×
×

Результаты опроса: Как у Вас в компании платят зарплату?

Голосовавшие
992. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все «в черную»

    93 9.38%
  • Минималку – «в белую», остальное – в конверте

    374 37.70%
  • 50/50

    94 9.48%
  • Все «в белую»

    273 27.52%
  • Зарплата постепенно «обеляется»

    142 14.31%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    16 1.61%
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 282
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    151
    Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Лучше задумываться над вопросом повышения уровня рентабельности, когда будет не так жалко платить налоги, чем тратить свое время на решение вопроса как заплатить меньше налогов. А если жалко платить налоги, потому что считаете, что деньги бюджетные расходуются неправильно, то нужно идти в депутаты и тратить правильно. Мы с самого начала своей деятельности (2002 г.) платим белую зарплату и все налоги, было очень тяжело, но мы как определились в начале, что налоги – «это не наше» и не нужно считать деньги в чужом кармане, так и работаем до сих пор, а не играем в игру с государством, кто друг друга сильнее обманет. А все силы и все время наше потрачено на расширение существующего производства и повышение его эффективности, создание новых рабочих мест, для чего существует огромное количество способов. И мне нисколько не обидно, что даже десятая часть уплаченного мной НДФЛ (ни говоря уже о всех остальных налогах перечисляемых предприятием) не вернулась в качестве гос.благ ни мне, ни моим близким. Главное, я работаю честно.

  2. #62
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Наташа Ш., это честно только с одной стороны, с Вашей.
    Демидова Татьяна

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Наташа Ш., ваша позиция, как всякая принципиальность наверное достойна уважения. Возможно, коньюнктура в ХМАО и ваши усилия по снижению издержек, позволяет вам поддерживать достаточный уровень рентабельности, чтобы и налоги платить и производство развивать. Но утверждать, что это возможно ВСЕГДА - явный перебор... "Главное ч работаю честно, пусть и бесприбыльно" - большинству такой романтизм чужд...

  4. #64
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от Наташа Ш.
    Главное, я работаю честно.
    Респект. Когда я вырасту большим, тоже таким буду. Если милиция раньше не остановит.

  5. #65
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Федя2
    Однако на западе сокрывать доходы не просто опасно, но еще и не престижно. Если ваши компаньоны пронюхают, то вам с ними не работать.
    Платить налоги на западе - престижно. Они все там юные романтики.
    И давайте не будем забиваться на размеры налогов. Если у нас уменьшить налоги в 100 раз, картина не изменится.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    такое ощущение, что здесь гастарбайтэры общаются, а не главбухи.

  7. #67
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Иностранцы тоже разные бывают
    Но общая тенденция такова: эти иностранцы, придя работать в Россию, предпочитают обслуживаться у "своих", т.к. по их мнению, ни кто в России налогов не платит, а только отмывают бабки. И ни какими низкими расценками их не убедишь, а только больше посеешь подозрения.

  8. #68
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Вот на Западе престижно платить налоги, а ведь причина проста: они платят - им дают льготы, выплаты, пенсии, пособия и еще кучу всего, о чем мы даже и не слыхали. А у нас кукиш. Кто один раз обманул, тому второй раз, как говорится, не поверят. так что нет лекарства от черной зарплаты, если только в одно прекрасное утро не проснется государство и чиновники и не решат что "поступают плохо", а предприниматели, в свою очередь подумают "пойду заплачу все налоги, пусть будет все по-честному"
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Интересно услышать, хотя бы об одном инценденте жалобы на руководителя. Куда жалуются, какие доказательства нужны и что грозит руководителю (в цифрах). Подскажите где искать такую инфу...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Margo123
    Вот на Западе престижно платить налоги, а ведь причина проста: они платят - им дают льготы, выплаты, пенсии, пособия и еще кучу всего, о чем мы даже и не слыхали. А у нас кукиш. Кто один раз обманул, тому второй раз, как говорится, не поверят. так что нет лекарства от черной зарплаты, если только в одно прекрасное утро не проснется государство и чиновники и не решат что "поступают плохо", а предприниматели, в свою очередь подумают "пойду заплачу все налоги, пусть будет все по-честному"
    в Москве (взгляд со стороны) возможно не так обидно платить налоги как у нас - вот, например, у нас дорог нормальных практически нет Но гл. бухом в контору, которая "изощряется" с зарплатой работать не пойду.
    Последний раз редактировалось ВераV; 12.04.2006 в 12:35.

  11. #71
    БУХ_алтер
    Гость
    на фига платить все налоги, в т.ч. и зарплатные, если все разворовывается по-черному

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    4
    Лучше задумываться над вопросом повышения уровня рентабельности, когда будет не так жалко платить налоги, чем тратить свое время на решение вопроса как заплатить меньше налогов.

    А по-моему, уважаемая Наташа Ш., не мешает Вам поднимать уровень рентабельности в том числе и путем оптимизании налогов, а иначе ставиться под сомнение ваш профессионализм.
    Мы зарплату платим белыми, и это не мешает нам оптимизировать налоги с нее легальными методами. В то же вермя я глубоко солидарна с работодателями, платящими зарплату в конвертах. Сама система откатов заставляет и (или) наводит на мысль о минимизации налогов теми же путями.

  13. #73
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    В нашем городе налоговая обещает проверять все фирмы, в которых официальная зарплата меньше 3000. Негласный указ.
    С уважением, Эльмира!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    [QUOTE=pinkwood]Когда всех обналичников прикроют, зарплата будет выдаваться только по-белому. Умрет система откатов. Бизнес будет настоящим.[/QUOTE
    Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.....

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Naumov
    Белая ЗП это не только пенсия, но и гарантии.
    Например гарантии, что не кинут с ЗП, что не дай бог что случится, то пособие во вр.нетрудоспособности будут выплачивать исходя из более высокого дохода.
    Что в случае расставания с РАБотодателем вам выплатят полуоженную ЗП и компенсации.
    Для меня гарантией являются хорошие отношения с работодателями...

  16. #76
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=fin]
    Цитата Сообщение от pinkwood
    Когда всех обналичников прикроют, зарплата будет выдаваться только по-белому. Умрет система откатов. Бизнес будет настоящим.[/QUOTE
    Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.....
    Все идет к тому, что и мы захватим часть этой светлой поры. И уже сейчас необходимо серьезно думать, как "обеляться".
    Пойти заплатить все по максимуму - не очень здравая идея. Нужно искать легальные способы минимизаций без "однодневок".

  17. #77
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    [QUOTE=Аноним]
    Цитата Сообщение от fin
    Все идет к тому, что и мы захватим часть этой светлой поры. И уже сейчас необходимо серьезно думать, как "обеляться".
    Пойти заплатить все по максимуму - не очень здравая идея. Нужно искать легальные способы минимизаций без "однодневок".
    У нас все платится по белой. Только недовольных много среди самих сотрудников, которых лишили доплаты за ЖКХ. И очень недовольны алиментщики. Их жаба просто задыхается от злости.

  18. #78
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Хи-хи !А вопрос был про то как платят у ВАС на предприятии. А тут просто ликбез...с адресами, паролями, явками
    Особенно понарвился контрвопрос - про конфиденциальность! Ну, вы , блин даете!!!
    Я вот на десяток сайтов захожу даже без логина и пароля. А меня приветствуют: здравствуй, ЮМ, последний раз был здесь такого -то во столько -то... А вы тут про конфидециальность

  19. #79
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от fin
    Для меня гарантией являются хорошие отношения с работодателями...
    Дружба - дружбой, а табачок - врозь. Своя рубашка ближе к телу
    Не староваты ли поговорки?.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Повсеместно слышишь жалобы: больничные не оплачивают, отпускные - 3 тыщи и вообще все задерживают. Спрашиваю: з/п какая? Понятно, какая. Тогда ТК не про вас.

    Нормальный руководитель сможет найти легальные пути снижения выплат с ФОТ, хоть они и не приветствуются у налоргов.

  21. #81
    БУХ_алтер
    Гость
    Нормальный руководитель сможет найти легальные пути снижения выплат с ФОТ
    Нормальный бухгалтер сможет..

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Нормальный бухгалтер сможет..
    бред.
    С уважением.

  23. #83
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Нормальный сможет только на копейки. Из-за них и напрягаться неохота.

  24. #84
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Услышала как одна молодая женщина жалуется другой:
    - Мне пособие на ребенка (70р. которые) собес не дает: говорят зарплата большая. Сходила в бухгалтерию - попросила снизить официальную зарплату.
    - А что на пенсии делать будешь с такой-то зарплатой?!
    - Когда пенсия будет - еще неизвестно, а щас хоть 70 р., но мои.


    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Рыжая Таня, кстати, праль говорит... наша действительность - до пенсии ещё дожить бы...
    С уважением.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    75
    Задумка про обеление зарплаты, как всегда, неплохая. Однако, насколько она реальна? Я знаю около десятка директоров фирм, однако реальную зарплпату никто не показывает. Прежде всего, работает много иностранцев. А их устроить на работу- головная боль. Во многом бизнесмены в обиде на государство - "нас не поддерживают и не заботятся, почему мы должны заботиться о том, как набивают карманы чиновники за счет гос. средств? Своих родных я обеспечу в старости сам, на государство рассчитывать не буду". Примерно так говорят все.

  27. #87
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Расчитывать на гос-во в старости- помереть от голода. Куда идут наши налоги - все равно ясно, что дело темное. И обелять вроде ЗП надо, и пенсию ведь все-равно платить будут (если ты не гос.служащий) обхихикаешься, или обрыдаешься, смотря по темпараменту. Все как всегда, господа.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Есть такие, которые платят все налоги. И рабочие из СНГ присутсвуют.
    Согласен, их меньшинство, но платить налоги - это скорее волевое решение.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    1,215
    наша действительность - до пенсии ещё дожить бы...
    Во-во. Где-то вычитал, что до пенсии доживает 30% россиян.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    1,215
    легальные пути снижения выплат с ФОТ
    Аноним, БУХ_алтер, назовите хоть один.

    Можно попытаться что-то с аутстаффингом/аутсорсингом - но слишком велики налоговые и судебные риски, нет законов....

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •