×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Вера Н
    Гость

    1С "Поступление ОС" и "Принятие ОС"

    В накладной поставщика указано:
    Калькулятор 1шт 420 руб
    Калькулятор 1шт 430 руб
    Калькулятор 1шт 385 руб
    -------------------------
    Итого: 1235 руб

    Ввожу документ "Поступление ОС", указываю "Объект внеоборотных активов" - "Хозяйственный инвентарь" на сумму 1235 руб 3шт.
    При вводе документа "Принятие к учету ОС" сумма, накопленная на 1.10601, расчитывается автоматически и компьютер предлагает поставить на учет 3 калькулятора по ценее 411 руб. и делает проводку 1.40101 290 1.10601 410 на сумму 2руб (отделяет копейки). Сумму в табличной части редактировать не позволяет.
    Что я делаю неправильно? Неужели на каждый калькулятор надо заводить отдельный объект внеоборотных активов на 10601?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Я допустим завожу отдельно все объекты и проблем никогда не возникает.

  3. #3
    Вера Н
    Гость
    Так у Вас справочник "Объекты внеоборотных активов" полностью дублирует все элементы справочника ОС? Сколько у Вас всего объектов ОС? У нас несколько тысяч.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    28
    В "шестерке" дублирования не будет. справочник теперь один.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    10
    1С. Не пойму как отражать внутренние расчеты между распорядителем и получателем нефинансовых активов по внебюджету?
    Почему по умолчанию нет счета 304.04.2?
    "Настроить" то хоть можно? Поясните, пжлста...

  6. #6
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    И 3.304.04 тоже нет - я добавил, а если писать код счета как в 1С-ке БорисГ Вас пожурит

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184
    Господа!
    Вы бы хоть задумались, почему этих счетов нет в 1С !?
    Вы как рассуждали, что разработчики про них забыли ?!

    Ответ на Ваш вопрос:
    Читаем инструкцию 70н или 25н пункт 199:
    На счете учитываются внутренние расчеты по средствам бюджета ...
    Так что, счетов 2.30404 и 3.30404 просто не существует.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184
    Опишите пожалуйста поподробнее ситуацию, в которой Вам захотелось использовать эти счета.

  9. #9
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Организация покупает по платным услугам и за счет средств ОМС материалы и ОС, а потом передает своему филиалу-подразделению(у них свой баланс). У себя делали (в 70н) Дт 3.303.04 - Кт 3.105.ХХ у филиала обратную. Сейчас как ?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от dennis27
    И 3.304.04 тоже нет - я добавил, а если писать код счета как в 1С-ке БорисГ Вас пожурит
    Этот раздел посвящен программам по бюджетному учету, здесь можно ибо чистоплюйство БорисаГ не имеет в этой части форума оснований. Здесь говорят на языке программ, а не бюджетного бухгалтерского учета.
    Последний раз редактировалось ussr.74.177; 17.05.2006 в 11:18.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий В.
    Опишите пожалуйста поподробнее ситуацию, в которой Вам захотелось использовать эти счета.
    Например, у распорядителя в балансе на 101.04.3 числятся огнетушители.
    Принято решение передать их подведомственному учреждению.
    Ну или другие какие основные средства или материалы, н-р, пожарную машину и т.д.

    Нельзя передавать :blink: что ли? Как тогда пожары тушить?
    Или каким образом отражать тогда?

  12. #12
    Амёба
    Гость
    Цитата Сообщение от ussr.74.177
    Этот раздел посвящен программам по бюджетному учету, здесь можно ибо чистоплюйство БорисаГ не имеет в этой части форума оснований. Здесь говорят на языке программ, а не бюджетного бухгалтерского учета.
    Прежде, чем "яму копать" ( типо круто программировать и уж тем более изобретать собственные проводки) , потрудитесь пожалуйста узнать все возможности типовой конфигурации.

    На самом деле для ОС есть документ Списание, в котором есть хозяйственная операция "Передача безвозмездно ОС и НМА", чем он Вас не устраивает.

    То же самое ОС поступление (Безвозмездно).

    И, может быть это моё личное мнение, но не может быть хорошего программиста в 1С, не владеющего предметной областью на уровне ХОРОШЕГО бухгалтера.

  13. #13
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Амёба
    На самом деле для ОС есть документ Списание, в котором есть хозяйственная операция "Передача безвозмездно ОС и НМА", чем он Вас не устраивает.

    То же самое ОС поступление (Безвозмездно).
    Не устраивает тем, что там 401 счет и косгу 200-группы, а при поступлении у филиала тоже 401 и косгу 100-ой группы

    Цитата Сообщение от Амёба

    И, может быть это моё личное мнение, но не может быть хорошего программиста в 1С, не владеющего предметной областью на уровне ХОРОШЕГО бухгалтера.
    Согласен.

  14. #14
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    там 401 счет и косгу 200-группы, а при поступлении у филиала тоже 401 и косгу 100-ой группы
    И это правильно

  15. #15
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Зачем показывать безвозмездную передачу-получение в общей для головного учреждения 121 форме если можно через 304.04.340 ?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от dennis27
    Зачем показывать...
    Действительно, зачем лишний раз налоговую беспокоить, а так нет ничего - не болит голова у налогового инспектора. Речь ведь идет о внебюджете и платных услугах ? Или от налога на прибыль Вы освобождены?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    28
    После переноса остатков в конфигурации ред.6 следует запустить регламентный документ ""Закрытие сч. 17 и 18"". Вопрос: в итоге что должно остаться на 17 и 18 счетах?
    Я как понимаю, должна остаться сумма которая висит на 201.01... Но что-то так не получается...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    28
    Извините, не в ту ветку....

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184
    Очень часто бюджетники даже и не задумываются о налогах, так как доходы у них или освобождены от налогообложения или они настолько мизерные по сравнению с расходами, что о какой-то прибыли даже и говорить не приходится. Например (скромный) ЗАГС. Стоимость услуг по регистрации брака не сравнима с коммунальными расходами. И от налога на имущество они освобождены, так-что о налогах бюджетный бухгалтер думает только когда заполняет почти пустую декларацию, у которой к начислению всегда ноль.

    dennis27 и ussr.74.177, мне все же интересно, что же это за распорядитель такой, который занимается еще и предпринимательской деятельностью. В бюджете все бывает, но хотелось бы для самообразования узнать конкретный пример. Или вы что-то не договариваете. Без дополнительной информации не могу подсказать правильные проводки.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Амёба
    Прежде, чем "яму копать" ( типо круто программировать и уж тем более изобретать собственные проводки),
    потрудитесь пожалуйста узнать все возможности типовой конфигурации.

    И, может быть это моё личное мнение, но не может быть хорошего программиста в 1С, не владеющего предметной
    областью на уровне ХОРОШЕГО бухгалтера.
    Это очевидно. Бюджетный учет первичен, прикладная программа вторична.
    Не хочется загонять себя в рамки, когда это не принципиально.
    Ну хочется мне писать двоечку после а не до. Разве это так важно, здесь на форуме.
    Тем более я не писал, что 304.04.2 - это часть счета бюджетного учета.
    Подразумевалось, что 304.04.2 счет плана счетов конфигурации.

    Многократные комментарии наподобие "нет такого счета" я вижу чистоплюйством, тем более с учетом того, что
    они являлись ответом на грамотные вопросы.
    Проехали. Извиняюсь.Ни к чему.


    Цитата Сообщение от Амёба
    На самом деле для ОС есть документ Списание, в котором есть хозяйственная операция "Передача безвозмездно ОС и НМА",
    чем он Вас не устраивает.

    То же самое ОС поступление (Безвозмездно).
    Ну,собственно, других вариантов то в голову больше и не приходит.
    Непонятно почему одни и те же действия/процессы (перемещение нефинансовых активов между получателями и распорядителем)
    трактуются по-разному в зависимости от источника - бюджет и внебюджет.
    В одном случае это внутриведомственное перемещение, а в другом безвозмездная передача.
    Видимо это очередной бюджетный нюанс.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий В.

    dennis27 и ussr.74.177, мне все же интересно, что же это за распорядитель такой, который занимается еще и
    предпринимательской деятельностью. В бюджете все бывает, но хотелось бы для самообразования узнать конкретный пример.
    Или вы что-то не договариваете. Без дополнительной информации не могу подсказать правильные проводки.
    У нас нет права заниматься предпринимательской деятельностью.
    Есть только некоторое количество пунктов внебюджетной деятельности.
    Внебюджетная от предпринимательской я так понял отличается тем, что она осуществляется в рамках выполнения основных функций.
    Основные функции - пожаротушение и чрезвычайные ситуации, внебюджетная деятельность -
    услуги в области пожарной безопасности.
    Код вида деятельности: 2 - приносящая доход деятельность.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184
    Все-таки мне не понятно:
    С одной стороны Вы пишите
    Цитата Сообщение от ussr.74.177
    У нас нет права заниматься предпринимательской деятельностью.
    а с другой стороны
    Цитата Сообщение от ussr.74.177
    Код вида деятельности: 2 - приносящая доход деятельность.
    Уточните пожалуйста у бухгалтера. Он точно знает.

    Уточните пожалуйста - Вы Получатель или Распорядитель бюджетных средств, то есть другую организацию, которая учавствует в передаче огнетушителей, опишите хоть немного.

    Просто интересно, "услуги в области пожарной безопасности" это что-то типа установки противопожарной сигнализации за деньги или (это я фантазирую) у Вас есть счет куда добрые люди Вам платят деньги. Укажите пожалуйста первые 5 цифр номера расчетного счета - это многое прояснит, так как в банковских учреждениях строгий порядок по открытию расчетных счетов и у бюджетных, внебюджетных и предпринимательских счетов эти первые 5 цифр разные.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Дмитрий В., не ломай голову. Это просто бардак в учете и отчетности, и все.
    Про схему движения их средств подробно расписано в ветке про фельдъегерскую службу, там был вопрос, правда, на какой счет относить, но схема расписана. Та же ситуация и в ГАИ. Трудно доходит, что доходы теперь нужно делить, и некоторые доходы, которые раньше были ПД, теперь бюджет и идут с кодом "Компенсация затрат государства".

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    10
    Извиняюсь за оффтоп.
    Дмитрий В.,
    Хотелось бы узнать о чем говорят первые пять цифр р/с
    40503
    40105

    Мы - распорядитель. Передаем получателю, ну или получатели друг другу передают.
    Если внебюджетные нефинасовые активы, то передавать через 401 однозначно да, не придумывая пятого колеса?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ussr.74.177
    40503
    40105
    Угу. Вот и я о том же.
    Первый - ПД, что бы ты не говорил про запрет, второй - расходный бюджетный.
    Только ты еще про две фишки забыл, или не знал.
    Фишка первая, ты не сказал, что доходы, поступающие на первый счет в соотсвествии с договорами по охране объектов, зачисляются в соответствии с требованием ст. 22 189-ФЗ в доход бюджета.
    И вторая, умолчал про администрирование поступлений, которые являются доходами бюджета согласно бюджетной росписи, зачисляются на счет 40101. Хотя последней может у вас и не быть.

    Про эти операции в форуме написано не один десяток раз.
    ----------
    Учи, в конце концов, матчасть. (с)

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ussr.74.177
    Если внебюджетные нефинасовые активы, то передавать через 401 однозначно да, не придумывая пятого колеса?
    Видишь ли, у тебя надо сначала навести порядок в учете и отделить, что есть бюджет, а что внебюджет.
    Внебюджет - действительно через 401.
    Но то, что у вас "висит" на внебюджете - бОльшая часть из него должна быть на бюджете. А вот это уже действительно через 304.04.

  27. #27
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от BorisG
    Видишь ли, у тебя надо сначала навести порядок в учете и отделить, что есть бюджет, а что внебюджет.
    Организация здравоохранения областного бюджета. Раньше целевые средства учитывали на 3, а сейчас надо на 1, но допустим с другим КБК?
    Или городской бюджет но есть средства МинЗдрава которые тоже шли по 3.

    Если моё предположение верно то как трудно будет его воплотить в жизнь ...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Амёба
    И, может быть это моё личное мнение, но не может быть хорошего программиста в 1С, не владеющего предметной областью на уровне ХОРОШЕГО бухгалтера.
    Не-е-ет. Тогда этот человек уже будет называться не "программист", а "консультант", "внедренец", "постановщик задачи" и т.п. Программист и консультант по программе - совешенно разные вещи. Один может быть чисто кодером и уметь реализовывать алгоритмы достаточно грамотно с точки зрения быстродействия и оптимальности кода. И может никогда в жизни не общаться с бухгалтером. Разве только у окошечка кассы. Второй же должен не только уметь грамотно поставить задачу программисту-кодеру, но и грамотно разъяснить бухгалтеру особенности программы. И естественно, этот второй должен владеть предметной областью не хуже, а лучше бухгалтера. Но это не программист.
    Не путайте понятия. Человек может быть хорошим автослесарем и не иметь водительского удостоверения и наоборот, может быть неплохим автогонщиком, но под капотом разбирается, как баран.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    10
    Есть разрешение, в котором указаны виды внебюджетной деятельности:

    Сведения об изменении источников формирования и направлений использования внебюджетных средств

    Например, один из пунктов:

    Источники формирования:
    Доходы, получаемые учреждением государственной противопожарной службы МЧС России от
    выполенния работ (оказания услуг) в области пожарной безопасности на договорной основе в соотвтетсвии с уставами.

    Направление использования:
    На возмещение расходов, связанных с оказанием услуг (выполнением работ); улучшению
    материально-технического обеспечения и социальной защиты личного состава ГПС в
    соответствии со сметой доходов и расходов, утв. в установленном порядке.

    Таким образом, эти деньги в Москву не уходят, а остаются у нас и мы их тратим.
    Я не знаю как дать строгое определение целевых средств, но полагаю, что это они самые.
    В отличие о штрафов, которые "уходят в Москву".

    Цитата Сообщение от BorisG
    Видишь ли, у тебя надо сначала навести порядок в учете и отделить, что есть бюджет, а что внебюджет.
    Внебюджет - действительно через 401.
    Но то, что у вас "висит" на внебюджете - бОльшая часть из него должна быть на бюджете. А вот это уже действительно через 304.04.

    Вот где камень преткновения. Не пойму что тут разделять то.
    Что в балансе стоит в столбце "Внебюджетная деятельность", то и есть внебюджет.
    Что изменилось то, что часть целевых средств идет на 1? Какая часть, каким образом ее выделить то?
    ПОиск, наврено, рулит.
    И как эта так сказать трансформация вообще называется "по-научному"?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    А по какому КБК отражать поступление нефинансовых активов через извещение, если в этом извещении стоит "не наш КБК".
    Ставить КБК по которому пришло от главраспоярдителя?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •