×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Смешно Загрузка данных в Бюджетную конфигурацию из ЗиК

    Господа!
    Сделал выгрузку данных бухгалтерскогого и налогового учета из 1С:ЗиК в xml-файл. А загрузить не могу. -)))
    Потому что, как оказалось, в бюджетной конфигурации нет пункта меню Сервис\Обмен данными\Загрузка, а Универсальная обработка загрузки данных не хочет работать.
    В связи с этим вопрос: как загрузить эти данные?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Есть. Плохо смотрел.
    ps: В заголовке темы надо указывать, что это 1С. Тут обсуждается не только 1С

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    70
    А у меня другая проблема. Выгружается и загружается все нормально, только при загрузке в Бюджетную бухгалтерию у меня создается новое учреждение, а хотелось, чтоб по старому проводки прошли. Кто подскажет в чем ошибка?

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Информация

    BorisG, я и сам знаю что плохо смотрел, раз не решил проблему.
    Вы лучше скажите, какие действия нужно выполнить, чтобы ее разрешить. У меня релиз 515.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аванесса
    Кто подскажет в чем ошибка?
    Наименование должны совпадать с точностью до каждого знака, даже пробела. Проще всего скопировать наименование учреждения из одной конфы в другую.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Эврика Гм!.. Неужели трудно сказать!?

    Господа!
    В 1С:Бухгалтерия ред. 5 в пункте Сервис\Обмен данными\ у меня всего пять пунктов:
    - 1С:Предприятие - Клиент банка
    - Обмен данными с казначейскими системами
    - Загрузка классификаторов
    - Перенос корректных проводок
    - Выгрузка данных для конфигурации "Зарплата и кадры"
    - Универсальная загрузка данных в формате XML
    Все. Больше ничего нет. И как же можно загрузить эти данные?
    Последний пункт не работает - при попытке загрузки говорит, что обработано 0 объектов.
    Подскажите, пожалуйста, как вы это делаете.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Должна работать правильно, если ты:
    1. Сделал Сервис - Обмен данными - Выгрузка данных для конфигурации "Зарплата и Кадры". Выгруженный файл с данными о плане счетов и аналитике подгрузил в ЗиК с помощью универсальной загрузки.
    2. Настроил шаблоны проводок. Правильно ли они настроены можно убедиться сформировав отчет Свод проводок и данных налогового учета. Если при формировании предупреждений не выдает и суммы верные - шаблоны проводок правильные.
    3. Выгрузил данные из ЗиК: Сервис - Обмен данными - Выгрузка проводок и данных налогового учета.
    4. Подгружай их при помощи универсальной загрузки. Должно быть все нормально.

    Когда я первый раз пытался подгрузить - была точно такая же ошибка. Какая-то фигня тут в шаблонах проводок. Если проводки все настроить удалось (предупреждений при формировании не выдает), то скорее всего все должно получиться.

    А у меня другая проблема так и осталась http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...3&postcount=15
    Плиз, подскажите знатоки что делать?
    Последний раз редактировалось Ed2005; 03.04.2006 в 02:50.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Аноним
    Наименование должны совпадать с точностью до каждого знака, даже пробела. Проще всего скопировать наименование учреждения из одной конфы в другую.
    Спасибо

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Кроме наименования должно быть правильно заполнено КПП и ИНН учреждения.

    У меня при загрузке появляется следующая проблема:
    1. В ЗИК ( при бюджетном учете) можно выюрать для проводок только папки ( вместо конкретного счета...), т. е. 303.02 вместо 303.02.1 и т.д.

    2. При загрузке в Бух (517) появляется сообщения - счет - это группа...
    Загрузить невозможно...

    Посоветуйте что надо сделать...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    В данном случае "конкретный счет" - это указание на источник финансирования, а для удержаний и ЕСН его нельзя указать, т.к. он подбирается автоматически, например, если
    зарплата Дт 401.01.1 Кт 302.01.1, то
    НДФЛ будет ДТ 302.01.1 Кт 303.01.1.
    Поэтому при настройке шаблона проводки на НДФЛ будет предложен счет-группа 303.01, а источник финансирования будет программой подобран автоматически. Аналогично и со счетами 304.03 и 303.02. Если все шаблоны проводок в ЗиК настроены правильно, то у меня бухгалтерия на это не ругается.

  11. #11
    Основатель топика
    Гость

    Информация Ed2005, спасибо!

    Первые три пункта уже давно сделал, а на 4-м застрял - думал, что что-то не так делал.
    Теперь мне понятно, что ошибка в неправильном шаблоне проводок. И сообщение соответствующее выдается.
    Только оно синим цветом (информационно-предупреждающее), поэтому я особо внимание на это не обращал.
    И еще странное какое-то это сообщение: "Вид расчета 'Пособие по уходу за реб. до 1,5 лет' для сотрудника такого-то некорректно сопоставляется проводка, указанная для начислений сотрудника."
    Сбивает с толку выражение "некорректно сопоставляется". Скользкое какое-то.
    Что ж...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •