×
×

Результаты опроса: Путешествуете ли Вы по России

Голосовавшие
177. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однодневные туры (ч/з агентства)

    14 7.91%
  • Однодневные туры ("дикарями")

    25 14.12%
  • Туры более одного дня (ч/з агентство)

    28 15.82%
  • Туры более одного дня ("дикарями")

    70 39.55%
  • Бывает по разному (из перечисленного выше)

    50 28.25%
  • Нет, сервис не нравится

    6 3.39%
  • Нет, денег жалко

    4 2.26%
  • Нет, лучше за границу

    15 8.47%
  • Нет, вообще не путешествую

    5 2.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 245
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от imanager Посмотреть сообщение
    Я решил , из Красноярска и в Заполярье Через всю Сибирь - с севера на юг.
    Так оказывается заполярье на юге. Будем знать

  2. #62
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    hiker, чего вы придираетесь? Очевидно же, что Заполярье - север, а Красноярск - юг. Кстати, в Красноярске сейчас +27. Специально посмотрела - разница в широтах Красноярска и Горно-Алтайска всего 4градуса, а в Горно-Алтайске летом под +40. Чем не юг?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Так оказывается заполярье на юге. Будем знать
    Извините, оговорился. С юга на Север. Из Красноярска в Игарку и Дудинку. Оба городка находятся за полярным кругом

  4. #64
    мытарь Аватар для vehieigtg
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    63
    В Великом Новгороде есть на что посмотреть, плюс Юрьев монастырь, Иверский монастырь. На озере Ильмень - вообще красота. Базы отдыха на Валдае - домики на озере, вокруг лес....красота. А еще есть специальная база - домики, удочку дадут и рыбачь. Прикольно

  5. #65
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Посетили Селигер и окресности, рекомендую, красиво и познавательно, и вкусно

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    я очень люблю путешествовать. особенноя я обожаю коммандировки как что куда ехать, так я первый прошусь. но часто и сам езжу, покупаю билет на самолет или поезд и еду, в основном на выходные. был во многих городах россии и ближнего зарубежья

  7. #67
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    Ездили на плотах по реке Немда (юг Кировской обл.). Красота. Природа абалденная. За 4 дня у нас отдохнули лучше чем за 3 недели на заграничных песках.

  8. #68
    мытарь
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Ездили на плотах по реке Немда (юг Кировской обл.). Красота. Природа абалденная. За 4 дня у нас отдохнули лучше чем за 3 недели на заграничных песках.
    Вот это отдых! Мы с друзьями любим путешествовать пешком. Правда только по выходным получается. Выбираешь маршрут и идешь. На майские праздини ходили по судогодским лесам. А леса то у нас еще не все вырубили Природа, свежий воздух, хорошая компания заряжают положительной энергией на долго

  9. #69
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ездили на плотах по реке Немда (юг Кировской обл.). Красота. Природа абалденная. За 4 дня у нас отдохнули лучше чем за 3 недели на заграничных песках.
    Ой, а мы в Рязанской на байдарках три дня гребли. То же самой, вид был такой, будто полный отпуск отгуляла, никто не верил, что всего три дня.

  10. #70
    А я люблю на Валаам.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Реутов-сити
    Сообщений
    1
    Люблю на выходные куда-то съездить так, чтобы ночь в поезде. После того, как в поезде поспишь, кажется, что вообще в другой мир попал.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    "Проникся" автотуризмом, всей семьей в августе ездили в Пушкинские Горы - Печоры - Изборск -Псков -В.Новгород -Валдай. Впечатлений масса,дети в восторге. В Пушгорах и во Пскове очень приличные гостиницы. На прошлой недели на три дня ездили в Переславль-Залесский. Очень понравилось, сам город, музеи чайников, паровозов,ездили в Годеново, в Николо-Сольбенский монастырь. Кто не был, советую съездить. Много чего у нас в России можно посмотреть

  13. #73
    Клерк Аватар для Orlan
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    0
    Глупо отправляться отдыхать за границу, когда в своем доме ничего еще не знаешь. Хотя, при сегодняшних ценах, лучще месяц пожить в Турции, чем недлю на Сахалине.

  14. #74
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    Трехнедельный вояж в Горный Алтай - это сказка
    Подтверждаю Прошлым летом мы ездили семьей с Ямала на Алтай. Это было мое первое столь длинное путешествие на авто, оч понравилось! этим летом надеюсь повторить
    Наше российское законодательство давно всех законодало...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    Бывает по разному (из перечисленного выше)

    ездили в Волгоград и Москву...
    очень хочется в Питер...
    и большое золотое кольцо посмотреть...


    а насчет сервиса... ну да, чего жаловаться-то, путешествуя по Родине)))
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  16. #76
    Maw
    Гость
    На Сахалине и в Приморье вообще самые красивые природы.. Тока дорого всё стоит либо долго (на ту-ту), своим ходом не доберёшься((

  17. #77
    Maw
    Гость
    Да, ездим по разным памятникам. А то стыдно жить в России и не знать где что есть. А вот отдыхать в России не очень. Уж лучше заграницу. За теже деньги и с хорошим сервисом.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    а у меня традиция, каждое 23е февраля летаю в калининград, у меня там хорошие друзья живут и у одного из них 23го февраля день рождения. правда там зимой не очень, но пиво отменное всегда

  19. #79
    Щас спою..)) Аватар для Elenge
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Мы увлекаемся автотуризмом, ездим по России постоянно, практически каждые выходные. Были во многих городах, почти везде по радиусу 800 км от Москвы и в некоторых городах за 1000-1500 км. Пока осталась мечта попасть на Полярный круг (ждём лета) и съездить на Байкал. К сожалению, на машине на Байкал далеко, а самолётом страшно , наверное так и останется мечтой((
    За границей были только в Минске и больше ни куда не собираемся)), нас и тут не плохо кормят)) Мы оба патриоты и любим отдыхать в России - к счастью нашли друг друга))
    Помимо городов мы ещё на природу часто выезжаем и иногда совмещаем одно с другим в пределах одной поездки.

  20. #80
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    А меня в последнее время постоянно в одну сторону тянет - Сочи, Адлер, Абхазия. Хочу как-нибудь на Байкале побывать)

  21. #81
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Маноло.Дом отдыха. г.Приморск Ленобласть.

    ой, мороз, мороз..
    ты меня завез...
    ой..куда-а-а-а завез...мне скажи, мороз?

    Краткий отчет о поездке на край света.
    Да-а-а...погода-а-а...
    Доложу вам, не подвела. Нет, не подвела. И даже - оправдала!
    На место встречи, у музея "Пенаты", что в Репино, мы приехали первыми...Ой, лучше бы я с машины не вылезал...Какой там мороз притаился! И так было все пол-часа. Пока мы вокруг закрытого музея припрыгивали. Аки зайчики серенькие...
    Слав-те, Хоспидя, там было где погреться! Правда, по-колено в снегу . Но - добрался! Аха! До платного...туалета. Вот спасибо капитализьму!
    Всего 15 рублей и грейся сколь душе влезет...(шепотом: Идиёт! Там перед этим тепленьким местечком, площадка расчищена, для стоянки авто. И даже можно в баскетбол...это...погонять).
    А в доме отдыха сурово предупредили: по лесу на лыжах глупо, ибо - камни! А по заливу - опасно, поскольку - промоины. И оба этих ужаса под снегом!
    И, спрашивается, какого пса 160 км тащиться? Ну, мы-то ладно, по навигатору блудили. А вот одна из трех наших машин, восстанавливала ориентацию "путем опроса местного населения". И ей аккурат в задний бампер приехал маленький такой грузовичок...
    Но мы не стали всплакунть! Мы поперлись, не побоюсь этого слова, по пути вождя мирового пролетариата. Только не на коньках, а на лыжах.
    Прямиком в сторону Финляндии. По льду. По заливу! Но, не дошли. Как оказалось, до ближайшего острова было целых 3.5 км! А это - много! Для двух существ, измученных клавиатурой и избалованных майл-агентом!
    А назавтра была жуткая пурга! Залив-то рядом. На нем и разгулялось.
    Где вчера был снег и лыжи, сегодня -голый лед и коньки...
    И ветер. И снег, который летит параллельно, в лицо норовя! Однако, нашлись силы.Нашли-и-ись! И мы гордо протопали свои 5-6 км туда-обратно по лесной дороге. До самого края карты Карельского перешейка.
    Дальше были снежные заносы на дороге и вода, на картие в навигаторе!
    Каким макаром мы выбирались с этого заброшенного дома отдыха, не в сказке сказать! Поскольку заносы по дороге местами были - выше крыши.
    Ума хватило не ждать крайнего обеда и сорваться засветло.
    Обратные 150 км(куда еще 10 делись - не понятно) проехали "всего" за 4 часа! Вылезал с машины я, прямо скажу - весь изогнутый. В разных направлениях. Уж очень дорога нонче, что за городом, что в Питере - кошмарная.
    На фото.
    1-2 Музей -усадьба И.Е.Репина "Пенаты"
    3 - берег Финского залива. Вчера тут была лыжня... Лес на острове и сам остров не видны из-за метели. Видео метели, к сожалению, на "Клерке" не выкладывается . Кстати, камни на фото - мелочь. В лесу они значительно больше...Метра по три в высоту, встречаются экземпляры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Repino1.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	343.2 Кб 
ID:	40689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PENATY21.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	40690   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lygni3.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	40691  
    Последний раз редактировалось YUM; 09.01.2010 в 20:10.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #82
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    А мы как-то путешествовали по Золотому кольцу России. Банально, но зато душевно. До сих пор приятные воспоминания душу греют

  23. #83
    Клерк Аватар для lorisagerman
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    У меня давно есть желание сесть на поезд "Москва - Хабаровск" и прокатиться по всей нашей родине! Посмотреть озеро Байкал! Я там ни разу ни была! Посмотреть на Дальний восток!
    А турция, Египет - это уже в прошлом - лично для меня!

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от lorisagerman Посмотреть сообщение
    У меня давно есть желание сесть на поезд "Москва - Хабаровск" и прокатиться по всей нашей родине! Посмотреть озеро Байкал! Я там ни разу ни была! Посмотреть на Дальний восток!
    А турция, Египет - это уже в прошлом - лично для меня!
    А зачем останавливаться на Хабаровске? Москва-Владивосток лучше.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    В детстве попутешествовала. И по Красноярскому краю (и на Север, и на Юг края), и по России до Дальнего Востока ездила, и на Запад поездом. Сейчас больше за границу (любимое место - Крым, но и дальше ездили). По пути за границу останавливаемся то в Москве, то в Воронеже и области у родственников. В этом году по пути в Израиль были в Питере. Я знала, что это город-музей, но не ожидала, что Питер так меня поразит! Теперь есть желание не только день проездом побывать, но хотя бы недельку. Ещё бы гостиницы были не так дороги!

  26. #86
    Клерк Аватар для gms-golub
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    0
    А я недвно вернулась из Нижегородской области. Красиво все таки в России.

  27. #87
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    kuzia, видимо потому что это реально ДУША России... А еще есть Южный Урал - тАинство, рекомендую Аркаим, в частности
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  28. #88
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Собрались на машине по маршруту Питер- Саратов. Очень не хочется умирать на МКАДе. Судя по карте, Москву можно объехать гораздо раньше.
    Вопрос- что там с дорогами? Проехать-то можно?
    Второй вопрос. Что посмотреть в Твери, Рязани, Тамбове?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #89
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Собрались на машине по маршруту Питер- Саратов. Очень не хочется умирать на МКАДе. Судя по карте, Москву можно объехать гораздо раньше.
    Вопрос- что там с дорогами? Проехать-то можно?
    Второй вопрос. Что посмотреть в Твери, Рязани, Тамбове?
    Ну Вы же и в Саратове на что-то собираетесь посмотреть? А кто нашел в Саратове достопримечательности, тот их найдет и в Твери, Рязани и Тамбове.

    А Москву можно объехать и по ЦКАДу.
    Последний раз редактировалось Dubinkin; 27.07.2010 в 11:40. Причина: дописал

  30. #90
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Dubinkin Посмотреть сообщение
    Ну Вы же и в Саратове на что-то собираетесь посмотреть? А кто нашел в Саратове достопримечательности, тот их найдет и в Твери, Рязани и Тамбове.

    А Москву можно объехать и по ЦКАДу.
    так-так, а что такое ЦКАД? Где начинается ? (К Клину, в Твери...)

    В Саратове самое новое , что усмотрел в прошлом году - памятник неизвестному юноше, стоящему на бульваре под часами, с грустными глазами и букетиком в руке.
    Там ни одна дама мимо не пройдет, обязательно его потрогает, если находится в романтическом расположении духа.
    Ну, надеюсь, ТЮЗ достроили. А то развели, пнимаеш ли, в центре города... на десять лет.
    Так что по Саратову я, в принципе , могу экскурсии водить.
    А вот Тверь, как правило, со свистом, как впрочем, и Высший Волочек.
    Может тамошние клерки чего насоветуют?
    Ау! Тверичане!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •