×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    1

    Процент предоплаты (30?)

    Вроде как известно, что бюджетным учреждениям разрешено платить авансом не более 30 процентов от контракта. Подскажите, плиз, если кто-нибудь знает, ссылку на нормативный документ, сие регламентирующий.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Можно ли задать дополнительный вопрос: Подскажите ссылку на мнение (недвно видел) о том, что нет запрета на полную оплату при использовании привлеченных (внебюджетных) средств бюджетной организацией?

  3. #3
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Постановление Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 107
    "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год":
    9. Установить, что получатель средств федерального бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:
    в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, а также путевок на санаторно-курортное лечение;
    в размере 30 процентов суммы договора, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным договорам
    На 2006.....

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Ученица 777 - большое спасибо.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ............ в 2006...........
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 22 февраля 2006 г. N 101

    37. Установить, что получатель средств федерального бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:
    в размере 100 процентов суммы договора (контракта) -
    по договорам (контрактам)
    -о предоставлении услуг связи,
    -о приобретении печатных изданий,
    -об обучении на курсах повышения квалификации,
    -о приобретении горюче-смазочных материалов,
    -авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом,
    -путевок на санаторно-курортное лечение,
    -по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,
    а также по договорам (контрактам) о приобретении технически сложного научного и учебного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей) (по заключению соответствующего главного распорядителя), кроме имущества, приобретаемого в рамках государственного оборонного заказа;
    в размере 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным договорам (контрактам).

  6. #6
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Plesen~, спасибки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от q12345
    Подскажите ссылку на мнение (недвно видел) о том, что нет запрета на полную оплату при использовании привлеченных (внебюджетных) средств бюджетной организацией?
    Это было частное мнение??? Или официальный ответ на официальный запрос? в постановлении нет оговорки "за счет бюджетных средств " , есть оговорка "получатели бюджетных средств". А мы и есть получатели...

  8. #8
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Согласна с Plesen~ ревизоры у нас договора по внебюджетке проверяют аналогично бюджету.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Plesen~
    Это было частное мнение??? Или официальный ответ на официальный запрос? в постановлении нет оговорки "за счет бюджетных средств " , есть оговорка "получатели бюджетных средств". А мы и есть получатели...
    Помню, что лицо было достаточно официальное...
    Надеюсь, что надо воспринимать фразу целиком, то есть И "получатели бюджетных средств", И "при заключении подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета договоров (контрактов)"?!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от q12345
    "при заключении подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета договоров (контрактов)"?!
    ничего, потому как Вам их зачисляют по...........130 как доходы федерального бюджета
    может быть Вы не федеральщик?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Plesen~, ну что ты так нервничаешь?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Д а я ненервничаю:-) просто,когда народ в очередной раз открывает Америку ...для себя.... выглядит прикольно. Ну,вот чтоб сильно не расслаблялся... я не против, пусть платит 100% только пусть запрос напишет, ответ получит и хранит его как зеницу ока себе на радость.Я тоже слышала высказанную версию от очень уважаемого человека,что за счет внебюджета можно 100%, но запрос писать не стала,мне и так нормально-то,что нужно можно 100% авансировать.А весь остальной город уже привык нам отгружать вообще без предоплаты.Как было Вами отмечено в соседней ветке,клиента с такими оборотами берегут

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Plesen~
    Д а я ненервничаю:-) просто,когда народ в очередной раз открывает Америку ...для себя.... выглядит прикольно.
    Похоже, я могу открыть Вам страшную тайну: Если Вы не прекратите читать форумы /(с) проф.Преображенский/, то Вам все время предстоит находиться в "прикольном" состоянии, ибо это вполне нормально и довольно естесственно, что кому-то нужны новые (для него) знания

    Мой же вопрос остался (видел ли кто-нибудь кроме меня искомый комментарий?) пока остался без ответа...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от q12345
    Похоже, я могу открыть Вам страшную тайну:
    ДаУж, Могу открыть страшную тайну, которую трудно понять одинэснику.
    Если задать вопрос одновременно на нескольких форумах, вероятность получения ожидаемого ответа (именно ожидаемого) от этого не повысится

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    740
    Нет такого разъяснения, что если за счет внебюджета - то можно хоть 200% . При этом если смотреть по сути, то можно конечно постараться найти аргументы, но если будете "раскачивать лодку" вам туда также не меньше контраргмуентов "зачерпнут", чем ее "потопят" вместе с вами. Тут скорее будет зависеть от позиции контролеров, мы например пропускаем.
    терорган Федерального казначейства

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Solaris
    Тут скорее будет зависеть от позиции контролеров, мы например пропускаем.
    Спасибо за информацию.
    Похоже, пора проводить опрос на тему "А как у Вас?"

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от BorisG
    ДаУж, Если задать вопрос одновременно на нескольких форумах, вероятность получения ожидаемого ответа (именно ожидаемого) от этого не повысится
    Спасибо большое за науку!

    A propo: В некоторых сообществах не считается в высшей степени корректным и доброжелательным раскрывать информацию, которая хоть в какой-то степени может считаться частной (приватной).

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    740
    Я могу с большей степенью вероятности вам гарантировать что на уровне минфина и казначейства таких разъяснений для всего обозрения - нет. Возможно где-нибудь в частной переписке, отвечая на частный вопрос конкретной организации такое и было но...
    Существует еще письмо УФК по С-Петербургу но оно древнее, да это всего лишь УФК.
    терорган Федерального казначейства

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Спасибо!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от q12345
    В некоторых сообществах не считается в высшей степени корректным ...
    В некоторых сообществах кросспостинг считается грубым нарушением и проявлением полнейшего неуважения к отвечающим.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от BorisG
    В некоторых сообществах кросспостинг считается грубым нарушением и проявлением полнейшего неуважения к отвечающим.
    Простите еще раз (и много-много раз), если мое поведение каким-либо образом затронуло что-либо
    ("Прости меня, Васечка, дуру грешную!!!" (с) Кроликова)
    Попытался прояснить новое для себя слово:
    "Кросспостинг — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума."
    Мне кажется, что я поместил все в одном разделе форума ("Учет в бюджетных организациях"), точнее, завел всего лишь одну тему, а во второй (рядом) задал уточняющий вопрос. Попросил извинения за беспокойство, объяснил, что "не моя" тема может закрыться без прояснения "моего" вопроса... Выразил большую признательность всем, ответившим по существу, и еще бОльшую признательность всем, давшим ценные советы...

  22. #22
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Выразил большую признательность всем, ответившим по существу, и еще бОльшую признательность всем, давшим ценные советы...
    где?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    где?
    Позволю себе процитировать себя (см. выше):
    #2 "Можно ли задать дополнительный вопрос:"
    #16 "Спасибо за информацию."
    #17 "Спасибо большое за науку!"
    #19 "Спасибо!"
    Надеюсь, это можно трактовать как
    #21 "Выразил большую признательность всем, ответившим по существу"?

    Кроме того, в соседней ветке (которую я завел по указанным ниже причинам, причем до первого ответа на вопрос ветки текущей):
    "Сообщение от Plesen~
    почему еще раз одно и тоже????????????????????????

    Во-первых, соррррррррррри!
    Во-вторых, не было уверенности, что на мой вопрос, заданный в дополнение к чужому вопросу, кто-нибудь ответит.
    В-третьих, первый вопрос (не мой) прояснился и ветка, видимо, уйдет..."

    И наконец, поскольку в # 17 не мною было иницииоровано упоминание другого форума, то позволю себе процитировать часть вопроса и моего ответа оттуда:
    ""Хоть бы извинился. "
    Мне грешным делом показалось, что я извинился. Впрочем, могу еще раз: извините, если что не так сказал или спросил...
    Если Вас не затруднит, передайте, пожалуйста, мои извинения всем тем, кому сочтете нужным..."
    И еще оттуда же:
    "Хотелось бы получить достаточно аргументированный ответ именно на поставленные мною вопросы (хотя и за советы как надо действовать - спасибо большое)."

    Видимо, мои извинения не были переданы всем, кому надо, за что я приношу новые свои извинения.

    Также прошу прошение за подробное цитирование себя.

  24. #24
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    q12345, скромность украшает!Респект!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    ревизоры у нас договора по внебюджетке проверяют аналогично бюджету.
    А какие они при этом делают выводы и какие (не к ночи будет сказано) накладывают санкции?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Автономные и бюджетные, у вас пропускают 100% предоплаты?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    234
    Вот это боян подняли - аж 7-летней давности!
    Рекорд форума, наверное

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Надо было новую тему создать?)))

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    108
    Наше казначейство пропускает такие платежи только по некоторым видам услуг, а что вы собираетесь оплачивать?

  30. #30
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Вообще ограничения касаются только получателей бюджетных средств, получающих бюджетные ден. средства на основании доведенных ЛБО.
    В чем проблемы у вас с казначейством?
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •