк - существенная и очень яркая часть моей среды обитания. Очень хотелось бы сохранить эту часть подольше. За удовольствие нужно платить - иначе фик получишь! Недавняя поломка "супер" сервера показала, что всё в этой жизни нестабильно. А я не хочу терять круг общения из-за того, что у ТоТа не хватит денЮжков на нормальное оборудование. Я думаю, что не одна я так думаю. Я дЭвушка не богатая, но сознательная. А студенческую молодёжь, собственно, никто и не собирается обдирать!
    Стоп стоп стоп... Предлагаю не путать фин. поддержку и платежи за "непоказ рекламы". Я вообще-то говорил именно о "платежах за непоказы", и обосновал свою позицию, почему это невыгодно. Господин ADSemenov.ru изначально другое имел ввиду, и про безвозмездную фин. поддерку там и слова не было, зато были слова, про "непоказы".

    БУ-ША Я думаю, если Вы хотите сделать добровольное пожертвование, Вам не кто не будет отказывать в этом.

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    БУ-ША, —
    Неужели и безвозмездно готовы?

  16. #16
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Неужели и безвозмездно готовы?
    Ни в коем случае! — Только, если меня зелёненьким цветом отметят.
    Однако, Ренат Фотекович — сильно "заводной". Верю, верю, что его на "восьмёрке" с прицепом не обгонишь...

    Ренат Фотекович, если серьёзно, то Вам следует заглянуть в подвальчик первой страницы форума. Там декларируется среди 20739 зарегистрированных читателей 10740 — активных. Причём оставляющих свои вопросы и ответы, я думаю, действительно не очень много, но смотрящих — их ежедневно не одна тысяча.

    Нелишне ещё заглянуть на счётчики-рейтинги и "удивиться" количеству заходов за день. Более 20 тысяч (сейчас 23:44)!

    Можно ещё посмотреть индекс цитирования от Yandex'а для Клерка — 4000! По теме "Аудит, бухгалтерский учет" он более чем в два раза обходит ближайших конкурентов! И это в рейтинге по всему русскоязычному инету. (Кстати, вопрос администратору: непонятно, почему на первой странице Клерк.ру нет "денюжки" от Yandex — она бы очень неплохо смотрелась )

    Так что Ваши "цифирки" — серьёзная недооценка ресурса, на котором Вы поститесь. Это я не столько в укор, сколь для информации...

    Теперь уж мне обидно — за Клерка.
    Последний раз редактировалось ADSemenov.ru; 04.04.2006 в 22:52.
    Praemonitus praemunitus

  17. #17
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Ни в коем случае! — Только, если меня зелёненьким цветом отметят.
    Ну хоть как то выделиться?

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Однако, Ренат Фотекович — сильно "заводной". Верю, верю, что его на "восьмёрке" с прицепом не обгонишь...
    no comment. Но раз уж перешли на личности, то Вы видимо готовы на своей "восьмерке" делать всех и ся, клавное что бы те об этом не догадывались. Иначе ведь сделают так, что восьмерку выкинуть захочется.

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Ренат Фотекович, если серьёзно, то Вам следует заглянуть в подвальчик первой страницы форума. Там декларируется среди 20739 зарегистрированных читателей 10740 — активных. Причём оставляющих свои вопросы и ответы, я думаю, действительно не очень много, но смотрящих — их ежедневно не одна тысяча.

    Так что Ваши "цифирки" — серьёзная недооценка ресурса, на котором Вы поститесь. Это я не столько в укор, сколь для информации...

    Теперь уж мне обидно — за Клерка.
    Иш как быстро мы выводы сделали. А откуда Вы знаете как считаются активные пользоавтели? Активность это раз в месяц или раз в год? А может полгода?

    Боюсь это Ваши слишком наивные. Если посмотреть тот же подвальчик, то там будет строчка про одновременное пребывание на форуме, и что мыВидим? 469 из низ постоянных пользователе ок. 20-25%. т.е. тех кто пользуется форумом каждый день из постоянных примерно 117 чел. Дальше считать смысла думаю нет.

  18. #18
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Ренат!!!! Фуууу

  19. #19
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    ... 469 ...
    Посколку цифра касается деловой репутации Клерка, а на рейтинговые баннеры "влом" покликать, то приведу просто аналогичный пример.

    Представьте себе, повесили на магазине (прошу прощенье за сравнение!) электронное табло с информацией: "В настоящий момент в магазине находятся 469 покупателей (из них 20% наших постоянных клиентов)".

    Можно ли на основании этой информации сделать вывод, что за день в магазине побывало всего несколько сотен покупателей? — Ответ очевиден.

    Я никого не хочу задевать. Я всего лишь исправляю ошибку, недоразумение, неправильное понимание информации: цифра 469 — это одномоментная фиксация количества присутствующих на форуме. Это не количество за сутки. Это огромная цифра, перед которой стоит преклонить голову. За сутки же на форуме бывает более 20 тысяч!
    Praemonitus praemunitus

  20. #20
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    Посколку цифра касается деловой репутации Клерка, а на рейтинговые баннеры "влом" покликать, то приведу просто аналогичный пример.
    Начнем с Яндекса. Поскольку потыкать Вам не влом, но влом видимо почитать, то "Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках." или читайте тут: http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431
    Так что с посещаемостью эта величена не как не связана.

    Про остальные рейтинги. Вобщем то эти цифры довольно близки к реальному состоянию дел. Но стоит отметить, что если я например дома десять раз зайду на Клерк, то этот показатель увеличится как раз на десять, потому, как IP у меня динамический (и у большинства пользователей тоже). Но фактически это был я один а не 10 разных человек. Также эту статистику имеют сво-ва накручивать поисковые машины, индексирующие содержание ресурса. (Если Вы дагадаетесь нажать на ссылочку "Кто присутствует на форуме", то увидите там определенное кол-во поисковых машин).

    Теперь о посещаемости.

    Если учесть, то пиковое количество 469, а из них 20-25% (ок. 117 явл.) постоянными пользователями. У части из них Клерк просто открыт, и обращаются они к нему по наличию свободного времени (я например). Пиковая нагрузка возможна только с 9.00 до 18.00 по Московскому времни, думаю не стоит говорить почему. Из всего вышесказанно понятно, что более 469 человек форуме одновременно не было, учитывая что каждый из низ сидит тут не по 5 мин., а продолжительное время, то оказывается, что не так уж много народу тут бывает. Основнюя часть пользователей составляют незарегистрированные пользователи, которым все равно, есть реклама или нет. Не надо обстрагироваться от сути предложенного Вами опроса, и бросаться в крайности.

    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru
    "В настоящий момент в магазине находятся 469 покупателей (из них 20% наших постоянных клиентов)"
    Оч. хороший маркетинговый ход, мне бы понравилось такое табло в магазине.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    22
    хороший опрос. вообще, всплывающая реклама за гранью добра и зла. это так же отвратительно, как и неотвратимая звуковая реклама на эскалаторе метро, от которой уже ни-ку-да не денешься, что бы ты ни делал.
    в-общем, я был готов платить разумную цену за пользование сервисом Клерка и без всяких дополнительных условий: всякий труд должен оплачиваться, да и за информацию платить тоже нужно. но в свете появившейся недавно проблемы с мозолящей рекламой хотелось бы факт оплаты сервиса увязывать и с возможностью отключения рекламы.
    понятно, что сие - лишь глас вопиющего в пустыне: что администрации до одиночного голоса пользователя? вот поэтому, не надеясь на возможность что-либо изменить, стартовую страницу своего браузера на buhgalte.ru я уже и сменил

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •